Крайние этажи в жилом доме. За\против

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Mango » 18 сен 2008, 12:09

очень нужны отзывы от живущих на первом этаже :bpray:
действительно ли много минусов проживания "на 1-ом" :?: если не сложно расскажите какие?

и может быть есть все таки и какие-нибудь плюсы :oops:

выбираем жилье и у меня случилась "любовь" :love: квартира идеальная во всех отношениях, но одним огромным минусом считается- 1 эт.(причем этаж,действительно очень низкий :-( ,а не как сейчас частенько строят-"завышенный")
муж уперся,что ни в какую на низкий этаж не поедет,а я вся в раздумьях :cry: :rolleyes:


Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Devyshka » 18 сен 2008, 12:14

Пластиковые окошки+сигналка=идеальный вариант по цене и качеству
правда смотря какое жилье: новое или вторичка? первые этажи разные бывают :?:

Аватара пользователя
Алёнка Игоревна
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Алёнка Игоревна » 18 сен 2008, 12:17

"С высоты" своего второго этажа скажу - меня сильно напрягает, что почти все жильцы проходят мимо нас, соответственно, грязища остается на наших этажах. Первому еще хуже - через них идут вообще все жильцы. Плюс шум из подъезда. Но это, конечно, зависит от дома...

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Гав™ » 18 сен 2008, 12:18

. привыкайте к тому, что дверь железная из подъезда всегда хлопать будет так, что вам слышно
. окурки и прочие прелести будут под окно сыпаться
. окошко утром лучше не открывать, все греют свои машины, все летит к вам,
. в подъезде всегда будет грязно. Даже если будете мыть каждый день.
и т.д.
паучайте своих паучат (с)

pupas

Re: Крайние этажи?!

Сообщение pupas » 18 сен 2008, 12:21

Да вы что?Других квартир че ли нет?Если в подвале вода,а она часто бывает там,вонь в картире будет,букашки всякие,все выхлопные газы соберете в форточку,они выше 2 метров не поднимаются,сигнализацию на все окна ставить придется, и люди,вечно проходящие перед окнами.И очень будет слышно ,как дверь железная в подъезд хлопает каждую минуту.

Аватара пользователя
Suok
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 май 2008, 15:07
Откуда: СПб

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Suok » 18 сен 2008, 12:23

Моя подруга купили квартиру на Лебедева в доме от ТДСК. 1 этаж. Сколько я уже "прелестей" от нее услышала! Из щелей в полу дует безбожно, в подвале под ними стоит какой-то насос - гудит жуть и вибрация - первое время спать не могли всей семьей. Перед Новым годом купили новый кухонный гарнитур и уехали к родителям в другой город. В праздники кто-то сверху смыл тряпку в канализацию, выплыло все у них в квартире. Когда приехали, она была в ступоре - весь гарнитур разбух, перекорежило, пошел волнами, только на свалку. И поди разберись, кто виноват, кому претензии предъявлять.
А другая моя подруга на Чкалова тоже в доме от ТДСК, последний этаж. Тоже могу очень много интересного рассказать про их квартиру.
Когда мы летом расширялись, одним из критериев был - только не крайние этажи. И, глядя на своих подруг, мы очень жестко подходили к этому, пусть вариант даже очень заманчивый. Потом просто не рассматривали варианты с крайними этажами, чтобы даже соблазна не было.
Последний раз редактировалось Suok 18 сен 2008, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

pupas

Re: Крайние этажи?!

Сообщение pupas » 18 сен 2008, 12:26

Кстати по цене,сейчас дорого скупают двушки,трешки на 1 этаже,потом делают из трешек 4 гостинки,санузел в каждую комнату,дверь железную- и продают долями каждую,прибыль около 1 милл.?5 серия удобно переделывается,и это законно,на 1 этаже можно санузлы раскидать везде.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Esfir » 18 сен 2008, 12:26

Я бОльшую часть жизни прожила именно на первом этаже, минусов, на мой взгляд, мало. Разве что, действительно, грязный подъезд (но в лифте обычно не чище) и необходимость решеток.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Mango » 18 сен 2008, 12:43

Devyshka писал(а):Пластиковые окошки+сигналка=идеальный вариант по цене и качеству
правда смотря какое жилье: новое или вторичка? первые этажи разные бывают :?:

пластиковые окна и сигнализация имеются+2 бронированные двери, одна в кв. вторая на так называемом "тамбуре". говорят,через них никакого шума из подъезда не слышно :?:
да и кв. находится далеко от самой лестничной площадки...
дом-новостройка.

C-MAX писал(а):,все выхлопные газы соберете в форточку,они выше 2 метров не поднимаются,сигнализацию на все окна ставить придется, и люди,вечно проходящие перед окнами..

а вот это конечно большие минусы :-(

Алёнка Игоревна писал(а):"С высоты" своего второго этажа скажу - меня сильно напрягает, что почти все жильцы проходят мимо нас, соответственно, грязища остается на наших этажах. Первому еще хуже - через них идут вообще все жильцы. Плюс шум из подъезда. Но это, конечно, зависит от дома...

Аленка,мы тоже сейчас живем на втором и кв. прям на лестничной площадке, здесь меня только грязь с улицы летом напрягает,весь балкон черный :rolleyes: и шум из подъезда жуткий :crazy: ,а вот в подъезде у нас всегда чистота,никаких бычков, уборщица чуть ли не каждый день моет :vo:

Delta

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Delta » 18 сен 2008, 12:46

Мы живем на первом этаже, дом новый панельный ТДСК
привыкайте к тому, что дверь железная из подъезда всегда хлопать будет так, что вам слышно

Как хлопает дверь абсолютно не слышно
:)
окурки и прочие прелести будут под окно сыпаться
. это действительно так
в подъезде всегда будет грязно. Даже если будете мыть каждый день.
.
В подъезде чисто, уборщица моет каждый день.
Сигнализация, конечно, вещь необходимая. Меня пока устраивает первый этаж, особых минусов пока не вижу.

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Mango » 18 сен 2008, 12:46

Suok писал(а):Моя подруга купили квартиру на Лебедева в доме от ТДСК. 1 этаж. Сколько я уже "прелестей" от нее услышала!.....

:-( :cry:

эээх,после всего выше прочитанного,мое желание пожить на 1 этаже начинает угасать :-(

Delta

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Delta » 18 сен 2008, 12:50

Манго, первый этаж это не так страшно как кажется. :)

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Mango » 18 сен 2008, 12:54

Delta писал(а):Манго, первый этаж это не так страшно как кажется. :)

надо только привыкнуть ко всем "прелестям" :hihi:

кстати, у ТДСК вроде,лоджия закрывает все окна,так что наверно не так "голо" чувствуешь себя на первом этаже :?: жулюзи навешал и живи спокойно ;)

Delta

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Delta » 18 сен 2008, 13:01

лоджия закрывает все окна только в однокомнатной квартире.

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Mango » 18 сен 2008, 13:13

понятненько.
спасибо,хоть за один положительный отзыв :)

alexone

Re: Крайние этажи?!

Сообщение alexone » 18 сен 2008, 13:23

Жил и на первом и на последнем. Честно сказать одни минусы. Всё, что пишут по поводу первого абсолютно верно (холод, хлопанье входной двери и т.д.). Больше всего меня напрягало, что с улицы все кому не лень в окна могут заглянуть. Да, решетки на окнах ну и что... Зато окна всегда зашторены. Да и вообще мрачновато как-то в самом низу жить. Гасишься как мышь в подполье. Если еще дома рядом другие стоят, то вообще света белого не видишь. Единственный плюс наверное - это что стройматериалы таскать удобно и мебель.
Ну а на последнем - основной косяк - это крыша. Ладно, если дом более или менее новый и нормальный. А так обычно со временем крыша течь начинает и тогда разворачивается целая война с ЖЭУ. Опять же единственный плюс последнего, что никакой пьяный сосед сверху тебя не затопит :hihi:

pupas

Re: Крайние этажи?!

Сообщение pupas » 18 сен 2008, 13:40

:)
Последний раз редактировалось pupas 22 окт 2009, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Sue » 18 сен 2008, 13:49

А я всегда на самом верхнем жила и живу. На 9 у родителей, ну да что то было немного с крышей, исправили и отлично. Никто не топает зато))))
Купили на 10 ( это там тоже самый верхний) хорошо)))))))

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Slim » 18 сен 2008, 14:01

Живем на первом этаже. Никаких таких ужасов нет. Если дверь в квартиру хорошая, шагов в подъезде и хлопающей двери не слышно; под окнами никто не ходит (клумба у нас там); подъезд чистый всегда (убирают да плюс сами жильцы не мусорят); под окнами "бычки"/бумажки не валяются (у нас вообще во дворе мусор не валяется: дворник да опять же жильцы не "гадят"); подвал сухой, потому дома сырости нет и посторонних звуков оттуда нет; дома тепло, всю зиму с открытой форточкой живем (кроме сильных морозов); лифта в доме нет потому хорошо, что не нужно высоко таскать сумки с продуктами/велосипед сыну (или коляску, если ребенок маленький).
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Лена_@
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:02

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Лена_@ » 18 сен 2008, 14:28

У меня подруга тоже купила в элитном доме первый этаж, очень довольна 2 года живут, правда дверь поставили хорошую и за лифт платить не надо, все от дома зависит, кто соседи, лоджии с комнатой соеденили, шторы повесили, в окно смотреть некогда все работают. А мы специально на последнем взяли, чтобы по голове никто не ходил, чтобы соседи не топили,и панорама зашибись.

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Ирок » 18 сен 2008, 15:32

Первый этаж - это не так страшно. Когда квартиру купили, из подвала лезли мыши - сделали ремонт и все прекратилось. Окна конечно часто мыть нужно, на подоконниках пыль быстро копиться. Сырости особой нет, дверь входную вообще не слышно. Минус - балкон с решетками, стекол нет еще - грязь надувает, так что смысла делать напольное покрытие без стекол на длиннющем балконе нет...ну вид не очень конечно, но это место такое, перед окном вход в общагу задний...постоянно дети бегают, кричат, с пожарных балконов всякий хлам кидают. Если б не это, то было бы замечательно. Окна ведь можно по-чаще мыть)
 
Изображение

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:54
Откуда: Томск, Телецентр

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Надейка » 18 сен 2008, 16:44

С сыростью из подвала на первом этаже что можно сделать? А то плинтуса прямо влажные иногда. Или когда дадут отопление этого не будет?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:23

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Нина » 18 сен 2008, 17:10

Лала писал(а):Живем на первом этаже. Никаких таких ужасов нет. Если дверь в квартиру хорошая, шагов в подъезде и хлопающей двери не слышно; под окнами никто не ходит (клумба у нас там); подъезд чистый всегда (убирают да плюс сами жильцы не мусорят); под окнами "бычки"/бумажки не валяются (у нас вообще во дворе мусор не валяется: дворник да опять же жильцы не "гадят"); подвал сухой, потому дома сырости нет и посторонних звуков оттуда нет; дома тепло, всю зиму с открытой форточкой живем (кроме сильных морозов); лифта в доме нет потому хорошо, что не нужно высоко таскать сумки с продуктами/велосипед сыну (или коляску, если ребенок маленький).

+1
Когда родился ребенок не могла нарадоваться, что первый этаж, никаких проблем зайти-выйти с коляской, с велосипедом. Я когда квартиру выбирала, тоже была против первого этажа, НО когда вошла, сразу поняла ЭТО моя и нисколько не жалею о выборе.
 
Изображение

Sveta677

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Sveta677 » 18 сен 2008, 20:33

Первый этаж - хорошо, когда под тобой никаких нежилых помещений нет. А то мы живем в новом доме (хорошо, что на последнем этаже), у нас в цокольном этаже сплошные магазины. Бесконечные ремонты, перепланировки.

Аватара пользователя
Mondschein
Сообщения: 14238
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:31

Re: Крайние этажи?!

Сообщение Mondschein » 18 сен 2008, 21:23

Катёнок_Гав писал(а):. привыкайте к тому, что дверь железная из подъезда всегда хлопать будет так, что вам слышно
. окурки и прочие прелести будут под окно сыпаться
. окошко утром лучше не открывать, все греют свои машины, все летит к вам,
. в подъезде всегда будет грязно. Даже если будете мыть каждый день.
и т.д.

Живем на 1 этаже в 75ке.
Дверь не хлопает, а потому не слышно
Под окнами чисто, убирает дворник
Про машины - да. Что есть, то есть.
В подъезде чисто, моет уборщица
Самый реальный минус (для меня) - надо делать решетки или сигналку. На сигналку жаба давит, а решетки.. Всё откладываю установку.. Просто, как-то жили на 9ом, в подъезде прямо за нашей входной дверью случился нехилый пожар. Было ОЧЕНЬ страшно - высоко, бежать некуда, просто некуда. А с решетками, хоть и на первом, так вообще..
в гостях у пьяных музыкантов
играющих тяжелый рок
руками трогал инструменты
и подцепил алкоголизм
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»