Мкр. Северный парк-парк Левобережного периода

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

АннаБ

Сообщение АннаБ » 15 апр 2016, 11:52

tutta89 писал(а):
blume писал(а):
tutta89 писал(а):в договоре у меня кстати так и написано стоимость квартиры....сумма комнат и помещений без учета балкона и лоджии
У нас тоже так же.Просто смутил пункт про доплату.Когда это будет известно?(после сдачи дома?)
Не в ходе строительства,тут девушки писали,что уже подписывали доп соглашения,но сумма не менялась только номера квартир и все такое.я думаю это стандартный пунк просто
Нет, это становится известно только после того как БТИ проведет замеры для Тех. паспорта, т.е. уже на сдаче дома
Изображение
0-51/3580; 1-76/10500; 2-88/14000; 3-96/17300
Изображение
Вот как можно похудеть

tutta89

Сообщение tutta89 » 15 апр 2016, 22:26

Да я полностью все оплатила,теперь жду когда справку сделают.получается,что пока не позвоню не уточню никто сам не позвонит и не скажет приходите забирайте документы :) сейчас в отпуск пойду,буду мучать карьероуправление по справке что оплата к ним пришла :crazy:

ovk

Сообщение ovk » 16 апр 2016, 11:00

Они только говорят "позвоним", на самом деле никто не звонит. Пока сам не будешь звонить и ходить доставать, никто не почешется.

anna0476

Сообщение anna0476 » 16 апр 2016, 11:28

Есть в офисе менеджер(имя озвучивать не буду) так не только перезванивать не хочет,а общается, как буд-то клиент не покупает у них квартиру а отбирает.Человек явно не на своем месте. :crazy:

Olga N

Сообщение Olga N » 16 апр 2016, 12:40

Нам тоже не перезвонили. Когда сами стали узнавать, оказывается справка уже давно готова, лежит ждет когда приедем заберем.

nastas

Сообщение nastas » 16 апр 2016, 15:49

anna0476 писал(а):Есть в офисе менеджер(имя озвучивать не буду) так не только перезванивать не хочет,а общается, как буд-то клиент не покупает у них квартиру а отбирает.Человек явно не на своем месте. :crazy:
Да, с менеджерами КУ на иркутском тяжело общаться :-( . Но у КУ есть ещё один офис продаж по СП на территории серебряного бора в таунхаусе. Там сидим милая девушка и всю интересующую нас инфу узнали.

Лешик

Сообщение Лешик » 16 апр 2016, 22:49

Девочки, а кто нибудь узнавал когда будут к домам подключать водоснабжение, отопление и делать ремонт, когда будет заселение в шестые дома? Я на почту в карьер написала, ни ответа ни привета. Уже три недели.

anna0476

Сообщение anna0476 » 17 апр 2016, 00:02

Лешик писал(а):Девочки, а кто нибудь узнавал когда будут к домам подключать водоснабжение, отопление и делать ремонт, когда будет заселение в шестые дома? Я на почту в карьер написала, ни ответа ни привета. Уже три недели.
Даваите судить логично.Пока не будут сданы котельная и очестные сооружения,никто не даст разрешения о сдаче домов. Подводка водоснабжения ,отопления и отделка квартир могут сделать за лето,но очестные и котельная это не скоро.
Не судите строго ,моё мнение , все дома будут сдовать когда сделают канализацию и отопление, т.е в 17 году.Раньше не успеют.Ещё по закону нужно благоустроить район.
А мы будем надеяться что быстрее. :nono:

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 17 апр 2016, 06:21

Лешик писал(а):Девочки, а кто нибудь узнавал когда будут к домам подключать водоснабжение, отопление и делать ремонт, когда будет заселение в шестые дома? Я на почту в карьер написала, ни ответа ни привета. Уже три недели.
Если уж милые тетки разговаривать не хотят, ты хочешь чтоб тебе на почту отвечали :hihi: :hihi: в интересах застройщика сделать все быстрее, я так понимаю, что поддержку от государства они получат после сдачи домов. Я знаю, что разрешение и проект на газ есть, за лето говорят сделают... Про воду и канализацию не знаю..

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 17 апр 2016, 07:59

Лешик писал(а):
anna0476 писал(а):
Алевтина писал(а):Девочки! У кого дети в доле. Их вписываются в договор о долевом участии как участников долевого строительства? А доли собственности квартиры потом определяют или как? У нас сложная схема. Я запуталась. И как органы опеки здесь должны быть задействованы?
Детей вписывают обязательно.У нас 2 детей и их вписали как участников. Закон есть закон.
У меня тоже ребенок, но мне даже не предложили вписать. Просто спросили одна я буду собственником или нет.
У вас нет материнского капитала?

Лешик

Сообщение Лешик » 17 апр 2016, 10:24

Золотая рыба писал(а):
Лешик писал(а):
anna0476 писал(а):
Алевтина писал(а):Девочки! У кого дети в доле. Их вписываются в договор о долевом участии как участников долевого строительства? А доли собственности квартиры потом определяют или как? У нас сложная схема. Я запуталась. И как органы опеки здесь должны быть задействованы?
Детей вписывают обязательно.У нас 2 детей и их вписали как участников. Закон есть закон.
У меня тоже ребенок, но мне даже не предложили вписать. Просто спросили одна я буду собственником или нет.
У вас нет материнского капитала?
Нет.

anna0476

Сообщение anna0476 » 17 апр 2016, 15:54

Золотая рыба писал(а): разрешение и проект на газ есть, за лето говорят сделают...
Долгая волокита с документами на газ.котельную в технадзоре на ввод в эксплуатацию (муж работает в этой сфере),да и саму котельную на такой район построить, не печку сложить.Про очистные вообще никто ничего не знает.

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 17 апр 2016, 20:42

anna0476, думаешь для депутата это проблема? :o

Лешик

Сообщение Лешик » 18 апр 2016, 00:20

Очистные сооружения строят, сразу как на стойку поворачивать с левой стороны.

blume

Сообщение blume » 18 апр 2016, 11:30

Лешик писал(а):Очистные сооружения строят, сразу как на стойку поворачивать с левой стороны.
:vo:" Коллектив «Карьероуправления» с первых дней строительства работает в режиме нон-стоп, потому что только такой жесткий график позволит построить и вовремя сдать все дома по программе.

– У нас все строго по планам: сколько сделано за сутки, неделю, месяц, квартал, – говорит Екатерина Собканюк.

В Северном Парке уже проложены магистральные сети, водоснабжение, канализация, возводятся фундаменты под котельную и очистные сооружения, построена линия электропередачи на 10 кВ. Ведется проектирование магистрального газопровода, к сентябрю его обещают уже сдать. В мае приступят к отделочным работам"из новостей16.04.2016 :vo: "Транспортный вопрос

– На первом этапе мы обеспечиваем всех жителей открытыми стоянками. Несколько домов будут иметь индивидуальные гаражи, будет блок отдельных гаражей, – перечисляет достоинства Северного Парка Екатерина Собканюк. – Планируем три свободные площадки, но посмот­рим, каким будет спрос. Пока стояночных мест будет даже с избытком. Сегодня не то время, чтобы не учитывать трудности в экономике, особенно в нашей отрасли.

Параллельно решается вопрос и для «безлошадных» владельцев квартир: в мэрии активно обсуждается программа по обновлению транспортной сети Томска. На депутата Собканюк уже вышли бригадиры маршрутного бизнеса: уже прорабатывается вопрос по запуску нового маршрута на Северный Парк.

Как говорят строители, первые новоселья жильцы микрорайона отметят уже в этом году."

blume

Сообщение blume » 18 апр 2016, 12:32

Цитата Е.Собканюк:"Не могу не сказать о поддержке, которую нам оказывает областная администрация. Мы очень оперативно оформляем документацию, никаких административных препон нет. Наконец-то строители начали так работать! А правительство поддержало субсидированные процентные ставки по ипотеке. Это здорово помогло и строителям, и для людей решается большая задача. Хорошо, что по программе работают 4 банка и что ставка до 12 процентов. Программа будет работать до 1 января 2017 года. :hlop: Котельная уже заказана на Омском заводе инновационных технологий (ОмЗИТ) – три огромных котла по 4 Мегаватта, она будет запущена в четвертом квартале. Магистральные сети водоснабжения и канализования полностью выполнены, сейчас прокладываем сети непосредственно в дома. :yes: Получено заключение по строительству очистных сооружений – основное оборудование заказано в Финляндии. :yes: Сейчас возводятся фундаменты – под котельную и очистные. Уже построена ЛЭП – 12 киловольт, и весь микрорайон запитан по временной схеме. Ведется проектирование магистрального газопровода, к сентябрю он будет построен. :yes:
По плану сдача первых домов в «Северном парке» запланирована на четвертый квартал текущего года – первый квартал будущего. Но строители делают все возможное, чтобы первые новоселья состоялись как раз перед Новым годом.
- Мы понимаем, что земля очень долго оформляется, - продолжает Е. Собканюк. - Но в отличие от общепринятого мнения, что особенно тяжело идет исходно-разрешительная документация, здесь как раз все наоборот. Администрация Томского района активно подключилась к решению этих вопросов. " :flow: :flow: :flow:

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 18 апр 2016, 12:54

4 маршрут из города туда ходить будет))

ksanusik

Сообщение ksanusik » 18 апр 2016, 16:57

Тоже про 4 слышала...
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

nastas

Сообщение nastas » 18 апр 2016, 19:46

ksanusik писал(а):Тоже про 4 слышала...
4ка до курьи летом ходит.... почему бы и к нам не заезжать☺

Юлика

Сообщение Юлика » 20 апр 2016, 09:19

В Тимирязево ходит 36 и 37 маршрут. остановка напротив микрорайона :)

MarOs

Сообщение MarOs » 20 апр 2016, 10:31

еще 81 автобус ходит до Дзержинки, тоже напротив микрорайона останавливается

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 20 апр 2016, 13:05

MarOs, Марин, 4 прям туда заходить будет, может и 81 туда же пустят

yuka

Сообщение yuka » 20 апр 2016, 13:14

nastas писал(а):
ksanusik писал(а):Тоже про 4 слышала...
4ка до курьи летом ходит.... почему бы и к нам не заезжать☺
если область передаст необходимые полномочия городу (сейчас город не может организовывать перевозки в пригородные территории), то может и пустят 4-ку. В Зональном, например, по новой схеме нет городских маршрутов.

Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

tutta89

Сообщение tutta89 » 22 апр 2016, 13:45

Вчера ехала мимо района,у второго дома который без балконов уже второй этаж остеклен.
7 дом построен 4 этаж у 3х подъездов.
стройка прет соседи :)

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»