ШАХМАТЫ. Запись в лагерь. Страница 1!

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 24 июн 2018, 09:26

Ясная писал(а):
24 июн 2018, 09:03
Смешная история)))
Наталья Владимировна, а инфа из лагеря только в Ватсапе, больше нигде не дублируется?
Я сегодня первое утро встала в 7.00!!!
А ложимся в 2(((
Пока не могу выложить даже фото в ВК.
...если долго-долго-долго..


Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 24 июн 2018, 22:43

НЕ ПОВОД РАССТРАИВАТЬСЯ
или куда катиться Томская область

Сегодня прочитали и не знали: то ли плакать, то ли смеяться:

«Мемориал В.А. Дохленко» — этап детского Кубка России прошел в Томске

С 13 по 21 июня в ДЮСШ № 7 проходил этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет и юношей и девушек до 15 лет «Мемориал В.А. Дохленко». В турнире приняло участие 295 юных шахматистов из 10 регионов России.
Мемориал в 2018 году побил все рекорды по количеству приезжих участников – 85 человек. Самая большая делегация прибыла в Томск из Кемеровской области, в ее составе приехало 39 шахматистов, которые играли практически во всех возрастных группах. Самой массовой оказалась группа мальчиков до 11 лет, в которой выступило 82 спортсмена. К сожалению, приезжие ребята-шахматисты оказались сильнее ребят-томичей, поэтому в призовые места Томская область попала только в старших возрастных группах юношей и девушек до 15 лет.
Но это не повод расстраиваться, уже 22 июня наших ребят ждут в г. Омске на «Мемориал Я.Д. Русакова» – этап соревнований на Кубок России 2018 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет, куда отправились юные шахматисты ДЮСШ № 7 вместе с тренером-преподавателем А.В. Исаевым. Пожелаем им удачи!"

Не стоит расстраиваться после мемориала Русакова, не стоит расстраиваться после Маэстро, и вообще главное не победа, а участие.
Более 9 миллионов бюджетных рублей - на работу 8 тренеров ДЮСШ в год. Результат - "не стоит расстраиваться?".

Уважаемые родители детей из ДЮСШ: вам самим не обидно?
Наши дети посещают "клубы по интересам", а ваши обучаются в спортивной школе, где должны готовить чемпионов.

Я не устаю повторять, что дети в Томске такие же как в Новосибирске, Кемерово, Барнауле...
Соседи привозят уже второй и третий составы своих регионов, а мы все равно только за ними.
Скоро сборная Алтайского края до 8 лет будет обыгрывать томских юниоров до 20.

Если вам дороги ваши дети и их увлечение шахматами поднимите вопрос перед руководством города в год выбора Мэра.
На встречах, в обращениях задавайте вопрос когда завершится развал томской дюсш и томских шахмат, которые начались 4 года назад.
...если долго-долго-долго..

Серый_Волчара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2018, 18:04

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Серый_Волчара » 25 июн 2018, 00:13

Читаю Вас, все логично звучит, а вопрос один. Кем заменить-то руководство федерации, ДЮСШ?

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Ясная » 25 июн 2018, 09:24

Вообще-то, я человек далёкий от шахмат и дочка играет достаточно слабенько, но просматривая турнирные таблицы, тоже обратила внимание, что лучшие из томских ребят во многих возрастных группах начинаются с четвёртых, пятых мест, а потом идут стройными рядами в середине и в конце турнирной таблицы, реально обидно за томичей. Я думала, ну ладно, может гости сильнейших привезли, но если это даже не первый состав, то уровень у томичей, конечно, слабоват даже для нашего региона. Я не тренер, не знаю причин, но если уж поддерживать шахматы как перспективный вид спорта, то с такой ситуацией надо что-то делать...
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


TANЮШKA
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:46
Откуда: г. Томск, Южная

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение TANЮШKA » 25 июн 2018, 09:38

Я много чего еще не понимаю в шахматах......, объясните в чем причина такой слабой подготовки? все дело в руководстве?
Доченька София 28.10.2011г.
 
0-3360/50, 1-3630/56, 2-4580/58, 3-5420/61, 4-6440/65, 5-7180/69, 6-7940/71, 7-8260/73, 8-8680/74, 9-9200/76 (2 зубика), 10-9480/79, 11-10240/79 (+3 убика), 12-10580/81(+1 зубик)

анилаГ
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:25

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение анилаГ » 25 июн 2018, 20:31

Серый_Волчара писал(а):
25 июн 2018, 00:13
Читаю Вас, все логично звучит, а вопрос один. Кем заменить-то руководство федерации, ДЮСШ?
Настолько развалили томские шахматы, что нет кандидатуры?

Очень обидно за детей, имеем СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ, но вынуждены заниматься в кружке! Отсутствуют поддержка, развитие, продвижение детских шахмат и шахматистов.

анилаГ
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:25

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение анилаГ » 25 июн 2018, 21:01

Изображение
Теперь о расцвете томских шахмат можно лишь прочитать в газетах прошлых лет...

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Все получится. Надо верить. » 25 июн 2018, 23:43

анилаГ писал(а):
25 июн 2018, 20:31
Серый_Волчара писал(а):
25 июн 2018, 00:13
Читаю Вас, все логично звучит, а вопрос один. Кем заменить-то руководство федерации, ДЮСШ?
Настолько развалили томские шахматы, что нет кандидатуры?

Очень обидно за детей, имеем СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ, но вынуждены заниматься в кружке! Отсутствуют поддержка, развитие, продвижение детских шахмат и шахматистов.
про кружок хорошо сказано :da:

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 26 июн 2018, 19:29

Серый_Волчара писал(а):
25 июн 2018, 00:13
Читаю Вас, все логично звучит, а вопрос один. Кем заменить-то руководство федерации, ДЮСШ?
По ДЮСШ все очень просто.
Полномочия Мэра снимать и назначать директоров учреждений.
Будет обращение и директора снимают по 278 статье ТК РФ.
Найти заинтересованного и грамотного специалиста на должность это реально.

Труднее с федерацией. Здесь есть два пути:
Первый. Создавать вторую федерацию. Добиваться отмены аккредитации действующей аккредитации.
Путь долгий и не продуктивный. Тогда начнется открытая "война". В войне победителей не бывает.

Второй путь. Стороны договариваются.
На должность президента выбирается человек с политическим весом, способный притянуть финансы к шахматам Томска.
Привлекаются люди, для которых шахматы не пустой звук.
Профессионализм, честность, открытость. Без охоты на ведьм.

К сожалению, ТОШФ не идет на конструктивный разговор.
А ДЮСШ. Так получается там и разговаривать не с кем.
Неделю назад сходили, только время потратили.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 27 июн 2018, 23:46

У нас сегодня два больших события:

Пахомову Егору присвоено звание МАСТЕР СПОРТА РОССИИ!!!! :flow: :flow: :flow:

Поздравляем!!!!! :flow: :flow: :flow:

Аркадий Владимирович Дворкович выбран кандидатом от России на пост президента ФИДЕ.

Ждем и надеемся.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 28 июн 2018, 00:43

Наконец-то мемориал В.АДохленко отправлен на обсчет.
Ссылки

Ссылки на обсчет рейтинга РШФ
Опен -http://ratings.ruchess.ru/tournaments/36815
До 15 лет-http://ratings.ruchess.ru/tournaments/36824
До 13 лет мальчики-http://ratings.ruchess.ru/tournaments/36823
До 13 лет девочки-http://ratings.ruchess.ru/tournaments/36820
До 11 лет мальчики-http://ratings.ruchess.ru/tournaments/36822
До 11 лет девочки-http://ratings.ruchess.ru/tournaments/36819
До 9 лет мальчики-http://ratings.ruchess.ru/tournaments/36821
До 9 лет девочки -http://ratings.ruchess.ru/tournaments/36818
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 06 июл 2018, 23:00

Тренировки с 09.07.2018

понедельник- пятница

Шахматная гостиная:

10.00-11.00 - младшие.
Мильто Геннадий Иванович. Занятие -200 рублей

11.00-13.00 - старшие.
Мильто Геннадий Иванович. Занятие - 200 рублей
Пахомов Егор Владимирович. 1 час (45 минут) - 200 рублей. Занятие - 400 рублей. Максимально 6 человек в группе.

Индивидуальные занятия.
Расписание по договоренности
Мильто Геннадий Иванович. Занятие - 500 рублей
Пахомов Егор Владимирович. 1 час - 500-700 рублей в зависимости от квалификации шахматиста.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 09 июл 2018, 17:57

Внимание!

Изменения в расписание

10.00-11.30 - младшие (2010 г.р. и младше)
Мильто Геннадий Иванович. Занятие -200 рублей

11.30-13.15 - "старшие" (2009 г.р. и старше).
Мильто Геннадий Иванович. Занятие - 200 рублей

11.15 - 2006 г.р. и старше
Пахомов Егор Владимирович.
1 час (45 минут) - 200 рублей. Занятие - 400 рублей. Максимально 4 человека в группе.
(делаем предварительный звонок)
...если долго-долго-долго..

deus
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:54
Откуда: каштак

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение deus » 10 июл 2018, 12:47

Добрый день, а где находится шахматная гостиная?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Алина » 11 июл 2018, 02:26

Итак, развлечения ради - один день из жизни очень многодетной мамы. Писать отчеты по дням в этом году нет ни сил, ни времени. Собрала сборный 1 день. Что и в какой день было - не помню. Но распорядок, приколы, проблемы и прочее- одинаково.
Итак Лукоморье, 2 смена.
Наталья Владимировна отвечала за организацию тренировочного процесса и за то, что бы дети были накормлены и напоены и за прочие административные вопросы.
На мне был весь досуг, ну и на нас вместе было все остальное. Что это - "остальное" - вы сейчас увидите. Еще были трое юных вожатых, но толку от них было не очень много. По крайней мере в том, что касается мамства.
Во всем лагере у меня был самый широкий спектр наименований - мама (сын Серега, ему 9, из-за него 4 года назад и я поехала в лагерь, не отпустив одного, теперь уже и сам может, но мама втянулась), тетя Алина - есть дети, которые знают меня с сынова младенчества, также сынины одноклассники, просто Алина - это бОльшая часть детей, и Алина Сергеевна - это когда я ругаюсь.)))
Наталья Владмировна была Натальей Владимровной и мамой.
Вожатые наши - Кристина, Женя, Катя.
Дано - 16 девочек, 38 мальчиков в возрасте от 7 до 14 лет.
Итак, вот наш дом (слева, перед ним поле игровое, прямо - Лукоморки, подсобные домики, фотка с крыльца столовой. Это половина лагеря, она почти вся наша, есть еще вторая половина - там живут еще 60 человек и проходят мероприятия, клуб тоже там):
 
Изображение
Наша компашка:
Изображение
Наши правила:
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще подъем в лагере в 9 утра, но первые пташки просыпаются гораздо раньше - часов с 5-7 утра.
Чтобы не было варианта "кто первый встал, тот всех достал" - мы оставляем на веранде в свободном доступе чай, варенье и печенье.
Сытый ребенок с большой долей вероятности:
1. Уйдет спать дальше
2. Будет тихо играть с товарищем в шахматы (по крайней мере без воплей "Шааах!")
3. Не будет ломиться к тебе в комнату с радостным сообщением "А я уже встал!" и "скоро ли завтрак?" (после 10го ребенка с этими вопросами спать уже сложно)
Питанием нас снабжают родители детей (мы не разрешаем держать "запрещенку" в сумках, выдаем по графику из общака, и телефоны, кстати, тоже забираем, для тех, кто вдруг не знает):
Изображение
Выхожу в 8.20 в душ, наблюдаю картину:
Изображение
Изображение
Человек 5-7 пьют чай.
При выходе из душа нахожу лягушку, несу показать детям:
Изображение
Мальчишки забирают ее и уносят на улицу, строить домик из травы.
Времени почти 9, большая часть уже встал, в 9 будим остальных. Не все хотят вставать утром:
Изображение
И такая картина есть:
Изображение
Снять джинсы не было сил, а второму было жарко - перелез на пол спать.
, начинается веселый квест - заставить почистить зубы\расчесаться\вылезти из пижамы\заправить кровать.
Кто-то уверяет, что и дома зубы по утрам не чистит, кто-то не расчесывается и "А что, в пижаме на завтрак нельзя?!"
кровати никак не хотят заправляться, одеяло положенное поперек почему то все время лежит краями на полу (с чего бы это?)
Изображение
Но общими усилиями дети умыты, частично причесаны, кровати как-то заправлены и дежурные начинают дежурить:
Изображение
Изображение
остальная часть выгоняется на зарядку. Сегодня нет юных вожатых, которые ее обычно ведут. поэтому пообещав 5 лишних конфет старшим мальчишкам просим их. Мальчики делают умно - не уговаривают, а просто начинают делать, слушайте, что говорят голоса за кадром и смотрите до конца, правда видос почему-то перевернулся (дети отлично и сами могут организоваться):

Потом надо не пустить в корпус 40 человек, которые не дежурят и как-то заставить их убрать территорию. У меня есть манипулятор - конфеты. Мешок собранного мусора и шишек оплачивается по тарифу. Конфетами. Дети звали их крипто-валютой.
Дежурные домывают, часть народу идет в столовую, накрывать. Вот наша столовая:
Изображение
Изображение
Заход в столовую тоже забавен. В этом году я купила себе мегафон.)). Пригодился очень. иначе не доораться до детей. Надо, чтобы все помыли руки и собрались перед столовой. Иначе потом фиг отследишь - кто поел, а кто нет:

Пока дети едят и НВ следит, чтобы хоть что то съел каждый, я быстро бегу подметать веранду. Они ее конечно и мели и мыли, но это вообще ни о чем. :hihi: :hihi: :hihi:
Комнаты подметем пока у детей будет тренировка.
после завтрака дети делятся на группы и идут на тренировки. К детям приезжают 4 тренера из города.
Изображение
Изображение
Это полтора часа тишины. Я пока подмету комнаты (их 10) и порежу фрукты. Наташа занимается жеребьевками и иже с ними. На полдник детям дают сок, выпечку и фрукт.
Изображение
Все они никогда не съедают, поэтому мы фрукт оставляем на утро. И у детей получается второй завтрак. Фрукт плюс конфеты. обычные и за дежурства, убранный мусор и т.д.
Изображение
После тренировки дети идут на общее мероприятие. Их утром два, но первое мы пропускаем, из-за тренировки.
Половина щас пойдет назад, потому что кепок на головах нет:
Изображение
Кто потерял - может надеть такое:
Изображение
В этом году мы закупили детям кепки, подписали их, но все равно - не могут найти, хотя вот они, кепочки, лежат в потеряшках:
Изображение
Мероприятие заканчивается, и так как сегодня жарко, то детей ждут обливашки!!!

После обливашек главная задача - извелчь из всех сумок и тумбочек мокрые вещи и развесить их на веревках. Народ прячет вещи по тумбочкам, аки сокровища:
Изображение
Немножко свободного времени и обед:
Изображение
После обеда дети садятся играть шахматный турнир (тихого часа в лагере нет)
Пока играют блаженные полчаса-час тишины:

Заходим в комнату к мальчикам - это вожатый, он спит:
Изображение
кто дограл - садится рисовать плакаты на мероприятие в 17 часов (играем в вышибалы всем лагерем, по неск человек с отряда, остальные болеют за своих):
Изображение
Изображение
Не все рисуют, кто-то гуляет, кто-то мастерит ножи из картона и автоматы из бумаги, а кто-то шьет гирлянду из фантиков ( все таки отсутствие гаджетов - великое дело!)
Изображение
Изображение
В итоге от былого порядка в комнатах нет и следа:
Изображение
Изображение
но ругаться и наводить порядок некогда - идем болеть за наших!
Изображение
Изображение
А вот потооом, так как мероприятия в 18.00 нет - идем ругаться:
Изображение
требуем навести порядок в комнатах и после уборки устраиваем разбор потеряшек (если вам звонит из лагеря ребенок и говорит, что у него украли носки, которые вы ему сложили так:
Изображение
Знайте, что скорей всего они где-то здесь:
Изображение
Раздача идет по принципу "Чей туфля?!" - ой, мое, спасибо!
После этого разбегаемся по двум отрядам (номинально мы два отряда, а не стадо из 54 гавриков), готовиться к вечернему делу (читай - концерт):
Изображение
Потом ужин, во время которого пока Наташа кормит детей я срочно режу музыку для вечерки, быстро ем, и играем в вышибала на чипсы.))))
Изображение
И на вечернее дело:

Они минут на 40-час, потом дети идут гулять и на дискотеку, кто хочет. Мы с Натальей владмировной на планерку.
В 22.30 должен быть отбой, но у нас это всегда второй ужин.
Изображение
От порядка в комнатах нет и следа:
Изображение
Начинается квест номер два - заставить почистить зубы, помыть ноги и разбежаться по комнатам.
Минут 40 это занимает.
снимаем видюшки для мам:

Потом еще около получаса - пить, писить, "а что будет завтра?", "а они мне спать не дают", "ой, а можно сегодня лягушек половить ночью?", "а можно я перееду в другую комнату, мы поссорились?", "а расскажи сказку", "мама, посиди со мной", в итоге сына нахожу у себя под кроватью:
Изображение
Кстати, наши взрослые кровати выглядт примерно так к вечеру:
Изображение
К 00.00-00.30 все более менее утихомиривается и наступает вожатское счастье:
Изображение
В гости зашел вожатый Сережа и вожатая Кристина еще не ушла, маленький самы мальчик, Марк, никак не может уснуть, сидит с нами.
Изображение
После часа старшие девочки вспоминают, что я общала им вызвать чертика-матрешинника и распросить о судьбе. Идем гадать в Лукоморку:

А мальчики вспоминают, что хотели девочек напугать:
Изображение
Все помладше давно спят.
Пугалка удалась, визжали знатно.
К 3 часам ночи расходятся все наконец.
Окончился день, до первого "А когда завтрак?" есть 4-5 часов крепкого, здорового сна. :hihi: :hihi: :hihi:


Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Ясная » 11 июл 2018, 11:37

Алина, спасибо за описание дня, посмеялась, очень здорово! :vo: :flow:
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Айседора » 12 июл 2018, 06:23

Алина - это прекрасно :hihi:

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 13 июл 2018, 13:36

Айседора писал(а):
12 июл 2018, 06:23
Алина - это прекрасно :hihi:
для нас с Алиной две недели особенно :vo: :hihi:
Последний раз редактировалось Красная_Шапочка 13 июл 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 13 июл 2018, 13:38

Сотни фото из лагере загружены на станицу ВК

смотрим, находим свое чадо и скачиваем!
Дети есть все 54, точно на 100%!
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 13 июл 2018, 13:38

deus писал(а):
10 июл 2018, 12:47
Добрый день, а где находится шахматная гостиная?
ул. Енисейская, 36 Дворец торжеств.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 13 июл 2018, 13:51

22 июля 2018 в томской Шахматной гостиной им.В.Я.Дворковича состоится блиц турнир, посвященный международному Дню шахмат, который отмечается 20 июля.
Начало регистрации в 10.00
1 тур в 10.30
Награждение по возрастам.

22 июля 2018 на пл.Ново-Соборной в 14.30 состоится праздник, посвященный международному Дню бокса, который отмечается 21 июля.
В программе конкурсы, викторины, призы.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Кириешка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:05
Откуда: г. Томск

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Кириешка » 13 июл 2018, 19:20

Алина, Прочитала пост про лагерь, это так классно!!! Прям самой захотелось в такой лагерь!!! Ещё раз спасибо
Услуги по статистической обработке медико-биологических данных (в ЛС)

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Ясная » 15 июл 2018, 09:57

Наталья Владимировна, а на турнир надо регистрироваться и какие-то док-ты, справки? Участие платное?
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


TANЮШKA
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:46
Откуда: г. Томск, Южная

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение TANЮШKA » 16 июл 2018, 09:38

с какого возраста принимают участие в турнире? тренер должен заявку подавать или можно самим?
Доченька София 28.10.2011г.
 
0-3360/50, 1-3630/56, 2-4580/58, 3-5420/61, 4-6440/65, 5-7180/69, 6-7940/71, 7-8260/73, 8-8680/74, 9-9200/76 (2 зубика), 10-9480/79, 11-10240/79 (+3 убика), 12-10580/81(+1 зубик)

Ответить

Вернуться в «Детское образование»