Сансивиерия.

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
AMEN

Сансивиерия.

Сообщение AMEN » 21 янв 2013, 12:29

Подскажите, что с ней! Недавно приобрела Сансивиерию, посадила в горшок, поставила на окошко, листья начали сохнуть по краям, что это может быть? Поливаю хорошо. Такая красивая розеточка была, а сейчас листочки как-будто выворачиваются :cry: Может то, что на окошке стояла???


Аватара пользователя
Печенька
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 19:47
Откуда: Томск-1 - Зональный

Re: Сансивиерия.

Сообщение Печенька » 23 янв 2013, 22:16

AMEN писал(а):Подскажите, что с ней! Недавно приобрела Сансивиерию, посадила в горшок, поставила на окошко, листья начали сохнуть по краям, что это может быть? Поливаю хорошо. Такая красивая розеточка была, а сейчас листочки как-будто выворачиваются :cry: Может то, что на окошке стояла???
Может залили? Сейчас в зимнее время полив должен быть ограничен. Если не выживет, могу поделиться, у меня им тесно в горшке :rolleyes:

Аватара пользователя
all
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:38
Откуда: Лагерный сад

Re: Сансивиерия.

Сообщение all » 25 янв 2013, 20:15

Согласна, залив скорее всего. Сансевьерию и летом то не очень часто поливают, а зимой она у меня по месяцу воды не видит. И стоит бодренькая жирненькая почти в 2 м высотой :)
Еще вот вероятные причины: на окне холодно, а при излишнем поливе растению совсем стало плохо. Также, если вы пересадили растень недавно, то корни просто не успели хорошо прижиться в земле, зимой этот процесс замедлен. Посмотрите в чем ошибка и устраните ее. Но те листья, что испортились по внешнему виду уже не исправить. Зато при устранении ошибки, новые вырастут красивыми. Удачи!

AMEN

Re: Сансивиерия.

Сообщение AMEN » 27 янв 2013, 18:02

Спасибо. Перестала поливать, но нижние листочки сгнили, оторвала их.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»