Фортунелла

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Фортунелла

Сообщение lerusia » 08 июн 2012, 16:59

Аида Беспредельнова писал(а):мало времени прошло, цитрусы в принципе растут медленно. Хорошо будет, когда новые листочки начнут расти. :da:
:flow: Ладно, ждем....я правда уезжаю 25 июня до 29 авг - мужу оставлю рекомендации :hihi: (у него уже правда нечего не запоминается - инструкций много по цветам - сказал на каждом написать инструкцию :crazy: )
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.


Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Фортунелла

Сообщение lerusia » 17 окт 2012, 19:07

Вот вопрос зреет :)
Стоит моя фортунелла. Живая, листьями после покупки не сильно кинулась....живая. но новых листиков нет. И 3 плода - очень крепко держатся - отрезать рука не поднялась....знаю, что ослушалась совета убрать плоды.....
Вот думаю - мои плодики желтеют - подрастают. довольно не медленно.....я правильно понимаю, что созреют к декабрю? А кушать можно (вместо лимона использовать :D ). А удобрения для цитросовых мною использовались? И летом однократно актара? А на плодоношение повлеяет, что оставила магазинные?
И еще - у меня на решетке фортунелла. Я ее распутала -стоит подвешена-подтянута на бечевке - длинная, в один ствол. А у меня есть желание макушку чирикнуть - для боковых отростков - делать? Если да - то когда?
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Фортунелла

Сообщение Аида Бес » 22 окт 2012, 22:51

да, где-то к новому году ждите плоды, мои все гости обдирали в новогодние каникулы. Можно кушать, я вместо лимона в чай кидаю, кто-то из знакомых просто ел и не морщился (фубе)
Летняя актара уже давно вышла, удобрения в правильных дозах не вредны. На какое плодоношение повлияет? Будущее? Нет, конечно.

Хочется - чикните, сейчас период покоя у цитрусов, в рост пойдут в феврале где-то. Лучше потерпеть - будет больше боковых побегов.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Фортунелла

Сообщение lerusia » 23 окт 2012, 19:07

Аида Беспредельнова писал(а):да, где-то к новому году ждите плоды, мои все гости обдирали в новогодние каникулы. Можно кушать, я вместо лимона в чай кидаю, кто-то из знакомых просто ел и не морщился (фубе)
Летняя актара уже давно вышла, удобрения в правильных дозах не вредны. На какое плодоношение повлияет? Будущее? Нет, конечно.

Хочется - чикните, сейчас период покоя у цитрусов, в рост пойдут в феврале где-то. Лучше потерпеть - будет больше боковых побегов.
Ага. Спасибо :flow: Значит, не раньше февраля чикну макушку.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»