расскажите про Степановку

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аида Бес

Re: расскажите про Степановку

Сообщение Аида Бес » 12 дек 2009, 14:48

:hihi: пьяни и рвани везде хватает. Степановка не исключение.

*vesna*

Сообщение *vesna* » 16 дек 2009, 22:56

Мы жили в гостинке, утром ижешь в детский сад и перешагиваешь через алкашей и обколотых уродов, на Степановке я такого ни разу не видела. Может, конечно, и есть, я не спорю, но в нашем ауле на школе все спокойно и цивильно, хоть во сколько ночью иди - никто тебя не тронет. Машины у всех во дворе стоят.

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 16 дек 2009, 23:22

Читаю про каждый район - в Зональном нет алкашей-пьяниц и т.д., на Степановке тоже нет, в Радужном нет, в Высотном нет....где они? :roll:
В общем - каждый кулик свое болото хвалит :)

Helen

Сообщение Helen » 17 дек 2009, 08:38

на каштаке есть

Фенек

Сообщение Фенек » 20 дек 2009, 15:18

Всем добрый день!
А мы тоже степановские :P
Живем тут долго - уже больше 10 лет. Переезд - ну да, напрягает, бывает, но если заранее выходить, то нормально. Магазины продуктовые - не знаю, что по качеству, но вроде неплохо, нас устраивает :) Единственное, фрукты и овощи тут дорогие - это жаль. По сравнению с Дзержинским рынком, например, яблоки могут быть и на 10-15 руб/ кг дороже. Мясо тоже дороговато по сравнению с рынком. Ну а так в общем-то все есть.
В плане образования - да, кружков не очень, школа не ахти какая.
Нравится, что рядом много леса - и академ м Буревестник и ботаника, а дальше от конечной 12-го еще и озеро в 10 мин хотьбы :vo: :vo: :vo:

Стихия

Сообщение Стихия » 20 дек 2009, 15:35

Девочки, напишу в вашей темке- предложили магазин в аренду на Б.Хмельницкого 3.
чего в вашем краю не хватает?
посмотрели, магазинов продуктов вроде много, аптеки есть..
фрукты - овощи хотели бы открыть, вот тут выше написали что есть, но дорогие.. нашли только 1 более менее нормальный отдел в магазинчике, нерусские там хозяева.. есть смысл открывать еще один отдел? отдельно от продуктового магазина?
всем буду благодарна за ответ))
может одежда нужна? обувь?
Теперь у меня их трое))

*vesna*

Сообщение *vesna* » 20 дек 2009, 16:34

Неплохо было бы детскую одежду, колготки, обувь, текстиль, пряжу в нормальном ассортименте, есть один ларек возле Хозяюшки, но там очень мало места и поэтому возможности ограничены.

Фенек

Сообщение Фенек » 21 дек 2009, 15:14

От овощей и фруктов подешевле мы бы все равно не отказались :D
Помнится, летом помидоры-яблоки, к примеру, тут около 60-ти рубликов были, а на Дзержинке - 38-40. Я понимаю, на рынке в любом случае дешевле, чем в магазинах, но не с такой же разницей :)

*vesna*

Сообщение *vesna* » 22 дек 2009, 11:36

Если будут адекватные цены на фрукты-овощи, есть смысл открывать!

Ann_Vih

Сообщение Ann_Vih » 22 дек 2009, 12:01

я тоже со Степановки. Районом довольна. Тихий, спокойный, рядом речка, воздух чистый. Магазинов достаточно.
Единственное детского сада нет. Переезд конечно тоже пробку создает, однако где их не бывает?

Кто с Ботанического 6/4, у вас дома зимой тепло? а то мы там родителям квартиру хотели купить, а слышали,что стены тонкие ( кирпич с экономили) и в квартирах холодно.?
Изображение
Аня.

kuma

Сообщение kuma » 22 дек 2009, 12:11

Я с Ботанического, 6/4 - еще не живем, т.к. ремонт в разгаре, но батареи горячие, тепло и хорошо. Толщина стен 2 кирпича...

valunya

Сообщение valunya » 02 янв 2010, 23:38

[quote] [Живу на Степановке в частном секторе 5 лет. Летом курорт, в остальное время ссылка, т. к. без машины. С другой стороны, переезд не напрягает, т. к. едем с горсетей или с детского центра. Нет сада и нормальной школы рядом, кружков для детей . Наверное лет через n-цать нас застроят, получим миллионы и уедем на круглогодичный курорт .
/quote]

Мы живем на остановке "Горсвет" или "Детский центр", смотря на чем ехать, переулок Нахимова. В пяти минутах ходьбы прекрасный центр "Факел" для детей и юношества, есть самые разные кружки, останавливается и 10 и 12 и 11. Детская поликлиника на Карташова 12 автобус, остановка "Киевская", можно прикрепиться к педиатру в "Центре семейной медицины " на Хмельницкого, мы перекрепились (взрослые) туда с 1 поликлиники, в целом, неплохо.

Pusy

Сообщение Pusy » 07 янв 2010, 11:49

valunya
как раз насчёт прикрепления,меня не захотели прикреплять в ЦСМ,точнее ребёнка придёться тоскаться на Картошова.
Изображение

Линюшечка

Сообщение Линюшечка » 07 янв 2010, 12:07

Pusy писал(а):valunya
как раз насчёт прикрепления,меня не захотели прикреплять в ЦСМ,точнее ребёнка придёться тоскаться на Картошова.

Чтобы не возить ребенка на Карташова, можно заключить договор с фирмой и они будут сами к вам приезжать. Вопрос только в финансах

lyubov77

Сообщение lyubov77 » 11 янв 2010, 16:40

Живу на Степановке почти всю жизнь, не советую покупать там квартиру. Школа отвратная, дочку пришлось после 9 класса "выгнать", порядочные дети ушли в лицеи, из 2х классов сформировали один из троечников. Работу и учебу ищем только по 10 и 12 маршруту, с пересадками долго и дорого, т.е Каштак, Фрунзе, Иркутский (некоторые районы) нам недоступен. Цены в магазинах почти на все хоть немного, но выше, нет строительного хорошего, бытовые мелочи (ткани, нитки, пряжа, игрушки маленький выбор). Да, воздух хороший, но живя около леса, за прошлый год я в нем раза 2 только была: после давки в маршрутке, поездок на работу и обратно, с постойкой на переезде уже не хочется ничего смотреть и гулять. Живу в шлакоблоке, холодно, дом старый, рядом строят многоэтажку, возможно, в ближайшие 20 лет снесут, первая с флагом уеду с нашей улицы. Подружки ко мне не приходят в гости-после 9-10ти вечера не уедешь, даже в театр ходила, еле до дома обратно добралась, нет маршрутки и все.Дороги между домами все разбитые, асфальта нет. Хорошо с маленькими детьми и бабушкам, которым не нужна работа, цивилизация, суета. Деловым людям делать нечего.
Оформление перепланировок http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=747453

palet

Сообщение palet » 11 янв 2010, 17:14

lyubov77 писал(а):Живу на Степановке почти всю жизнь, не советую покупать там квартиру. Школа отвратная, дочку пришлось после 9 класса "выгнать", порядочные дети ушли в лицеи, из 2х классов сформировали один из троечников. Работу и учебу ищем только по 10 и 12 маршруту, с пересадками долго и дорого, т.е Каштак, Фрунзе, Иркутский (некоторые районы) нам недоступен. Цены в магазинах почти на все хоть немного, но выше, нет строительного хорошего, бытовые мелочи (ткани, нитки, пряжа, игрушки маленький выбор). Да, воздух хороший, но живя около леса, за прошлый год я в нем раза 2 только была: после давки в маршрутке, поездок на работу и обратно, с постойкой на переезде уже не хочется ничего смотреть и гулять. Живу в шлакоблоке, холодно, дом старый, рядом строят многоэтажку, возможно, в ближайшие 20 лет снесут, первая с флагом уеду с нашей улицы. Подружки ко мне не приходят в гости-после 9-10ти вечера не уедешь, даже в театр ходила, еле до дома обратно добралась, нет маршрутки и все.Дороги между домами все разбитые, асфальта нет. Хорошо с маленькими детьми и бабушкам, которым не нужна работа, цивилизация, суета. Деловым людям делать нечего.

Согласна с вами полностью. Деловым людям делать нечего.А вот если сидишь дома с детьми или пенсионер, то конечно хорошо. Сейчас дети подрастают,с мужем ищем другой район. Хотя ему нравиться, оно и понятно он на машине и гараж около дома.
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

*vesna*

Сообщение *vesna* » 11 янв 2010, 19:22

Можно во всем свою плюсы и минусы найти! В каждом районе есть своя прелесть

Линюшечка

Сообщение Линюшечка » 11 янв 2010, 21:19

ZаikaWasi писал(а):Можно во всем свою плюсы и минусы найти! В каждом районе есть своя прелесть

согласна на 100 %. . Школа... -да, согласна, своего ребенка не отдам в 35. Пробки...- с Иркутского если ехать в центр можно так зависнуть, что переезд покажется остановкой на светофоре. внутриквартальные проезды.. - проблема всего города. А деловые люди приобретают коттеджы в отдаленных районах города, вдали от городской суеты.
а в общем "хорошо там, где нас нет."

*vesna*

Сообщение *vesna* » 11 янв 2010, 21:40

Линюшечка писал(а):
ZаikaWasi писал(а):Можно во всем свою плюсы и минусы найти! В каждом районе есть своя прелесть

согласна на 100 %. . Школа... -да, согласна, своего ребенка не отдам в 35. Пробки...- с Иркутского если ехать в центр можно так зависнуть, что переезд покажется остановкой на светофоре. внутриквартальные проезды.. - проблема всего города. А деловые люди приобретают коттеджы в отдаленных районах города, вдали от городской суеты.
а в общем "хорошо там, где нас нет."

Да кстати, начальная школа там нормальная, моя дочь у Надежды Григорьевны Михальковой училась, очень хорошая и добрая учительница и дети ее очень любили. А в старших классах учителя с большой придурью, по крайней мере большинство, главная их задача - ребенка сломать, подавить как личность, убедилась в этом неоднократно.
Но я думаю, что не в одной нашей школе такая проблема, это вообще проблема нашего образования в целом. Кто туда работать идет?!! Нормальным учителям просто работать не дадут, их сразу съедят.
Маленько от темы отвлеклась. :hihi:

Solnyshko

Сообщение Solnyshko » 16 янв 2010, 20:34

Расскажите пожалуйста кто, что знает о Микрорайоне "Прибрежном"
Строит "Континент" хотим купить Квартипу там.
Богдано Хмельницкого 8, 12 дома. Интересует.
И на каком этапе там строительство? :)
 мои солнышки
Изображение
Изображение

*vesna*

Сообщение *vesna* » 16 янв 2010, 20:39

Знаю, что сваи там утонули. Там речка рядом петляет и заправка, не совсем удачное место. Всегда раньше там затапливало по весне. Смотрите лучше на другой стороне. через дорогу от школы.

pupas

Сообщение pupas » 16 янв 2010, 20:48

Solnyshko
читай тему,все сказали

*vesna*

Сообщение *vesna* » 16 янв 2010, 22:47

Через дорогу от школы ничего не топит, топит возле Ушайки иногда, в прошлом году ее почистили, углубили, берег отсыпали, посмотрим как будет в этом году. А сваи утонули именно в мкр. Прибрежном

Vanila sky

Район Степановка. Как там?

Сообщение Vanila sky » 01 апр 2010, 20:17

Добрый вечер, девушки!!! Расскажите, пожалуйста, про Степановский район. Как там весной, летом, в плане дорог(ну типа лужи, грязь), как там с маршрутками - хорошо плохо ходят? Конкретно дом по адресу Ботанический 16/3 интересует. Проходимость весной вокруг дома, да и сам дом, насколько хорош? Поделитесь кто там проживает, пожалуйста!!!
склеила темы. Малинка. Пользуйтесь поиском при создании темы
Изображение

Vanila sky

Re: Район Степановка. Как там?

Сообщение Vanila sky » 01 апр 2010, 20:18

Просто нам предлагают в этом доме квартиру, которая понравилась, но смущает, что район отдаленный... :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»