ШАХМАТЫ. Запись в лагерь. Страница 1!

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.

Карапузяка

Шахматы. 5 ноября стартуют соревнования

Сообщение Карапузяка » 14 ноя 2016, 21:45

Здесь мало народу бывает?
Удобнее было бы на карту
Старшая дочь 18.12.2009
Младшая дочь 01.05.2014

просто_папашахматенка

Сообщение просто_папашахматенка » 14 ноя 2016, 22:16

Красная_Шапочка писал(а): Очередное вранье от ДЮСШ 7, в ход пошли дети :-(

https://vk.com/chess70
Завершились соревнования первенства Сибирского федерального округа по шахматам. Состязания проходили в двух городах СФО. Ребята старших возрастов - до 15, 17 и 19 лет разыграли медали Барнауле. Самые юные спортсмены – мальчики и девочки до 11 и 13 лет бились за призы в Новокузнецке.

Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Рro рассказал кандидат в мастера спорта, тренер-преподаватель ДЮСШ № 7 Антон Исаев.

АНТОН ИСАЕВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, ТРЕНЕР ДЮСШ № 7

Соревнования проводились в трех видах: классические шахматы, быстрые (они же рапид) и блиц.

Среди девушек до 17 лет абсолютной победительницей стала Полина Янученко. Она сотворила золотой хет-трик. Ей покорились и классика, и быстрые, и блиц.

Нельзя не отметить и выступление и Оюны Эрдыниевой. Она ровесница Полины, но решила попробовать выступить в группе девушек старше её: до 19 лет. Выступление нельзя назвать неудачным: серебро в быстрых шахматах и 5 место в блице.

Другие наши ребята не поддержали темп наших чемпионок. Ближе всего к медалям был Антон Кириллов в группе мальчиков до 13 лет, но поражение в последнем туре отбросило его на 7 место, правда, Антон взял серебро в быстрых шахматах.

Нельзя не отметить и выступление Полины Букиной - пятое место по быстрым шахматам и девятое в блице - отличный результат для первых серьезных выездных соревнований.

Маша Фишер - 7 место
Саша Дитенбир - 10 место
В группе мальчиков до 13 лет на 0,5 очка впереди Кириллова Антона - Роман Шветко!

Про них ничего не написано.
Красная_Шапочка писал(а): Очередное вранье от ДЮСШ 7, в ход пошли дети :-(

Мда... очевидно же, что написано про блиц и рапид...
В котором Антон Кириллов действительно занял седьмое место:
http://nvkz-chess.ru/SFO2016/%D0%98%D1% ... 0blitz.pdf

P.S. зашел в группу вконтакте: там подтверждение моей мысли:
Переписка.JPG
Переписка.JPG (36.46 КБ) 427 просмотров
Лишь бы наброситься...

просто_папашахматенка

Сообщение просто_папашахматенка » 14 ноя 2016, 22:30

Круто, что проводите такие турниры! С привлечением спонсоров,депутатов!
Круто, что и Борис Кимович нашел себе место!
Только, что мешало провести турнир в 7 туров за 2 дня, обсчитать в рейтинге РШФ(не знаю, как процедура проходит точно, но другие томские турниры обсчитываются на следующий-послеследующий после завершения турнира день)
И дети, поднявшие рейтинг легко бы попали в Детскую Лигу... :sharik:

Алина

Сообщение Алина » 14 ноя 2016, 22:33

просто_папашахматенка писал(а): И дети, поднявшие рейтинг легко бы попали в Детскую Лигу.
да вы лучше скажите, почему "нашим" безрейтинговым детям нельзя, а "вашим" можно?
И не надо никаких 7 туров и обсчетов.

Boss

Сообщение Boss » 14 ноя 2016, 22:55

просто_папашахматенка писал(а): Круто, что проводите такие турниры! С привлечением спонсоров,депутатов!
Круто, что и Борис Кимович нашел себе место!
Только, что мешало провести турнир в 7 туров за 2 дня, обсчитать в рейтинге РШФ(не знаю, как процедура проходит точно, но другие томские турниры обсчитываются на следующий-послеследующий после завершения турнира день)
И дети, поднявшие рейтинг легко бы попали в Детскую Лигу... :sharik:
Только почему это все остальные шахматисты должны подстраиваться под внезапно измененные и ничем не обоснованные изменения в положениях о проведении турниров?

Красная_Шапочка
Контактная информация:

Сообщение Красная_Шапочка » 15 ноя 2016, 00:36

ДЮСШ 7 не спит :crazy: заставляют отписываться? :crazy:
пошли объяснения на МТР? :crazy:

7 туров быстрых шахмат для маленьких детей, обсчет турниров для чего?

Для родителей: ДЮСШ 7 нормально не работает (есть и предписания надзорных органов, и штрафы. Информация доступна, в сети есть графики плановых проверок, их итоги). По разным причинам. Кадры, отсутствие полного состава детей и пр.
Как скрыть сей процесс? Очень просто. Каждые выходные проводить турниры. Не важно нужны они для тренировочного процесса или нет. Турниры проводятся вместо тренировок по расписанию, когда должны проводиться занятия.
Всегда можно отчитаться перед любой проверкой: вот они дети, играют!
Никто же по-фамильно не проверяет Петя играет из СОШ 106 или Даша из ДЮСШ. Дети в здании есть, любую проверку выдержат, мифические 550 детей ДЮСШ по протоколам можно показать. Отсюда и фамилии тренеров из ДЮСШ у "чужих" детей, и перекрестное зачисление детей, в кружок школы с оплатой из бюджета и в группу ДЮСШ, тоже с оплатой из бюджета.
Но это бы никого не трогало, ни одного родителя, ни сообщество на МТР.
Если бы ни одно НО, чего мелочиться:
все гениальное просто. Чего бы не получать двойную финансовую выгоду?
И вот все выходные не просто тренировки-турниры ДЮСШ, а городские турниры с выделеным финансирования. Сотня тысяч рублей на "Осенний Томск" и т.д.

А дальше на городские турниры стало слишком много желающих, еще и с претензиями на призовые места. Когда это был только Дворец, еще терпели (и как пойти против Аришина С.Н. и Юрьева М.В., как ни крути самые результативные тренеры ТО). А тут Планета "подросла", "инвалиды" под ногами путаются, "Республика бодрых" и т.д., которые пусть понемногу, но уже 3 места в группах малышей стали забирать. Разрядники пачками стали уходить, достаточно посмотреть группы А и В. Меньше 50% детей 11-15 лет от уровня прошлого года.
Два года у ДЮСШ никто не попадает с СФО, и результаты СФО все хуже.
Если дело так пойдет дальше, то через пару лет у ДЮСШ 7 никого не останется.

Поэтому родилась очередная идея: не допускать "чужаков" на городские соревнования до определенного рейтинга РШФ.

Я части родителей уже объяснила: будет рейтинг РШФ, появится допуск по рейтингу ФИДЕ, потом допустят только для тех, кто пишет "левой ногой" и т.д.

Еще раз: никого бы не волновали ДЮСШ и федерация, но к сожалению, это бумерангом сказывается на детях, которые к ДЮСШ и отношения не имеют.
Детей не допускают на городские соревнования!
На Первенство Сибирского Федерального округа допускают,
На Первенство России, Европы, Мира допускают, а на городские соревнования "Детская лига" - нет!

Вторая тема, которая активно муссируется среди родителей уже третий год:
качество судейства соревнований.
Комментарии нужны Дворцу? ТГПУ? Планете? НЕТ. Все уже все понимают и видят на официальных соревнованиях.

Я от себя добавлю, думаю, что ко мне еще присоединятся - комментирование от официальных лиц ДЮСШ - полуправда/полуложь даже в мелочах.

Резюме:

Сейчас нужно всем дождаться ответов от официальных лиц.

Инструментов воздействия достаточно много. Жалко тратить время, не хочется выходить на комитеты Законодательной Думы и городской Думы.
Вместо движения вперед, получаем откат на десяток лет назад.
Какой бизнес или спонсоры будут вкладывать деньги туда, где плохо.
...если долго-долго-долго..

Алина

Сообщение Алина » 15 ноя 2016, 00:53

Да, кстати, уважаемые представители дюсш, а нельзя ли поприсутствовать при жеребьевке во время соревнований? Сделать ее открытой? Ну так, вопрос на засыпку.))) про качество судейства.

Красная_Шапочка
Контактная информация:

Сообщение Красная_Шапочка » 15 ноя 2016, 01:18

просто_папашахматенка,

Лишь бы наброситься...

"Завершились соревнования первенства Сибирского федерального округа по шахматам. Состязания проходили в двух городах СФО. Ребята старших возрастов - до 15, 17 и 19 лет разыграли медали Барнауле. Самые юные спортсмены – мальчики и девочки до 11 и 13 лет бились за призы в Новокузнецке.

Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Рro рассказал кандидат в мастера спорта, тренер-преподаватель ДЮСШ № 7 Антон Исаев.

АНТОН ИСАЕВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, ТРЕНЕР ДЮСШ № 7

Соревнования проводились в трех видах: классические шахматы, быстрые (они же рапид) и блиц.

Среди девушек до 17 лет абсолютной победительницей стала Полина Янученко. Она сотворила золотой хет-трик. Ей покорились и классика, и быстрые, и блиц.

Нельзя не отметить и выступление Полины Букиной - пятое место по быстрым шахматам и девятое в блице - отличный результат для первых серьезных выездных соревнований.

В каждой строчке противоречия, а информация идет от официальных лиц.

Фреска

Сообщение Фреска » 15 ноя 2016, 09:45

Алина Как только собирать... На ближайших соревнованиях?

Может быть соберём на Новогоднем турнире?

Алина

Сообщение Алина » 15 ноя 2016, 10:38

Фреска, ну да. Почему бы и нет.)))
Только нало, опять же, найти сборщика. Это буду точно не я, т.к. На нг турнире меня не будет.
Я готова отвечать за фонд, но собрать деньги точно не смогу

Красная_Шапочка
Контактная информация:

Сообщение Красная_Шапочка » 15 ноя 2016, 10:55

Фреска, может возьметесь собирать?

Мама Гриши может сходить узнать в Спортвей по ценам и скидкам.

Красная_Шапочка
Контактная информация:

Сообщение Красная_Шапочка » 15 ноя 2016, 11:16

По спонсорским деньгам.

Они запланированы.
Первоочередная задача - инвентарь и оборудование.
Нужно докупить часы, нужен принтер. Ноутбук и программное обеспечение есть, ДЮСШ бокса купила, (Г.И. их бережет, как и новые шахматы, и часы :hihi: , не выпросишь :hihi: )
Нужен принтер маленький, переносной. В ДЮСШ бокса и Планете есть, но постоянно накладка по соревнованиям и концертам, поэтому подстраиваться и брать неудобно. А распечатывать ту же жеребьевку на соревнованиях - это более качественно проводить соревнования, экономить время.
Нужны еще шахматы.

Только после закупки инвентаря будем по спонсорским деньгам думать, что дальше
(хотя я краем уха слышала, что Махир Рустмович дал задание Геннадию Ивановичу просчитать и прописать кого и на сколько надо одевать и командировать :vo:
Один из вариантов деньги на командирование из городского бюджета не ставить на ДЮСШ 7, а распределить по результатам СФО на тот же Дворец).

На проведение местных соревнований спонсорские деньги тратить жаль. Кубок Дружбы, например, съел" 20 тыс. Причем деньги все идут через бухгалтерии спонсоров, через СП они не пройдут.

Конечно спонсоров будем привлекать к соревнованиям, но идею с формированием фонда одобряю и поддерживаю!

Фреска

Сообщение Фреска » 15 ноя 2016, 12:04

На Новый год собрали 2600руб. Желающие сдать деньги на Новый год по 100руб. могут сдать 19 ноября на К.Ильмера , я там буду с 11.30.

Красная_Шапочка
Контактная информация:

Сообщение Красная_Шапочка » 15 ноя 2016, 16:31

Фреска писал(а): На Новый год собрали 2600руб. Желающие сдать деньги на Новый год по 100руб. могут сдать 19 ноября на К.Ильмера , я там буду с 11.30.
Может на карту можно и написать от кого?
На К.Ильмера не все могут подъехать специально, чтобы сдать деньги.

Информация для родителей: на традиционный Новогодний турнир собираем по 100 рублей.

Все получится. Надо верить.

Сообщение Все получится. Надо верить. » 15 ноя 2016, 17:08

Девочки, мы планируем участвовать в новогоднем турнире, но на Каштаке не бываем.
Кто по сбору будет ответственный? Алина? :oops: (или я чего не поняла) Я тогда напишу Вам ЛС :sharik:

Ольгуня

Сообщение Ольгуня » 15 ноя 2016, 17:27

Мы тоже с удовольствием поучаствуем в новогоднем турнире, напишите номер карты и сумму. :vo: Не маловато по 100 рублей?

Алина

Сообщение Алина » 15 ноя 2016, 21:50

просто_папашахматенка писал(а): Круто, что проводите такие турниры! С привлечением спонсоров,депутатов!
А что еще остается?
Если на соревнования, которые спонсирует бюджет, нас не пускают?
За свой счет предлагаете проводить?
И так, как видите, уже скидываемся.
Спасибо спонсорам и депутатам за то, что они делают!
Иначе вообще безвыходная ситуация.
просто_папашахматенка писал(а): (не знаю, как процедура проходит точно,
ой да ладно! :hihi: :hihi:
откуда ж тогда знаете:
просто_папашахматенка писал(а): ругие томские турниры обсчитываются на следующий-послеследующий после завершения турнира день)
Ну и повторяю вопрос:
Алина писал(а): да вы лучше скажите, почему "нашим" безрейтинговым детям нельзя, а "вашим" можно?

Алина

Сообщение Алина » 15 ноя 2016, 21:52

Кто по сбору будет ответственный? Алина? :oops: (или я чего не поняла) Я тогда напишу Вам ЛС :sharik:
Только не за Новый год.
"Какой Голливуд, у меня елки" :hihi: :hihi: :hihi: В прямомо смысле слова.)))
Ольгуня писал(а): напишите номер карты и сумму.
за НГ-турнир ответственный Фреска.

Все получится. Надо верить.

Сообщение Все получится. Надо верить. » 15 ноя 2016, 21:58

Понятненько :friends:
Фреска, можно в ЛС карту номер :sharik:

просто_папашахматенка

Сообщение просто_папашахматенка » 15 ноя 2016, 22:49

Алина писал(а):
А что еще остается?
Если на соревнования, которые спонсирует бюджет, нас не пускают?
За свой счет предлагаете проводить?
И так, как видите, уже скидываемся.
Спасибо спонсорам и депутатам за то, что они делают!
Иначе вообще безвыходная ситуация.
просто_папашахматенка писал(а): (не знаю, как процедура проходит точно,
ой да ладно! :hihi: :hihi:
откуда ж тогда знаете:
просто_папашахматенка писал(а): ругие томские турниры обсчитываются на следующий-послеследующий после завершения турнира день)
Ну и повторяю вопрос:
Алина писал(а): да вы лучше скажите, почему "нашим" безрейтинговым детям нельзя, а "вашим" можно?

1)"откуда ж тогда знаете"-в группе Вконтакте ссылки на обсчитанные турниры рейтинга РШФ появляются через день-два после завершения турниров.
2) "да вы лучше скажите, почему "нашим" безрейтинговым детям нельзя, а "вашим" можно?"
Что значит "вашим"? Мой ребенок не имеет 1050, и не играет в Детской Лиги.Больше детей у меня нет...
Сейчас посмотрел стартовые листы "Детской Лиги"-нет ни одного ребенка меньше 1050...

П.С. Для я Вас я, видимо, ооочень странный родитель, ведь когда недавно у меня встал вопрос, куда отдавать ребенка, я проанализировав все варианты откинул и "Республику Бодрых" и Г.И.Мильто, и отдал ребенка в ДЮСШ(о, ужас!).
И будучи, знаком немного с ситуацией в Томских шахматах(раньше сам играл, и общаюсь со многими действующими шахматистами). И ещё работая в одном из городских департаментов вижу, что наезды на ДЮСШ, просто какие-то личные амбиции одной из активисток "этого форума". А другие родители-лишь инструмент этих амбиций.
Да,в ДЮСШ есть несколько тренеров, которых давно пора уволить, да 2 года провал на СФО. И с этими пунктами ДЮСШ сама разберется.
И Вы, лучше бы занимались тем,чем у Вас получается-проведением и организацией шахматных детских праздников!
Это личное мнение, никого не хотел обидеть:)

Алина

Сообщение Алина » 15 ноя 2016, 23:03

просто_папашахматенка писал(а): Сейчас посмотрел стартовые листы "Детской Лиги"-нет ни одного ребенка меньше 1050..
опаньки:
http://chesstomsk.ru/resources/2015/tou ... index.html
колоночку raiting смотрим.

Ответить

Вернуться в «Детское образование»