Как купить, продать, сдать, снять квартиру без агентства

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

МамаЯ

Re: Как снять квартиру без риэлтора?)

Сообщение МамаЯ » 01 июн 2013, 00:23

medvedeva2013
А, Вы считаете, что это легкая работа?? Сколько зарабатывают, столько и получают.. Не воруют же.

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 01 июн 2013, 00:29

я на мтр без агенства три раза снимала. И сама сдавала. Писала, что собственник. Но агенства были очень активные, сначала держала квартиру, но потом сдала люд\м, которые пришли с агентом.
Хотя какая их работа? Так же увидели на МТР объявление, позвонили, договорились о встрече, пришли сразу с арендатором, особо не разговаривали (а о чем? Они сами эту квартиру первый раз видят). Все. Люди отдали агенту 5 тыщ. Хотя был шанс их не платить.
Не спорю, возможно мы были не первые, кого предложило агенство, за "мониторинг" вариантов они и берут в основном деньги.
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » 01 июн 2013, 00:41

Господи, да какая разница??? Люди, зачем считать чужое? Какая их работа, они знают сами, поверьте))) Мотаются целыми днями без выходных, но и получают за это приличные деньги. Каждому свое.. Ни кто не заставляет пользоваться услугами агентств недвижимости, как по аренде, так и по продаже..........
Всегда сдаю и покупала и продавала через агентство, они первые успевают привести клиентов, подобрали вариант нам, проверили кв-ру, все оперативно, довольно быстро и грамотно все устраивает. :vo:

kalerina

Сообщение kalerina » 01 июн 2013, 00:52

МамаЯ писал(а):Господи, да какая разница??? Люди, зачем считать чужое? Какая их работа, они знают сами, поверьте))) Мотаются целыми днями без выходных, но и получают за это приличные деньги. Каждому свое.. Ни кто не заставляет пользоваться услугами агентств недвижимости, как по аренде, так и по продаже..........
Всегда сдаю и покупала и продавала через агентство, они первые успевают привести клиентов, подобрали вариант нам, проверили кв-ру, все оперативно, довольно быстро и грамотно все устраивает. :vo:

Согласна, в любом деле специалист лучше ориентируется и время экономишь

medvedeva2013

Сообщение medvedeva2013 » 03 июн 2013, 21:22

Я НАШЛА ЧУДЕСНУЮ КВАРТИРУ ЧЕРЕЗ ЭТОТ НЕАГЕНТ! :yes: Как клево то :crazy:

medvedeva2013

Сообщение medvedeva2013 » 03 июн 2013, 21:24

МамаЯ писал(а):Господи, да какая разница??? Люди, зачем считать чужое? Какая их работа, они знают сами, поверьте))) Мотаются целыми днями без выходных, но и получают за это приличные деньги. Каждому свое.. Ни кто не заставляет пользоваться услугами агентств недвижимости, как по аренде, так и по продаже..........

Каждому свое...у меня нет лишних денег :oops:

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » 11 дек 2013, 19:19

Всегда защищала агентства т.к. знаю, работа тяжелая.. Но, связалась с агентством сама, продавала через 33 кв. метра квартиру. Продавец вообще не защищен.. больше никогда не
обращусь. представляют интересы только того, кто платит.

Рыба

Сообщение Рыба » 06 янв 2014, 19:57

Мы тоже месяц назад искали квартиру. хотелось, конечно, без агентства, но не вышло, мало объявлений, а район нужен был определенный. В кучу агентств звонили, только из одного нам перезвонили. Еще и договорились с хозяйкой о скидке, тк мы дешевле искали вариант. Пришлось 4 тыс. заплатить, но зато мы довольны квартирой очень :)
Другого риэлтора полтора часа на морозе прождали, она все обещала подъехать :crazy:
Изображение

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 24 фев 2014, 12:30

Тоже довелось на днях искать квартиру для родителей. Нужна она на короткий срок, пока свою не возьмут, поэтому платить за услуги посредника не хотелось. Забила условия поиска в ру09, отфильтровала лишнее. Потом выписала около 10 предложений от собственников, которые нам подходили. Договорилась о встрече и с хозяйкой второй просмотренной квартиры подписали договор :)
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 27 фев 2014, 18:37

удалила рекламу
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

irin26

Сообщение irin26 » 04 мар 2014, 23:31

Есть разные агентства, в них работают разные люди! Скажите у всех в рабочем коллективе все работают на совесть? У каждого в семье все родственники благополучные? и.т.
К теме: Я снимаю квартиру вот уже несколько лет, первое время пыталась снять без посредников - в итоге обзвонила тысячу вариантов, потратила кучу денег на телефоне и времени и ничего стоящего не нашла, попадала то на агентства, то на собственников (кстати, они не всегда бывают адекватными). Нашла от собственника: заключили договор, я заплатила, через 2 недели начались звонки в дверь с просьбой показать квартиру: оказалось -она продается, спустя неделю мне пришлось съехать и начать заново поиски. С агентствами было дело заплатила на перед 3 т.р., оказалось, что договор, который я заключила не о поиске квартиры, а об оказании ИНФОРМАЦИОННЫХ услуг, в котором положительный результат мне никто не гарантирует, взяли деньги и забыли о обо мне. 3 года назад нашла себе хорошего риэлтора, она мне сразу объяснила, что берет деньги только после того как найдет вариант который меня полностью устроит (30%, примерно 3 т.р.), т.е. она сама находит и именно то что я заказала, не предлагает всякую ерунду, со мной смотрит квартиру, помогает грамотно составить договор и только потом берет плату. При последующем обращении (допустим, мы сменили ребенку школу и решили поменять место жительство, меняли работу, помогали искать нашим знакомым) она берет 1.5.-2 т.р.
Так что не стоит быть обиженным на весь мир - все мы не идеальные и разные по своей природе! И мир не без добрых людей!
телефон удален. Аида Бес

Анвадо

Сообщение Анвадо » 05 мар 2014, 15:24

irin26
ваш агент гарантирует то, что
через 2 недели начались звонки в дверь с просьбой показать квартиру: оказалось -она продается, спустя неделю мне пришлось съехать и начать заново поиски.
?
себя зачем рекламировать-то? думаете тут дураки собрались? :roll:

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 05 мар 2014, 15:35

Я считаю, все должно быть честно. Без хлеба агентства все равно не останутся: есть множество людей, которым просто лень искать самим, или лишнего времени нет. Так дайте возможность тем, кто хочет обойтись без ваших услуг, сделать это напрямую. Но не тут-то было.
Создают люди сайты с предложениями "от собственников", нет, там уже куча предложений посредников под видом собственников.
Пишешь: "Сдам без посредников" - риэлторы обрывают телефон.
Открыли здесь бедные страждущие тему про найм без посреднических услуг, нет, снова пытаются втиснуть свою рекламу. Их в дверь, они в окно. :crazy:
 Моё счастье

Тори777

Сообщение Тори777 » 16 май 2014, 00:10

Я через знакомых снимала.

Ded_Moroz1
Контактная информация:

Сообщение Ded_Moroz1 » 03 апр 2015, 17:14

Вот интересная статья на тему "Как обманывают на аренде квартир в Томске?" http://yadoma.tomsk.ru/kak-duryat-narod ... -v-tomske/

Изображение

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 03 апр 2015, 17:58

Риэлтерство - очень выгодная работа. Поэтому они ее не хотят бросать. Делать ничего не надо, только находишь в интернете телефоны собственников и перепродаешь их наивным людям. Меня они уже достали. Я всегда сдаю без посредников. И тем не менее постоянно звонят риэлтеры и предлагают свои услуги.

Черёмуховая вьюга

Сообщение Черёмуховая вьюга » 08 апр 2015, 16:07

Ded_Moroz1, хорошая статья. Там еще есть ссылка на другую Где искать объявления от собственников по аренде в Томске?

Ded_Moroz1 писал(а):Вот интересная статья на тему "Как обманывают на аренде квартир в Томске?" http://yadoma.tomsk.ru/kak-duryat-narod ... -v-tomske/
Изображение

недавно сдавали квартиру. к нам вот такие из пункта №1 приходили. Агенты даже их не сопровождали. А зачем? Деньги за информационные услуги взяли. И даже на подписание договора не пришли. Сказали, собственник там вам все объяснит. Я могла свой договор принести со своими условиями. Хоть какими :crazy: , люди даже не знают где и что читать. Я сама против подписания договора, но, глядя на них, подписала на небольшой срок. Людям так спокойнее, они хоть видят за что заплатили 3500р.
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

инесс

Сообщение инесс » 08 апр 2015, 16:34

Моя знакомая искала квартиру не через агенство а на прямую, так ей потом звонили риэлторы и угрожали если она будет искать не через агентство то ей плохо будет, а она одна с маленьким ребенком побоялась и пришлось искать через агентство

@лена
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Сообщение @лена » 08 апр 2015, 16:35

инесс
бред какой-то
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

инесс

Сообщение инесс » 08 апр 2015, 16:57

@лена писал(а):инесс
бред какой-то

Для вас может и бред, но вот так ей не повезло искать квартиру

@лена
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Сообщение @лена » 08 апр 2015, 17:43

За многолетний опыт работы в сфере недвижимости слышала и видела немало разных историй... Но это реально бред-какой-то.
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

АлесяVolk

Сообщение АлесяVolk » 08 апр 2015, 22:52

а вот не бред, у меня так же было, я правда без ребенка была, но мне тоже намекнули, что для меня же будет лучше придти в агенство и снять через агенство.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 08 апр 2015, 22:56

АлесяVolk
Иначе что?
 Моё счастье

АлесяVolk

Сообщение АлесяVolk » 08 апр 2015, 22:59

~Inka~ писал(а):АлесяVolk
Иначе что?

напрямую не угрожали, но намеком дали понять что мне же будет хуже.
а я тогда из деревни только приехала, вот и повелась =(

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»