аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсуждаем

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Лелейка

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Лелейка » 14 авг 2015, 11:42

Svet_ писал(а):
Накануне, 13 августа, в 18:20 на Белинского, 33, произошло столкновение иномарок.

«Автомобиль Toyota Camry под управлением 29-летней женщины, выезжая с прилегающей территории, совершил столкновение с Toyota Land Cruiser 200, двигавшимся по главной дороге. В результате столкновения травмирован пассажир Toyota Camry, мальчик в возрасте 1,5 года», — рассказал наш собеседник.

Он также добавил, что ребенок находился на руках у взрослого пассажира на заднем сидении автомобиля, несмотря на то, что рядом находилось детское удерживающее устройство.

Тоже памперс меняли?

не понять мне безответственность взрослых (есть кресло, видимо, для ГИБДД), которым наплевать на безопасность своих чад!!!!!!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: И только не надо говорить ЗОЛОТУЮ фразу, что "мой ребенок не сидит в кресле!!!!!!!" Конечно, безусловно, на руках у мамы ребенку комфортнее (и то бы поспорила), НО, если ребенок с рождения не знает другого способа передвижения, то и проблемы не будет. У меня есть подруга, которая, у которой как раз ребенок "не ездит" в кресле, орет так, будто его на сковородку горячую посадили :crazy: :crazy: Да, конечно, если ребенку дать право выбора, то 99 из 100 выберут мамины ручки, а уж потом ой как непросто будет объяснить малышу, что мама вот сегодня подержала на руках, а завтра - все-все, надо в кресле. У нас практика была с рождения - только в кресле, заплакал, захотел титю (при дальних поездках) - остановились, успокоились, покушали, поменяли памперс :hihi: и усе, опять в кресло и только потом начало движения.
Изображение[/spoiler]

Изображение

Ния
Местный Леонардо да Винчи

Сообщение Ния » 14 авг 2015, 11:43

Симфония 25 писал(а):
talyasha писал(а):Нда... одно и тоже обрыгавшийся алкаш и обкаканый ребенок, примерно одна и та же опера, вах вах вах....

Мужчины совсем по-другому детские какахи воспринимают, поверьте. Того таксиста вполне себе могло вырвать, и не обязательно от запаха, а от осознания того, что рядом неприкрытые какахи.

мужчина, женщина - по другому. иначе

вот ваще не соглашусь = тут все индивидуально

нынешний муж вообще спокойно относится к виду как результатов жизнедеятельности своего отпрыска, так и других, первого ваще воротило и женщины такие же бывает
но взрослые на мой взгляд должны уметь отключать обонятельноосязательное дабы на ребенка так не реагировать

Ния

Сообщение Ния » 14 авг 2015, 11:48

Лелейка
да почему же плевать на безопасность?
если я еду одна с сыном или муж один - ребенок обязательно в кресле
если едем все втроем - по обстоятельствам и мне вовсе не наплевать на безопасность ребенка, но я убеждена, что кресло вовсе не панацея и говорить однозначно о том, что вот если бы ребенок был пристегнут в кресле то этого бы не случилось - нельзя
не знаю что там за травма, но вполне возможно, что в кресле бы тряхонуло так, что травма шеи например была бы - вопрос что еще хуже что нет
я не знаю, где найти статистику, но почему то мне кажется, что когда этих кресел и в помине не было плюс-минус такая же травматичность была

Ния

Сообщение Ния » 14 авг 2015, 11:55

Сегодня ночью на Елизаровых, 21а произошло ДТП. 61-летний водитель автомобиля Renault Logan сбил 34-летнего мужчину, который лежал на дороге.
По данным городского ГИБДД, пешеход был пьян. С травмами он был госпитализирован.

http://www.kp.ru/online/news/2135879/

трындец! а водителя еще поди и привлекут....
во-первых темнота на улице жуткая и надо на мой взгляд уже привлекать администрацию, я вчера еле еле мужчику с ребенком на дороге в темноте разглядела, хорошо, что пешеходный переход и я снижаю скорость всегда перед ними хоть 150 раз сигналят сзади
во-вторых, я сегодня такого же синяка встретила по утру на работу направляясь на Смирнова, шел. ну как шел, типа двигался , прямо по середине дороги шатаясь и веселясь, причем амплитуда движения была в полполосы в каждую сторону
водители предпочитали от него шарахаться на обочину :hihi:

Мальчишкина мама

Сообщение Мальчишкина мама » 14 авг 2015, 11:58

Изображение
VK Поиск закрыт. Спасибо всем кто откликнулся. По словам родственников девочка находится с законным представителем.

baccara

Сообщение baccara » 14 авг 2015, 12:55

Ния
:rolleyes: :rolleyes: Вы это серьёзно? Хоть один краш-тест смотрели?
Деток трое :love:

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 14 авг 2015, 13:02

Ния писал(а):Лелейка
если едем все втроем - по обстоятельствам и мне вовсе не наплевать на безопасность ребенка, но я убеждена, что кресло вовсе не панацея и говорить однозначно о том, что вот если бы ребенок был пристегнут в кресле то этого бы не случилось - нельзя
не знаю что там за травма, но вполне возможно, что в кресле бы тряхонуло так, что травма шеи например была бы - вопрос что еще хуже что нет
я не знаю, где найти статистику, но почему то мне кажется, что когда этих кресел и в помине не было плюс-минус такая же травматичность была

приведи пример хоть одной аварии, где ребенок бы пострадал, сидя в кресле..
травмируются то как раз те - кто там не сидит
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

совенок

Сообщение совенок » 14 авг 2015, 13:43

Есть дети, которые не сидят в кресле,в силу своего характера!

У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Понарошка

Сообщение Понарошка » 14 авг 2015, 13:50

совенок писал(а):Есть дети, которые не сидят в кресле,в силу своего характера!

есть мамы у которых этого характера недостаточно.
не здесь

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 14 авг 2015, 13:56

совенок писал(а):Есть дети, которые не сидят в кресле,в силу своего характера!

можно уговорить, уболтать, объяснить.
не рассказывайте мне про характер. У нас этого характера навалом. И то сидит в кресле.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Волшебная

Сообщение Волшебная » 14 авг 2015, 13:57

совенок
характер есть у каждого ребенка,но родитель на то и родитель,чтобы думать за себя и за ребенка.Если идти на поводу,то конечно ребенок будет свой характер проявлять в полной мере.А то им ребенка жалко,один раз уступишь и все,потом ре будет постоянно истерить требуя свое. Это и с обувью ортопедической так(мое наболевшее :hihi: ) ,ну ребеенку просто необходима она порой.с такой деформацией ходят,жесть,ребенок говорит свое фе на эту обувь,родители разводят руками,характер вот такой у ребенка и боятся сказать свое веское слово. Потом приходят эти дети подростками и рыдают,а уже поздно что-то исправлять.Так и с креслом,порой это жизненно необходимо
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

Хохотушка

Сообщение Хохотушка » 14 авг 2015, 14:03

Мальчишкина мама писал(а):Изображение
VK Поиск закрыт. Спасибо всем кто откликнулся. По словам родственников девочка находится с законным представителем.

И папа, и девочка нашлись еще 12 августа!!!!!!!!!!!!!
— Придет время, когда ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
Изображение

Ada

Сообщение Ada » 14 авг 2015, 14:05

а если ребенок в силу характера попрет на красный свет дорогу переходить, тоже разрешите? или насильно остановите все-таки
Жизнь налаживается неочевидными путями

Лелейка

Сообщение Лелейка » 14 авг 2015, 14:56

ПрЫнцесса писал(а):

мы когда купили первую машину, то какое-то время возили ребенка без кресла (еще один был и только-только требования стали вводится), а потом у наших соседей мальчик такого же возраста погиб в ДТП, погиб ТОЛЬКО ребенок, т.к. не был пристегнут, вылетел в лобовое :( Взрослые - живы. Вот как-то так. На завтра мы приобрели кресло и с этого дня ТОЛЬКО в кресле, старшего сейчас пристегиваем ФЭСТом, младший в кресле. Ругаюсь жутко, если старшего, например, в школу везу, и он отстегивается, когда я подъезжаю. Правило одно - остановилась - отстегнулся!!!!!!!!!!!
Изображение[/spoiler]

Изображение

Ния

Сообщение Ния » 14 авг 2015, 14:58

baccara
абсолютно серьезно
и да - смотрела и не один, а потом перестала, чтобы дурные мысли не притягивали дурные действа
да, береженого Бог бережет - не спорю

ПрЫнцесса
http://vashgorod.ru/news/27428

В Топках в ДТП пострадала 8-летняя девочка. Ребенок - пассажир получил травмы при столкновении трех автомобилей. Не помогли их избежать ни ремень безопасности, ни специальное сиденье, установленное в машине.

Автоавария произошла накануне вечером. Водитель CHEVROLET NIVA, в котором находилась девочка, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2106, который двигался по главной дороге. После столкновения с ВАЗом CHEVROLET NIVA налетела на автомобиль ЛАДА-219060.

Несмотря на то, что ребенок находился в специальном кресле и был пристегнут ремнем безопасности, травм избежать не удалось. Девочке понадобилась помощь медиков.

По сообщению областной ГИБДД, всего с начала года на кузбасских дорогах пострадали 3 ребенка и около 70 взрослых. 6 человек погибли.

http://www.medpulse.ru/health/gynaecology/child/9598.html
 это только выдержка, по сути там как раз ЗА кресло с чем я и не спорю
Размещение ребенка на переднем сиденье.
Сила удара подушки безопасности может нанести серьезные повреждения ребенку или даже привести к летальному исходу. Пристегните ребенка в самом безопасном месте автомобиля — на заднем сиденье по центру. Изучение уровня травматизма детей в автокатастрофах (Детская больница Филадельфии), выявило, что риск ребенка получить травму
в левой стороне заднего ряда составляет 31%, по центру — 28% и с правой стороны — 41%. Также специалистам удалось установить зависимость этого риска от возраста ребенка —
если у детей до 1 года вероятность увечий составляет 39%, то по достижении 3-летнего возраста она снижается до 18%.

я не говорю про характер, тут как раз согласна, что можно заставить-уговорить и т.д., когда еду одна все время убеждаю его что машина просто не заводиться, когда он не пристегнут
даже пытался "обмануть" машину, расстегнуться, когда завелась - не прокатило = машина "заглохла"

я говорю о том (не убеждая никого), что есть ситуации, когда вовсе не считаю таким уж обязательным его пристегивать, если он засыпает - я перекладываю его на заднее сиденье например, потому что так он выспиться и ему и мне лучше и там я его не пристегиваю. а просто подушки укладываю так, чтоб при торможении не шлепнулся на пол машины, если едем далеко, то я его забираю на заднее сиденье и мы с ним там занимаемся, т.к. держать 600 км ребенка в кресле ничего хорошего в этом не вижу, впрочем как и при перелете в самолете я его не дерджу пристегнутым 7 часов, хотя все время горит лампочка
Последний раз редактировалось Ния 14 авг 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 14 авг 2015, 15:05

Ния
но девочка жива!!!!!
Счастье есть..оно не может не есть.

Эленка

Сообщение Эленка » 14 авг 2015, 15:07

Ния писал(а):Несмотря на то, что ребенок находился в специальном кресле и был пристегнут ремнем безопасности, травм избежать не удалось. Девочке понадобилась помощь медиков.

А без этого кресла какие были бы травмы? И выжила бы вообще - не известно.

Ния

Сообщение Ния » 14 авг 2015, 15:09

bossstyle
и слава Богу!

принцесса спрашивала про пострадавших - я показала

да не агитирую я за то чтоб возить без кресла
но писать, что если без кресла возите, то "плевать вам на ребенка" - это тоже неправильно!

можно подумать когда Вы все в такси едите с ребенком, то кресло с собой берете? или во всех такси оно есть? и ли в маршрутках своих детей пристегиваете?

к чему сразу клеймить тех, кто иных убеждений то? или просто в силу обстоятельств не получается

Bubamara

Сообщение Bubamara » 14 авг 2015, 15:12

такси вызываем с креслом разумеется, а как иначе
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Ольгуня

Сообщение Ольгуня » 14 авг 2015, 15:12

ПрЫнцесса писал(а):

Полностья согласна. У коллеги на работе так дочь (18 лет) погибла в автомобильной катастрофе, т.к. не была пристегнута и вылетела в лобовое стекло. Спасти не удалось, хотя мама её врач от бога. Все остальные остались живы, машина "всмятку".

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 14 авг 2015, 15:14

Я даже боюсь представить, что было бы, если бы девочка была без кресла.

Ния, храни вас Господь конечно, но... волшебные слова "нас это не коснется" иногда не срабатывают. :(
Мы тоже часто ездим далеко. У нас просто дача и то в 160км. от города.
Устал? Остановились. Побегали, попрыгали (вспомнила сразу из детства - давай коза попрыгаем :hihi: ) и всё, едем дальше.
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Ольгуня

Сообщение Ольгуня » 14 авг 2015, 15:15

Я после той истории вожу ребенка только пристегнутым, он у меня уже знает на отлично: "сел, пристегнулся, поехали".

Bubamara

Сообщение Bubamara » 14 авг 2015, 15:17

я тысячу км с ребенком проезжаю. когда машина едет - ребенок пристегнут в кресле. всегда. без вариантов. устали - остановились, размялись, побегали и поехали дальше
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Ния

Сообщение Ния » 14 авг 2015, 15:47

девочки, вы не слышите
все мои монологи сводились вот у этой фразе

но писать, что если без кресла возите, то "плевать вам на ребенка" - это тоже неправильно!

я считаю, что это не так!
и мне и многим другим вовсе не плевать на своего ребенка

Байдюшечка (ЕленкаБ)

за пожелание - спасибо
и к слову я не сторонник "меня не касается", " авось пронесет " и прочего

Ния

Сообщение Ния » 14 авг 2015, 15:48

Bubamara
ребенку сколько?
честное слово - завидую, мы 40 км с тремя остановками едем