"Сказкин дом" и "Сказкина школа. Запись на лето -в феврале!

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Алина

"Сказкин дом" и "Сказкина школа"! Фотопроект, Игровая, Василисы и пацаны - 1 пост!

Сообщение Алина » 02 ноя 2016, 23:18

МАМЫ! У КОГО ЕСТЬ ДОМА КЛЕЕВОЙ ПИСТОЛЕТ? МОЖЕТЕ ПРИНЕСТИ НАМ НА ДЕНЕК? НА ПЯТНИЦУ!?
ХОТИМ СДЕЛАТЬ ПРИКОЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ,ВЕЧЕРОМ ОТДАДИМ.

Это я про лагерь, если что

TANIK

"Сказкин дом" и "Сказкина школа"! Фотопроект, Игровая, Василисы и пацаны - 1 пост!

Сообщение TANIK » 02 ноя 2016, 23:19

Ксюша рассказала что ездили в Изумрудный город смотрели как делают торт ,сами делали пирожнное "Ежик" и покупали сок. Катя -Кисточка как всегда что-то интересное придумывает,перья очень красивые получились. :vo:
Изображение

Золотце

Сообщение Золотце » 02 ноя 2016, 23:31

Егор в восторге от Интерспарра! Когда забрала вечером, спросил: "Мама, ты голодная? Тогда я не буду рассказывать пока про экскурсию" :hihi:
Но не выдержал, всю дорогу расписывал, где были и чего видели. Больше всего в душу запал, конечно, кондитерский цех. Говорит, так хотелось нырнуть в один из тазиков с кремом! :icecream:

И с коктейлями вы здорово придумали :vo: Егор требует повторить дегустацию дома, обещает сделать много вкусняшек :)

Девочки, спасибо! Вы - лучшие :flow: :flow: :flow:

Золотце

Сообщение Золотце » 02 ноя 2016, 23:32

Алина, у меня есть клеевой пистолет, маленький, правда. Привезти завтра?

Алина

Сообщение Алина » 02 ноя 2016, 23:33

да! лучше с клеем. если маленький. У нас есть клей, но трубочки то там разного диаметра.
если подойдет - возьмем наши

Золотце

Сообщение Золотце » 02 ноя 2016, 23:35

После экскурсии у Юли возникла идея дегустации коктейлей. Они накупили разных соков, и ребятишки их смешивали, кто как хочет, а потом презентовали. Народ пробовал и оценивал :)

Пистолет привезу :da:

Чертик

Сообщение Чертик » 03 ноя 2016, 06:45

Алина, у меня тоже есть маленький клеевой пистолет. Передам сегодня

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » 03 ноя 2016, 10:41

Алина писал(а): Чего дети про экскурсию говорят.
Я сама так хотела поехать... придется теперь школьников везти. :hihi:
Про эксурсии...
Стала забирать Дашу без машины,чтобы по пути домой можно было спокойно все выслушать. А иначе она мне нормально даже выехать не дает бесконечным потоком информации :hihi: Я знаю все: что,где,когда и с кем... :hihi: Обычно дома у нас продолжение случается лагеря...вчера индейцами все были, танцевали с перьями.
Впечатлений очень много и у нее и у нас после ее рассказов. СПАСИБО ВАМ за ваш труд и за то с какой любовью и энтуазиазмом все это происходит. :flow:
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

vik_kruch

Сообщение vik_kruch » 03 ноя 2016, 11:17

vik_kruch писал(а): На дополнительных каникулах для первоклашек не планируете лагерь. Мы очень хотим попасть.
Мой вопрос пропустили ...
Эти каникулы с 13.02.2017 г. по 21.02.2017 г.

Sue

Сообщение Sue » 03 ноя 2016, 11:45

Хочу болтающего ребенка. У моего все спрашивать надо.
Собственно мне все Марина рассказала вечером. Но вот дочка моя, тот еще молчун, не могу понять в кого :crazy: :crazy:
Пришла домой, достала книгу с рецептами, прочитала все сама, для нас это прям важный момент и говорит пошли печь печенье шоколадное. :vo: :vo:

ru_lana

Сообщение ru_lana » 03 ноя 2016, 12:07

Оказывается мой папе все рассказал пока до дома ехали. На меня уже "воспоминаний не осталось" :hihi:
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

марфутка

Сообщение марфутка » 03 ноя 2016, 12:43

А я пока напишу про день второй и третий! Правда без фоток сложно все в памяти восстановить! :hihi:
День второй!
С утра немножко размялись, подлопали блинчиков со сгущенкой и стали собираться на экскурсию на скалодром что в Академе ( вот группа в ВК https://vk.com/climbacadem). Там какая то путаница у них получилась и про нас почти забыли, но в итоге нам вместо часа, час тридцать все показывали. Ребятишки сделали небольшую разминку, дабы мышцы не потянуть и пошли в зал. Сразу повисли на зацепах как обезьянки :hihi: . Тренер Ольга Ивановна придумывала им разные задачи: то монетки прятать, то в висячий твистер играть. В общем к концу занятия у детей вытянулись "руки до колен" и все от усталости валялись на матах. Ольга Ивановна оказалась женщиной строго :vo: , и если мальчишки решали где-то смухлевать, она сразу их на окошечко отправляла! Так что, они быстренько научились дисциплине. Еще был конкурс на выбывание, им нужно было виснуть на стенах на время, победила девочка Арина, чего никто и не ожидал совсем, а наша пухляшка Сонечка так здорово зависала, что Ольга Ивановна все время на ней показывала примеры! :vo: В общем, детям заниматься там ооочень понравилось!
Потом мы поехали обратно в школу и сразу отправились на прогулку! Накатались, набегались, чужие дети на площадке (большенькие) с большим удовольствием к нам присоединились и играли в "Вороного коня", "Тук-тука" и снежки!
А после прогулки, голодные и уставшие дети хорошо пообедали и принялись играть на "деньги" в "камень, ножницы, бумага". Сначала нас было трое, но когда я сказала что будет магазин, то тут уже все стали играть и в конце у нас образовалась очередь за конфетами, сушками и печеньками! Появился даже свой "Магазинно" - Егор, который все ходил и делал замечания, что конфеты без обретки и я без головного убора! :hihi: Затем мы еще во что то играли, уже и не помню, потом по фоткам посмотрю!

марфутка

Сообщение марфутка » 03 ноя 2016, 13:03

И сразу день третий!
ОООчень насыщенный день! С утра размялись и принялись за завтрак, почему то вскусненький омлет дети не хотели кушать, пришлось применять хитрость: рассказ о белках и сильных мышцах сразу потянул мальчишескую руку с вилкой в рот, ну а девочкам пообещала хлеба со сгущенкой за пол омлета :crazy: ! А пока мы ждали мастер-класс, устроили небольшие соревнования по перетягиванию карандашей, по закидыванию их же в корзину и хождению в полной темноте! Потом к нам пришла Катя-Кисточка!!! Вот что за чудо-человек, всегда у нее такие интересные занятия! Рассказала детям об индейцах, их головных уборах, о птицах, как называются украшенные перышки и только потом отправились делать красоту на перышках!
После Кати, было решено утроить конкурс талантов! О, чудо, детей даже не пришлось уговаривать. Такие классные таланты показали: мальчишки делали кульбиты, девочки танцевали, пели песенку на английском языке, даже клип показала! Вообще ухххх!!! :vo: :vo: :vo: (сделала несколько видюшек, потом приложу)
Потом быстренько пообедав отправились в Интерспар! В магазине на них надели прикольные шапочки и халатики и отправились по отделам. Сначала нас водили кругами от овоще к мясу, рыбе, а потом началось самое интересное, повели за кулисье! Снимать на производстве нельзя, поэтому спрашивайте все у детей! Нас провели в цех по изготовлени. салатов, посмотрели как делают тортики, как пекут хлеб. А в конце дети сами делали пироженку "ежик" которого потом и съели - как они сказали "самый интересный момент"! По дороге экскурсовод Ян так вкусно рассказывал нам о коктейлях, что пришла в голову идея сделать их самим! Выбрав самых "умных" :hihi: - мы задавали вопросы по экскурсии и произведению "Волшебник Изумрудного города" отправились в магазин за ингредиетами! Накупили сока, газировки и дети стали делать коктейли, придумавть им названия и дегустировать каждый с выставлением баллов! Когда пришло время объявлять победиля (ну вы же понимаете, что победителя нет :crazy: ), они так скептически "опять ничья, мы знаем"! На что, мы решили сделать так, "посчитав в гоолове средний балл" я выдавала печенюху и говорила "Егор - у тебя 8+2", "Миша - у тебя 7+3" и так далее! Думала что сразу раскусят, ведь у всех было в итоге 10, но нет, самые умные кричали что "почти у всех 10", другие возмущались "а почему у меня 8+2, а у него 3+7", вот умора была!!! Но остались довольны, т.к. печенюху получили все, а баллы то у всех разные!

Club_OK
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club65322340

Сообщение Club_OK » 03 ноя 2016, 15:20

Доброго дня! Когда записывать будете на СЛЕТ ЮНЫХ ВАСИЛИС - ДЛЯ ДЕВОЧЕК! (а то опять пропущу и получу :rolleyes: )
Товары для рукоделия. Ткани. Фетр. viewtopic.php?f=182&t=537498
Вяжу крючком.

Кэtrin

Сообщение Кэtrin » 03 ноя 2016, 17:42

Здравствуйте, Илья сегодня не придет на подготовку к школе, заболел(
Изображение
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 04 ноя 2016, 02:09

Кэtrin писал(а): Здравствуйте, Илья сегодня не придет на подготовку к школе, заболел(
Очень жаль! Выздоравливайте!
Club_OK писал(а): Доброго дня! Когда записывать будете на СЛЕТ ЮНЫХ ВАСИЛИС - ДЛЯ ДЕВОЧЕК! (а то опять пропущу и получу )
А пожалуйста!
Изображение
Первое занятие состоится 12 ноября!!!
Перед первым занятием будет собрание. Присутствие родителей на нем - обязательно!!!

ru_lana

"Сказкин дом" и "Сказкина школа"! Василисы - 1 пост!

Сообщение ru_lana » 04 ноя 2016, 08:16

Доброе утро. Артем сегодня позже придет в лагерь, часам к 12-ти. Не теряйте.
Закрытие сезона сегодня будет? Родителям приходить?
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

Наталка

Сообщение Наталка » 04 ноя 2016, 08:46

Эх жалко не попадаем на Василис в субботу. Было бы с 15.00 наоборот, у нас изо в это время, а так хотелось. А нельзя поменять местами младшие в воскресенье, а старшие в субботу ;) ?Два места гарантировано за мной :hihi:

Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Сообщение Damka » 04 ноя 2016, 09:12

Алина, здравствуйте! Напомните, в какой теме бронировать дом под день рождения? Интересует 12-13 ноября

evnika

Сообщение evnika » 04 ноя 2016, 15:07

Алина, а если абонемент покупать на Василис, дешевле не будет?

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

марфутка

Сообщение марфутка » 04 ноя 2016, 15:18

evnika,
Нет, дешевле не будет. абонемент на 4 занятия в месяц 1800 рублей. Занятие 1,5 часа+наши продукты.

марфутка

Сообщение марфутка » 04 ноя 2016, 15:31

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!!
В СВЯЗИ С ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ ОТМЕНЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ:
05 НОЯБРЯ (СУББОТА) - НЕ ПЛОСКИЙ МИР (МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ)
05 НОЯБРЯ (СУББОТА) - ЭБРУ
06 НОЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) - ГЛИНЯНАЯ СКАЗКА

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО РАСПИСАНИЮ:
05 НОЯБРЯ - 10.30 - 12.30 КОМПЛЕКСНОЕ ЗАНЯТИЕ
10.00 - ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ 5-7
11.15 - ХОРЕОГРАФИЯ 3,5 - 5
12.15 - ХОРЕОГРАФИЯ 5-7
06 НОЯБРЯ - 10.30 - 220 ВОЛЬТ
11.00 - ПОХИМИЧИМ
11.00 - АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК 4-6
13.00 - БРЕЙК-ДАНС

TANIK

Сообщение TANIK » 04 ноя 2016, 19:16

Алина,Юля,Марина спасибо вам огромное за Осенний лагерь . :flow: :flow: :flow:
Ксюша пришла домой и плакала что лагерь закончился. Успокоила ее кое-как , сказала что ей в ваш лагерь можно лет до 12 ходить :D
За волшебную палочку Гарри Поттера отдельное спасибо :vo: ,как настоящая получилась, теперь учится колдовать.
А вы фото с лагеря сможете выложить?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское образование»