Жрут ли коты каланхоэ?

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 авг 2014, 12:12

очень нравится цветочек, но, боюсь, пожрут кошаки. Но есть растения для них невкусные. Был ли у кого-нибудь опыт выращивания одновременно котов и каланхоэ?
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 09 авг 2014, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Жрут ли коты каланхое?

Сообщение АидаБеспредельнова » 07 авг 2014, 13:21

Купи в аптеке настойку полыни, разводи в воде и опрыскивай растения. Настойка горькая, коты жрать не должны. По ядрености-сама попробуй, но лучше чтоб крепенькая была)). Она еще чет там для пищеварения, так что если и пожрут, то не отравятся
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

nata46
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:35
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: 10115

Re: Жрут ли коты каланхое?

Сообщение nata46 » 07 авг 2014, 13:41

Коты и кошки индивидуальны в своих предпочтениях. Некоторые на зубок пробуют любые комнатные цветы, в том числе и ядовитые.
По своему опыту знаю, что каланхоэ у кошек не из их рациона. Не любят пеларгонии (герани). А вот циперус, хлорофитум - с большим удовольствием.
Своей кошке я постоянно сею овес в баночки из под сметаны, летом приношу траву (пырей) с огорода. Это тоже решение вопроса поедания комнатных цветов.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Жрут ли коты каланхое?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 авг 2014, 14:53

мои не очень любят траву, а вот домашние цветы все сожрали
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Жрут ли коты каланхое?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 авг 2014, 14:53

Аида Беспредельнова писал(а):По ядрености-сама попробуй,
ты добрая
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Жрут ли коты каланхое?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 авг 2014, 14:56

муж купил мне этот цветок... посмотрим, выживет ли (цветок)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Жрут ли коты каланхое?

Сообщение АидаБеспредельнова » 08 авг 2014, 12:52

А чего? Пищеварение улучшить)))).
я думаю, что коты не будут жрать растень, у него сок на вкус противный. Но если будут, то пробуй мой метод.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 авг 2014, 18:47

еще вопрос: он цветущим куплен, можно ли пересаживать, а то горшок больно маленький
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение АидаБеспредельнова » 10 авг 2014, 21:04

пересади. Обычно ждут окончания цветения, потом пересаживают, я же пересаживаю когда мне удобно
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Васечкина » 11 авг 2014, 02:54

Девушки, у кого каланхоэ растет и размножается уже давно, куплю пару листиков, детям на капли в носик, у меня трое сопливят уже две недели, ничегоо не помогает, уже и кукушку у лора делали.....все едино, сопельки текут. Подруга посоветовала сок каланхоэ попробовать позакапывать.
В общем, кто может помочь, напишите, буду очень благодарна!
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Весенняя Кобылица » 12 авг 2014, 15:05

я буду пересаживать - отщипну пару нижних листиков, сдается, они все равно при пересадке отвалятся. За спасибо
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение АидаБеспредельнова » 12 авг 2014, 21:37

ей другой каланхое надо, которое не цветет и детки на кончиках листьев
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

nata46
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:35
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: 10115

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение nata46 » 14 авг 2014, 16:19

Васечкина писал(а):Девушки, у кого каланхоэ растет и размножается уже давно, куплю пару листиков, детям на капли в носик, у меня трое сопливят уже две недели, ничегоо не помогает, уже и кукушку у лора делали.....все едино, сопельки текут. Подруга посоветовала сок каланхоэ попробовать позакапывать.
В общем, кто может помочь, напишите, буду очень благодарна!
Детям раннего возраста не стоит применять соки различных растений, тот же каланхоэ может помочь взрослому, но навредить ребенку. Самое мягкое растение - это подорожник большой. Но брать его не возле дороги и разбавлять кипяченой водичкой. Не стоит исключать и аллергию, но это - только с врачом.

Аватара пользователя
Лисенок Лерусенок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:53

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Лисенок Лерусенок » 24 сен 2014, 13:06

Отдам деток каланхое чихательного :)

Аватара пользователя
ЛиСанька
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:53
Откуда: г Томск мкр Радужный

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение ЛиСанька » 19 мар 2015, 12:57

А вот у моей свекрови кот ест каланхоэ и потом листья выплёвывает, и ещё ему очень золотой ус нравится :vo: Губа не дура :hihi:
А покупные растения НЕЛЬЗЯ использовать в лечебных целях, для этого должен пройти не один год. Лучше ипользовать(если использовать вообще) каланхоэ живородящее, которое детки везде сеет.
 Мой цветущий подоконник
Изображение
[Изображение

Аватара пользователя
Loveless
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 00:47
Откуда: Russia

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Loveless » 25 мар 2015, 02:54

Коты обожают жрать любые растения. А если не сожрут, то продегустируют точно. Так что лучше прятать каланхоэ от мохнатых обжор.
Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

Аватара пользователя
Нисина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:34

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Нисина » 22 апр 2015, 11:59

У меня кот каланкоэ не трогает, ест цветок похожий на большой пырей

Солярис
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:24

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Солярис » 27 апр 2015, 09:47

Loveless писал(а):Коты обожают жрать любые растения. А если не сожрут, то продегустируют точно. Так что лучше прятать каланхоэ от мохнатых обжор.
Глупости
копирую свой пост из другой темы
Солярис писал(а):У меня три кошки, сейчас целиком домашние. Раньше тоже было по 2-3 плюс куча соседских в гости заходило, так как у нас круглосуточно дверь была на цепочке на старой квартире, а коты ходили на улицу через окно в корридоре.
Я всегда оставляю кошкам место на подоконнике, даже при своей цветочной напихации. Это любопытные животные, любят пялиться в окно и любят греться на солнышке. Купила по случаю в уценке сидушку от мягкого стула, как раз по размеру глубины подоконника. Они знают, что это их место. Другие цветы не трогают. Но это только, если нет мухи или пчелы. Тогда все воспитание исчезает, а включаются охотничьи инстинкты, и тут им по барабану, где что стоит или лежит. Могут и по лицу проскакать :) Но это редко бывает :)
Чтобы не ели цветы - сажу круглогодично овес, пшеницу, рожь, что есть. Покупаю либо в цветочных на развес, либо в зоомагазинах как корм для птичек, либо в Ламе в пакетах для проращивания. Кило хватает на год. Едят с превеликим удовольствием, но надо всегда иметь минимум два горшка, а лучше три. В одном посеять, в другом уже будут проростки, в третьем будут те, которые уже едят. Но как ростки достигнут 10-15 см - уже дальше не едят. Поэтому нужен цикл.
Если забуду посадить вовремя, то начинают жрать хлорофитумы. Ну мне не жалко, специально ставлю их пониже. Циперус еще любят или нолину. Но эти от них ставлю повыше. Только не услежу, как уже кто-нибудь их жрет. Как магнитом тянет к этим растюхам :)
Для выращивания злаков свет не нужен. Горшки (небольшие) стоят на полу, землю можно старую, хоть какую и немного. Лучше земли насыпать полгоршка, так как зерна сыплю густо, всходят тоже густо и земля из горшков будет высыпаться.
В общем, лучше выделить им сразу место на окне, чтобы потом не сносили все на окне. Кошки достаточно умные. Но с ними тоже надо считаться.
У меня еще была проблема, когда взяла третью из подъезда. Ее две мои красавы не приняли. Год она жила на окне на кухне, слезала только при нас с мужем. А сейчас уже везде шлындает. Но! На ее окне для нее все равно местечко осталось. Чуть что - сразу туда. И шипит сверху :) Хотя и на лежанку на другое окно тоже лазит. Причем они все еще с окна любят залазить на стеллаж, а оттуда на шкаф и обратно. Так вот там дорожка для них по краю подоконника см 10, остальное горшки. Ничего. Как-то приспособились прыгать и не сносить мои горшки.

Аватара пользователя
Люроша
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:12

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Люроша » 11 май 2015, 22:54

Loveless писал(а):Коты обожают жрать любые растения. А если не сожрут, то продегустируют точно. Так что лучше прятать каланхоэ от мохнатых обжор.
В большинстве случаев от животинки зависит
Но мои либо съедят, либо понадкусывают, если успевают добраться до цветов. И без разницы какие цветы.
 
Изображение

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Даная » 20 май 2015, 10:25

у меня кот жрет только юкку и драцену. причем другие коты жрут их же, когда растюхи отдаем на время отпуска. гибискус пожевал - не понравилось. каланхое не трогает. герани тоже.
Изображение

Солярис
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:24

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Солярис » 22 май 2015, 13:29

Девушки, а травку-то вы котам садите?
Они и будут есть цветы, так как им срыгивать шерсть надо. Они для этого и едят растения.
У меня и герани, и каланхоэ, и еще куча всего. И три кошки. Сегодня две с утра уже порыгали свалявшейся шерстью с кусками травы.

Аватара пользователя
Люроша
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:12

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Люроша » 22 май 2015, 13:51

Солярис
Есть травка :) все едим
Кот, правда, вредный, траву не трогает, она ему не интересна, а вот обкусать листья цветам (букету тоже) - вот это он любит...
 
Изображение

Солярис
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:24

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Солярис » 24 май 2015, 16:07

Значит травку меняйте, не та травка. Ищите подходящую. Мои кошаки специальную травку для котов из зоомагазинов тоже не едят.
И травка должна быть всегда свежая. Старую не едят уже. Лениться не надо. А то, если раз-два посадили, то думаете этого достаточно?
Это не кот вредный, а Вы не понимаете или не хотите понять, чего ему не хватает.
Животинки к тому же разные.
У подруги кот ел укроп, специально ему сушили, у другой подруги огурцы ест и чеснок. У знакомой кот ест какую-то траву, которая растет в лесу. Они ему целую охапку на зиму сушат.
Надо понять потребности животного. Они просто так ничего не делают.
Причем я поняла, что воспитывать их тоже надо. Я своим могу по мордасам надавать и прикрикнуть за косяки. Понимают.


Аватара пользователя
Аня Т.В.
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:58

Re: Жрут ли коты каланхоэ?

Сообщение Аня Т.В. » 24 май 2015, 17:17

Моя кошка прилично объела спатифиллум, каланхоэ не трогает.
Зачем мальчишкам карманы? Ну как же можно не знать? Мальчишки в них постоянно должны пол Мира держать!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»