Мкр. Северный парк-парк Левобережного периода

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Юлика

Сообщение Юлика » 09 апр 2016, 11:53

Девочки, Кисловка (речка) из берегов не выходит, топить конкретно конечно не будет, но как я уже говорила как поведут себя грунтовые воды через 1-2 года после строительства не известно, свай много вкопали.....

nastas

Сообщение nastas » 09 апр 2016, 14:24

Юлика писал(а):Мне вчера договор прислали для ознакомления, так вот и номер и этаж и планировка вроде такая как бронировали, только вот опять вопрос, пишут что балконы и лоджии стеклить не будут. Но кто то на форуме писал что обещали стеклить всем одинаково, вот думаю не попросят ли они еще денег потом за это ?
Тоже узавали этот вопрос... нам объяснили, что будет фасадные остекление балконов и оно предусмотрено тех.документации на дом. Индивидуального остекления балконов не будет.

tutta89

Сообщение tutta89 » 09 апр 2016, 18:55

Юлика писал(а):Мне вчера договор прислали для ознакомления, так вот и номер и этаж и планировка вроде такая как бронировали, только вот опять вопрос, пишут что балконы и лоджии стеклить не будут. Но кто то на форуме писал что обещали стеклить всем одинаково, вот думаю не попросят ли они еще денег потом за это ?
да я спрашивали,сказали что индивидуального остеклениня не будет балконов.а будет остеклен фассад дома как на многих домах сейчас(сплошником стекло сверху до низу)поэтому правду узнаем только когда построят

tutta89

Сообщение tutta89 » 09 апр 2016, 18:57

Разговаривала со знакомым он тоже сказал что этот район топить не будет,что все хорошо не переживай.он живет рядом в тимирязево ездиет постоянно

anna0476

Сообщение anna0476 » 12 апр 2016, 15:48

Подскажите,вопрос про балконы.Интересно будет ли оплата за балконы,лоджии в Северном парке.
Спрашивали в ТДСК там балконы платные 0.3-0.5 кв.м. :?:

АннаБ

Сообщение АннаБ » 12 апр 2016, 19:42

про балконы я точно не могу сказать, а вот что касается доп отделки (даже по доп соглашению) мне сказали, что по ЖРС они делать ничего не будут, как есть, так и есть.
из прошлого опыта: брали квартиру (у другого застройщика правда) с черн отделкой, говорили, что сделают стяжку, но в договор не включили, по итогу никакой стяжки не было (( поэтому слова словами, а надо ждать сдачи
Изображение
0-51/3580; 1-76/10500; 2-88/14000; 3-96/17300
Изображение
Вот как можно похудеть

АннаБ

Сообщение АннаБ » 12 апр 2016, 19:43

про балконы я точно не могу сказать, а вот что касается доп отделки (даже по доп соглашению) мне сказали, что по ЖРС они делать ничего не будут, как есть, так и есть.
из прошлого опыта: брали квартиру (у другого застройщика правда) с черн отделкой, говорили, что сделают стяжку, но в договор не включили, по итогу никакой стяжки не было (( поэтому слова словами, а надо ждать сдачи
Изображение
Изображение
Вот как можно похудеть

nastas

Сообщение nastas » 12 апр 2016, 20:07

АннаБ писал(а):про балконы я точно не могу сказать, а вот что касается доп отделки (даже по доп соглашению) мне сказали, что по ЖРС они делать ничего не будут, как есть, так и есть.
По ЖРС квартиры под ключ. В договоре прописано, что на стенах обои, на полу линолеум, в санузел на полу плитка.
Про балконы и лоджии... в цене договора ДУ площадь балкона не учитывается!!! Т.е. не оплачивается ☺

tutta89

Сообщение tutta89 » 12 апр 2016, 22:31

Да балконы идут в подарок,они не оплачиваются.
подскажите кому нибуль делали справку об оплате банком ипотеки.уже жду вторую неделю,в карьероуправоении сказали оплата прошла ждите позвоним.а сколько ждать не известно

ovk

Сообщение ovk » 13 апр 2016, 00:21

Нам дали справку, тоже сказали, придите завтра, потом не готова, потом, что ее надо заказывать :crazy: Но мой муж их все-таки доконал 8-)

Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 13 апр 2016, 07:26

Можно поинтересоваться зачем вам нужна справка, ведь в банке вам дали документы, подтверждающие оплату?

АннаБ

Сообщение АннаБ » 13 апр 2016, 08:42

nastas писал(а):
АннаБ писал(а):про балконы я точно не могу сказать, а вот что касается доп отделки (даже по доп соглашению) мне сказали, что по ЖРС они делать ничего не будут, как есть, так и есть.
По ЖРС квартиры под ключ. В договоре прописано, что на стенах обои, на полу линолеум, в санузел на полу плитка.
Про балконы и лоджии... в цене договора ДУ площадь балкона не учитывается!!! Т.е. не оплачивается ☺
Я в курсе, что ЖРС под ключ, я не о том говорю. Я о том, что если в договоре не указано стекление балкона, то верить на слово, что они его сделают - это сомнительно. Вопрос в том, может быть есть еще какой-то документ (не относящийся к ДДУ, раз там балконы не включены), в котором прописано, что они это сделать обязаны, я не в курсе вот этого момента. И если такого документа нет, то и ждать стекление от них нечего
Про то, что они "в подарок"... А кто оплачивает подарок? (если только государство...) Это же не 1 какой-то балкон, их сотни
Изображение
Изображение
Вот как можно похудеть

tutta89

Сообщение tutta89 » 13 апр 2016, 09:04

Наталюшка писал(а):Можно поинтересоваться зачем вам нужна справка, ведь в банке вам дали документы, подтверждающие оплату?
Эта справка нужна для того чтобы потом было подтверждение что кампания получила деньги.Иначе факт оплаты не считается.в дальнейшей эта справка может понадобится

tutta89

Сообщение tutta89 » 13 апр 2016, 09:05

Я за балкон не платила.только за площадь квартиры.

irenos

Сообщение irenos » 13 апр 2016, 09:09

АннаБ писал(а):
nastas писал(а):
Я в курсе, что ЖРС под ключ, я не о том говорю. Я о том, что если в договоре не указано стекление балкона, то верить на слово, что они его сделают - это сомнительно. Вопрос в том, может быть есть еще какой-то документ (не относящийся к ДДУ, раз там балконы не включены), в котором прописано, что они это сделать обязаны, я не в курсе вот этого момента. И если такого документа нет, то и ждать стекление от них нечего
Про то, что они "в подарок"... А кто оплачивает подарок? (если только государство...) Это же не 1 какой-то балкон, их сотни
Нет больше никаких документов. Зачем они им?! Не хотите верить - не верьте. Мы пока поверим им на слово, если что, итак балкон бесплатный (вернее у нас 2 лоджии), сделаем как-нибудь. В чем проблема-то?!? Вы думаете - 35 т.р./кв- это сильно дёшево, чтоб уж "в подарок" балкон застеклить?! Мне кажется, т.к. район новый будет, да и глава Карьероуправления к администрации Томска имеет непосредственное отношение, эти наши первые дома просто обязаны быть красивыми и качественными))) чего тут стеклить-то: 4 этажа всего, а не как ТДСК. Я вживую не видела тех домов ТДСК, которые были сданы без застеклённых балконов, но представляю, что может получиться, если каждый житель со своим вариантом остекления теперь (кто-то и без него).

АннаБ

Сообщение АннаБ » 13 апр 2016, 14:18

Да, я считаю, что 35тр против 55-60тр рыночных (на сколько я помню), это дешево. И я уже привыкла к тому, что просто так никто никому ничего делать не будет, это бизнес. По ЖРС у них кажется 3 дома (с балконами) по 4 этажа, в каждом по несколько подъездов, на каждом этаже от 4 до 6 квартир, а в некоторых еще и по 2 балкона. Вопрос: с чего бы им делать такие подарки?!
Мне не ясна экономическая целесообразность.. А если ее нет, то зачем им этим заниматься?
И еще раз повторюсь.. Возможно, есть некие документы для застройщиков - участников ЖРС, в которых прописан этот момент. Тогда вопрос снимается
Изображение
Изображение
Вот как можно похудеть

blume

Сообщение blume » 13 апр 2016, 22:55

tutta89 писал(а):Я за балкон не платила.только за площадь квартиры.
А в площадь квартиры входит 0,5 площади лоджии или 0,3 балкона

blume

Сообщение blume » 13 апр 2016, 23:27

Подскажите,пожалуйста !В договоре в пункте1.3. Предварительное описание Объекта долевого строительства, согласно проектной документации:"......................(описание ) Адрес объекта, номера Квартир, их точные характеристики будут определены после проведения технической инвентаризации Объекта организацией по усмотрению Застройщика. Стороны допускают незначительное (в пределах 1 (одного) квадратного метра на каждую квартиру) несоответствие размера площади Квартир, указанного в настоящем пункте, с данными технической инвентаризации. Указанное несоответствие не влияет на размер цены Квартир и не может быть основанием для возникновения обязательств Сторон произвести соответствующую компенсацию. " :o, А далее в пункте Цена договора:" в случае изменения площади квартиры согласно п. 1.3., возможно изменение стоимости договора, которое оформляется дополнительным соглашением." :rolleyes: Как это понимать? :rolleyes:

tutta89

Сообщение tutta89 » 14 апр 2016, 15:42

blume писал(а):
tutta89 писал(а):Я за балкон не платила.только за площадь квартиры.
А в площадь квартиры входит 0,5 площади лоджии или 0,3 балкона
Нет, не входит.только сумма всех помещений кухня комната туалет ванна коридор

tutta89

Сообщение tutta89 » 14 апр 2016, 15:48

blume писал(а):Подскажите,пожалуйста !В договоре в пункте1.3. Предварительное описание Объекта долевого строительства, согласно проектной документации:"......................(описание ) Адрес объекта, номера Квартир, их точные характеристики будут определены после проведения технической инвентаризации Объекта организацией по усмотрению Застройщика. Стороны допускают незначительное (в пределах 1 (одного) квадратного метра на каждую квартиру) несоответствие размера площади Квартир, указанного в настоящем пункте, с данными технической инвентаризации. Указанное несоответствие не влияет на размер цены Квартир и не может быть основанием для возникновения обязательств Сторон произвести соответствующую компенсацию. " :o, А далее в пункте Цена договора:" в случае изменения площади квартиры согласно п. 1.3., возможно изменение стоимости договора, которое оформляется дополнительным соглашением." :rolleyes: Как это понимать? :rolleyes:
Если при строительстве будет ваша квартира больше чем в договоре на 1 кв.м то вы за негодоплачивать не будете.если свыше 1кв.м то оплата идет согласно доп.соглашению

tutta89

Сообщение tutta89 » 14 апр 2016, 15:49

в договоре у меня кстати так и написано стоимость квартиры....сумма комнат и помещений без учета балкона и лоджии

blume

Сообщение blume » 15 апр 2016, 08:26

tutta89 писал(а):в договоре у меня кстати так и написано стоимость квартиры....сумма комнат и помещений без учета балкона и лоджии
У нас тоже так же.Просто смутил пункт про доплату.Когда это будет известно?(после сдачи дома?)

blume

Сообщение blume » 15 апр 2016, 08:29

:flow:
tutta89 писал(а):
blume писал(а):Подскажите,пожалуйста !В договоре в пункте1.3. Предварительное описание Объекта долевого строительства, согласно проектной документации:"......................(описание ) Адрес объекта, номера Квартир, их точные характеристики будут определены после проведения технической инвентаризации Объекта организацией по усмотрению Застройщика. Стороны допускают незначительное (в пределах 1 (одного) квадратного метра на каждую квартиру) несоответствие размера площади Квартир, указанного в настоящем пункте, с данными технической инвентаризации. Указанное несоответствие не влияет на размер цены Квартир и не может быть основанием для возникновения обязательств Сторон произвести соответствующую компенсацию. " :o, А далее в пункте Цена договора:" в случае изменения площади квартиры согласно п. 1.3., возможно изменение стоимости договора, которое оформляется дополнительным соглашением." :rolleyes: Как это понимать? :rolleyes:
Если при строительстве будет ваша квартира больше чем в договоре на 1 кв.м то вы за негодоплачивать не будете.если свыше 1кв.м то оплата идет согласно доп.соглашению
:da: : :da: da:

tutta89

Сообщение tutta89 » 15 апр 2016, 09:14

blume писал(а):
tutta89 писал(а):в договоре у меня кстати так и написано стоимость квартиры....сумма комнат и помещений без учета балкона и лоджии
У нас тоже так же.Просто смутил пункт про доплату.Когда это будет известно?(после сдачи дома?)
Не в ходе строительства,тут девушки писали,что уже подписывали доп соглашения,но сумма не менялась только номера квартир и все такое.я думаю это стандартный пунк просто

blume

Сообщение blume » 15 апр 2016, 11:35

tutta89 писал(а):
blume писал(а):
Не в ходе строительства,тут девушки писали,что уже подписывали доп соглашения,но сумма не менялась только номера квартир и все такое.я думаю это стандартный пунк просто
А вы уже рассчитались,полностью? Я еще из росреестра док.не забирала.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»