ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

"Сказкин дом" и "Сказкина школа. Расписание на новый учебный год!

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Natal'manchik

"Сказкин дом" и "Сказкина школа"! Летние площадки для всех возрастов!

Сообщение Natal'manchik » 10 июл 2018, 13:51

Здравствуйте! Хотелось бы увидеть фотографии с лагеря дошколят. Вторая неделя уже пошла)

deus

Сообщение deus » 10 июл 2018, 19:52

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где находится шахматная гостиная?

Алина

Сообщение Алина » 10 июл 2018, 23:23

Natal'manchik писал(а):
10 июл 2018, 13:51
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть фотографии с лагеря дошколят. Вторая неделя уже пошла)
Здравствуйте!
У человечка, который занимался отчетами сломался ноутбук. Чинят. Фотки все в сохранности, но выложить пока нет возможности.
deus писал(а):
10 июл 2018, 19:52
Енисейская, 36. Дворец торжеств.
просто так туда прийти нельзя, загляните в соседнюю темку о детских шахматах. Там контакты все найдете.

Алина

Сообщение Алина » 10 июл 2018, 23:30

Мысли вслух.
Власти все ужесточают и ужесточают проверки детских лагерей.
Не знаю, что будем делать на следующий год...
Особенно это касается перевозок. Практически не осталось организаций, имеющих лицензию на перевозку детей, особенно дошколят.
Наш нынешний перевозчик, по-моему, чуть ли не единственный остался, кто может это делать...
Проверяют нас каждый выезд. Буквально каждый.
Уже не знают к чему придраться.
Скоро, наверное, шрифт будут проверять, каким список детей напечатан.

такие же сложности касаются и загородных лагерей.
Скоро детям нашим оставят чудную возможность на лето - гаджеты и все лето дома, чтоб здоровее были, видимо....

Ну это так, грустные мысли вслух, а пока лето, ах лето. :roll: :roll: :roll:

Natal'manchik

Сообщение Natal'manchik » 10 июл 2018, 23:35

Алина, ясно, спасибо. Будем ждать)))

Алина

Сообщение Алина » 10 июл 2018, 23:43

А я пока расскажу про школьников. Юля моя ушла в отпуск на пару неделек, я благополучно пережила Лукоморье и 3сезонники школьники достались мне.)))
Ну вторая Юля само собой с нами.
Дети подрасстроились, что теперь "имена разные", говорят очень удобно было - любой взрослый - Юля. :hihi: :hihi: :hihi: А теперь два имени запоминать.
Не жаловались на злую Алину, которая закрутила гайки?
Юли у нас добрые-добрые, Алина иногда не очень добрая. :crazy: :crazy: :crazy: Смена тяжеловатая. в том смысле, что дети все характерные, и очень разные, и очень эмоциональные. Есть плаксивые, есть "плаксивые на публику", есть "нехотелкины" (это из разряда- ничего не хочу, давайте беситься :hihi: :hihi: ). А еще сразу по приходу мне встретилась группа молодых людей, вооруженная до зубов автоматами, пистолетами и саблями.
Пришлось напомнить, что в Сказкином доме применение оружия, пусть и игрушечного, запрещено. Мальчики пожжужжали, но вполне обходятся второй день без средств уничтожения себе подобных.
Кто-то даже автомат на полочке забыл и не вспоминает.
Ну так вот - в связи с эмоциональностью и разнохарактерностью в коллективе наблюдаются разброд и шатания в плане дисциплины. И сложновато в организации игр общеколлективных, когда играют все-все ребята вместе.
С этим прям тяжело. Честно скажу. Это бывает, это нормально, но вот такая особенность.
И да, что еще свойственно эмоциональным современным детям в возрасте до 10 лет - проигрывать ой не умеем... плачем, психуем и расстраиваемся.
Поэтому быт наш выстраивается таким образом, чтобы снивелировать все эти моменты, не перегружать детей эмоционально и подбирать досуг таким образом, чтобы меньше было расстройств.

Ну а так дети как дети. Веселые, смешные, активные. ;) ;) ;)

Алина

Сообщение Алина » 11 июл 2018, 00:01

Итак, понедельник, день 6-ой.
Утро началось со знакомства со мной, кто меня не знал, радостных встреч кто знал. Повторения правил общения в кружочке и обсуждения с Юлей как и у кого прошли выходные.
Слопали мороженки и поехали.
Поехали мы в этот день в гости к собачкам.
Наши любимые малмутики переехали поближе, из Лаврово - в пос. Спутник.
Ехать меньше, это плюс, летом тяжеловато было. Минус - теперь не катают летом на большом самокате. :cry: :cry: :cry:
Честно - мы не знали, уточнить как-то в голову не пришло. Всегда катали. А оказалось вот так.
Но не скажу, что экскурсию это испортило.
На входе нас встретили два чудных хаски с обалденными глазами. :love: :love: :love:

Изображение
Они приняли на себя первый радостный, детский эмоциональный удар. :hihi: :hihi: :hihi:
А потом были щенкиии..... :love: :love: :love:
Изображение
Изображение
11 чудесных маламутиков. Т.к. собачки еще совсем крошки - им только месяц - деток к ним в загончик запускали дозированно.
Но все получили возможность погладить, подержать на ручках, пощекотать пузики. :hihi: :hihi: :hihi:
В альбоме найдете фото деток своих. Фотать было сложно - очень яркое солнце, поэтому что уж есть.
Изображение
Знакомились и с большими собачками:
Изображение
В доме находится Музей домового. Сам домовой спит на полочке над дверью и храпит. Прям по-настоящему.
Изображение
А еще куча разных старых вещей - балалайки, баян, прялка и т.д. И прикольные шапки и валенки для фотосессий:
Изображение
И штучки такие, через которые на мир можно посмотреть глазами насекомого.
Изображение
Еще была фотосессия на улице и игра с огромными кубиками:
Изображение
Изображение
Пока ехали домой - никак не могла уговорить петь песни. В итоге сказала, что обед и полдник сегодня только для творческих людей. Кто что-то споет или расскажет стих.
В итоге всю дорогу до дома мы слушали стихи и песни. Сначала работали за еду, потом пошли во вкус и пели все подряд. В том числе и розовое вино и блэк баккарди и цвет настроенья синий. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Зато громко и с радостью.
Арина и Егор придумали игру - я говорю им слово из песни, а они должны ее угадать.
Например "пух" - тополиный пух.
Игра зашла на ура, только песен современных знаю мало я, а не современных - они. :hihi: :hihi: :hihi:
Потом был обед и традиционная сказка от Алины.
Изображение
Интересно, кстати, эти дети, садясь в кружок, жмутся ну ооочень близко ко взрослому. Никогда такого не видела. Прям чуть ли не на колени усаживаются, причем все.
Потом были казаки-разбойники, играли весело, но в конце перессорились немножко.
Кто-то нечестно кого-то нашел, :crazy: :crazy: :crazy: , кто-то нечестно спрятал Иннокентия... :hihi: :hihi: :hihi:
В общем гуляли долго, вернулись и полдникали уже впопыхах.
Изображение
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 11 июл 2018, 00:19

Вторник, день седьмой.
Утро началось с требования обливашек. Т.к. готов к ним никто не был, было решено идти в горсад и немножко пообливаться из фонтана.
Еще народ очень просил хлеба (читай - вафель со сгущенкой) и зрелищ (в смысле чего-то интересного).
Данил принес какую-то супер-современную монополию, где вместо денег - карточки и терминал, первый раз такое вижу. :o :o
Но эта игра настолько захватила самых шустрых и воинственных мальчишек, что играли они в нее почти все свободное время!!! Вообще не вставая.

Изображение
В гости пришел Рожок. Мой улит.
Его и купали, и рассматривали и пытались кормить.
Изображение
Монопольщики монополились, остальные играли в собачку, вышибали, строили домик:
Изображение
Изображение
Изображение
Затем пошли в горсад, к нашему фонтану:
Изображение
За что любим этот фонтан - вокруг него мало народу, есть и тенек и солнышко, он мелкий и на дне нет штырей, так что даже если кто-то и решит нырнуть - это не опасно.
А дети ой шустрые!!!
Изображение
Изображение
Дети случано облили какую-то тетю, тетя разругалась - нет, ну я бы с детьми не пошла к фонтану, если вокруг него носится толпа мокрых школьников и яростно брызгается, правда ведь?
А подходить и ругаться чтоб не обливались, ну я не знаюююю...
Но потом тетин ребенок бросил тетин телефон в фонтан и наш Данька отважно прыгнул за телефоном (поймать не успели, мальчишка очень ловкий, несмотря на то, что большой, это так, кстати):
Изображение
В итоге тетя долго благодарила Даню конкретно и нас всех в частности. :hihi: :hihi: :hihi:
Данил был насильно выгнан греться на солнышко, вода в фонтане, кстати, не холодная.
Но так, на всякий случай.
Затем мокрая часть, та, что обливалась, пошла с Юлей гулять дальше и сушиться.
А вторая часть пошли со мной в Марию-ра за продуктами для вафель. Добровольно, заметьте.
Мы предлагали гулять всем. Не все хотели. В магазине и на прогулке все были умнички, вели себя отменно и замечательно.
Передо мной открывали все двери со словами "после вас", чуть не подрались кто понесет продукты до домика. Проверили все сроки годности на продуктах, сами проголосовали за выбор джемов.
Как раз к полвторому все и собрались в домике, пообедали:
Изображение
С ПЧМ сложно, никак тихо не выходит.
А потом была сказка и эпопея со страшилками. Дети требуют от меня страшилки. Но я против рассказывания страшилок детям до 10-11 лет.
Они кричали все, что очень хотят, даже пытались плакать, но я была непреклонна и взяла на рассказывания 4 самых старших.
Изображение
Изначально их было 5, но как только зашли в темноту подсобки, пятый сбежал. :hihi: :hihi: :hihi:
Остальные месили тесто для вафель, пекли и играли:
Изображение
Под конец правда все опять закончилось воспитательной беседой, потому что на стол не накрыли, вафли похватали как будто не видели никогда в жизни и частично переругались.
воть.))))

deus

Сообщение deus » 11 июл 2018, 08:22

deus писал(а):
10 июл 2018, 19:52
Енисейская, 36. Дворец торжеств.
просто так туда прийти нельзя, загляните в соседнюю темку о детских шахматах. Там контакты все найдете.
[/quote]
Спасибо! Мы к Геннадию Ивановичу ходили в тгпу)

Осенняя

Сообщение Осенняя » 11 июл 2018, 11:54

Так интересно читать ваши рассказы, Алина... :vo: Вот бы про дошкольников такие истории :) а то ребенок мало что рассказывает :crazy:

TANЮШKA

Сообщение TANЮШKA » 11 июл 2018, 16:34

Да, очень интересно про дошкольников почитать и посмотреть :da:
в августе идем к вам в лагерь :)
Доченька София 28.10.2011г.

0-3360/50, 1-3630/56, 2-4580/58, 3-5420/61, 4-6440/65, 5-7180/69, 6-7940/71, 7-8260/73, 8-8680/74, 9-9200/76 (2 зубика), 10-9480/79, 11-10240/79 (+3 убика), 12-10580/81(+1 зубик)

Алена83

Сообщение Алена83 » 12 июл 2018, 01:16

добрый день. меня интересуют ваши занятия для малышей от года. сейчас они проводятся? и что можете предложить?

Изображение
Изображение
Изображение

Fou

Сообщение Fou » 12 июл 2018, 11:43

Обменяю 1 место в лагере школьников 4 сезон с 16.07 по 27.07 на 5 сезон с 30.07. по 11.08 на . Возможен только обмен, от места не отказываюсь. Писать в лс.
(ориентировались на 18 число, в чеке стоит).

Алина

Сообщение Алина » 12 июл 2018, 17:21

Fou писал(а):
12 июл 2018, 11:43
Обменяю 1 место в лагере школьников 4 сезон с 16.07 по 27.07 на 5 сезон с 30.07. по 11.08 на . Возможен только обмен, от места не отказываюсь. Писать в лс.
может 6-ка на 8ку похожа?
Т.к. даты сезонов не менялись.
И записывались вы изначально с 16 числа.
еще в марте это было.
1. 4 сезон с 16 июля по 27 июля
2. Травникова Тамара
3. Возраст 7 лет
4. Контактный номер телефона родителей.

Алина

Сообщение Алина » 12 июл 2018, 17:22

Алена83 писал(а):
12 июл 2018, 01:16
добрый день. меня интересуют ваши занятия для малышей от года. сейчас они проводятся? и что можете предложить?
добрый день!
Нет, малыши до 20 августа отдыхают.
С 20 августа для годовасиков начнут действовать как и раньше "Говорилка" и "солнышко в ладошках"

Алина

Сообщение Алина » 12 июл 2018, 22:50

Немного расскажу о малышах.
Писать про них так, как про школьников не могу, разумеется. Не я с ними весь день.

Итак, малыши есть малыши. Все время удивляюсь, какая пропасть может быть в детях с разницей 1-2 года.
Казалось бы, ну 5 или 6 лет - ну не все ли равно? Не все равно. А 5 и 7 - это вообще небо и земля.
Нередко родители из-за этой пропасти против разновозрастных групп, а я - ЗА.
У нас и у школьников дети сейчас от 7 до 11. И у малышей от 4 до 7 лет.
И там и там так забавно наблюдать, как младшие тянутся за старшими, а старшие стараются быть терпеливее по отношению к младшим.
Это важно и для той категории, и для другой.

Дружная банда на прогулке:

Изображение
Школьники фиг бы так с горки катались.

Ребятки наши успели посетить Семилужковский острог. Приятно видеть, как острог развивается. Когда мы первый раз привезли к ним дошколят - остроженцы почти в шоке были - чего им, таким мелким, показывать-то?
А сейчас, смотрю, уже и тема сказок появилась в остроге.
Изображение
кочергу никому не надо?
После каждого выезда в острог в СД поселяется очередная кочерга.
Скоро бизнес откроем, по продаже кочережек.
Изображение
Но не сказками едиными сыт русский народ, еще и палеонтологией. Вот оно - воплощение палеонтологической науки в кузнечном деле:
Изображение
почувствуй себя предводителем русичей.))) Хороша шапка - все натуральное. можно в садике пугать однокашников. А может и хороший карнавальный костюмчик:
Изображение
А вы гладили шкуру медведя?
Изображение

А еще посетили пожарную часть. Мы уже там как родные. Да мы вообще много уже где как родные.)))
Изображение
Земля в иллюминаторе:
Изображение
На обратном пути заехали на Томь - набрать камушков для поделок. Просто так набрать не получилось.
Пришлось эти самые камушки еще и покидать.
Изображение

вооот. А еще были на конюшне.
Детям сказали взять с собой фрукты и овощи для кормления зверья. Знаете сколько принесли ребята? 10 кг!!!
Спасибо, дорогие родители!!! :D :D :D Все животное подворье было счастливо!
Детское счастье- на руках крол, рядом поня - вот бы всех домой взять!!! Мама была бы рада.)))
Изображение
вот эту штуку надевают на коня:
Изображение
С ветерком по деревне! Это было забавно.))) "а где тут пристегиваться?" "А кресло куда ставить?"
А как сесть так, чтобы все влезли? Свесить ноги - это надо еще догадаться.
Изображение
Ну и верхом тоже покатались:
Изображение

Еще было шоу фокусов от "Циркуля" и квест в Околице.
Не знаю, рассказывали ли уже про это:
Изображение
Изображение
больше фото как всегда здесь:
https://vk.com/album-95740001_254645856

Алина

Сообщение Алина » 12 июл 2018, 23:29

Ну а теперь школьники. Жааарко. И у детей идя фикс - обливашки! )))
Ну а мы в общем-то не против.))))
Но дисциплина есть дисциплина. Вчера нам удалось утро начать с зазарядки. Но я не люблю простые зарядки. Поэтому зарядка у нас был ленивая.))))
(кто хочет воспользоваться лайфхаком - хорошо способствует просыпанию, профилактике варикоза, но похудению - никак. Как же мне жаль...)

Изображение
Изображение
Потом-потом были-таки обливашки. Из атвоматов сначала. Сразу видно, кто у нас джентельмен.))))
Изображение
Не все хотят обливаться))
Изображение
Алину обливать низззя! (попробуй облей из пукалки, когда я со шлангом :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: )
Юлю, разумеется, тоже. она с фотиком.
Изображение
Мне кажется все мимопроходящие дети просто умирают от зависти.
ИзображениеНу и так, просто. Какой же кайф - вода в жару, да еще в центре города!

После обливашек играли. Кто во что. Егор с Верой устроили баттл. Один говорит слово из песни, другой должен угадать песню. Со счетом 8\7 победил Егор.)))
Изображение
Вроде научились жить почти без войнушки, играть по кучкам и не сильно ссориться.
Изображение
Изображение
Изображение
После неожиданно решили поиграть в лялечек. Сначала все стеснялись, но потом забава резко стала популярной. и поголовье лялечек резко выросло. Затем я решила замотать скотчем кого-нибудь. Опять сначла все боялись, но когда замотался Боря - все потом чуть не плакали, что скотча хватило всего на троих. Эх, надо завтра купить побольше, замотать всех и не разматывать. :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
А после обеда мы пошли на завод Томское пиво. Ух, тяжко некоторым далось. Родители, больше ходите с детьми пешком!!!
Жара, конечно, жарой, но шли по тенечку, и часть шла прямо бодро, а часть еле-еле.
По дороге не фотались, не до того было.
А на самом заводе фотать почти нельзя теперь...
Но немножко можно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продегустировав квасы и газировки, часть забрав с собой, мы, уже не спеша, перексили в скверике и с опозданием на час пришли в домик.
но торопить детей было просто жалко!
Изображение
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 12 июл 2018, 23:40

Ну еще школьники.
Утром сегодня все сели в кружочек, без вытягивания насильно, без криков, без игрушек (нельзя с игрушками) и даже без меня!
:yes: :yes: :yes: :yes:
Эх, надо было по три недели смены делать. :hihi: :hihi: :hihi:
Сегодня к нам приезжало шоу Циркуль. С милой Лолитой-бармалитой, фокусами и голубями.))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом, пока в сквере гуляли младшие мы играли.)))
Изображение
Ну и обливались, конечно же, без этого никуда.)))
Изображение
Шланг тоже был, уже не фотали.)
воот. А потом дети убирались. В смысле порядок наводили. И навели! Чисто!
Изображение
Выхожу - обувь стоит. Оба-на, думаю. Крутяк! Обычно она валяется как попало. Я не просила расставлять. Оказалось мой Серега. "Мама, в Лукоморье ее было горааааздо больше! А тут и ставить то нечего! :crazy: :crazy: :crazy: " (в Лукоморье 54 человека и у каждого по 2 пары)
Изображение
Едим:
Изображение
И еще одна радость наша с Юлей - наконец-то организовались в совместную игру! Все (ну почти все, кто не играл - потом пожалел). Правда некоторые пытались бухтеть - я не хочу, пришлось стукнуть кулаком по столу и сказать, что играем все. В итоге те кто не хотел, потом бухтел опять - чего так мало поиграли?!
Играли на игрушечные деньги в камень-ножницы-бумага.
Изображение
Изображение
Заработанное можно было потратить в магазине "Рябинка", купив сладости у скандальной продавщицы Людмилы Васильевны.
Изображение
Мальчики Инь и Янь:
Изображение
Дети узнали что такое очередь, дефицит и "по 3 в одни руки!"
Изображение
Честно заработанное и полдник слопали в скверике на импровизированном пикничке.
Изображение

Золотце

Сообщение Золотце » 13 июл 2018, 00:04

Алина, Людмила Васильевна прекрасна! :vo: :hihi:
Читаю твои отчеты каждый вечер, настроение поднимают здорово :yes:
И да, смены надо делать по 3 недели :da:

Natal'manchik

Сообщение Natal'manchik » 13 июл 2018, 00:06

Ура! Дождались! 😁 Спасибо большое за фотографии и, пусть и коротенький, рассказ о лагерной жизни дошколят! Викуся в восторге, столько всегда эмоций, особенно после экскурсий, а особенно-особенно после Точки гравитации))) всю дорогу домой слушала про то, что они видели, что делали и что нам надо обязательно туда сходить всей семьёй)))
Ну и да, если сказали взять угощение для козочек или лошадок, то минимум мешок 🤣

Fou

Сообщение Fou » 13 июл 2018, 10:05

Алина писал(а):
12 июл 2018, 17:21
Fou писал(а):
может 6-ка на 8ку похожа?
Т.к. даты сезонов не менялись.
И записывались вы изначально с 16 числа.
еще в марте это было.
1. 4 сезон с 16 июля по 27 июля
2. Травникова Тамара
3. Возраст 7 лет
4. Контактный номер телефона родителей.
Да это мы сами. в голове отложилось( да и на чек глянули)

Fou

Сообщение Fou » 13 июл 2018, 10:20

Fou писал(а):
К сожалению по семейным обстоятельствам, не можем и попасть на 5 сезон. очень жаль.
Поэтому может кто хочет пойти на 4 сезон лагеря, который уже вот с 16 го июля начнется. Пишите в лс, или для быстрой связи 892340541тридцать. Администратору заявку оставила.

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 19 июл 2018, 21:27

А в нашем дошкольном лагере началась новая неделя и соответственно новая смена.
В понедельник самой важной задачей было познакомиться, узнать друг о друге. Интересно как ребята, которые остались ходить с прошлого сезона, раскрылись с новой стороны, вели себя по-хозяйски ) но и помогли новичкам освоиться, рассказали и правилах и порядках нашего лагеря)
Поскольку погода была отличная то отправились на прогулку.
Кстати смена подобралась очень интересная, в основном шестилетки. И они умные (иногда даже слишком, с ними не прокатывают всякие детсадовские игры и загадки, приходится выдумывать что-то позаковырестей, простые игры усложнять на ходу ))) и быстрые и ловкие. Например Аню не могу догнать даже я. И от этого с ними очень интересно и азартно играть и видно как и друг с другом очень круто, особенно мальчишескому кругу.
И младшие детки у нас тоже есть Майя и Оля, их мы нежно любим и заботимся о них.
Играют в загадки.
Изображение
А другие в «вышибалы»
Изображение
Майя зазывает к нам малышек
Изображение
С такой командой не страшно в первый день пойти гулять подальше, а во второй день уже и отправиться в дальний путь в околицу!
В Околице интересно всегда и всем, и тем, кто уже бывал там и особенно тем, кто в этом парке впервые, например вожатой Ире ) К тому же в конце пути нас ждал клад, до которого могли дойти только самые ловкие, смелые и …громкие
В автобусе
Изображение

Изображение
Проверка громкости на сцене (выступления талантов)
Изображение
Покормили животных на ферме
Изображение

Изображение
Покрутились в избушке бабы Яги
Изображение

Изображение

Изображение
Съели сладкий клад
Изображение
В юрте
Изображение
Ну а в среду была большая дружная прогулка в горсад!
С утра играем в командные игры, завтрак, мороженое )
Изображение
Возле фонтана играем в краски и просто догоняшки.
Изображение

Изображение
На этой карусели накрутились, наверное, на неделю вперед. :crazy:
Изображение
Загадали желание золотой рыбке. Дети в задумчивости. Дело-то серьезное.
Изображение
После сна и обеда дети занимаются творчеством и почти каждый день радуют родителей красивыми поделками. А также ближе к вечеру свободно играют и гуляем в сквере возле Сказкиного домика.
Изображение

Изображение

Сегодня мы ходили в библиотеку. Всегда удивляюсь как по библиотеке могут сделать интересную экскурсию даже для детей, которые и читать то еще почти не умеют.
Изображение
Танцы, песни, мастер-класс!
Изображение
Смастерили рубашечки
Изображение
А после сна мы украсили их авторскими галстуками тоже в технике оригами )
Изображение

Любушка1

Сообщение Любушка1 » 19 июл 2018, 22:04

Добрый вечер! А про смену школьников напишите что-нибудь интересное? Уже четыре дня прошло, а была всего одна экскурсия. Про предыдущую смену читаю, чуть ли не каждый день мероприятия какие-то были, а у нас как?

Алина

Сообщение Алина » 19 июл 2018, 22:11

Любушка1 писал(а):
19 июл 2018, 22:04
Добрый вечер! А про смену школьников напишите что-нибудь интересное? Уже четыре дня прошло, а была всего одна экскурсия.
Чего й то одна?
На завод ездили, мастер-класс был, вафли пекли. Завтра опять едем.
Я исправно забывала фотик на работе.
Сегодня постараюсь написать

Ответить

Вернуться в «Детское образование»