центр коррекции и развития речи

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
masj

Re: центр коррекции и развития речи

Сообщение masj » 23 июн 2015, 20:43

Администраторы даже не знают фамилии и кто это - логопед или дефектолог, психолог
знают :da:
Может и знают, но мне такой информации надели.
у одного админа часто давление, попробуйте поработать с 8 до 21.00 тут многие и свою фамилию забудут :da:
может ли логопед заменять психолога или кого то еще?
если два образования то неее не может?
Комнаты где могут заниматься аутята не оборудаваны нормально. Для аутенка чтобы работал если возраст небольшой, лучше зажать столом - чтобы не бегал/
что в комнатах не так? т.е. сложно в комнате зажать ребенка столом? моего спокойно зажали т.к. не хотел заниматься :hihi: мне как раз сказали, что так с аутистами работают.

Есть мамы очень сложных детей и если бы у их детей не было прогресса, уж поверьте они бы туда 2 года не ходили :da:

ЕленаАнатольевна

Сообщение ЕленаАнатольевна » 23 июн 2015, 22:10

Magi
Конечно, походите, панацеи нет, каждому своё, вдруг у вас получится качественный скачок как раз сейчас, у вас возраст подходящий, чудес не ждите, трудитесь вместе с ребенком и успех вас настигнет.

Севела
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club113674999

Сообщение Севела » 24 июн 2015, 12:49

Девочки, а вы считаете это нормальным - зажимать ребенка столом? Любого вообще, а тем более с аутизмом, который сказать вам не может, что при этом чувствует?
В Самаре вот нормальным считалось скотчем ребенка обмотать и рот ему заклеить, ведь так специалисты сказали :?:

masj

Сообщение masj » 24 июн 2015, 13:55

Ребёнок сидит в углу и перед ним ставят стол что в этом криминального? Рот не заклеивают, руки и ноги не связывают

ЕленаАнатольевна

Сообщение ЕленаАнатольевна » 24 июн 2015, 15:32

Севела
Конечно, порой это единственный способ начать занятия. Зажимают, конечно, не выдавливая кишки, поэтому не стоит сгущать краски. Еще есть способ обнять ребенка сзади и руками и ногами и так работать, но эта поза для пола.

irenkas

Сообщение irenkas » 24 июн 2015, 16:22

Хочу услышать отзывы про БАК

Изображение

Красная_Шапочка
Контактная информация:

Сообщение Красная_Шапочка » 24 июн 2015, 17:01

llara_1 писал(а):Красная_Шапочка
Если вы нашли в данном центре специалиста я за вас рада. Но я в данном центре разочаровалась, и лично по ему опыту и всему что я там услышала и как проводились занятия это высасывание денег. А помощь от большинства спецов незначительная.
Напротив, я написала про опыт работы с детьми совсем в другом учреждении, а прочитав отзывы еще раз пишу "Бегите оттуда!".

А вообще тему уже можно переносить в "Петушинные бои", (не говоря уже о том, что она должны быть открыта на коммерческой основе).
...если долго-долго-долго..

Мальчишкина мама

Сообщение Мальчишкина мама » 26 июн 2015, 21:11

мы пошли в этот центр на консультацию, я очень впечатлилась, за 15 минут общения с моим ребенком его вывели на чистую воду, что он говорил :rolleyes: ужас, никогда так концентрировано я от него этого не слышала
ходим 1.5 месяца.. результата ноль, хотя проблема не великая (не различает с, ш, ч, л заменяет на н) :-(
изначально сказали принести общую тетрадь, теперь понимаю что это будет длительный процесс и невероятно дорогой
заказала методички Теремковой, по которым с детьми занимаются общим развитием, потому как это действительно интересно моему ребенку, ну и нужно, думаю пока перестать ходить, материала для работы у нас уже много, основной момент тут как я поняла делается именно на постоянные домашние занятия ребенка с мамой, а я читала что хорошему логопеду и пару часов достаточно чтоб поставить звук :?:

ЕленаАнатольевна

Сообщение ЕленаАнатольевна » 26 июн 2015, 22:54

Смотря какому логопеду и смотря какой звук!

masha_mb

Сообщение masha_mb » 07 июл 2015, 16:32

Что такое БАК?
Изображение

Magi

Сообщение Magi » 07 июл 2015, 17:15

masha_mb
Биоакустическая коррекция головного мозга.
http://deti-indigo74.ru/metod-lech/bio-kor/
 Смысл жизни:
Кира 2009, Макар 2012 и Лера 2020

masha_mb

Сообщение masha_mb » 07 июл 2015, 17:31

Magi
СПС )
Изображение

masha_mb

Сообщение masha_mb » 09 июл 2015, 08:00

Вот и нам предложили вчера БАК, думаю попробуем, раз там практически нет противопоказаний.
Изображение

bellinna

Сообщение bellinna » 03 авг 2015, 14:16

Мы ходили в этот Центр на БАК и к логопеду.
ребенок практически не говорил (2,8). После пятого сеанса я заметила просто невероятный скачок. Стала повторять все за нами, в садике удивила воспитательницу тем, что стишок за ней продолжила. Мы сделали 10 сеансов (хотя настаивали минимум на 15). но это дело недешевое и нам нужен был как раз этот толчок. Сейчас уже очень много болтает и повторяет на лету. Хочу все же повторить, через пол года, вроде бы можно это делать.
Логопед меня ничем сильно не удивил, занимался с ребенком тем, чем и я с ней постоянно занимаюсь. Поэтому ходить перестали.

Assol

Сообщение Assol » 08 авг 2015, 15:14

Мы сегодня со старшим сыном были на консультации у Светланы Андреевны. Нам тоже назначили БАК. Вот сижу и читаю, что это такое и с чем это едят. Нам написали БАК, 15 раз - 500 руб. Оказывается, за ОДИН раз - 500 руб. :crazy: + занятия с логопедом 2 раза в неделю.

Кто уже проходил БАК, поделитесь, стоило ее проходить, нужно ли это ребенку?

Magi

Сообщение Magi » 08 авг 2015, 15:21

Assol
Мы 1 августа закончили курс БАКа, пока не вижу особых результатов и жду кон-цию СА по результатам, интересно что она скажет.
Сама процедура для ребенка утомительна, попробуйте 20 мин посидеть в темноте с закрытыми глазами. :roll:
 Смысл жизни:

Assol

Сообщение Assol » 08 авг 2015, 15:29

Magi, а вы ходите на занятия в этот центр? Есть результат? И к кому ходите? Нас записали к Ларисе Юрьевне, сегодня пойдем первый раз.

Я бы уснула, если бы сидела в темноте с закрытыми глазами...

Magi

Сообщение Magi » 08 авг 2015, 17:35

Assol
да, ходим, второй месяц.
Ребенку нравится, для меня это основной аргумент продолжать, сдвиги в речи есть конечно, тут я считаю результат работы и логопеда и мой и наверно времени. Мы ходим к Ирине Викторовне.
 Смысл жизни:

Махони1986

Сообщение Махони1986 » 18 авг 2015, 03:56

llara_1 писал(а):Фрунзе 120а По мне филькина контора. Да там есть хорошие специалисты, но к ним попасть не просто. Все решает СА син.д.я.к
Комнаты где могут заниматься аутята не оборудаваны нормально. Для аутенка чтобы работал если возраст небольшой, лучше зажать столом - чтобы не бегал. И не было отвлекающих игрушек. А что вижу я. Столы завалены игровым материалом. СТол не задвигается, реебнок шляется по комнате - короче вместо занятия играем, постоянно отвлекаемся. (видела 3 окмнаты)

1. Консультация 600 руб - и не о чем. Куда то все бежала, по общению с ребенком видно что не очень то и супер в общении с аутятами. Не спрашивала, какой был.. только смотрела на готовый продукт обработанный в течении года - Я не вижу атипичного аутизма.
2. Обещала дать спец.психолога и логопеда квалифицированных - хороших 350 руб. Они оказались без большого опыта и такое чувство стажеры без опыта с аутятами. Девочки хорошие, добрые, но у нех нет своей программы. Д/З не по возрасту, скомканные, нет внятных расписанных объснений как у опытных специалистов.

Если вы решили все таки идти туда - капайтесь что вам дают, какие задания. Ищите у них хороших специалистов.
МОе мнение о СА - 50/50. В моем случае она только может загубить ребенка. Не буду давать подробности.
полностью согласна, полный развод на деньги, сразу же бросается в глаза при разговоре с Сидняк, очень надеялась на это центр, увы.... бак вообще лучше не посещать, может это процедура иимеет результаты но когда ее проводят не девочки с улицы, у нас были очень плохие последствия после нее, про логопеда вообще промолчу....

Махони1986

Сообщение Махони1986 » 18 авг 2015, 03:57

Алла_Борисовна писал(а):всем поголовно бак навязывают....надоело прям.....
нам после бака звонили еще месяца 3 :hihi: наверное клиенты умнее стали поняли что развод, и не ходят

Валентинк@

Сообщение Валентинк@ » 03 сен 2015, 01:49

Махони1986
Блииин,я думала я одна с таким мнением!!!!! :hihi: Ещё к тому же ужасное помещение для детей
Пристрой Верх.одежды для девочки.Новое и бу
Пристрой обуви для мальчика.Новое и бу
Свежий и очень вкусный мед со своей пасеки.100% натуральный!Качка 14.08.2020г

masj

Сообщение masj » 03 сен 2015, 18:12

Валентинк@

На фрунзе 119 было ужасное, а вот новое на Фрунзе 120а очень хорошее.

Валентинк@

Сообщение Валентинк@ » 03 сен 2015, 23:22

masj
Если это хорошеее,то тогда что там было :crazy: Подвальное помещение для детей с неприятным запахом.Комнатушки некоторые без дневного освещения.Это как?По условиям труда так не должно быть.Там просто конвейер по выкачки денег.Один вышел,второй зашел :rolleyes:
По центру поняла,что это высасывание денег,начиная с консультации за 600р :crazy: ,чтоб сказать:"Вам надо это..это..это и это.У ребенка много проблем"Вовремя сбежала,оставив за 2 недели приличную сумму :cry:
Пошли к другому логопеду в нормальное проветриваемое и светлое помещение.Там нам сказали,что у ребенка с речью проблем нет.Если есть желание,ходите для общего развития.Вот это как???!!! :roll:
Пристрой Верх.одежды для девочки.Новое и бу
Пристрой обуви для мальчика.Новое и бу
Свежий и очень вкусный мед со своей пасеки.100% натуральный!Качка 14.08.2020г

Тонечка84

Сообщение Тонечка84 » 04 сен 2015, 00:09

Assol писал(а):Magi, а вы ходите на занятия в этот центр? Есть результат? И к кому ходите? Нас записали к Ларисе Юрьевне, сегодня пойдем первый раз.

Я бы уснула, если бы сидела в темноте с закрытыми глазами...
Мы ходим к Ларисе Юрьевне с конца февраля, результат за полгода очень хороший, нам даже диагноз наш улучшили на меньшую степень. Друзья разницу в речи подтверждают. Надо просто дома не лениться закреплять.

masj

Сообщение masj » 04 сен 2015, 09:09

Валентинк@
Большие просторные комнаты, новая мебель , много разного материала для развития, ну а то что в подвале так это не детский сад, ребенок 45 минут отзанимался и домой пошел. Мы тут в ПК логопеда проходили для сада, так вот она нам сказала , что у нас речь соответствует возрасту :crazy: а то что у него половины звуков нет и его иногда я даже понять не могу, это видимо норма. :rolleyes: некоторые уже незнают к чему придраться, то логопеды плохие, то бак им навязывают, теперь ещё и с помещением проблемы.

Ответить

Вернуться в «Детское образование»