Переезд!

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

ПрЫнцесса

Re: Переезд!

Сообщение ПрЫнцесса » 29 июл 2011, 22:25

хомяк
мы заказали газель для перевозки мебели.. в высоту холодильник туда не входит
надо машину трехтонник - она так и называется - трехтонник
в нее войдет стоймя и мебели больше войдет..
газель у меня делала 3 ходки.. трехтонник за 1 раз бы все перевез..
это тетка виновата - диспетчер, которая заявки принимает на машину и грузчиков.. начала нас уговаривать - зачем трехтонник, это дорого.. и вообще грузчики приедут - на месте решат какая машина нужна.. фиг вам - они сразу на газели приехали..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Amigo

Сообщение Amigo » 30 июл 2011, 12:02

так холодильник на боку можно перевезти, так даже правильнее (в магазине мне так говорили)

НатальяТ.

Сообщение НатальяТ. » 30 июл 2011, 12:38

Мечта Олигарха писал(а):НатальяТ.
напишите где
думаю для многих актуально.. я в свое время тоже искала.. не нашла - в мешки все паковала

Можно набрать в ДубльГисе "тара", там я нашла "гофротара", он мне выдал несколько фирм. Позвонила в ООО "Томск" (Водяная,65. тел.:40-55-19), мне сказали без проблем подъезжайте, покупайте.
 Мои детки
Изображение
Изображение
Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 30 июл 2011, 13:04

Amigo писал(а):так холодильник на боку можно перевезти, так даже правильнее (в магазине мне так говорили)

Соблюдая меры повышенной осторожности, холодильники можно перевозить на небольшие расстояния в горизонтальном положении. Холодильник нужно положить на заднюю стенку, но так, чтобы не повредить конденсатор. Можно положить набок, но так, чтобы петли были сверху и дверь не могла открыться самопроизвольно. Под холодильник желательно подложить толстый картон или сукно, чтобы не повредить окрашенные поверхности. От возможных смещений холодильник нужно ограничить упорами и прокладками и закрепить мягкими ремнями. Нельзя положить холодильник на двери, поскольку при этом вероятность повреждений будет наибольшей.

При перевозке по неровной дороге нужно быть особенно внимательным. Тряска и удары при горизонтальном положении холодильника способны вызвать значительно более опасные повреждения, чем при вертикальном. Многие детали не рассчитаны на физические нагрузки при горизонтальном положении холодильника.

вот еще:
Вы так дадите нагрузку на компрессор, он может сместиться и появятся незаметные трещинки, через которые будет утекать фреон (или какой там у вас газ). Максимум холодильник можно наклонить на 40 градусов, хотя убедитесь в своей инструкции, что такой наклон допустим.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 30 июл 2011, 13:05

если все же перевозили горизонтально - не включайте сразу.. лучше на другой день

Наталя

Сообщение Наталя » 22 сен 2011, 11:03

Кто пользовался услугами грузчиков с большой машиной, поделитесь координатами, пожалуйста.
Изображение

*Оля*

Сообщение *Оля* » 27 сен 2011, 20:00

ПрЫнцесса, где трехтонник заказывали? сколько стоит?

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 27 сен 2011, 20:00

*Оля*
я газель заказывала.. а надо было трехтонник..
по газете ищите..

*Оля*

Сообщение *Оля* » 27 сен 2011, 20:12

аа,ясно

Мадам Натали

Сообщение Мадам Натали » 02 окт 2015, 17:36

Кто переезжал недавно - посоветуйте грузчиков ? И скажите лучше в одной компании всё заказывать? Или отдельно машину и отдельно грузчиков?

Frida

Сообщение Frida » 03 окт 2015, 00:02

Мы недавно переезжали. Муж планировал всё с друзьями перетаскать, но смогли только двое (так долго собирали всё, капец :crazy: по темноте уже переезжали) . Поэтому когда начали вещи вниз спускать - вызвали грузчиков, чтобы к концу подошли и спустили крупногабарит - холодильник, стиралку, посудомойку, стол у нас огромный стеклянный. Обращались сюда вроде http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 5&t=730567
хорошие ребята, приятной наружности, трезвые :vo: всё аккуратно спустили, "профессионально" утрамбовали в машины.
А вот с машинами беда... изначально часа за три заказали на сайте каком-то, договорились. За пол часа звонят: "мы опоздаем на час" :crazy: отменили. Мы уже почти всё на улицу вынесли к тому моменту. Звоню в "Максим", заказываю, грят "Да, машинка будет через 30мин". Через пол часа ни машины, ни звонка... :rolleyes: В итоге друзья по знакомым нашли 2 газели и те через пол часа приехали уже.
На новом месте так же, грузчики разгрузили машины, подняли крупногабарит и мы отпустили их. Оплатили 2 часа каждому.
Ух.... как хорошо, что всё позади :yes:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Мадам Натали

Сообщение Мадам Натали » 04 окт 2015, 15:07

Спасибо!

sole

Сообщение sole » 18 ноя 2015, 13:25

мы в мае переезжали, собирались около недели по вечерам, мешки на своей машине по несколько штук заранее отвозили. складывала сначала все то, без чего можно обойтись, нужные вещи - в последний день. а в день финального переезда я помогла мужу все дособирать и уехала на работу, он вызвал грузовую газель и они все в один заход отвезли. было 2 грузчика, они и вынесли мебель, и занесли. потом мы вернулись в квартиру, все там прибрали и забрали остатки - цветочки, веники, щетки) мы правда шкафы и кухню оставили, из мебели забирали только диван да кухонный стол. хрупкую технику типа варочной панели и телевизора отвозили сами на машине. не хочу больше переезжать)
Изображение

Персик

Сообщение Персик » 18 ноя 2015, 16:46

Я теперь имею опыт переезда по межгороду одной с двумя маленькими детьми и котом :crazy: Вот дамы где экстрим 8-)

mija78

Переезд!

Сообщение mija78 » 21 мар 2016, 10:11

Огромный опыт переезда ,даже в другую страну, упаковывыли практически самостоятельно 40 тонный контейнер ,в итоге разбился только один стакан и грузчики разбили мрам. столешню. Каждую стекл. штуку заворачивали в пупырчатыю пленку и укладывали в коробки .Там где было хрупкое клеили красные заметные стикеры (для грузчиков и для себя) очень важно. С Мебелью пришлось повозиться(была дорогая) ,углы закрывали специальными накладными защитными штуками ,специально для переезда такие ,правда покупали за границей их ,не знаю есть ли они у нас ,затем заворачивали в пупырчатую пленку и сверху надевали коробки и проматывали скотчем (этот вариант упаковки мы увидели за границей ,очень надежный ,ни одной царапины. если есть мраморные накладные столешницы,особенно длин. 1 ,5 метров или что-то подобное ,то для них нужно сделать сделать спец. короб из досок, чтобы была опора ,иначе если поднимут неправильно ,то может из-за веса треснуть. Если вещей много ,то лучше вызвать побольше грузчиков , потому-что они быстро устают и начинают как попало все делать. Нужно все продумать что и как поставить ,как в машине ,так и в квартире ,иначе все сгрузят и выгрузят на свою усмотрение. Переезд дело эмоционально сложное ,самое главное все тщательно продумать.Так же важно., если мебель неразборная и вы упаковываете её в собр. виде ,проверяйте чтобы она прошла в упакованном виде в дверные проемы, иначе будет неприятный сюрприз в самый неподходящий момент

Mypa

Переезд!

Сообщение Mypa » 27 апр 2016, 11:48

:vo:

Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

no mires para abajo

Переезд!

Сообщение no mires para abajo » 23 дек 2016, 13:48

девчат, кто-нибудь пользовался услугами фирм по переезду? когда сами упаковывают мебель, перевозят?
хочется отзывов :)

Гидра

Переезд!

Сообщение Гидра » 27 дек 2016, 00:46

Еще в августе, когда мы только выставили на продажу свою двушку, я заглядывала в эту темку, чтобы найти советы, как сделать переезд более спланированным и организованным. Покупателей нашли быстро, но нас предупредили,что когда они начали продавать свое жилье у них возникли трудности с документами. Поэтому около двух месяцев может уйти на решение этих проблем. И я начала не торопясь собираться....Не торопилась я не потому, что лень и все такое, а потому что у меня маленький ребенок, отнимающий огромное кол-во времени и дистанционное обучение с постоянной сдачей предметов всяких. В этой теме мне помог совет с коробками, которые нужно подписывать! Муж договорился с другом, работающим в магазине автомоб.масел и потихонечку в нашем доме стали появляться эти коробочки. Начала упаковывание с книг, всяких сувернирчиков, постельного белья, которым редко пользуемся(потом дошло,что его можно оставить для того,чтобы между хрупкими вещами раскладывать))
Когда время подошло вплотную, мы договорились с продавцом, у которого покупали трешку отдать нам одну комнату под склад наших вещей. Он сгласился. Просто дома детская была заставлена коробками так,что ходить стало нереально. Мебель тоже разбиралась частями, обклеивалась пленкой. В последний день утром пришли мои подруги, а к мужу приехали двое друзей. Мы с девочками упаковывали посуду, мальчишки выносили мебель на улицу. Вообщем, на машине своей несколько раз увозили вещи (благо дом в который переезжали - не далеко), а вот весь крупняк - нанимали газель. Потом, когда уже все занесли в новую квартиру, муж установил в зале среди коробок кухонный стол, я достала заранее нарезанные бутерброды, закуски, соки-накормила помогающих. Это было очень кстати, так как все сильно проголодались. Когда все разошлись, мы с мужем вернулись в продаваемую квартиру и последнее, что вывозили - аквариум (надо было сливать воду, рыбок выгружать и т.д.) Дети в день переезда у бабули были. Но у нас не типичная ситуация, у нас квартиры продаваемая и покупаемая не далеко друг от друга, и бабушка рядом,я даже пару раз бегала ребенка грудью кормить. :)
Вообщем, важно при переезде действительно подписывать коробки, мешки. Чтобы легче было разбирать и искать потом нужные вещички. Привлекать любимых друзей по возможности, и во время сбора вещей и во время самого переезда, и помогут и пообщаться можно интересно. Привлекать по возможности бабушек,или хороших знакомых, чтобы помогли с детьми, пока вы переезжаете. Очень нужные вещи, которые могут понадобитьсяв любой момент далеко лучше не убирать. У нас такой вещью оказалась волшебная мазь от болей в спине. У мужа из-за переезда заклинило спину сильно, а намазать волшебной мазью (именно той которая ему помогает) не можем. Мы эту банку несколько дней не могли найти.
П.С. мы переезжали в квартиры друг друга еще до момента сделок (я писала,что у наших покупателей была проблемная продажа, долго документы делали), я предложила снять друг у друга квартиры. Вообщем, наши покупатели сдали свою квартиру девушке, и сняли у нас. Мы сдали и сняли у своего продавца. Ну а наш продавец переехал к родственникам, пока мы ему деньги не перечислили.
Счастливая мама двоих детей :love:
Стихи на заказ!
viewtopic.php?f=197&t=876098

avS

Переезд!

Сообщение avS » 30 апр 2017, 12:00

:love:

Bilinia

Переезд!

Сообщение Bilinia » 28 июн 2017, 02:16

no mires para abajo, мы во время переезда в Томск из Уфы пользовались услугами транспортной компании нижегородской 1-я Транспортная. Честно, у нас уже был опыт переезда, где мы все делали самостоятельно, а вещи перевозили жд контейнером, в этот раз мы решили не усложнять себе жизнь. На самом деле, с ТК намного проще переезжать,у нас переезд не вызвал проблем, все прошло идеально.

lutra

Переезд!

Сообщение lutra » 11 мар 2019, 21:38

Подскажите, как в случае переезда в другой город поступают с поликлиникой, детской и взрослой?
Нам нужно сначала здесь открепиться, карточки забрать, прививочную карту ребенка? Пока регистрация здесь остаётся, там будет временная... Будет необходимость пользоваться услугами ОМС
Изображение

Ксюшенька
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Переезд!

Сообщение Ксюшенька » 12 мар 2019, 01:00

отмечусь, почитаю :crazy:
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

ПрЫнцесса

Переезд!

Сообщение ПрЫнцесса » 12 мар 2019, 07:40

lutra писал(а):
11 мар 2019, 21:38
Подскажите, как в случае переезда в другой город поступают с поликлиникой, детской и взрослой?
Нам нужно сначала здесь открепиться, карточки забрать, прививочную карту ребенка? Пока регистрация здесь остаётся, там будет временная... Будет необходимость пользоваться услугами ОМС
Мед.карту вам никто не отдаст
Можете попросить только выписку из карты, а вообще сейчас все в компьютере и врачи видят все записи

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Переезд!

Сообщение Leto » 12 мар 2019, 15:04

ПрЫнцесса, почему не отдадут?
нас тут пилили, что мы медкарту не забрали, хотя там конечно ничего и не было толком, но все равно

ПрЫнцесса

Переезд!

Сообщение ПрЫнцесса » 12 мар 2019, 15:11

Leto,
медкарта - собственность поликлиники, на сколько я знаю
ее в поликлинике то редко на руки дают
но попросить копии анализов или сделать выписку из карты - вы имеете право
я столкнулась еще с тем, что информация есть в компьютере
врач попросила меня заключения от другого врача и из другой поликлиники
а потом сказала - не надо и сама распечатала его у себя и вклеила в карту
какую то информацию они видят, правда не всю