Секреты разведения Петуний (для чайничков )))

Модератор: АидаБеспредельнова

милка милая

Re: Секреты разведения Петуний (для чайничков )))

Сообщение милка милая » 26 мар 2015, 12:50

кроля писал(а):http://hdd.tomsk.ru/desk/sotvkzxm
Посадила петуньки в таблетки торф.,взошли,стоят в таре из под торта,укрыты пакетом прозрачным.(на фото видно),вот такие они сейчас-крохи совсем.
Что сейчас с ними делать,кто подскажет?Боюсь,что они упадут,уж такие тоненькие... :?:

У меня тоже такие же ещё ниточки,стоят еще закрытые. Один год рано открыла,так они что то у меня потом долго реанимировались.А у меня семена свои и их много было,если в таблетки садить,то места не хватит на подоконниках :hihi: Растут сейчас в коробках из под торта,крышкой закрыты.

Флагман

Сообщение Флагман » 26 мар 2015, 21:18

Поделюсь опытом, может кому пригодится, сажу это чудо 3 год. Сейчас уже спикировала свои. Посадила изначально в таблетки, те что в гранулах и просто россыпью в землю обычные. На удивление растут и там и там, в таблетках конечно они побольше, т.к. корню свободнее. Чтобы не падали, постоянно палочкой подгребала землю, в таблетки подсыпала сверху и стоят они у меня в самой светлой солнечной комнате, когда палящее солнце, конечно притеняю. Посадила на работе в гранулах, там темнее и петуньки значительно меньше.

Нисина

Сообщение Нисина » 22 апр 2015, 11:48

Петунька хорошо растет, гланое по по верхности земли семена сеять, т.к. если засыпать могут не взойти, семена очень меленькие

Ответить

Вернуться в «Флора: все о зеленой растительности»