ВРАЧ ИНФЕКЦИОНИСТ для детей и родителей. Частная Детская Клиника на Кулагина, 6д. Facebook, Instagram

Набор в группу ушу детей от 7 лет до 12 лет на бюджетной основе по сертификатам

Финансовый консультант "Успех ПРО" приглашает на бесплатный семинар
"Как законно использовать Материнский капитал и не потерять деньги"
4 июля 2019, 17:00, ул.Белинского, д.15. Запись по тел. 8(3822)585-166, 8(3822)585-162

Коляска-трость BABYHIT, акция! 4990 руб только три дня!

Как купить, продать, сдать, снять квартиру без агентства

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Кошарик

Реально ли продать квартиру через агентство? Нужны отзывы

Сообщение Кошарик » 14 янв 2016, 12:46

Ну как. Так-то покупатель платит обычно.
А тут без комиссии для покупателей типа. Это вроде как повышает спрос на данную кв.
А так в общей базе у них наша квартира есть. Но они ее типа не пиарят.
Они предлагают заключить договор на оказание услуг по продаже. В эти услуги (по их словам) входит их работа по проведению сделки, рекламная кампания, предложение нашей кв в первую очередь. Вот и спрашиваю-реальна ли их помощь?
Давно продаем уже. Цена нормальная. Даже агентства так говорят. Но не продается что-то.
Сынуля 23.07.2013

Peresmeshnik

Сообщение Peresmeshnik » 14 янв 2016, 18:40

Продавали через агентство Алатарцева год назад. После покупали квартиру также через это агентство. Нам всё понравилось.

1+1=3

Сообщение 1+1=3 » 14 янв 2016, 18:52

Peresmeshnik, какой у них процент берется не подскажите? Нам нужно продать- купить.
Изображение

Diadema

Сообщение Diadema » 15 янв 2016, 12:21

3, иногда 2

#one love

Сообщение #one love » 15 янв 2016, 12:24

Peresmeshnik писал(а):Продавали через агентство Алатарцева год назад. После покупали квартиру также через это агентство. Нам всё понравилось.

Может сейчас там что-то изменилось, но когда мы с ними столкнулись, по их вине, по вине их юристов нам не отдали задаток, деньги были не наши, нам самим дали предоплату за квартиру, так вот сделка сорвалась и деньги не вернули. Юристы не компетентные, риэлторов хороших, пару человек)

кисули

Сообщение кисули » 15 янв 2016, 22:00

Кошарик писал(а):Ситуация такая: мы продаем квартиру.
Но очень настойчиво звонят агентства с предложением продать квартиру через них. Естественно, не бесплатно.
За вознаграждение примерно 40-50 т.р.

Это чухня, зря деньги выбросите
Ничего они вам не продадут, потом придут и еще 50 тыщ попросят :hihi: кушать то хочется, а работать нет

Sophi

Сообщение Sophi » 17 янв 2016, 20:44

Не знаю, трижды продавала квартиры (свои :oops: ) и четыре раза покупала и связывалась с агентством только на стадии покупки для себя. И то - последняя и первая квартира (покупка) обошлась без агентов легко и непринужденно, но у меня ужО опыт большой был по документам и просмотрам квартир.
Последний раз мне так настойчиво предлагали заключить договор на продажу моей квартиры, за мой счет, что прям ахтунг. И не продам я свою трешку в Кировском районе, и нету спроса на такие квартиры и т.д. и т.п. Сделала просто и не заморачиваясь на их эксклюзивные договоры - выложила на авито. Моя квартира появилась в базах риэлторов, а так как я не была обременена никакими договорами, у меня и пошел народ на просмотр квартиры, в том числе и с агентами. Немного поторговавшись с покупателем, решили проблему взносов агентству покупателем. Можно заключить договор с ru09 напрямую, быстрее покупатель найдется.
Проще говоря, вам, по-хорошему, нужен хороший юрист. Если сроки не горят оформления документов, то через МФЦ можно сдать доки на оформление. Больше не для чего агенства не нужны. Если учесть, что они особо ни за что не несут ответственность...
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение

Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 17 янв 2016, 21:07

Sophi писал(а): Если сроки не горят оформления документов, то через МФЦ можно сдать доки на оформление.

МФЦ оформляют договора купли- продажи?
:o
Всегда думала -через них просто принимают готовые доки на регистрацию

Sophi

Сообщение Sophi » 17 янв 2016, 21:18

Доброжелательная мама писал(а):
Sophi писал(а): Если сроки не горят оформления документов, то через МФЦ можно сдать доки на оформление.

Так я не про договора, а про подачу на регистрацию "сдать доки на регистрацию", т.е. все доки уже должны быть готовы.
Агентства делают договоры, акты, расписки, справки об обременении (ну это они делают запрос, что не мешает его сделать вам самим его) - это может сделать юрист, ну и вы набравшись терпением и временем. Затем агентства имеют возможность в удобное для вас время договориться о подаче доков на регистрацию, это удобно, если оформляете на ипотеку, там сроки ограничены у банков. Если нет такой заморочки - все сами передаете в МФЦ согласно времени, которое вам там определят.
Проще говоря, если имеете представление о документах, справках, требованиях и располагаете временем - агентства не нужны по продаже. При покупке да, сложновато найти варианты без агентов, так как они разводят народ на эксклюзив и напрямую с покупателем бывает не свяжешься, ну и боязнь подводных камней у покупателя выше, все-таки свои деньги отдавать...
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение

Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Ruice
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id371985566

Сообщение Ruice » 18 янв 2016, 00:28

Вчера как раз беседовали. Родственница рассказывала о том, что её знакомая когда сдавала гостинку сама - арендатор находился быстро. А вот понадобилось продать гостинку в центре и пошла в агентство. Итог - еле-еле продала ниже себестоимости. Агентства работать не хотят, хотят на халяву.

Кошарик

Сообщение Кошарик » 18 янв 2016, 12:00

Мда...мы уже продавали и покупали кв. Но покупатель приходил с агентством, и мы свою покупали с агентом, иначе не могли выйти на продавца. ..
Но в прошлый раз они предлагали либо эксклюзив, либо никак...а тут типа полуэксклюзив. Просто так настойчиво предлагают.
Но пока решили сами. На ру09 разместили эксклюзивное объявление...посмотрим.
Сынуля 23.07.2013

volovad
Профиль Vkontakte: vk.com/volovad

Сообщение volovad » 18 янв 2016, 16:03

Так интересно, когда о "болячках" говорят не "врачи", а "больные" или те кто занимался "само лечением". Профессионал в 100% лучше чем дилетант, думаю спорить с этим бессмысленно. Профи-это тот кто уделил достаточное количество времени на освоение необходимых навыков, обычно достаточно 6000-10000 часов деятельности чтобы усвоить навыки в достаточной степени, чтобы считать себя профи! :sharik:
Продам дом с участком под Материнский капитал в Коларово 12км до Томска. Электричество, центральная вода, дорога. СОБСТВЕННИК.

кисули

Сообщение кисули » 18 янв 2016, 16:13

Профи :crazy: :hihi:
В трудовой что написано?риэлтор?
А зачем сейчас нужен риэлтор, если сделки регит нотариус, с гарантией, отвечает материально ;)

СветСолнца

Сообщение СветСолнца » 18 янв 2016, 23:45

Кошарик, не ведитесь на настойчивость. На рынке полный писец, вот они пытаютя денежек побольше заработать! Я так обожглась 1 раз на "эксклюзиве" и хозяка квартиры которую покупала так же, хорошо что и я на короткий срок экслюзив этот заключала, и она, но все равно пришлось ждать больше месяца пока сроки пройдут, что б нормально сделку офрмить.
а то за 2 месяца "активной рекламы" по продаже моей квартиры именно от них - ни одного звонка не было! если я звоню и "пинаю" а где результат, тогда какая то движуха начинается. 2х или 3х человек на просмотр привели за это время (опять же после моих пинков0 и все.
А в договоре так вообще в наглую прописали (мелким шрифтом конечно) что если я продам квартиру в течение то ли 1 месяца то 3х месяцев (не помню уж за дваностью времен), то все равно считается что это типа в результате их активной рекламы и работы!!! и я им должна буду оговоренную сумму оплатить.

так что с тех пор у меня на все предложения договоров от агенств - аллергия :hihi:
И последующие свои 3 варианта покупки/продажи только на ру09 размещали да еще на паре сайтов - звонков было передостаточно, покупатели не толпой каждый день, но тоже достаточно прилично было, и в итоге нормально и продали, и купили без всяких экслюзивов. последний вариант покупки удалось даже напрямую собственника найти и заплатили только 10 тыс за формление сделки :)

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 19 янв 2016, 12:30

СветСолнца писал(а): заплатили только 10 тыс за формление сделки

ЗА ЧТО?!!!!
за составление договора купли-продажи?
его делают за 1 тыр.

Тыkovka

Сообщение Тыkovka » 19 янв 2016, 19:15

Я придерживаюсь точки зрения, что риэлторы - это паразиты и лишняя прослойка.
Каждый раз при поиске квартиры для съёма (не продавали давно) пользовались объявлениями на egent и других сайтах, и своими мозгами+терпением для обзвона, телефоны риэлторов заполняли в чёрный список. Вполне реально обходиться без лишних звеньев и договариваться с людьми напрямую. И это дешевле.

legend@

Сообщение legend@ » 19 янв 2016, 20:34

Доброжелательная мама писал(а):

Да, есть в МФЦ такая услуга. Если не ошибаюсь, от 900 руб.
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Sophi

Сообщение Sophi » 20 янв 2016, 14:55

Хорошие агенты нужны, тут вопросов нет... Но... если у вас есть лишние средства и нет свободного времени, ну и коммуникабельность хромает (чтобы уговорить продавца подешевле скинуть, а чтобы продать - суметь грамотно объяснить все плюсы и минусы своей квартиры). Хороший риэлтор учитывает все - от вашего просто "желания" до породы вашей собаки ;) А о семейном, социальном статусе и т.д. я вообще промолчу - это основные входные параметры многокритериальной задачи :hihi:
Я за профессионалов - я согласна заплатить им деньги, так как они работу могут сделать лучше меня, но, к сожалению, их у нас в Томске мало и стоят они дорого (таких деньгОв у меня не было :oops: ), а искать и обжигаться за свои же деньги... увольте...
ИзображениеИзображение

sole

Сообщение sole » 24 янв 2016, 22:27

не вижу вообще никакого смысла заключать договор с агентством на продажу. мы когда квартиру продавали, нам тоже названивали и предлагали заключить эксклюзивный договор. в него входит реклама, баннер на стене, расклейка объявлений по городу и что-то еще. просили 2% от стоимости квартиры. при этом свое объявление с ру09 ты должен удалить. я видела объявления, составленные агентами, в жизни бы не пошла смотреть такую квартиру) по-моему баннер на стене с телефоном агентства тоже из прошлого века, как и листовки.
есть еще неэкслюзивный договор - все то же самое, но ты и сам можешь продавать.
еще минус в том, что агенты приходят и охают, как же ты дорого выставил и как долго будешь продавать, предлагают снизить цену до якобы рыночной. понятно, что когда квартира 3 месяца висит и никто не звонит, то начинается грусть-тоска и ты уже готов заплатить, лишь бы продали. но в таком случае достаточно просто снизить цену.
к слову, мы свою однушку продали сами по цене выше рыночной и за три недели. агенты в любом случае добавят вашу квартиру себе в базу - хоть плати им, хоть не плати. наши покупатели пришли с агентом, который предложил им нашу квартиру из своей базы :hihi:
Изображение

ФедориноНеГоре
Профиль Vkontakte: http://vk.com/nastyakosovskikh

Сообщение ФедориноНеГоре » 25 янв 2016, 23:57

Папа Лёша писал(а):Особо они вам помогать не будут. У них как и у всех проблема с хорошими трудолюбивыми кадрами. Квартира уйдёт сама, а вы ещё дополнительно заплатите.

Кстати, что-то поменялось в этом мире и теперь АН берут комиссию с продавцов? Раньше, помнится за всё платил покупатель, хоть при аренде, хоть при покупке?

Недавно хотела продать квартиру. Как они мне объяснили о стоимости их услуг. Пример. Моя цена за квартиру 2 млн. руб., они выставляют за 2 млн. 100 тыс. - мне как я и просила отдают 2 млн., а себе 100 тыс. Вот так и рассчитались. Цифры примерные
Изображение

Sophi

Сообщение Sophi » 26 янв 2016, 09:50

АнастасияКосовских писал(а):
Папа Лёша писал(а):Особо они вам помогать не будут. У них как и у всех проблема с хорошими трудолюбивыми кадрами. Квартира уйдёт сама, а вы ещё дополнительно заплатите.

Кстати, что-то поменялось в этом мире и теперь АН берут комиссию с продавцов? Раньше, помнится за всё платил покупатель, хоть при аренде, хоть при покупке?

Недавно хотела продать квартиру. Как они мне объяснили о стоимости их услуг. Пример. Моя цена за квартиру 2 млн. руб., они выставляют за 2 млн. 100 тыс. - мне как я и просила отдают 2 млн., а себе 100 тыс. Вот так и рассчитались. Цифры примерные

А если за 2100 не продается? Какое отношение в подвижке цены с вашей и с их стороны? Вы это оговаривали? Дельта в любом случае должна быть...
ИзображениеИзображение

ktv

Сообщение ktv » 02 мар 2016, 21:31

А кто-нибудь продавал квартиру удаленно, находясь в другом городе? Вот такая жизненная ситуация :?:

anfica

Возвожно ли купить квартиру без агентства?

Сообщение anfica » 25 апр 2016, 16:25

.
 ДО ЛЕТА ОСТАЛОСЬ...
Изображение

Anyu

Возвожно ли купить квартиру без агентства?

Сообщение Anyu » 06 май 2016, 15:55

Продается светлая, уютная 2-к квартира на 17 этаже. 60кв.м. Панорамный вид!
Современная хорошая входная дверь. В коридоре встроенный шкаф. На полу плитка.
Кухня и комната объединены, просторное и светлое помещение. Встроенная кухня, вытяжка, варочная панель и духовой шкаф остаются. Дорогая мягкая мебель (диван и два кресла).
Сан.узел раздельный, в кафеле. Большая душевая кабина.
Спальня отдельная, вместительный встроенный шкаф-купе, 2-х спальная кровать с матрасом.
Качественный ламинат (15 мм) .Пластиковые окна. Рулонные шторы на окнах.
Лоджия застеклена. Шикарный вид. Лоджия квадратная площадь 9 кв.м!!!
Подъезд чистый. Два лифта (грузовой и пассажирский). Остановка общественного транспорта в двух минутах ходьбы. Большая парковка возле дома.
Есть возможность оставить бытовую технику (холодильник, телевизор, стиральная машинка, бойлер).
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»