Красноармейская 35

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Эвридита
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 14:35
Откуда: Кировский р-н

Красноармейская 35

Сообщение Эвридита » 05 июл 2017, 16:15

Здравствуйте сем ,может кто что -нибудь слышал об этом застройщике и доме в целом ,не долгострой ?


Аватара пользователя
Ксения З.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:07

Красноармейская 35

Сообщение Ксения З. » 30 авг 2017, 20:17

Застройщик Томремстрой, он же Кучеренко В.В. Считается, что строит одни из лучших и качественных домов. Да, чаще всего задерживает. Но конкретно этот дом уже в высокой степени готовности и не думаю, что будет серьёзная задержка. Мне его из окон видно - каждый день работают. Говорила с риэлторами - они так же говорят. В договорах официально пишут третий квартал 2018 года. Квартиры хорошие, ходила смотрела лично. Из минусов по дому - оплата только наличными (застройщик не заморачивался с аккредитацией) и пока дом оформлен как нежилое (в договоре прописана обязанность застройщика потом перевести в жилое) - это связано с тем, что есть определённые требования к размеру придомовой территории, а там пока стоит деревяшка, как снесут, обещали сразу переоформлять. По этому вопросу ещё не консультировалась с налоговой - возможно ли будет оформить вычет, если вначале помещение было нежилым. Вот как-то так.
Ещё один нюанс - внимательно смотрите реальную площадь. В объявлениях по этому дому почти все плюсуют лоджии и балконы к общей площади, а по факту, квартира не 75 квадратов, а 60.

Аватара пользователя
Сияющая
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:22
Откуда: Киевская/Сибирская

Красноармейская 35

Сообщение Сияющая » 01 дек 2018, 20:38

Хочу поднять темку. Может кто в курсе, как там дела обстоят? Звонила одному риэлтору, судя по всему, дом так и не оформлен в жилое, и не известно, когда это случится :?: И в основном сейчас там продают одно- и двухкомнатные "квартиры". Ипотеку соответственно нельзя :rolleyes:
Старшенький Платон Сергеевич 10.11.2012
Младшенький Тихоша 20.05.2016


Продам Панель ПВХ "Зимний сад" плитка (9*9) 955*480мм http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18243327

Я Анастасия

Аватара пользователя
OlgaSergeevna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2017, 01:25

Красноармейская 35

Сообщение OlgaSergeevna » 21 янв 2019, 14:20

Да, дом по-прежнему в нежилом фонде. Когда это будет в действительности-неизвестно. Со слов собственника - обещают в апреле 2019 переводить в жилой фонд. Также есть информация, что застройщика обязали расселить рядом стоящие деревянные дома, снести и облагородить место под ними. Этот вопрос может зависнуть,потому что бюджет распределен, и где брать средства на работы-непонятно

Аватара пользователя
Сияющая
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:22
Откуда: Киевская/Сибирская

Красноармейская 35

Сообщение Сияющая » 10 фев 2019, 12:17

OlgaSergeevna, спасибо за информацию!
Мы следим за этим домом, если так можно выразиться :) И квартиры-то ведь покупают. Видимо, за наличку, и не боятся, что нежилое. И я так понимаю, как только переведут в жилое, цены сразу поднимутся, на это, видимо, и рассчитывают :?:
Просто в нашем районе уже не так много строятся, и черновых мало, из тех домов, что построены давно - так там их почти и не осталось, и редко, что выставляют. Вот и приглянулся это дом... И расположение удобное :?:
Старшенький Платон Сергеевич 10.11.2012
Младшенький Тихоша 20.05.2016


Продам Панель ПВХ "Зимний сад" плитка (9*9) 955*480мм http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18243327

Я Анастасия

Аватара пользователя
OlgaSergeevna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2017, 01:25

Красноармейская 35

Сообщение OlgaSergeevna » 11 фев 2019, 11:29

Сияющая, покупка нежилого - это действительно не так страшно. Если готов к нюансам проживания в таком помещении. Комуслуги выше,прописка только временная, ипотека возможна, но только по спецпрограммам от банков и еще много другого. В больших городах эта практика встречается чаще,чем у нас.

Юлия_Томск
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:22

Красноармейская 35

Сообщение Юлия_Томск » 29 июл 2019, 11:13

А где то есть телефон застройщика? Офиса?

Вешенка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:37

Красноармейская 35

Сообщение Вешенка » 29 июл 2019, 18:02

OlgaSergeevna писал(а):
11 фев 2019, 11:29
Сияющая, покупка нежилого - это действительно не так страшно. Если готов к нюансам проживания в таком помещении. Комуслуги выше,прописка только временная, ипотека возможна, но только по спецпрограммам от банков и еще много другого. В больших городах эта практика встречается чаще,чем у нас.
Точно, подруга в Питере - очень распространенная там тема (апартаменты), люди живут:)

Риски главные ага, комуслуги сложно предсказать сколько. Кроме того не действуют ограничения типа "не шуметь после 23-00" и другие ограничения для жилых помещений.
Плюс апартаменты они не просто так, там вокруг вообще придомовой территории считай нет для такого дома, не получится ввести как жилой дом.

Хоть Кучеренко и строит отлично, но для житья я бы лично не стала, а для сдачи бы с удовольствием:) окупится.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»