центр коррекции и развития речи

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
irina petrova

Сообщение irina petrova » 04 ноя 2010, 00:22

мы ходим в центр с сентября, да он и работает то с сентября, малая посещает 23 раза в неделю кратковременную группу на 4 часа (у них там и кукольный театр, муз.занятие, танцы, логопед на группе, лепят-рисуют, физкультура с ЛФК, а в конце сенсорная, причем оборудованна как положено и работают там психологи) и музыкальный театр в воскресенье, а старший ходит на подготовку к школе и к психологу (проблемы в садике). цены приемлимые. кто заинтересуетсяя пишите раскажу подробнее. тел. у них 429517

irina petrova

Re: центр коррекции и развития речи

Сообщение irina petrova » 04 ноя 2010, 00:34

как увидела 23 раза, чуть сама не обалдела от работоспособности моей дочери, извиняюся 3 раза, конечно..

irina petrova

Сообщение irina petrova » 04 ноя 2010, 00:44

у меня дети на разные программы, малая на группу кратковременного пребывания, все четыре часа у них, как часам. там и физкультупа с ЛФК, кукольный театр, муз.занятия - причем на протяжении всех часов, танцы учат, логопед проводит занятия, чего-то лепят, рисуют, а в конце у них особая радость - сенсорная, оборудованная как в интернете. пишите, я расскажу поподробнее или звоните им 429517, а старший ходит к психологу, и на подготовку, она тоже своя, руководитель разработывали план занятий, альбомы нам выдали и элект.контроль символ-тест, мой бежит туда сломя голову и уроки делает сам..

Дуэт

Сообщение Дуэт » 04 ноя 2010, 13:50

Меня интересует ;) дети садовские в какое время посещают занятия - после сада?

irina petrova

Сообщение irina petrova » 04 ноя 2010, 14:35

мы ходим в муниципальный садик во вторник, среду и в пятницу, а в центр ходим в понедельник в четверг с 12.30 до 16.30 - выспались и туда, в садике проблем нет, в центре за 4 часа дают столько, сколько за неделю в дет.саду не дадут, хотя сады разные, нам наверное не повезло. у них есть и утренние группы и по-моему в субботу. нам нравится, что небольшое количество детей и все время занимаются детьми.

Аксинья

Сообщение Аксинья » 04 ноя 2010, 14:39

Меня интересует такой центр.
Скажите - а с дитём возраста 2 года 5 месяцев - можно туда попасть. А то никак не заговорим.
И где находится, стоимость занятий.

Заранее спасибо за ответ! ;)

irina petrova

Сообщение irina petrova » 04 ноя 2010, 15:22

передо мной буклет с ценами, сейчас постараюсь изложить все для вашего возраста. группа в среду в 10.45 - 1,5часа, 220р., индивидуальные занятия с логопедом или со специалистом по ранней детской коммуникации (разновидность психологии) - 350р. позвоните, вам наверное по подробнее расскажут 429517, есть пробные занятия

irina petrova

Сообщение irina petrova » 04 ноя 2010, 15:47

А находится центр на Макрушина 1а, это сразу за переездом на Южной, рядом еще есть магазин СпортиЯ

Nalatia

Сообщение Nalatia » 04 ноя 2010, 15:54

как то рекламой бобльше попахивает ;)

irina petrova

Сообщение irina petrova » 04 ноя 2010, 16:31

У меня дети ходят в этот центр, передо мной лежит буклет, если человек поинтересовался, не вижу ничего зазорного рассказать информацию с листа. И не нужно так реагировать. Заметьте, сайт называется- mama.ru, так думайте о своих детях,а не рекламе

Geba

Сообщение Geba » 06 ноя 2010, 01:17

Мы были в этом центре пока на одном занятии с логопедом, групповое, которое на 4 часа, проспали (у нас мелкий всю ночь проплакал, так что никто не спал и утром, соответственно, никто не встал :oops: ) Занятие с логопедом прошло у нас не очень, но тут дело в том, что там есть не очень приятные моменты, такие, как массаж языка, например. У дочи сразу испортилось настроение, заниматься дальше она категорически отказалась, так что они с логопедом просто играли.Надеюсь, в следующий раз у нас получится лучше.Тут ей семилетняя подружка расскакзала, как это здорово - "тебя там научат правильно и грамотно разговаривать" :hihi: , моя вроде бы воодушевилась :) И групповые занятия тоже планируем посещать, если интересно, отпишусь.
Доченька - 10 апреля 2007 г.
Сын - 26 сентября 2010 г

Бакарди

Сообщение Бакарди » 07 ноя 2010, 16:32

Добрый день! Мы ходим вот уже месяц в этот центр, на занятия с логопедом и к специалисту по ранней коммуникации. Пока все очень нравится. Пока сижу жду своего ребенка, вижу кучу ребятишек которые с восторгом идут на занятия :vo: Это пожалуй лучший показатель работы. Понравилось, что есть индивидуальный подход и заинтересованность помочь мне и моему ребенку. Нравится, что и меня обучают правильно заниматься со своим ребенком, казалось что я прочитала массу литературы как и чем заниматься с ребенком, но опыт есть опыт... Будем надеяться что все наши проблемы решатся и мы догоним своих сверсников и будем радовать близких не только отдельными словами, но и песнями, стихами...

P.S. Осталась в полном восторге от руководителя центра Светланы Андреевны, столько позитива и любви к детям, а главное большое стремление боротся за ребенка с любыми отклонениями. Мне кажется, что это важно больше для родителей, не сдаваться, а бороться :flow:

irina petrova

Сообщение irina petrova » 09 ноя 2010, 14:31

мы ходим в центр коррекции и развития речи, на мокрушина 1а, дети у меня разного возраста поэтому посещаем разные программы, я об этом написала в теме где дети с 3х до 7ми, уже пошли отзывы, посмотрите там. нам нравится, что работают, даже на группе, логопеды, очень сильная подготовка к школе, мой за месяц стал другим. позвоните у них разные программы для каждого возраста.

Мармеладка

Сообщение Мармеладка » 09 ноя 2010, 19:52

С какого возраста можно ходить?

irina petrova

Сообщение irina petrova » 09 ноя 2010, 22:51

моим 4 и 7лет, мы видели маленьких, наверно надо сказать руководителю центра, чтоб вела страницу и отвечала на вопросы :vo:

Бакарди

Сообщение Бакарди » 10 ноя 2010, 22:29

Я думаю что индивидуальные занятия индивидуально и рассматриваются. Нам 3 года, но на консультации Светлана Андреевна сказала, что не надо было трех ждать, а приходить уже когда стало понятно , что речь у ребенка правильно не развивается, а это где-то в 1,5-2 года. Т.е. мы потеряли приличное количество времени. Но тут опять же замечу все индивидуально.

CBETA

Сообщение CBETA » 18 янв 2011, 15:08

И мы посещали данный центр - ушли через месяц. Занимались с логопедом, от занятий остался неприятный осадок, кстати, от руководителя центра тоже (об ее любви к детям - это огромный вопрос)

Silvia
Контактная информация:

Сообщение Silvia » 20 янв 2011, 11:24

Заинтересовало, даже очень. В пн. пойдем на консультацию со специалистом 600 руб стоит эта консультация)) Жаль только, что они находятся так не удобно (для нас во всяком случае).
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

zazaza

Сообщение zazaza » 25 янв 2011, 10:41

Здесь раньше был критический отзыв, но потом он куда-то делся. Мы приходили на консультацию к Светлане Андреевне еще до открытия центра. Вся консультация свелась к рассказу о том, какой уникальный она логопед, едва ли ни один работающий в Томске с малышами, что она кандидат наук, к рекламе нового центра. Я не получила ни одной рекомендации, что нам делать, как заниматься с ребенком. Пойду ли я второй раз к такому логопеду? Нет. Консультируемся сейчас с другим специалистом, который не себя пиарит, а работает с моим ребенком.

Новенькая

Сообщение Новенькая » 25 янв 2011, 15:52

Нам этот центр посоветовала невролог. Хвалила логопеда, что он хорошо ставит звуки маленьким детям, до 3-х лет. Еще не обращались, но собираемся. Хотя 600руб за первую консультацию считаю дорого...

CBETA

Сообщение CBETA » 28 янв 2011, 10:12

Новенькая писал(а):Хотя 600руб за первую консультацию считаю дорого...

Ага, особенно, если учесть что за эту сумму вы узнаете все то, что и так знали + то что консультируемый специалист - супер и лучше ее нет)))

пилофа
Модератор года

Сообщение пилофа » 04 фев 2011, 03:31

Здравствуйте! а на что можно поводить ребенка 3,2года мальчик? сколь стоит абонимент?
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Geba

Сообщение Geba » 06 фев 2011, 00:25

Абонементов у них нет, мы ходим на групповые занятия (450 руб. 4 часа) и музыкальный театр (150 руб. 45 минут), индив. занятия с логопедом пока решили прекратить. Дочь посещает с удовольствием, уходить обычно не хочет, но тут еще и наличие малыша сказывается, наверное, как ни крути, а на уход за сынулей времени много надо...
Вы позвоните 42-95-17, вам все подробно расскажут.
Сын - 26 сентября 2010 г

Geba

Сообщение Geba » 06 фев 2011, 00:43

И еще :в этом центре довольно много детей с синдромом Дауна, ЗПР, страдающих аутизмом и т.п. Я вижу в этом положительный момент, т.к. развивается толерантность по отношению к ребятишкам-инвалидам, понимание их проблем, умение принимать их, а не отторгать и стремиться изолировать от общества, т.е. то, о чем так много говорят сейчас в контексте инклюзивного образования. Но вот некоторых это может смущать, так что если решите посещать центр, то будьте готовы.
Сын - 26 сентября 2010 г

Kolibri

Сообщение Kolibri » 16 фев 2011, 21:06

Новенькая писал(а):Хотя 600руб за первую консультацию считаю дорого...

не стОит эта консультация столько, я была в шоке :crazy:
мне в принципе ничего не рассказали, кроме того, что нужно заниматься с логопедом и посещать сенсорную комнату

Ответить

Вернуться в «Детское образование»