А чем занимается ГорДума? Ma_Linka и ее выбор

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Freo » 27 июл 2021, 10:25

Ma_Linka писал(а):
27 июл 2021, 09:08
Это не детсад, это нормальная включенность и заинтересованность в решении вопроса.
то есть, когда депутат пользуется формулировками "только и делаете, что поливаете меня " и "вот прям так желание вам помогать и появляется" это нормальная вовлеченность и заинтересованность? :?:

воистину, мы живем в новом городе :crazy: то, что раньше критиковалось всеми и всегда, теперь оказывается достоинством и преимуществом :crazy:
вот если бы такое ляпнул депутат-единорос, его бы малинки сразу бы начали втаптывать в грязь, но двойные стандарты такие двойные


Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Доброжелательная мама » 27 июл 2021, 10:44

Вообще постановка "новыми лицами" вопроса так - "от населения нет запросов - ничего делать не будем" - очень странен.
и подтверждает мое предложение - а зачем нам Дума?
мне проще подать "запрос" Ратнеру

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Доброжелательная мама » 27 июл 2021, 15:13

❗️Мэрия Томска приняла решение расторгнуть контракт на озеленение

Заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус прокомментировал ситуацию с цветочным гербом на ул. Нахимова:

💬...«Администрация Томска приняла решение расторгнуть контракт с ООО «Артеверде», которое в нынешнем году выиграло конкурс на муниципальный контракт по озеленению Томска. В том числе подрядчик должен был установить цветочный герб на склоне ул. Нахимова. Однако работы выполнены, с нашей точки зрения, некачественно, они не соответствуют заявленным в контракте параметрам. Кроме того, много претензий и по остальным объектам озеленения, которые делал подрядчик.

В связи с этим сегодня в головной офис компании в Екатеринбурге мы направим официальное уведомление о расторжении контракта».

ℹ️Напомним, компания «Артеверде» из Екатеринбурга в 2021 году выиграла торги на озеленение Томска, снизив стоимость муниципального контракта с 31,5 до 12,7 млн рублей
.
и куда перенаправят 31 млн.?

zuckermaus
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:23

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение zuckermaus » 27 июл 2021, 15:25

Доброжелательная мама, 12,7 млн, остальные уже куда-то перенаправили после проведения торгов и заключения контракта
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Доброжелательная мама » 27 июл 2021, 18:33

zuckermaus писал(а):
27 июл 2021, 15:25
остальные уже куда-то перенаправили
малинка должна знать куда

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Gurg » 27 июл 2021, 18:54

Эх, разочаровал меня депутат, совсем мтр не знает, с электоратом работать не умеет :cry: Феня права, по крайней мере в Томске выборы шибко не фальсифицируют, об этом свидетельствует сам факт депутатства Канарева. Впрочем, это не значит что везде по России так все гладко.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Доброжелательная мама » 27 июл 2021, 19:02

Сегодня депутаты весь день постят про то . что "на местах мало остается налогов" :cry:
Спросила у А. Фатеева - он в каком регионе платит НДФЛ.
Судя по комменту - он не знает.
Кстати - Минфин сегодня вышел с предложением привязать НДФЛ к месту регистрации "удаленного" сотрудника. Для "более равномерному распределению налогов между бюджетами регионов".
https://lenta.ru/news/2021/07/27/nalog/ ... um=desktop

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение просто феня » 27 июл 2021, 20:45

Gurg писал(а):
27 июл 2021, 18:54
Впрочем, это не значит что везде по России так все гладко.
ну выборы депутатов меня не очень интересуют, но вот президентские результаты вполне коррелируются в процентах со статистикой на местных участках. Иногда плавает второе место, но никогда первое
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Gurg » 28 июл 2021, 11:10

просто феня писал(а):
27 июл 2021, 20:45
Gurg писал(а):
27 июл 2021, 18:54
Впрочем, это не значит что везде по России так все гладко.
ну выборы депутатов меня не очень интересуют, но вот президентские результаты вполне коррелируются в процентах со статистикой на местных участках. Иногда плавает второе место, но никогда первое
Ну, в целом да, но есть у нас "электоральные султанаты" с 99% результатами :hihi: И надо понимать, что такие результаты возможны из-за полного подавления политической конкуренции. У нас не Беларусь, голосовать за кого угодно, кроме Главного народ пока не готов

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение просто феня » 28 июл 2021, 11:27

Gurg, ну смотри, прошлые выборы. участок все 14 лет один и тот же. За главного 700 человек, за всех остальных вместе взятых 300. По стране примерно так же. Нахрена при таких результатах и разрывах лишние телодвижения? Никто их совершать не будет, тем более рядовые избирательные комиссии. Если б дело ограничивалось только бюллетенями - это одно, но параллельно придется подделывать слишком много лишних бумажек. Плюс камеры, наблюдатели и реальные возможности присесть на несколько лет
Нам столько не платят, чтоб на это пойти
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Доброжелательная мама » 28 июл 2021, 11:42

Gurg писал(а):
28 июл 2021, 11:10
голосовать за кого угодно, кроме Главного народ пока не готов
народ не готов голосовать за "кота в мешке" - ибо "плавали-знаем"
голосуют за того. кого знают и кто не вызывает у них отторжения
воппозиция, выдвигающая лозунг "голосуй против ЕР" напрасно надеется- протестный электорат только у подростков, которые в принципе "а баба яга против" и у 30-ти летних "мальчиков", не имеющих за плечами ничего "нажитого"
я бы вообще подняла возраст до 24

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Gurg » 28 июл 2021, 12:40

просто феня, нахрена это хороший вопрос, в Томске и не совершают, я не спорю, но много где фальсифицируют, а иногда даже попадаются :o Особенно на местных выборах. Да и не всегда выборы, где все дружно голосуют за одного кандидата без всяких вбросов, как в Чечне, можно назвать честными :) Но да, настоящий рейтинг Путина или даже Едра вполне себе высокий даже без фальсификаций и это прежде всего надо понимать оппозиционно настроенным молодым депутатам

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Gurg » 28 июл 2021, 12:50

Доброжелательная мама писал(а):
28 июл 2021, 11:42
народ не готов голосовать за "кота в мешке" - ибо "плавали-знаем"
голосуют за того. кого знают и кто не вызывает у них отторжения
воппозиция, выдвигающая лозунг "голосуй против ЕР" напрасно надеется- протестный электорат только у подростков, которые в принципе "а баба яга против" и у 30-ти летних "мальчиков", не имеющих за плечами ничего "нажитого"
я бы вообще подняла возраст до 24
Да, логика здесь есть и этим активно пользуется власть, не допуская даже намека на конкуренцию, оставляя только "котов в мешке" и Главного. А когда нет конкуренции неизбежно наступает застой, падение эффективности. Когда власть все-таки меняется естественным путем, наступают темные времена смуты - как раз то, чего так боятся опытные взрослые люди. Советский союз так и не выстроил нормальных механизмов передачи власти, в том числе за это и поплатился в итоге.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение просто феня » 28 июл 2021, 14:33

Gurg писал(а):
28 июл 2021, 12:40
но много где фальсифицируют
смысл? Я че пытаюсь донести) Итоговый результат по стране мало чем отличается от результата маленького участка. Я это много лет отслеживаю. Это по большим выборам. А уж местные депутаты точно никому не нужны, чтобы их фальсифицировать, попасться и сесть. Ты серьезно веришь, что кто-то будет при таких раскладах подставляться в обычных уиках? Особенно когда оно все само и без проблем как надо
получается
ну а кто на такое пошел и попался.....ну сильно не от большого ума, либо эксцесс исполнителя
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Gurg » 28 июл 2021, 18:33

просто феня, ну вот смотри, по голосованию за конституцию у нас один из самых "плохих" результатов в стране, хотя в общем-то с Жвачкиным вроде ниче плохого от этого не случилось, как многие прогнозировали :) При этом в некоторых других регионах по той же конституции явно рисовалась и явка и голоса "за", это было видно по разнице результатов участков с независимым наблюдением и без. Хотя это голосование фактически даже не было выборами, и да, на результат эти фальсификации вряд ли бы принципиально повлияли, ну было бы там 60% "за" а не 75, или сколько там насчитали. Местные чиновники хотят выслужиться или что, я не знаю.

Я не предлагаю сразу Алешу президентом выбирать (тьфу тьфу), но хоть дали бы поадекватнее кандидатов - Путина, Лаврова, Мишустина, Собянина, Набиулину и т.п., клоунада надоела, неужели среди 150 млн. нет пары-тройки достойных?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение просто феня » 28 июл 2021, 22:38

Gurg писал(а):
28 июл 2021, 18:33
При этом в некоторых других регионах по той же конституции явно рисовалась и явка и голоса
Ты просто не представляешь сколько нужно первично подделать лишних бумажек, чтобы что то нарисовать. Я с трудом представляю этих героев. которые будут этим заниматься за такую оплату.
Если что то и рисуют, то не на участках
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Доброжелательная мама » 28 июл 2021, 22:42

Gurg писал(а):
28 июл 2021, 18:33
нет пары-тройки достойных?
погоди - какие твои годы - еще навыбираешся
я вот родилась при Хрущеве - вот а теперь посчитай сколько "первых лиЦ я пережила
но всех прикольней было когда они каждый год умирали
в стране реально есть нечего стало
зато голосили ежегодно

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Муха » 28 июл 2021, 22:47

Gurg писал(а):
28 июл 2021, 12:40
Да и не всегда выборы, где все дружно голосуют за одного кандидата без всяких вбросов, как в Чечне, можно назвать честными
у нас такая сложная страна, что 100% в Чечне вполне могут быть честнее, в плане отражения чего большинство народа реально хочет. Чем демократичная демократия в регионе, где в каждом втором селе свой язык, кровная месть не пережиток прошлого и при любом раскладе важнее из какой ты семьи, чем какие у тебя политические взгляды или отношение к сортировке мусора.

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Freo » 28 июл 2021, 23:35

просто феня писал(а):
28 июл 2021, 22:38
Ты просто не представляешь сколько нужно первично подделать лишних бумажек, чтобы что то нарисовать. Я с трудом представляю этих героев. которые будут этим заниматься за такую оплату.
может он про те участки, где было 100% проголосовавших? Так смотрели некоторые, это были небольшие населенные пункты, где народа всего ничего, несколько десятков или одна-две сотни и все друг друга знают, там вполне объяснима тотальная явка

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Доброжелательная мама » 29 июл 2021, 10:38

Продолжаем искать хозяина безхозным коммунальным сетям. Вернее - продожаем попытку привлечь внимание депутатов к проблеме отсутствия Порядка учета безхозных сетей в г.Томске. Для совместного решения проблемы и "понуждению мэрии к работе". Мне, как пенсионерке это одной не по силам. Поскольку Канарев(Яблоко) проблемой не заинтересовался, начинаю работу через другого депутата. Благодаря Малинке - ежедневно читаю "телеги" от депутатов Думы.г.Томска. :hihi:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение просто феня » 29 июл 2021, 11:50

Доброжелательная мама писал(а):
29 июл 2021, 10:38
Поскольку Канарев(Яблоко) проблемой не заинтересовался,
тю, ожидаемо
это ж не про политику, это ж что то про хозяйство :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? А зачем нам вообще депутаты?

Сообщение Доброжелательная мама » 01 авг 2021, 08:34

Вот два поста из "телеги":
 действующий областной депут
Власов(ректор ТГАСУ):

"Спасибо за критику (https://t.me/c/1131715381/8470). Она абсолютно необходима. Без критики не только политики, но и простые люди, начинают отрываться от реальности, и жить в каком-то собственном вымышленном мире.
Но давайте перейдём к реальной работе. Мы интегрируем научный потенциал ТГАСУ в городские проекты, в том числе и на нашем округе.
Проект «Экспериментальный километр» находится на стадии завершения, и совсем скоро мы получим и опубликуем уникальные данные по применению новой технологии укладки дорог с использованием, в том числе, отработанного материала дорожного полотна. Наши специалисты работают над ним уже три года, НИОКР – долгая работа.

Мы запустили проект рекультивации мусорного полигона в Новомихайловке, который принимал отходы с 1967 года. Мы получили федеральное финансирование, сформировали дренажную систему и поставили точку в вопросе зловонных испарений с полигона и исключили возможность возгорания. Как известно, оказанная услуга услугой не является, поэтому легко закрыть глаза на уже решённую проблему, но от себя лично я бы хотел поблагодарить за работу специалистов нашего университета. Это большой проект не только для нашего округа, но и для всего города. Работа продолжается!
ТГАСУ – ведущий партнёр города в проекте «Формирование комфортной городской среды». Усилиями наших специалистов разработаны проекты современных общественных пространств. Я получаю огромное удовольствие, прогуливаясь по спроектированному нами скверу имени Кутузова в Сосновом бору. Мы сохранили Белое озеро. Уже преобразилась Михайловская роща. И мы продолжаем там работать. Это будет самая большая зона городского отдыха. Мы живем и работаем в этом районе, никуда не денемся и приложим максимальные усилия к развитию этой территории. На базе ТГАСУ создана «Живая лаборатория» – крупный городской проект с привлечением ведущих урбанистов из Польши, Германии и Нидерландов.

Все эти проекты воплощены в жизнь именно благодаря моей работе и как ректора, и как депутата. Многие из них, такие как «Полигон», ещё не завершены, а «Экспериментальный километр» не внедрён в практическое использование. Именно поэтому я баллотируюсь в Думу, чтобы иметь возможность закончить начатое. Очень часто в нашей стране любят бросать дело незавершённым и губить работу учёных.

Без сомнений, город остановился в развитии, и это большая проблема. Пример: ливневая канализация, цифровую модель и оценку мы сделали в 2018 году, а воз и ныне там. Но это в первую очередь полномочия городской власти. Город не занимается формированием земельного банка. Сегодня городу нечего предложить ни одному потенциальному девелоперу. Отсюда – отсутствие конкурентной среды, вопросы к качеству жилищного строительства, а все усилия, направленные на улучшение доступности жилья, сведены на нет. В рамках дефицита дёшево не бывает.

Проект кампуса обсуждался давно, я убежден, что большой инвестиционный проект жизненно необходим Томску. При этом я также убеждён, что этот проект требует публичной и открытой дискуссии, базой для которой смог бы выступить ТГАСУ с его экспертным сообществом. Проекты такого масштаба касаются каждого жителя нашего города. Я всегда открыт к содержательной дискуссии, которой сегодня не хватает нашему городу.

Проведите вечер, размышляя над значением фразы: «Вы за деревьями леса не видите».
 желающий стать областным депутатом
Забелин (тот, кто сказал, что мы проснулись в "новом городе"):

"Судя по тексту, больше всё-таки ректор ТГАСУ, нежели депутат ЗАКОНодательной думы ТО Власов рассказывает, что он сделал, и в пункте про ливневки сваливает полномочия на городскую власть, что собственно так и есть.
Но. Есть и вопрос: как голосовал депутат Власов, когда город просил помочь деньгами, которые в том числе пошли бы и на ливневки?🤔

Да и при нормальной власти в стране не должно быть такого, что будучи ректором, ты должен обязательно быть депутатом, чтобы лоббировать (продолжать) проекты своего ВУЗа.

И к последней фразе: мы за вашими деревьями видим пустыню, это и пугает.

Почему я не буду голосовать за Забелина. Человек, еще не ставший моим представителем в ( а депутат представитель жителей округа) уже ссорится и производит склоки с другим моим представителем. Вместо того, как представить программу - чего он мне,если я выберуего моим представителем, изменит на уровне субъекта. Если это все перемены, которые он обещал в "другом городе" - мне он не нужен. Есть другие? Не скочники?

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

А чем занимается ГорДума? Шило на мыло?

Сообщение Freo » 01 авг 2021, 11:25

они опять про деньги, только про деньги, деньги-деньги-деньги :rolleyes: а работает пусть кто-нибудь другой?

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Шило на мыло?

Сообщение Доброжелательная мама » 01 авг 2021, 11:36

Похоже все "новые лица" идут на выборы под лозунгом - "отожму бюджет другого уровня"
:crazy:

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

А чем занимается ГорДума? Шило на мыло?

Сообщение Доброжелательная мама » 01 авг 2021, 11:42

Из ранее "отжатого":
ачем Думе "фотобарабаны(что это?)?:
https://www.tenderguru.ru/tender/55407864
"Ремонт оргтехники" за 250 тыр.?
https://www.tenderguru.ru/tender/55407878
И ремонт авто за 500 тыр.?:
https://www.tenderguru.ru/tender/55439101

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»