А чем занимается ГорДума? Ma_Linka и ее выбор

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Елена С
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:19

А чем занимается ГорДума? Шило на мыло?

Сообщение Елена С » 01 авг 2021, 15:38

Доброжелательная мама писал(а):
01 авг 2021, 11:42
Из ранее "отжатого":
ачем Думе "фотобарабаны(что это?)?:
для принтеров , мфу нужны фотобарабаны.(обычно оригинальные покупают, если техника на гарантии).


Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Возвравщаются к работе. Но не все

Сообщение Доброжелательная мама » 22 сен 2021, 09:46

Ну вот - страсти улеглись, можно и вернутся к работе.
но у некоторых продолжает реагировать "остаточный рефлекс".Телега:

Кваверзин:Доброго Утра !
Ну что Выборы прошли , а проблемы то остались ! У людей по факту НЕТ ОТОПЛЕНИЯ! Начинается массовые заболевания , город до сих пор перекопан , а РТС молчит ! И так происходит каждый год !

я:Ирина Ефремова, [22.09.21 07:27]
[В ответ на Депутат с Лопатой Каверзин Евгений]
А причем тут "выборы"? Вас(гордуму) выбрали год назад. ЧТО вы сделали за ремонтный период, чтобы ускорить ремонт? НИЧЕГО. Вы все занялись тем, что вас, в принципе не касается - другими выборами. Так что - прекращаем искать "кто виноват" и начинаем "делать". Каждый депутат должен знать каждую не закрытую раскопку на своем округе и :1.Знать причину.2. Сроки. 3. Ответственного "раскопщика" с паролями-явками.
Это касается всех партий и лично каждого депутата. Вы для города - одно целое - гордума.

Каверзин: Администраторы группы запретили вам писать в ней. Коммент Каверзина: Ирина просто путает , мы не Администрация города .
:crazy: :crazy: :crazy:
Ну - мы так и думали - электорат "новым лицам" не нужен. А нужны ли нам эти депутаты?
 депутат Каверзин Евгений
Изображение
Дата и место рождения:

25 декабря 1970 года, Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск.

Образование:

высшее.

Опыт работы:

ООО «Чистый мир».

Общественная деятельность:

Общественная организация «Зеленый Луч».

2020 – н.в. – депутат Думы города Томска VII созыва.

Партийная принадлежность:

не состоит нигде.
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 22 сен 2021, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

А чем занимается ГорДума? Возвравщаются к работе. Но не все

Сообщение _1_ » 22 сен 2021, 09:56

оХонь!

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Возвравщаются к работе. Но не все

Сообщение Доброжелательная мама » 22 сен 2021, 10:31

Желание использовать муниципальную площадку для прыжка на другой уровень власти не удалась - "новые лица" теряют интерес к городу, имхо

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

А чем занимается ГорДума? Возвравщаются к работе. Но не все

Сообщение Ma_Linka » 22 сен 2021, 10:31

Доброжелательная мама, ты как всегда переворачиваешь с ног на голову. Уж Каверзин то сам лазит по раскопкам, в курсе, где люди сидят без тепла, нашла кого упрекать.
Кстати, он именно об этом и написал у себя в канале.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Возвравщаются к работе. Но не все

Сообщение Доброжелательная мама » 22 сен 2021, 11:03

Ma_Linka, я пока русский язык понимаю. Он написал то, что написал. Этот депутат мне больше не интересен.

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

А чем занимается ГорДума? Возвравщаются к работе. Но не все

Сообщение Freo » 22 сен 2021, 17:41

Доброжелательная мама, видела тебя у Самокиша :laugh2: кстати, только хотела у него нынче спросить - доколе, но не успела, тепло дали :hihi: хоть он и депутат без лопаты :hihi:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

А чем занимается ГорДума? Возвращаются к работе. Но не все

Сообщение Притя » 23 сен 2021, 13:52

ПМ, таких бы, как ты, 10% среди населения- было бы всё в порядке и с выборами, и с отоплением.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Возвращаются к работе. Но не все

Сообщение Доброжелательная мама » 25 сен 2021, 08:22

Прочитав в "телеге" очередной вопль очередного депутата о том, что "администрация гады ничего не чинят" не могу обойти это своим вниманием.


Грустно наблюдать, как каждый из депутатов с удивлением обнаруживает на своем округе "безхоз" и начинает писать - "а кто виноват?". Уважаемые депутаты - вы и виноваты. В Томске отсутствует нормативный акт, регламентирующий выявление "безхоза" и определяющий порядок их учета и постановку на баланс. А баланс - это финансирование и ремонт.
Я пытаюсь с этим бороться, но пока получаю только отписки.

Почему я считаю, что виноваты депутаты?
А давайте внимательно прочитем отписку, которую мне прислал Губарь А.П.(привет коммунистам, знакомый почерк) в ответе на мое обращение:

1. 18 августа я подаю обращение на сайте Думы г.Томска (зарегено Е-163) о том, что в г.Томске ОТСУТСТВУЕТ УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОРЯДОК ВЫЯВЛЕНИЯ и ПОСТАНОВКИ НА БАЛАНС БЕЗХОЗЯЙНОГО ИМУЩЕСТВА.

2. 19 сентября за подписью. Губаря получаю ответ, где написано - это не вопрос Думы, мы приняли Решение № 847 от 19.06.2018 и возложили обязанность утвердить ПОРЯДОК на Администрацию г. Томска, им и пиши. Таким образом - от имени Губаря мне сказали - пофиг, отстань.

Но я не вчера родилась и такой ответ предполагала. Поскольку мне нужна была еще позиция по этому вопросу и Администрации города - я параллельно забросила обращение и в Администрацию (нуачо). Получила то что получила.

3. 18 августа я также подаю обращение на сайте Администрации г.Томска, с тем же текстом (вх.4502-Э ?). о том, что в г.Томске ОТСУТСТВУЕТ УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОРЯДОК ВЫЯВЛЕНИЯ и ПОСТАНОВКИ НА БАЛАНС БЕЗХОЗЯЙНОГО ИМУЩЕСТВА.

4. 19 сентября, вместе с ответом Губаря, получаю ответ от Ратнера. где тот написал:
1. Сообщаю, что действующим законодательством не установлены требования к муниципaльным правовым актам, регламентирующим деятельность органов местного самоуправления в части порядка принятия решения по выявлению и оформлению, а также ведению реестра бесхозяного имущества, расположенного на территории муниципального образования «Город Томск

О, как! Не предусмотрено! Товарищу Ратнеру не хватает нормативного акта, "предусматривающего" его обязанность принять Порядок, а Губарь пишет, что нормативный акт ЕСТЬ! Круг замкнулся. Придется проводить очную ставку.

5.Но! Товарищу Ратнеру это показалось мало. Он развил свою мыслю далее:

«…выявление, учет бесхозяйных объектов и ведение реестра бесхозяйных объектов НЕ ОТНОСИТСЯ к муниципальным услугам, порядок принятия решения по выявлению и оформлению, а также ведению реестра "бесхозяйного имущества, расположенного на территории муниципального образования «Город Томск НЕ НОСИТ заявительный характер, следовательно, административный регламент по выявлению, учету бесхозяйных объектов и ведению реестра бесхозяйных объектов в рамках Федеральмгго закона НЕ МОЖЕТ быть разработан".

"Не будет никакого ПОРЯДКА, будем продолжать как бог на душу положит, отстаньте" - вот позиция Администрации г.Томска. Как говорится - из песни слов не выкинешь, позицию принимаю, но не соглашаюсь. 8-)

Правда, в утешение , товарищ Ратнер написал - принято Распоряжение администрации Города Томска от 31.0У.2016 № р1006 «0 разграничении: полномочий органов администрации Города Томска» (далее - Распоряжение), которым разграничены полномочия органов администрации Города Томска по приему в муниципальную собственность бесхозяйных объектов, расположенных на территории муниципального образования «Город Томск (далее - бесхозяйные объекты), а также регламентирован порядок действий постановки на учет бесхозяйных объектов по результатам их выявления и ведению реестра бесхозяйнных объектов.

Но! Меня мало волнуют - как они там "разграничили полномочия" и как они ведут Реестр "по учету". Меня волнует - КТО, В КАКИЕ СПРОКИ и КАК выявляет безхоз. И КТО, КАК и в КАКИЕ СРОКИ СТАВИТ ЕГО НА БАЛАНС (не путать с Реестром). А вот этого нет.



И это должна прописать в своем Решении Дума г.Томска.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Возвращаются к работе. Но не все

Сообщение Доброжелательная мама » 25 сен 2021, 08:23

Прочитав в "телеге" очередной вопль очередного депутата о том, что "администрация гады ничего не чинят" не могу обойти это своим вниманием.


Грустно наблюдать, как каждый из депутатов с удивлением обнаруживает на своем округе "безхоз" и начинает писать - "а кто виноват?"
Уважаемые депутаты - вы и виноваты. :da:
В Томске отсутствует нормативный акт, регламентирующий выявление "безхоза" и определяющий порядок их учета и постановку на баланс. А баланс - это финансирование и ремонт.
Я пытаюсь с этим бороться, но пока получаю только отписки.

Почему я считаю, что виноваты депутаты?
А давайте внимательно прочитем отписку, которую мне прислал Губарь А.П.(привет коммунистам, знакомый почерк) в ответе на мое обращение:

1. 18 августа я подаю обращение на сайте Думы г.Томска (зарегено Е-163) о том, что в г.Томске ОТСУТСТВУЕТ УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОРЯДОК ВЫЯВЛЕНИЯ и ПОСТАНОВКИ НА БАЛАНС БЕЗХОЗЯЙНОГО ИМУЩЕСТВА.

2. 19 сентября за подписью. Губаря получаю ответ, где написано - это не вопрос Думы, мы приняли Решение № 847 от 19.06.2018 и возложили обязанность утвердить ПОРЯДОК на Администрацию г. Томска, им и пиши. Таким образом - от имени Губаря мне сказали - пофиг, отстань.

Но я не вчера родилась и такой ответ предполагала. Поскольку мне нужна была еще позиция по этому вопросу и Администрации города - я параллельно забросила обращение и в Администрацию (нуачо). Получила то что получила.

3. 18 августа я также подаю обращение на сайте Администрации г.Томска, с тем же текстом (вх.4502-Э ?). о том, что в г.Томске ОТСУТСТВУЕТ УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОРЯДОК ВЫЯВЛЕНИЯ и ПОСТАНОВКИ НА БАЛАНС БЕЗХОЗЯЙНОГО ИМУЩЕСТВА.

4. 19 сентября, вместе с ответом Губаря, получаю ответ от Ратнера. где тот написал:
"...- Сообщаю, что действующим законодательством НЕ УСТАНОВЛЕНЫ требования к муниципaльным правовым актам, регламентирующим деятельность органов местного самоуправления в части порядка принятия решения по выявлению и оформлению, а также ведению реестра бесхозяного имущества, расположенного на территории муниципального образования «Город Томск"

О, как! Не предусмотрено! Товарищу Ратнеру не хватает нормативного акта, "предусматривающего" его обязанность принять Порядок, а Губарь пишет, что нормативный акт ЕСТЬ! Круг замкнулся. Придется проводить очную ставку.

5.Но! Товарищу Ратнеру это показалось мало. Он развил свою мыслю далее:

«…выявление, учет бесхозяйных объектов и ведение реестра бесхозяйных объектов НЕ ОТНОСИТСЯ к муниципальным услугам, порядок принятия решения по выявлению и оформлению, а также ведению реестра "бесхозяйного имущества, расположенного на территории муниципального образования «Город Томск НЕ НОСИТ заявительный характер, следовательно, административный регламент по выявлению, учету бесхозяйных объектов и ведению реестра бесхозяйных объектов в рамках Федеральмгго закона НЕ МОЖЕТ быть разработан".

"Не будет никакого ПОРЯДКА, будем продолжать как бог на душу положит, отстаньте" - вот позиция Администрации г.Томска. Как говорится - из песни слов не выкинешь, позицию принимаю, но не соглашаюсь. 8-)

Правда, в утешение , товарищ Ратнер написал - принято Распоряжение администрации Города Томска от 31.0У.2016 № р1006 «0 разграничении: полномочий органов администрации Города Томска» (далее - Распоряжение), которым разграничены полномочия органов администрации Города Томска по приему в муниципальную собственность бесхозяйных объектов, расположенных на территории муниципального образования «Город Томск (далее - бесхозяйные объекты), а также регламентирован порядок действий постановки на учет бесхозяйных объектов по результатам их выявления и ведению реестра бесхозяйнных объектов.

Но! Меня мало волнуют - как они там "разграничили полномочия" и как они ведут Реестр "по учету". Меня волнует - КТО, В КАКИЕ СПРОКИ и КАК выявляет безхоз. И КТО, КАК и в КАКИЕ СРОКИ СТАВИТ ЕГО НА БАЛАНС (не путать с Реестром). А вот этого нет.

И это должна прописать в своем Решении Дума г.Томска.

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение _1_ » 25 сен 2021, 16:42

Доброжелательная мама, за 261-ФЗ и 190-ФЗ прямо предусматривают обязанность по выявлению и постановке на учёт бесхоза в течение 90 дней. В Уставе МО предусмотрена компетенция... В том числе соблюдение требований 190-ФЗ

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Доброжелательная мама » 25 сен 2021, 22:35

клюкаФка, а давай поиграем словами.
я не могу прочитать что там в 261-фз и 190-фз - они большие. а конкретный пункт ты не указала
Но!
В течении 90 дней Администрация города Томска не "ставит на учет", а "включает в Реестр"
"Реестр" - это такая очередь на признание "безхозом", но! - еще не "безхоз"
"безхозом" (в юридическом смысле) объект признается только после постановки на учет в Росреестре
Но!
Между включением в Реестр и Учетом в качестве безхоза" в Админинистрации проходи несколько лет
Мы свой "безхоз" заявили почти 2 года назад. И он еще не поставлен на учет.
Потому что в Томске нет ПОРЯДКА, как в Новосибе

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Доброжелательная мама » 25 сен 2021, 22:41

Я в понедельник подаю обращение-дубль 2 в грдуму. На этот раз постаралась тщательнее сформулировать свое требование. чтобы не дать им снова прислать мне отписку
 текст
По поводу заданного мною вопроса о том, что в г. Томске отсутствует ПОРЯДОК ВЫЯВЛЕНИЯ бесхозяйных недвижимых объектов.
Ваша ссылка на то (ответ № 02-519-Е-163 от 17.09.2021) , что Распоряжением Администрации г. Томска от 31.08.2016 № р1006 «О разграничении полномочий органов администрации Города Томска» (далее Распоряжение)ПОРЯДОК регламентирован, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Распоряжением № р1006 (https://docs.cntd.ru/document/467930511 ) просто распределены полномочия, но сроки их выполнения не регламентированы .
Такой нормативный акт не может быть Порядком, потому что не несет никакой информации о порядке выявления объектов, сроках исполнения постановки на учет в качестве безхозяйного объекта и передаче его на обслуживание специализированной организации, а так же нет ответственности за их исполнение с нарушением сроков.
Согласно Распоряжению полномочия по ВЫЯВЛЕНИЮ безхозяйных объектов возложены на ТРИ структурных подразделения (в зависимости от вида объекта), обязанность передавать информацию в уполномоченный в постановке на учет структурное подразделение. Однако в Распоряжении не указаны сроки выполнения данных полномочий и не утверждены документы, которые должны оформляться при выявлении, не указана ответственность.
По факту объекты только включаются в ПЕРЕЧЕНЬ объектов недвижимости, имеющие признаки безхозяйных в течении 90 дней, и там они числятся по нескольку лет, без каких-то юридических последствий – БЕЗ положенного по закону постановки на учет и последующего перевода в собственность муниципалитета.
В то же время Администрация г. Томска считает документ достаточным и никаких действий по внесению изменений в действующее Распоряжение или принятие нового нормативного акта предпринимать не собирается.
На основании вышеизложенного ПРОШУ принять меры по понуждению Администрации города Томска в принятии уточненного ПОРЯДКА ВЫЯВЛЕНИЯ бесхозяйных недвижимых вещей на территории города Томска и подготовки документов для приобретения права муниципальной собственности города Томска на бесхозяйные недвижимые вещи С УКАЗАНИЕМ КОНКРЕТНЫХ СРОКОВ прохоождения всех этапов и утвержденными формами документов.
За основу предлагаю взять действующее Постановление мэрии г. Новосибирска от 16 мая 2011 г. N 4074 "Об утверждении Порядка выявления бесхозяйных недвижимых вещей на территории города Новосибирска и подготовки документов для приобретения права муниципальной собственности города Новосибирска на бесхозяйные недвижимые вещи" (с изменениями и дополнениями)
http://docs.pravo.ru/document/view/1669 ... redirect=1

Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 26 сен 2021, 11:10, всего редактировалось 2 раза.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Доброжелательная мама » 25 сен 2021, 22:45

А началось все с этой лестницы на Загорной, которая требовала ремонта, но оказалась безхозом, и, соответственно - чинить ее мэрия не собиралась.
И в городе полно таких "безхозяйных" лестниц.
Нужно что-то же делать
Депутат Лукьянчук:
Небольшие радости.

Сегодня приводят в порядок лестницу на Загорной, и это прекрасно!
Кстати, напоминаю, что лестницы, подобные этой, считаются бесхозным имуществом, и статьи на их содержание в бюджете как таковой нет. Поэтому не стоит удивляться, почему они подчас в плохом состоянии - их ремонтируют по остаточному принципу, пытаясь не тратить средств. Удивляться/ужасаться следует тому, Почему они не стоят на балансе администрации.
Вложения
лестница.jpg

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение _1_ » 25 сен 2021, 23:29

Доброжелательная мама, , читай определение бесхоза в ст.225 ГК. Ты не права).
Теперь смотри относительно характеристик бесхозяйной вещи... Не только недвижимая вещь м.б. бесхозяйной... Не факт, что лестница (в конкретном случае) м.б. Признана недвижимым имуществом... Следовательно на учёт в Росреестре в качестве бесхозяйной, недвижимой не факт, что должна быть поставлена)). Она может быть рассмотрена как "конструктивное улучшение", т.е. являться движимой вещью.. почитай судебную практику относительно подобных движимых вещах)) не все, что имеет неразрывную связь с землёй является недвижимым имуществом)) например, замощение... трансформаторные "будки"..
Тем более лестница))) сегодня она м.б. полностью деревянной, завтра стальной с деревянными ступенями или полностью стальной, послезавтра- каменной, бетонной)) + двигать относительно места и уменьшать, увеличивать можно...Поэтому к недвижимости ее можно отнести с оооочень большим "натягом". Следовательно, обязать поставить в Росреестре на учёт... Чтоб в дальнейшем в суд.порядке признать право муницип. Собственности... Ну не знаю..
Не с той стороны ты пошла)

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Доброжелательная мама » 26 сен 2021, 07:44

клюкаФка, в каком документе прописано про "90 дней"?

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Доброжелательная мама » 29 сен 2021, 10:58

Акатаев прислал мне ответ на мое обращение(цитата):

В силу ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих
принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация
Города Томска обладает собственными полномочиями по решению вопросов местного
значения. Обращаю внимание, что наличие собственной компетенции у органов местного
самоуправления предполагает свободу усмотрения при решении конкретных вопросов.
На основании изложенного порядок реализации вьикеуказанных полномочий
устанавливается администрацией Города Томска самостоятельно с учетсм норм
действующего законодательства. В этой связи Дума Города Томска не может обязать
администрацию Города Томска исполнять свои полномочия тем либо иным образом, в том
числе обязать регламентировать порядок учета бесхозяйного недвижимого имущества и
оформления на него права муниципальной собственности
согласно предложениям,
изложенным в Вашем обращении

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Доброжелательная мама » 29 сен 2021, 11:36

В моем понимании квест про безхозный безхоз выглядит так:
1. Государство ввиде ФЗ 131 возложило заботу об "выявлении и учете" безхоза на органы местного самоуправления. У нас в Томске "орган" - это Дума г.Томска.
2. Дума г.Томска отфутболивает(пп.12 п. 8 решения думы № 847) полномочия по "выявлению и учету" безхоза на Администрацию г.Томска, "рекомендуя" издать муниципальный правовой Акт.
3. Администрация г.Томска издает "акт"(Решение № р1006), наделяя полномочиями свои структурные подразделения со словами: "выяви и учти". Без конкретных паролей-явок ввиде сроков.
4. На запрос населения - как-то неправильно вы безхоз учитываете, очень долго? - администрация пишет - отстаньте, все хорошо
5. На вопрос в "орган" - Думу г. Томска - "как так-то, сделайте что-нибудь!" - "орган" отвечает : "да мы не можем их никак обязать, не по понятиям закону"
:crazy:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Cчастье есть » 02 окт 2021, 02:15

зашла почитать, кто еще такой несчастный, как мы? отопления все еще нет и не давали даже. И когда дадут- неясно. Вместо даты на вопрос об сроках подачи тепла прислали бумажку- какие работы были проведены :crazy: Администрация города похоже, вообще не работает и работать не собирается. Кругом какие-то ямы разрытые, никого рабочих нет при этом. Они нас в домах заморозить решили или как?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Cчастье есть » 02 окт 2021, 02:20

Доброжелательная мама писал(а):
22 сен 2021, 10:31
Желание использовать муниципальную площадку для прыжка на другой уровень власти не удалась - "новые лица" теряют интерес к городу, имхо
у меня ощущение, что властей в городе просто нет! вообще, я не знаю, куда они делись, но такой хтони я вообще не помню. Раньше такого просто не было. 2 октября, а у нас еще и конь не валялся. Спасибо, что горячая вода есть. Никто ни за что не отвечает, никто никуда не торопится, я сегодня во вконтакте вообще прочитала "ждите до середины октября". А что так рано, давайте уже Новому году, под елочку отопление включим.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Ma_Linka » 02 окт 2021, 08:02

Cчастье есть писал(а):
02 окт 2021, 02:15
зашла почитать, кто еще такой несчастный, как мы? отопления все еще нет и не давали даже. И когда дадут- неясно. Вместо даты на вопрос об сроках подачи тепла прислали бумажку- какие работы были проведены :crazy: Администрация города похоже, вообще не работает и работать не собирается. Кругом какие-то ямы разрытые, никого рабочих нет при этом. Они нас в домах заморозить решили или как?
Какой адрес?

василинкинамама
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:09
Откуда: Л.Толстого
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id339747142

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение василинкинамама » 02 окт 2021, 10:48

Мы тоже мерзнем)) Алтайская 122 отключили горячую воду 2 августа. До сих пор нет горячей воды , отопления тоже нет. :rolleyes:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Cчастье есть » 02 окт 2021, 11:43

василинкинамама писал(а):
02 окт 2021, 10:48
Мы тоже мерзнем)) Алтайская 122 отключили горячую воду 2 августа. До сих пор нет горячей воды , отопления тоже нет. :rolleyes:
мы рядом с вами) вообще полнейший дурдом, обогреватели на полную мощь работают, если выключится электричество, то у нас ЧС. Администрация пишет какую-то ерунду и полную дичь.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Cчастье есть » 02 окт 2021, 11:44

Ma_Linka писал(а):
02 окт 2021, 08:02
Cчастье есть писал(а):
02 окт 2021, 02:15
зашла почитать, кто еще такой несчастный, как мы? отопления все еще нет и не давали даже. И когда дадут- неясно. Вместо даты на вопрос об сроках подачи тепла прислали бумажку- какие работы были проведены :crazy: Администрация города похоже, вообще не работает и работать не собирается. Кругом какие-то ямы разрытые, никого рабочих нет при этом. Они нас в домах заморозить решили или как?
Какой адрес?
В Советском районе
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

А чем занимается ГорДума? Отписки как они есть

Сообщение Cчастье есть » 02 окт 2021, 11:44

василинкинамама писал(а):
02 окт 2021, 10:48
Мы тоже мерзнем)) Алтайская 122 отключили горячую воду 2 августа. До сих пор нет горячей воды , отопления тоже нет. :rolleyes:
я даже не представляю, как вы еще и без горячей воды в такую холодину. :cry:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»