ШАХМАТЫ. Запись в лагерь. Страница 1!

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
TANЮШKA
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:46
Откуда: г. Томск, Южная

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение TANЮШKA » 16 июл 2018, 09:38

с какого возраста принимают участие в турнире? тренер должен заявку подавать или можно самим?
Доченька София 28.10.2011г.
 
0-3360/50, 1-3630/56, 2-4580/58, 3-5420/61, 4-6440/65, 5-7180/69, 6-7940/71, 7-8260/73, 8-8680/74, 9-9200/76 (2 зубика), 10-9480/79, 11-10240/79 (+3 убика), 12-10580/81(+1 зубик)


Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 16 июл 2018, 17:40

Обратите внимание!

Регламент проведения блиц турнира, посвященного международному Дню шахмат размещен на странице Шахматной гостиной ВК
https://vk.com/shachmaty70

Соревнования состоятся в томской Шахматной гостиной им. В.Я.Дворковича 22 июля 2018 года.

📌 Регистрация только предварительная!
Завершается 20 июля 2018 года. в 17.00.
Зарегистрироваться можно в группе ватсап "Шахматы. ДЕТИ.Томск",
в гостиной ежедневно с 10.00 до 13.00
по эл. почте box.tomsk@mail.ru.

📌 Начало 1 тура в 10.00. Допуск участников с 9.30 до 10.00.

📌 Не вошло в Регламент:
- подведение итогов раздельно по полу и возрастам;
(пока не пройдет регистрация невозможно предугадать количество и возраст участников)
- все участники получают сертификаты участника и призы.
Последний раз редактировалось Красная_Шапочка 16 июл 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 16 июл 2018, 17:43

TANЮШKA писал(а):
16 июл 2018, 09:38
с какого возраста принимают участие в турнире? тренер должен заявку подавать или можно самим?
Возраст не ограничен. По заявке выше все написала.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 16 июл 2018, 17:44

Ясная писал(а):
15 июл 2018, 09:57
Наталья Владимировна, а на турнир надо регистрироваться и какие-то док-ты, справки? Участие платное?
Про регистрацию написала. Участие бесплатное. Призы получат все!
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 19 июл 2018, 15:18

Регистрация на блиц-турнир, посвященный международному Дню шахмат, завершается завтра, 20 июля, в 17.00 по местному времени.
...если долго-долго-долго..

TANЮШKA
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:46
Откуда: г. Томск, Южная

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение TANЮШKA » 20 июл 2018, 09:27

Красная_Шапочка вы не подскажете, сколько по времени длится все вместе- блиц-турнир, награждение ? час-два?
Доченька София 28.10.2011г.
 
0-3360/50, 1-3630/56, 2-4580/58, 3-5420/61, 4-6440/65, 5-7180/69, 6-7940/71, 7-8260/73, 8-8680/74, 9-9200/76 (2 зубика), 10-9480/79, 11-10240/79 (+3 убика), 12-10580/81(+1 зубик)

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 22 июл 2018, 20:12

TANЮШKA писал(а):
20 июл 2018, 09:27
Красная_Шапочка вы не подскажете, сколько по времени длится все вместе- блиц-турнир, награждение ? час-два?
зашла в темку только сегодня, ваше сообщение не видела.
...если долго-долго-долго..

deus
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:54
Откуда: каштак

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение deus » 23 июл 2018, 10:18

Добрый день, занятия по шахматам закончились?

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 25 июл 2018, 13:45

deus писал(а):
23 июл 2018, 10:18
Добрый день, занятия по шахматам закончились?
в Шахматной гостиной им. В.Я.Дворковича занятия проходят ежедневно, кроме субботы, воскресенья.

Понедельник, четверг (временно) с 12.30 до 14.00 - общая группа
вторник, среда, пятница:
с 10.00-11.30 - 2010 гр и младше
с 11.30 - 13.00 - 2009 и старше
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 26 июл 2018, 11:51

С 4 августа в томской Шахматной гостиной стартует 4 этап Кубка Мэра Города Томска по шахматам.

Подробности на странице ВК https://vk.com/shachmaty70
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 27 июл 2018, 16:37

Кубок Дружбы народов по шахматам пройдет 16 сентября 2018 года.

Можно уже собирать команды!
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 29 июл 2018, 12:24

Опубликован новый приказ о присвоении юношеских разрядов.

Поздравляем тренеров

Мильто Геннадий Иванович - ДДТ "Планета"
Аришин Сергей Николаевич, Юрьев Михаил Васильевич - ДТДиМ


и юных шахматистов:

Лоскутникова Марианна - ДДТ "Планета" - III юношеский разряд
Хребтова Софья - ДДТ "Планета" - III юношеский разряд

II юношеский разряд
Зимин Владимир, ДДТ "Планета"
Илющенко Глеб, ДДТ "Планета"
Бабаев Артём, ДДТ "Планета"
Кореневский Роман, ДЮСШ бокса
Шаев Марк, ДТДиМ

I юношеский разряд
Назаров Константин, ДДТ "Планета"
Лоскутников Кирилл, ДДТ "Планета"
Цыро Максим, ДДТ "Планета"
Шуплецов Григорий, ДДТ "Планета"
Антипина Анна, ДЮСШ бокса
Самойленко Милана, ДТДиМ
Лаухина София, ДТДиМ
Климова Ольга, ДТДиМ
Хрустев Мирон, ДТДиМ
Альмаметов Артём, ДТДиМ
Ефремов Карим, ДТДиМ
Старыгин Сергей, ДТДиМ
Ананин Олег, ДТДиМ
Ложников Ярослав, ДТДиМ
Суханов Вячеслав, ДТДиМ
Трухин Александр, ДТДиМ
Филиппов Михаил, ДТДиМ
...если долго-долго-долго..

Evgenia12345
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 22:41

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Evgenia12345 » 29 июл 2018, 22:50

Здравствуйте, скажите пожалуйста, дети младше 2010 г.р. отдельно будут награждаться?

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 30 июл 2018, 14:24

Evgenia12345 писал(а):
29 июл 2018, 22:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дети младше 2010 г.р. отдельно будут награждаться?
Вы спрашиваете про разряды или соревнования?
...если долго-долго-долго..

bop76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 17:14

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение bop76 » 31 июл 2018, 17:22

Добрый день! Как можно связаться с Пахомовым Егором Владимировичем об индивидуальных занятиях.

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 31 июл 2018, 22:54

bop76 писал(а):
31 июл 2018, 17:22
Добрый день! Как можно связаться с Пахомовым Егором Владимировичем об индивидуальных занятиях.
Позвоните мне завтра, тел. 8-903-955-60-04 Наталья Владимировна.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Впереди - ЛЕТО!

Сообщение Красная_Шапочка » 02 авг 2018, 13:10

Пахомов Егор Владимирович приехал в Томск, с пятницы начинаются занятия.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Получаем сертификаты.

Сообщение Красная_Шапочка » 02 авг 2018, 13:15

Уважаемые родители, обратите внимание!

С 1 августа начинается выдача сертификатов на дополнительное образование детей
С 1 сентября 2018 года на территории Томской области вводится сертификаты дополнительного образования. Они будут официальным подтверждением возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства.

Оформление сертификата означает регистрацию ребёнка в специальном реестре, который является инструментом реализации «права» ребёнка на получение бесплатного образования.

Сертификат будет выдаваться однократно детям в возрасте от 5 лет и действовать до достижения им 18 лет. У каждого ребёнка будет открыт свой личный кабинет на портале персонифицированного дополнительного образования Томской области.

С 1 сентября на данном информационном ресурсе появится возможность выбора кружков и секций в специальном навигаторе, записи на программы, оценки образовательных услуг и многое другое. Используя сертификат, ребёнок и его родители могут самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

Оформление сертификатов началось с 1 августа 2018 года.
Для этого необходимо подать заявление в учреждениях дополнительного образования, обратившись с паспортом, свидетельством о рождении ребёнка, документами, подтверждающими особую категорию (при наличии например инвалидности у ребенка).

Получение документа является обязательным, если родители планируют обучение своего ребёнка по программам дополнительного образования.

Дополнительная информация: по телефону 90-99-59, 90-99-61 (Отдел по дополнительному образованию департамента образования администрации Томска).

СЕРТИФИКАТЫ УЖЕ ВЫДАЮТ В ДЮСШ бокса и ДДТ "Планета".
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Получаем сертификаты.

Сообщение Красная_Шапочка » 02 авг 2018, 18:00

Предварительная регистрация на 4 этап Кубка Мэра Города Томска по шахматам

Соревнования проводятся с 04 августа 2018 года в Шахматной гостиной им. В.Я.Дворковича (ул. Енисейская, 36)

Начало в 10.00

Фамилия, Имя, Отчество, год рождения, российский рейтинг

Тружников Анатолий Александрович 1981 2139
Конев Александр Дмитриевич 1958 2001
Гаан Анатолий Карлович 1955 1821
Печников Анатолий Макарович 1937 1762
Михеев Геннадий Иванович 1946 1593
Абрамова Мария Эдуардовна 2004 1576
Акямсова Диана Вадимовна 2002 1518
Асьянов Сергей Рамисович 2008 1512
Карташев Алексей Николаевич 1985 1494
Белогорцев Виктор Георгиевич 1949 1418
Бунелик Александр Викторович 1970 1413
Аверкин Алексей Андреевич 2006 1396
Воронков Владимир Алексеевич 2009 1394
Сидоров Анатолий Анатольевич 1980 1394
Хомякова Мария Денисовна 2010 1385
Шелепов Артём Юрьевич 2006 1364
Тумашевский Александр Владимирович 1990 1318
Дерягин Илья Максимович 2009 1272
Старыгин Сергей Николаевич 2009 1252
Чебатков Артемий Станиславович 2010 1215
Аверкин Кирилл Андреевич 2009 1193
Родюкевич Никита Сергеевич 2009 1154
Лавров Вячеслав Алексеевич 2007 1139
Шуплецов Григорий Алексеевич 2008 1139
Юсупов Артём Евгеньевич 2010 1111
Зимин Владимир Евгеньевич 2008 1106
Сагитов Михаил Антонович 2008 1095
Аносов Андрей Владимирович 2008 1077
Шимончук Полина Алексеевна 2007 1070
Шимончук Софья Алексеевна 2009 1056
Мартюшев Матвей Викторович 2011 1048
Соколов Владимир Андреевич 2008 1044
Муталибов Даниил Андреевич 2009 1041
Миронович Артём Владимирович 2005 1038
Кузовов Дмитрий Андреевич 2009 1036
Шестакова Екатерина Алексеевна 2008 1035
Хребтова Софья Алексеевна 2011 1026
Астраханцев Даниил Александрович 2011 1000
Баранов Артём Семёнович 2013 1000
Григоренко Никита Денисович 2012 1000
Захарова Полина Андреевна 2011 1000
Кулбаева Нурайым Кубанычбековна 2010 1000
Мартюшев Тимофей Викторович 2013 1000
Миронович Маргарита Владимировна 2011 1000
Стегниенко Кирилл Эдуардович 2009 1000
...если долго-долго-долго..

Снежность
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:46

ШАХМАТЫ. Получаем сертификаты.

Сообщение Снежность » 03 авг 2018, 09:19

Добрый день, прочитать положение о соревнованиях Кубок Мэра в Вк нет возможности (для определения категории), выложите пожалуйста положение

Evgenia12345
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 22:41

ШАХМАТЫ. Получаем сертификаты.

Сообщение Evgenia12345 » 03 авг 2018, 10:28

Красная_Шапочка писал(а):
30 июл 2018, 14:24
Evgenia12345 писал(а):
29 июл 2018, 22:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дети младше 2010 г.р. отдельно будут награждаться?
Вы спрашиваете про разряды или соревнования?
про соревнования 4 августа

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Получаем сертификаты.

Сообщение Красная_Шапочка » 03 авг 2018, 14:02

Evgenia12345 писал(а):
03 авг 2018, 10:28
Красная_Шапочка писал(а):
30 июл 2018, 14:24
Evgenia12345 писал(а):
29 июл 2018, 22:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дети младше 2010 г.р. отдельно будут награждаться?
Вы спрашиваете про разряды или соревнования?
про соревнования 4 августа
этапы Кубка Мэра по шахматам - это официальные городские соревнования.
Награждение грамотами и медали проводится в соответствии с Положением в каждой группе определяется 1,2 и 3 место среди мальчиков и девочек.

Все участники получают сертификаты и если будет возможность, то какой то приз.
Отдельно по годам рождения, как это было, например, на блиц турнире 22.07.2018, награждения грамотами и медалями не будет.
Зато на этих соревнованиях у детей 2011 г.р. и старше, есть возможность выполнить/повысить разряды.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Получаем сертификаты.

Сообщение Красная_Шапочка » 03 авг 2018, 14:09

Снежность писал(а):
03 авг 2018, 09:19
Добрый день, прочитать положение о соревнованиях Кубок Мэра в Вк нет возможности (для определения категории), выложите пожалуйста положение
Отдельные разделы Положения.

IV. Требования к участникам и условия их допуска
К участию в Соревнованиях допускаются шахматисты, уплатившие турнирный взнос (прим. 300 рублей):
Группа А - шахматисты 2000 года рождения и старше.
Группа В – шахматисты 2001-2006 г.р.
Группа С – шахматисты 2007 г.р. и младше.
По решению оргкомитете к участию в группах могут быть допущены шахматисты младших возрастов.

V. Программа Соревнований
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 7 туров по правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 июля 2017 №654, не противоречащим правилам ФИДЕ.
Группа А - мужчины и женщины играют в одном турнире с раздельным зачетом.
Группа В - юноши, девушки играют в одном турнире с раздельным зачетом.
Группа С - мальчики, девочки играют в одном турнире с раздельным зачетом.
Апелляционный комитет (АК) назначается в составе 5 человек (3 основных члена и 2 дополнительных). Протесты подаются Председателю АК только в письменном виде участниками или их представителями в течение 5 минут по окончании партии. Депозит при подаче апелляции - 3000 рублей. В случае удовлетворения апелляции депозит возвращается заявителю, в противном случае поступает на покрытие расходов по проведению Соревнования. Решение АК комитета является окончательным.
Контроль времени:
Группа А - 60 минут на партию с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого на электронных часах.
Группа В – 60 минут на партию с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого на электронных часах.
Группа С – 60 минут на партию с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого на электронных часах.
Допустимое опоздание участников на тур – 15 минут.
Жеребьевочная программа Swiss-Master. Результаты и жеребьевка размещаются в сети Интернет по адресу: https://vk.com/shachmaty70
Претензии к компьютерной жеребьевке не принимаются.
Запись партий обязательна.

VI. Определение победителей
Итоговые места Соревнований определяются по сумме набранных очков. При равенстве очков места определяются по дополнительным показателям:
- по коэффициенту Бухгольца;
- по усредненному коэффициенту Бухгольца;
- по коэффициенту Бергера.

VII. Награждение
Победители и призеры Соревнований награждаются грамотами. При награждении участников Соревнований организаторы оставляют за собой право вручения специальных наградных материалов участникам Соревнований.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Получаем сертификаты.

Сообщение Красная_Шапочка » 03 авг 2018, 15:24

Стартовый список 4 этапа Кубка Мэра Города Томска по шахматам

ГРУППА А

1 Тружников Анатолий Александрович
2 Конев Александр Дмитриевич
3 Гаан Анатолий Карлович
4 Печников Анатолий Макарович
5 Михеев Геннадий Иванович
6 Абрамова Мария Эдуардовна
7 Акямсова Диана Вадимовна
8 Асьянов Сергей Рамисович
9 Карташев Алексей Николаевич
10 Шулаков Андрей Михайлович
11 Лим Виталий Андреевич 
12 Белогорцев Виктор Георгиевич
13 Бунелик Александр Викторович
14 Аверкин Алексей Андреевич
15 Сидоров Анатолий Анатольевич
16 Шелепов Артём Юрьевич
17 Тумашевский Александр Владимирович

ГРУППЫ В,С

1 Воронков Владимир Алексеевич
2 Хомякова Мария Денисовна
3 Дерягин Илья Максимович
4 Хрустев Мирон Эдуардович
5 Старыгин Сергей Николаевич
6 Чебатков Артемий Станиславович
7 Аверкин Кирилл Андреевич
8 Антипина Анна Алексеевна
9 Родюкевич Никита Сергеевич
10 Лавров Вячеслав Алексеевич
11 Шуплецов Григорий Алексеевич
12 Юсупов Артём Евгеньевич
13 Зимин Владимир Евгеньевич
14 Сагитов Михаил Антонович
15 Ромова Маргарита Ильинична
16 Аносов Андрей Владимирович
17 Шимончук Полина Алексеевна
18 Шимончук Софья Алексеевна
19 Мартюшев Матвей Викторович
20 Соколов Владимир Андреевич
21 Муталибов Даниил Андреевич
22 Миронович Артём Владимирович
23 Кузовов Дмитрий Андреевич
24 Шестакова Екатерина Алексеевна
25 Горкальцев Лев Александрович
26 Хребтова Софья Алексеевна
27 Астраханцев Даниил Александрович
28 Баранов Артём Семёнович
29 Горкальцев Леонид Александрович
30 Григоренко Никита Денисович
31 Захарова Полина Андреевна
32 Кулбаева Нурайым Кубанычбековна
33 Мартюшев Тимофей Викторович
34 Миронович Маргарита Владимировна
35 Наводкин Степан
36 Стегниенко Кирилл Эдуардович
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Получаем сертификаты.

Сообщение Красная_Шапочка » 05 авг 2018, 20:09

Уходим на "выходные".
Для тех, у кого нет других источников, кроме МТР, публикуем жеребьевку и положение после игр 05.08.2018.

Группа А

Тружников Анатолий Алексан 2139 * 4
Тумашевский Александр Влад 1318 * 3
Бунелик Александр Викторов 1413 * 3
Михеев Геннадий Иванович 1593 * 3
Акямсова Диана Вадимовна 1518 * 3
Гаан Анатолий Карлович 1821 * 2,5
Конев Александр Дмитриевич 2001 * 2
Карташев Алексей Николаеви 1494 * 2
Абрамова Мария Эдуардовна 1576 * 2
Лим Виталий Андреевич  1421 * 2
Асьянов Сергей Рамисович 1512 * 2
Сидоров Анатолий Анатольев 1394 * 1,5
Шулаков Андрей Михайлович 1432 * 1
Шелепов Артём Юрьевич 1364 * 1
Аверкин Алексей Андреевич 1396 * 1
Кудинов Арсений 0 * RUS 1
Белогорцев Виктор Георгиев 1418 * 0

5 тур

Тружников Анатолий Алексан - Тумашевский Александр Влад
Акямсова Диана Вадимовна -- Бунелик Александр Викторов
Гаан Анатолий Карлович - Михеев Геннадий Иванович
Асьянов Сергей Рамисович - Конев Александр Дмитриевич
Карташев Алексей Николаеви - Абрамова Мария Эдуардовна -
Сидоров Анатолий Анатольев - Лим Виталий Андреевич  -
Шелепов Артём Юрьевич - Аверкин Алексей Андреевич -
Белогорцев Виктор Георгиев -Шулаков Андрей Михайлович -
...если долго-долго-долго..

Ответить

Вернуться в «Детское образование»