А чем занимается ГорДума?

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

яНаташа

Сообщение яНаташа » 16 сен 2020, 23:37

На Форумхаусе(строительный форум) есть раздел-покритикуйте планировку ну или что-то типа того.И люди приносят планы свои и их критикуют.иногда только планировки поносят,иногда и человека,как на мтр любят.Может и тут такую тему отдельно завести?ну чтоб любители-мазохисты там заявку оставляли,а их группой отпинывали . :)

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

яНаташа

Сообщение яНаташа » 16 сен 2020, 23:37

Доброжелательная мама,
Ну так начать со списка обязанностей можно.обсудить.а они подтянутся потом. :laugh2:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Freo

Сообщение Freo » 17 сен 2020, 07:39

Доброжелательная мама писал(а):
16 сен 2020, 23:33
еще не заседали
а когда засядут? :laugh2:

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 17 сен 2020, 10:20

Ma_Linka писал(а):
16 сен 2020, 19:24
*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
16 сен 2020, 10:43
но мы как жители округа,от которого он выдвигался ,вообще не слышали о нем никогда!
так жители округа его и выбрали. Интересно конечно, почему. Видимо людям важно развивать переработку мусора и делать город чище.
Ты сейчас серьезно???
он победил за счет "умного голосования"я надеюсь ты понимаешь что это??
и кому надо?или разжевать?

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 17 сен 2020, 10:24

Ma_Linka писал(а):
16 сен 2020, 19:41
*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
16 сен 2020, 10:26
Не сортируем
что, даже картон и бумагу в макулатуру не сдаёте, деревья не спасаете? :cry:
Нет не спасаем,именно этим путем!
я украшаю мир и делаю его уютнее по другому!
сажаю деревья и цветы,по всему району,
переделываю старье из дерева,муж строит и мастерит из обрезков бруса
и т.д все что умеет и хочет,собираем старый металл , мастерим из него ,все тоже самое,этого достаточно,или мне картонки переберать??у меня же как раз жизней много,успею все :crazy:

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 17 сен 2020, 10:26

Pitbulletta писал(а):
16 сен 2020, 19:55
А откуда ей браться бумаге и картону то особо? Я из ящиков не беру рекламные газетенки
Газет я не видела лет 5 уже точно :da:
Картон я рву и складываю в компост ,я правильно делаю жеж??? :hihi:

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 17 сен 2020, 10:28

Emerald писал(а):
16 сен 2020, 22:53
Это был пример той самой работы с населением, "объясняю терпеливо"
:da: как адептам :crazy: :hihi:

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 17 сен 2020, 11:05

Как у вас нет макулатуры?!? У меня прям огромная коробка набирается :hihi: но я никого не заставляю собирать макулатуру :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

smorodina

Сообщение smorodina » 17 сен 2020, 11:10

яНаташа, гор дума решает как распределить городской бюджет, может назначать или отменять местные сборы, должны следить за деятельностью муниципальных организаций.

И вот чистомены прорвались в гордуму. Правильно Муха написала, одно дело они своей компашкой общались, и никто их особо не трогал. Ну думают люди, что умнее всех... Ну что с того. Вон свидетели Иоговы тоже думают, что самые умные и веру пропагандируют... Ну что с того? Чем бы дитятко не тешилось, главное, чтоб другим не вредило.

А тут вот как-то не очень хорошо с гордумой получилось. Ты знаешь какие идеи чистомены двигают? Тебе, понравится, к примеру, дополнительный налог на утилизацию обуви и одежды, который будет включен в стоимость вещей? Представляешь сколько у нас семей, у которых и так туго с бюджетом, они и так не имеют гиперпотребления, а тут еще и переплачивать за одежду и обувь, просто потому что кое-кому кое-что в голову ударило. Чистомены не стесняются вполне себе годную одежду и обувь менять, т.к. вещи морально устарели. Даже спецобменники для этого придумали. Но ведь многим семьям в городе не до морально устаревших вещей. Там лишь бы вообще детей и себя одеть. И я с такими семьями общалась.
Тебе понравится дополнительно платить за переработку мусора? Сегодня чистомены призывают мыть упаковку и отдирать наклейки. Это начало, а дальше ради блага всей планеты, можно и платы за утилизацию мусора повысить. Чистомены не видят в этом ничего такого ужасного. И кому платить? Да вот тому же Чистому миру, к примеру.
Да, пока что это все выглядет нереально. Ну мечтают люди и пусть себе мечтают. Но вот в Чехии, где один из друзей живет, такие мечтающие не дают нормальные дороги строить. К примеру. А начиналось тоже все во благо.

Поэтому да, людей подобное движение очень напрягает. Ну а предложение закапывать остатки пищи под кусты в ближайшем парке... это тоже все было.

элвираAN

Сообщение элвираAN » 17 сен 2020, 11:11

У меня нет макулатуры. Интересно, откуда бы ей взяться ? Школьников нет.
И крышечек у меня тоже нет :roll:

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 17 сен 2020, 11:13

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
17 сен 2020, 10:20
Ты сейчас серьезно???
Ты знаешь, что такое умное голосование? Оно не означает, что прилетели инопланетяне и проголосовали вместо жителей округа. Нет, сами жители округа пришли на свои избирательные участки и поставили галочку напротив Каверзина.

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 17 сен 2020, 11:18

smorodina писал(а):
17 сен 2020, 11:10
яНаташа, гор дума решает как распределить городской бюджет, может назначать или отменять местные сборы, должны следить за деятельностью муниципальных организаций.

И вот чистомены прорвались в гордуму. Правильно Муха написала, одно дело они своей компашкой общались, и никто их особо не трогал. Ну думают люди, что умнее всех... Ну что с того. Вон свидетели Иоговы тоже думают, что самые умные и веру пропагандируют... Ну что с того? Чем бы дитятко не тешилось, главное, чтоб другим не вредило.

А тут вот как-то не очень хорошо с гордумой получилось. Ты знаешь какие идеи чистомены двигают? Тебе, понравится, к примеру, дополнительный налог на утилизацию обуви и одежды, который будет включен в стоимость вещей? Представляешь сколько у нас семей, у которых и так туго с бюджетом, они и так не имеют гиперпотребления, а тут еще и переплачивать за одежду и обувь, просто потому что кое-кому кое-что в голову ударило. Чистомены не стесняются вполне себе годную одежду и обувь менять, т.к. вещи морально устарели. Даже спецобменники для этого придумали. Но ведь многим семьям в городе не до морально устаревших вещей. Там лишь бы вообще детей и себя одеть. И я с такими семьями общалась.
Тебе понравится дополнительно платить за переработку мусора? Сегодня чистомены призывают мыть упаковку и отдирать наклейки. Это начало, а дальше ради блага всей планеты, можно и платы за утилизацию мусора повысить. Чистомены не видят в этом ничего такого ужасного. И кому платить? Да вот тому же Чистому миру, к примеру.
Да, пока что это все выглядет нереально. Ну мечтают люди и пусть себе мечтают. Но вот в Чехии, где один из друзей живет, такие мечтающие не дают нормальные дороги строить. К примеру. А начиналось тоже все во благо.

Поэтому да, людей подобное движение очень напрягает. Ну а предложение закапывать остатки пищи под кусты в ближайшем парке... это тоже все было.
Если что, тут все перевернуто с ног на голову.
Не понравилось смородине, что нужно мыть вторсырье перед сдачей, с этого все и началось.
Последний раз редактировалось Ma_Linka 17 сен 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 17 сен 2020, 11:22

Ma_Linka писал(а):
17 сен 2020, 11:13
*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
17 сен 2020, 10:20
Ты сейчас серьезно???
Ты знаешь, что такое умное голосование? Оно не означает, что прилетели инопланетяне и проголосовали вместо жителей округа. Нет, сами жители округа пришли на свои избирательные участки и поставили галочку напротив Каверзина.
Пфф))очень смешно,спасибо научила ,разжевала :crazy: :hihi:
Инопланетянин это Каверзин и адепты его :da:
Спорить с человеком,который считает переработку мусора и сбор картона ,
смыслом жизни-иначе все умрут-
пустое дело :da: Удачи!

Freo

Сообщение Freo » 17 сен 2020, 11:22

smorodina, вот кстати да, можно выбрать долгий и трудный путь по постепенной смене образа мыслей людей, чтобы сознательно делали, сортировали, мыли, экономили, меньше потребляли, ну и при этом делать комфортной эту сознательность для исполнения.
А можно по-простому - рублем :crazy: как в странах, где такое практикуется, недомыл - штраф! не в ту мусорку выкинул - штраф! и тд и тп
зато экологичненько. Ну и бюджет пополнен, есть что делить по-умному :da:
Последний раз редактировалось Freo 17 сен 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 17 сен 2020, 11:26

Сходим на встречу с Каверзиным,актив района,сам то он 100%не придет в такой проблемный по их мнению район(деревяхи же одни)их не переработаешь так быстро,люди живут в строениях :crazy:
Вот как поставим перед ним задачи по микрорайону,посмотрим на его депутатство ,ибо сетки то его у нас на каждом углу,подумает ещё,что этого достаточно ,но не на тех напал,у нас все по -взрослому :D

zuckermaus

Сообщение zuckermaus » 17 сен 2020, 11:28

Простите меня, но мусор "засрал" уже столько тем на форуме (больше вообще нечего обсуждать что ли). У меня уже пропало последнее желание его сортировать, хочется высыпать его чистоменам на голову общей кучей :crazy:
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

zuckermaus

Сообщение zuckermaus » 17 сен 2020, 11:31

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
17 сен 2020, 11:26
Сходим на встречу с Каверзиным,актив района,сам то он 100%не придет в такой проблемный по их мнению район(деревяхи же одни)их не переработаешь так быстро,люди живут в строениях :crazy:
Вот как поставим перед ним задачи по микрорайону,посмотрим на его депутатство ,ибо сетки то его у нас на каждом углу,подумает ещё,что этого достаточно ,но не на тех напал,у нас все по -взрослому :D
Вот здоровый взгляд на предмет (с) :D
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

яНаташа

Сообщение яНаташа » 17 сен 2020, 11:38

smorodina,
Сколько там прошло "экологов"? :?: от чего такой кипишь,понять не могу. :?:
Неужели кто-то верит,что эти два чела изгадят вам настолько жизнь и заставят что-то делать против воли?думаете,они настолько не в себе?я еще понимаю страхи за перетягивания одеял там и то,что молодежи много прошло неопытной.но так шизовать уже стооько дней из-за пары экологов в думе-это прям чересчур. :rolleyes:
Сортировать мусор-хорошая идея.не новая.многие страны идут этим путем.но мы....у насже много земли,да? :crazy:

[/color]

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 17 сен 2020, 11:39

Freo писал(а):
17 сен 2020, 11:22
smorodina, вот кстати да, можно выбрать долгий и трудный путь по постепенной смене образа мыслей людей, чтобы сознательно делали, сортировали, мыли, экономили, меньше потребляли, ну и при этом делать комфортной эту сознательность для исполнения.
А можно по-простому - рублем :crazy: как в странах, где такое практикуется, недомыл - штраф! не в ту мусорку выкинул - штраф! и тд и тп
зато экологичненько. Ну и бюджет пополнен, есть что делить по-умному :da:
А знаете ли вы, что именно такой путь, через рубль, планируют внедрять именно действующие чиновники? И предыдущий созыв думы, где было 90% единоросов, поддержали бы это даже не вникая.
Нет, важнее же придумать, в чем обвинить чистоменов..

яНаташа

Сообщение яНаташа » 17 сен 2020, 11:42

*НЯШКА ВАНДА*,
Ну так если б все ходили на выборы-может иной исход был бы?кто там у вас в таком количестве "завалил" Единоросса?раз он так хорош.
Может ты однаиз немногих.кому сильно нравился Трапезников?правильно фамилию пишу,надеюсь?
По чесноку,ну не вижу я в Заистоке прям шикарного благоустройства.как было так примерно и осталось.жила я в том примерно районе с 2004 по 2009 года.Еще Московский тракт облагородили.но не Заисток.где деревяшки.

[/color]

Freo

Сообщение Freo » 17 сен 2020, 11:42

zuckermaus писал(а):
17 сен 2020, 11:28
У меня уже пропало последнее желание его сортировать, хочется высыпать его чистоменам на голову общей кучей
:hihi: сестра!

Freo

Сообщение Freo » 17 сен 2020, 11:45

Ma_Linka писал(а):
17 сен 2020, 11:39
А знаете ли вы, что именно такой путь, через рубль, планируют внедрять именно действующие чиновники? И предыдущий созыв думы, где было 90% единоросов, поддержали бы это даже не вникая.
чистомэны против такого варианта были бы?

ПыСы блин, а я с Трапезниковым лично знакома, это сильно плохо? :crazy:
Последний раз редактировалось Freo 17 сен 2020, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 17 сен 2020, 11:46

Ma_Linka,
А я не вижу проблем с путем через рубль.если не нарушаешь-не платишь.
За нарушение пдд платят же.При чем некоторые любители нарушать тоже ругаются-ой,камер понаставили!народ простой грабят!а по факту-я даже вспомнить не могу,чтоб мы штраф платили за что-то.просто ездим по правилам и все.какие сложности? :?: нравится нарушать-плати и не ной.

[/color]

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 17 сен 2020, 11:48

яНаташа, Мне виднее,что тут сделали,что нет :da: я актив района!
и если ты знаешь Заисток,то должнва понимать,что один дом с Базарного(например) лайкнул Каверзина,это 1000 голосов,деревяха -максимут 10 голосов,проблем на Московском(который вылизывают хозы Пив завода)в сравнении с Татарской-Максима Горького -Мусы Джалиля ,ничтожно мало!И мы он нем ничего не слышали,он не разу не организововал встречу с избирателями,и не сделал ничего :-(

яНаташа

Сообщение яНаташа » 17 сен 2020, 11:48

zuckermaus писал(а):
17 сен 2020, 11:28
Простите меня, но мусор "засрал" уже столько тем на форуме (больше вообще нечего обсуждать что ли). У меня уже пропало последнее желание его сортировать, хочется высыпать его чистоменам на голову общей кучей :crazy:
А мусор ли зас*ал?или просто кому-то скучно и идет стеб над человеком?

[/color]

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»