Собираются закрыть дом детского творчества на Вершинина!!!

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Славная

Собираются закрыть дом детского творчества на Вершинина!!!

Сообщение Славная » 30 апр 2010, 16:25

Дорогие мои, сейчас мне сообщили о планах закрытия дома детского творчества на Вершинина. Сообщила сестра моего мужа. А ей, в свою очередь - замдиректора дома творчества. Пока это на уровне очень вероятных слухов, официально не подтверждено. :-(
Изображение
Изображение

анилаГ

Re: Собираются закрыть дом детского творчества на Вершинина!

Сообщение анилаГ » 30 апр 2010, 16:27

В связи с чем? Причина?

Бабёнка

Сообщение Бабёнка » 30 апр 2010, 16:29

Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Славная

Сообщение Славная » 30 апр 2010, 16:39

Мне сообщили, что хотят сделать из него сначала ДК, а потом в планах - ресторан и торговые точки....
Изображение
Изображение

Мать_4D
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Сообщение Мать_4D » 30 апр 2010, 16:48

У нас уже и так салоны красоты, продуктовые и аптеки на каждом углу :crazy: давайте ещё детей выкинем на улицу, а по всему дворцу тряпок понавешаем китайских и чем там ещё торгуют :rolleyes: Может начать подписи собирать? Много кто против будет. Я вот к этому дворцу никак не отношусь, но я против.
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Гипатия

Сообщение Гипатия » 30 апр 2010, 17:00

Планируется переход на самоокупаемость. Во Дворце много залов и фойе большие, за аренду надо платить, а в некоторых кружках(клубах) стоимость посещения в месяц 30 руб!!!

_fox_

Сообщение _fox_ » 04 май 2010, 09:02

Девочки!!!! Ситуация, конечно, ужасная, но мы (родители деток, посещающих это заведение) не собираемся опускать руки!!!!!!!! Сейчас мы готовим письма, далее планируем организовывать акции протеста!!!! Наши власти, как всегда, "радеют" за будущее наших детей, отбирая и разрушая очередное заведение!!! Так что присоединяйтесь к нам!!!!! :da:

Олюшка76

Сообщение Олюшка76 » 05 май 2010, 01:36

Девочки!
Я тоже крайне возмущена этим фактом! Ну как так можно!
У меня старшая дочка ходит на хореографию ("Фуэте"), так она с нетерпением ждет кажого занятия! Хотим и вторую тоже отдать на танцы в свое время.
Нам по медицинским показаниям нужно было заниматься танцами, да и девочке это просто необходимо - опять же осанка, красивая походка, да мног здесь плюсов.
А какие там преподаватели! Я привожу дочу на занятия, постоянно вижу, как они рады деткам, эту искреннюю улыбку ничем не спутаешь, не нарисуешь - и в ответ они работают с ними по полной, отдавая себя полностью нашим ребятишкам! Такая отдушина!!!
Говорят, что там мало детей - так это потому, что они приходили в школьные каникулы , да еще в обеденный перерыв, а списки якобы пополняют несуществующими детьми - это же смешно!!!
Я в свою очередь готова поддержать организаторов акции протеста, поставить подпись.
Наши дети не должны остаться без СВОЕГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА!!!

Мама Маришка

Сообщение Мама Маришка » 05 май 2010, 02:00

Девочки, имеется в виду Дворец творчества Юных? На Вершинина 17? :o
Я мечтала, чтобы мои дети там занимались, как подрастут. :-(
Последний раз редактировалось Мама Маришка 05 май 2010, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Мама Маришка

Сообщение Мама Маришка » 05 май 2010, 02:03

Гипатия писал(а):Планируется переход на самоокупаемость. Во Дворце много залов и фойе большие, за аренду надо платить, а в некоторых кружках(клубах) стоимость посещения в месяц 30 руб!!!

ага, не в сравнение развивайкам за 150-200 руб за час

Medunica
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Medunica » 05 май 2010, 10:15

Мой сын занимается в Глории, там тоже преподаватели чудесные, у нас оплата 150 руб. в мес, помимо этого, конечно сдаем на мебель, технику, костюмы, подарки детям к праздникам и прочее, но это понятно при нашем отношении властей к детям и детскому образованию( тем более дополнительному :crazy: ), нам уже давно говорили о том, что оплата будет повышаться, что будем платить до 600 руб. за час :o , но все не верилось, а вот сейчас это стало реальной угрозой. Т.к. там прекрасный зал, который отремонтировали на средства спонсоров, родителей и педагогов ДТДиМ, вот на него-то и положили глаз местные власти. Депутатня мечтают там видите-ли проводить заседания местной госдумы. :o Николайчук решил издать указ о переводе ДТДиМ в мениципальную собственность что-ли и сделать его Домом Культуры, чтоб все детские объединения платили арендную плату за кабинеты в которых занимаются дети. :o А сколько будет эта плата - никому неизвестно, но догадаться можно, учитывая их аппетиты. И мотивирует он это, что Дворец пустой якобы, а детей туда не принимают :o ,так ему писали родители как будто. На самом деле Дворец кишит ребятней, дети с удовольствием занимаются, ездят на международные конкурсы ( всецело за деньги родителей), занимают там призовые места, прославляют наш город в России и в мире, а за это им( детям и родителям) вот такой подарочек. :-(

Родители детей занимающихся в ДТДиМ, давайте объединяться, не отдадим властям-хапугам островок творчества наших ребятишек! Если кто-то что-то знает, насчет письма, сообщите, я тоже хочу подписаться, не смогла подойти на собрание в пятницу, у меня дочка спала, посидеть с ней некому. :-(
Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями (Чеченская пословица).

Уважаемая Кыса

Сообщение Уважаемая Кыса » 05 май 2010, 10:32

Ужас какой. я против. сама в него ходила полдетства :-(

ann98

Сообщение ann98 » 05 май 2010, 11:26

Девочки, давайте не будем молчать, будем использовать все возможные варианты для того чтобы отстоять право наших детей, если не мы родители, то кто....

Месяц май

Сообщение Месяц май » 05 май 2010, 12:16

Жукиня писал(а):http://tomsk.ru/news/view/24257/

И обратите внимание, проверили только те детские учреждения, которые находятся в центре города. Это какие же бабки за аренду можно рубить, если перепрофилировать учреждения!!!!! Сволочи! :furious: :furious: :furious:
◦Если меня любить – то я горы сверну! А если не любить - шею…

ann98

Сообщение ann98 » 05 май 2010, 15:28

Я слышала такую тему, что собираются из бесплатного образования сделать платное. То есть если мы сегодня платим только за то что сами же и покупаем для наших детей в классы для удобства, то теперь еще и на лапу надо давать. А вы в курсе как решили проблему в детских садах. Вместо того чтобы открывать или расширять помещения, они убрали спальные комнаты ы поместили новые группы, а спать там где играть. Где решение проблемы, это на мой взгляд содание новой проблемы. Надо не только подписи собирать но и личные письма от каждой семьи, чем боль ше, тем лучше на имя мэра и губернатора города Томска, всем понятно, они там за одно, но только так можно до них достучаться, да и если у кого есть достоверная компрометирующая информация на то что же будет вместо того что есть сейчас сообщайте, я считаю, что и на сайт президента стоит наисать, но не пустое возмущение, а аргументированный протест.
Последний раз редактировалось ann98 05 май 2010, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

pupas

Сообщение pupas » 05 май 2010, 15:35

ann98 писал(а):они убрали спальные комнаты ы поместили новые группы, а спать там где играт

да ты что :crazy:
у нас уже 3 года группа без спальни,и соседняя тоже,и еще пол-сада без спальни-такой проект 20-летней давности

Мать_4D
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Сообщение Мать_4D » 05 май 2010, 15:50

А в Час пике ,вчера сказали, что кто-то специально накручивает родителей и педагогов. И что они(Николайчук говорил) разберутся кто это делает. Но и проверочки не помешают :rolleyes: А женщина какая-то сказала, что комиссия ходила, смотрела, и кто-то из членов комиссии обронил, что один из кабинетов очень хорош для тренажерного зала. :-(
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

ann98

Сообщение ann98 » 05 май 2010, 15:54

лионелла писал(а):
ann98 писал(а):они убрали спальные комнаты ы поместили новые группы, а спать там где играт

да ты что :crazy:
у нас уже 3 года группа без спальни,и соседняя тоже,и еще пол-сада без спальни-такой проект 20-летней давности

Тоесть Вы считаете, что это нормально. Саэпидем станция бушует, а радители за получается, лижбы дети были пристроены, а куда не важно :o

ann98

Сообщение ann98 » 05 май 2010, 15:58

:o
Последний раз редактировалось ann98 06 май 2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

pupas

Сообщение pupas » 05 май 2010, 16:01

ann98
так было всегда
ненормально иметь пустые 22 часа спальни огромных размеров,когда такая очередь в сад
опять утку запустили :crazy:

ann98

Сообщение ann98 » 06 май 2010, 09:30

ЛОЛА ЗАНЯТНАЯ Убрали спльни, ДВАЙТЕ И ТУАЛЕТ ТОЖЕ УБЕРЕМ, ОН ТОЖЕ ПО ПОЛ ДНЯ БЕЗ ДЕЛА ПРОСТАИВАЕТ :P
Ну чтож Вы так часто меняете свое имя, даже не знаешь как к вам обращаться :hihi:
Нам лично уже пять лет, и не смотря на все преобразования места в сад так и не досталось, ни тогда ни сегодня, и этот дворец для нас очень хорошая альтернатива, мы ходим туда как сад, пусть на три часа в день, но с большим удовольствием и за приемлимую оплату. Нам хоть и не досталось места в саду, но я за то, чтобы дети которые ходят в сады пребывали там в нормальных условиях, а это бред полный. :rolleyes:
Последний раз редактировалось ann98 09 май 2010, 12:41, всего редактировалось 3 раза.

ann98

Сообщение ann98 » 06 май 2010, 11:35

Олюшка76 писал(а):Наши дети не должны остаться без СВОЕГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА!!!

Согласна

Лесная сказка

Сообщение Лесная сказка » 08 май 2010, 04:30

Лично мой ребенок ходит в Дворец творчества, и поскольку в сад мы ее отдавать не собираемся, кровно заинтересованы в продолжении его работы. Только очень много "но" есть. Во-первых: каким образом прием детей осуществляется? Тот, который был осенью 2009, когда мы первый раз туда собрались - просто варварский. Это нормально, собирать родителей к 5 утра и не давать вообще никаких объяснений - как, почему и на каких основаниях детей собирают? Нормальная такая живая очередь с 5 утра :rolleyes: При том, что потом, через пару недель оказывается, что ходить туда планирует 6-8 детей из "желающих" попасть в группы???! Во-вторых: если это муниципальное дошкольное учреждение, не детский сад, какого фига оно работает так странно: "каникулы" есть не только зимние, но и весенние, и осенние, и в два раза дольше, чем в школе, а про летние - вообще молчу, зачем бюджетное учреждение уходит "отдыхать" с 15 мая по 15 сентября??? у большинства томских родителей такой отпуск??? или педагоги-бюджетники мечтают не получать зарплату по 4 месяца? Бред полнейший. Третье "но": почему у советского района есть нормально работающий Хобби-центр, с нормальными программами, интересными, без всяких "каникул" для дошколят, с хорошими педагогами, с приемлемыми оплатами... Почему в ДТЮ такой бардак??? Детей там и вправду нет, нашего возраста - две группы по 8 человек, а площади огромные... почему нельзя открыть кратковременную группу пребывания? Почему нельзя открыть платную группу мини-детсада, как в той же Берегине, пусть даже по тем же ценам, но с педагогами ДТЮ? а не непонятными воспитателями коммерческой фирмы...
Четвертое "но": почему директор ДТЮ, непонятно (лично для меня) с какими заслугами в детской педагогике, позволяет себе кричать в присутствии детей? Была тому свидетелем, слава богу, не на детей, но в их присутствии, а на мое замечание послала тааак далеко...
Ну и пятое "но", наверно, мое субъективное, но все же: постоянно слышу от двух коллег по работе комментарии по поводу работы Хобби-центра. Так вот: там образовательная программа намного глубже, индивидуальнее, творчески настолько лучше простроена... Что просто завидно... Почему мой ребенок из-за транспортной доступности этого лишен, хотя все условия есть...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское образование»