Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

ПапаПаша

Тем кто страдает от уличного дыма как бы "печного отопления" в районе Каштака-1, 4й поликлиники, Дальне-ключевской, Пу..

Сообщение ПапаПаша » 14 мар 2018, 09:27

И сегодня опять помоечка гадит... в районе 100го садика прилично так воняет, детишек гулять поведут...

ПапаПаша

Сообщение ПапаПаша » 14 мар 2018, 09:40

ПапаПаша писал(а):
03 мар 2018, 18:50
Кто-нибудь может на сайте суда увидеть наше дело? Чтобы хоть знать сроки и смотреть исход
Сам себе отвечу: вот тут (ДЕЛО № 2а-864/2018 ~ М-538/2018) скорее всего наше дело рассматривается, по крайней мере истец и ответчик сходятся. Из данных следует, что на завтра назначено заседание. Посмотрим чем кончится.

ПапаПаша

Сообщение ПапаПаша » 16 мар 2018, 09:36

Наш иск удовлетворён (если это наш иск). Теперь надо где-то как-то ознакомиться с решением. Мож на сайте появится. Написано, что 20го сделают документ.

Лунная дорожка

Сообщение Лунная дорожка » 16 мар 2018, 12:06

Будет замечательно, если это наш иск. К сожалению, лично я не знаю, как смотреть. Спасибо, что следите!

Лунная дорожка

Сообщение Лунная дорожка » 16 мар 2018, 18:19

А свалка, между тем, продолжает гореть и вонять. Сейчас, в вечернем солнце, прям такой " романтичный" дым виден с моего балкона. Ну и воняет, разумеется. :beee: :beee: :beee:

Олива

Сообщение Олива » 18 мар 2018, 20:50

Странно, что грунтом собираются засыпать. Он содержит корни деревьев. Лучше уж шлаком. В конце Сибирской пойму Ушайки шлаком отсыпали, а сейчас там новостройки.
Что входит в стоимость ликвидации свалки?

ПапаПаша

Сообщение ПапаПаша » 21 мар 2018, 19:12

Седня пришел такой ответ с Ленинской администрации за подписью Черноуса, хотя я туда и не обращался. Мне кажется пытаются заболтать, чтобы успокоились, что делается всё возможное, и не требовали более радикальных мер по борьбе со свалкой, которые более затратны, но и эффективны. Но меня больше интересует решение суда. Там как раз предъявлены более эффективные меры. Но ответ на сайте пока не опубликован. Или позже или они вообще не публикуют сейчас. Может запрашивать надо
Вложения
Screenshot_2018-03-21-18-54-09.png

malka

Сообщение malka » 22 мар 2018, 10:21

И мне такой же ответ. Всем в один день массовую рассылку сделали.

ПапаПаша

Сообщение ПапаПаша » 24 апр 2018, 17:19

Пришло вот такое письмо от Роспотребнадзора:
Безымянный.jpg
Безымянный1.jpg
При том запалили ФИО и емэйлы всех обращавшихся ))) Не знаю, насколько это корректно с точки зрения обработки персональных данных.

ПапаПаша

Сообщение ПапаПаша » 24 апр 2018, 17:31

К стати, появился и текст судебного решения по нашей свалке: https://sovetsky--tms.sudrf.ru/modules. ... t_number=1

Оказывается, администрация ещё и увильнуть пыталась, благо ей это не удалось.

Пишут, что решение вступило в силу: Решение вступило в законную силу 2018-04-21 00:00:00

В судебном решении говорится: Обязать администрацию города Томска в срок в течение десяти со дня вступления решения суда в законную силу организовать деятельность по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов по адресу: <адрес> (условно), координаты места нахождения несанкционированной свалки: точки ..., общей площадью 8 тыс. кв.м.

Получается, что с начала мая мы должны наблюдать бурную деятельность по устранению свалки... посмотрим... Я думаю, если ничего не будет двигаться, надо будет опять куда-то писать, кого-то пинать, что не исполняется решение суда. Так что, у кого есть возможность, понаблюдайте, пожалуйста, что-то будет делаться в сторону устранения свалки или нет.

Б@стинд@

Сообщение Б@стинд@ » 24 апр 2018, 17:34

ПапаПаша писал(а):
24 апр 2018, 17:19
Пришло вот такое письмо от Роспотребнадзора:

Безымянный.jpg
Безымянный1.jpg

При том запалили ФИО и емэйлы всех обращавшихся ))) Не знаю, насколько это корректно с точки зрения обработки персональных данных.
:rolleyes:

Not Me...

Сообщение Not Me... » 24 апр 2018, 18:23

ПапаПаша писал(а):
24 апр 2018, 17:31
Получается, что с начала мая мы должны наблюдать бурную деятельность по устранению свалки... посмотрим... Я думаю, если ничего не будет двигаться, надо будет опять куда-то писать, кого-то пинать, что не исполняется решение суда.
Исполнение этого решения суда так же контролирует прокуратура. Проверяет приставов в рамках их работы. На администрацию за неисполнение накладываются немалые штрафы, вплоть до уголовной ответственности должностных лиц.
Я вам еще выше писала, чтобы не тратили время на обращения везде и всюду, а требовали от прокуратуры заявить иск, поскольку наличие судебного решения выводит вопрос на совершенно другой уровень в плане его исполнения.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

ПапаПаша

Сообщение ПапаПаша » 25 апр 2018, 09:21

Not Me... писал(а):
24 апр 2018, 18:23
Исполнение этого решения суда так же контролирует прокуратура. Проверяет приставов в рамках их работы. На администрацию за неисполнение накладываются немалые штрафы, вплоть до уголовной ответственности должностных лиц.
Спасибо, будем знать, кого трясти если что.
Not Me... писал(а):
24 апр 2018, 18:23
Я вам еще выше писала, чтобы не тратили время на обращения везде и всюду, а требовали от прокуратуры заявить иск, поскольку наличие судебного решения выводит вопрос на совершенно другой уровень в плане его исполнения.
В конечном счёте так и получилось. Подёргали нужную ниточку, они инициировали обращение в суд.

Not Me...

Сообщение Not Me... » 25 апр 2018, 13:25

ПапаПаша, удачи вам. Процесс исполнения тоже не быстрый. Любое ваше обращение в прокуратуру с упоминанием судебного решения по их иску является основанием для проверки работы приставов и действий Администрации. Вам даже никуда ходить не надо - можно прямо через прокурорский сайт писать. Кроме того, исполнение их иска прокуратура обязана контролировать и без обращений и жалоб граждан.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Эленка

Сообщение Эленка » 26 апр 2018, 19:36

Молодцы, кто активно пишет. Еще бы кто так же активно забросал администрацию письмами по поводу безобразнейшего состояния недопереезда на 79-ой гвардейской. :rolleyes:

ПапаПаша

Сообщение ПапаПаша » 27 апр 2018, 19:40

Эленка писал(а):
26 апр 2018, 19:36
Молодцы, кто активно пишет. Еще бы кто так же активно забросал администрацию письмами по поводу безобразнейшего состояния недопереезда на 79-ой гвардейской. :rolleyes:
ой, я тоже о нем каждый день думаю: не икается ли владельцам? Их же каждый день тысячи водителей матерят! Из-за путей, используемых раз в год, они создают пробкой неудобства тысячам людей ежедневно. Но я не знаю, какими аргументами и инструментами надо пользоваться, чтобы так же активно надавить и заставить забегать, как со свалкой. Может кто возьмется? Создадим отдельную тему, начнем действия

Эленка

Сообщение Эленка » 27 июн 2018, 20:40

Надюська писал(а):
27 июн 2018, 19:59
https://news.vtomske.ru/news/155056-pro ... paign=news
Правда что-ли ликвидировали? Каким образом?
Чёт не верится. 8-)

ПапаПаша

Сообщение ПапаПаша » 28 июн 2018, 18:10

По россии 1 краем глаза видел что был сюжет. Если у кого есть запись - можете выложить. Там свалку сверху показывали

Эленка

Сообщение Эленка » 28 июн 2018, 18:24

Второй день дымом тянет с той стороны (сегодня не сильно, вчера до грозы было сильно). Печи топить массово в такую жару не должны вроде. Откуда тогда дым?

malka

Сообщение malka » 01 авг 2018, 23:23

Еще бы нано-дерьмо лужи ликвидировали бы, которые всем известному аграрному холдингу принадлежат. Вообще было бы - как надо. Ну что, начнем борьбу?

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»