аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсуждаем

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 24 май 2016, 15:33

miumiu, а где вариант попросили и помог- безвозмездно... Без благодарностей и похвалы? Это вариант не рассматривается. Насчёт поругаться с заведующей . поругалась и испортила отношения и не боюсь ни с кем испортить, кода мою детку с лестницы уронили.а какое будущее в детском саду? А самоутверждаться у нас больше негде... Только в детском саду :hihi: :hihi:
Насмешила :hihi:

Bubamara

Сообщение Bubamara » 24 май 2016, 15:33

miumiu писал(а): Но откровенно считаю, что труд этот не добровольный, а больше "угождающий" что ли. Если можно так сказать. Выслужиться перед воспитательницей, угодить заведующей, да и самоутвердиться, что мы такие, лучше всех. Происходит это от того, что либо боишься за будущее ребенка, либо не знаешь как отказать, либо не хочешь портить отношения между родителями или с воспитателями/учителями. Но есть и такая категория родителей, которых недохвалили в детстве. Вот и теперь они ждут одобрения от руководства сада
ты по себе людей не суди. лично мне выслуживаться перед руководством не в одно место не вперлось. я что то делаю на садовской площадке для СВОЕГО ребенка. и мне совершенно чихать на то, что мимо проходящие "мы ничего не обязаны" думают: вот ведь, выслуживается
если честно, я даже не предполагала, что кто то может думать в таком ключе. потому, как сама, проходя мимо классной площадки, сделанной усилиями родителей, думаю "какие молодцы", а не "какие подхалимы"
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 24 май 2016, 15:35

Bubamara, +100500 у меня мыслей никогда не было даже про эксплуатацию родителей..а уж про выслуживание и подавно)
Счастье есть..оно не может не есть.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 24 май 2016, 15:39

у нас хоть и есть дворник за счёт сада
но я тоже поняла других так
ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
а оказывается выслуживаются :?:

Bubamara

Сообщение Bubamara » 24 май 2016, 15:44

Wellbeing, вообще, конечно, мило. они значит палец о палец ударить бояться, а то вдруг травма. но результатами чужого труда пользуются за милую душу. при этом еще и поливают грязью тех, кто это сделал. отличная жизненная позиция - паразитизм :vo:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Кирка

Сообщение Кирка » 24 май 2016, 15:48

Власти Томска запретят маршрутчикам слушать музыку и носить майки

Фото: Tomsk.ru
На сайте госзакупок появилась информация об электронных аукционах на право заключения муниципального контракта, согласно которому будут осуществляться пассажирские перевозки по регулируемым тарифам. Аукционы уже объявлены на маршруты № 2, 3, 4, 5, 8/9, 10, 11 и 12.

Прием заявок от претендентов на оказание этих услуг завершится 21 июня в 09.00. Рассмотрены они будут в течение двух дней.

Что касается условий аукциона, в них в частности говорится, что начальная — то есть максимальная цена контракта составляет три тысячи рублей. Такую сумму администрация Томска предлагает в качестве компенсации перевозчику за проезд льготных категории граждан в трехлетний период — до 30 ноября 2019 года включительно. Поскольку аукцион предполагает понижение максимальной цены, его победителем станет тот, кто согласится работать за наименьшую компенсацию. При этом законодательство позволяет участникам аукциона «уходить в минус» — то есть самим доплачивать заказчику за право выполнять заказанную услугу.

Описаны в документации и требования к транспортным средствам, которые будут выведены на маршруты. Так, например, для маршрута № 10 на нем без резерва должны работать 16 автобусов первого класса общей вместимостью не менее 38 человек. При этом один автобус должен быть приспособлен для перевозки маломобильных групп населения. Срок эксплуатации транспортных средств не должен превышать 12-ти лет в течение 2016 и 2017 годов и 10-ти лет — в течение 2018 и 2019 годов.

В каждом автобусе при работе на маршруте должен находиться кондуктор. Рабочая одежда водителя и кондуктора должна иметь форменный стиль, утвержденный распорядительным документом исполнителя. В случае отсутствия форменной одежды рабочая одежда персонала, обслуживающего пассажиров, должна быть аккуратной, не яркой, в строгих классических тонах. Рубашка или футболка должны быть с длинным или коротким рукавом. Одежда без рукавов не допускается. Как подчеркивается в документе, персонал, обслуживающий пассажиров, при работе на муниципальном маршруте должен проявлять максимальную вежливость и внимание по отношению к ним. Водителю, кондуктору и иному персоналу, обслуживающему пассажиров, при работе на маршруте запрещено курить, распивать алкогольную продукцию, водителю запрещается во время движения транспортного средства пользоваться телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Места для сидения в салоне должны быть чистыми. При обнаружении (в том числе пассажирами) загрязненных сидений водитель должен немедленно либо устранить загрязнение, либо заблаговременно предупредить о нем пассажиров. Не допускается транслирование по громкоговорящей связи в салоне транспортного средства посторонней информации, в том числе рекламного характера, и музыки.

Напомним, предполагается, что по новой маршрутной схеме после проведения аукционов перевозчики начнут работать с 1 декабря. Недовольные условиями торгов, некоторые маршрутчики планировали провести забастовку 25 мая, но позже городские власти сообщили, что им удалось найти общий язык с представителями маршрутного бизнеса.
http://www.tomsk.ru/news/view/114332

miumiu

Сообщение miumiu » 24 май 2016, 15:52

Прочитайте еще раз мой пост. Я написала, что против ничего не имею. Написала, что так считаю ЛИЧНО. Переубеждать меня не надо. Каждый остается со своим мнением. Но если так рьяно доказываете, что все во благо деточки, то почему никому в голову не придет: помыть пол или окна в ПОЛИКЛИНИКЕ? Ведь деточка тоже туда ходит. Почему если все такие, работающие во благо обществу не ходят в детский дом и там не помогают? Почему, если "ничего не стоит после работы помочь" или "на пользу дабы размять спину", как все тут дружно выражаются не помогают в домах престарелых или домах малютки? Да что уж там говорить, большая половина желающих облагородить планету и посадить цветы даже не знают где эти дома находятся территориально. А самый большой вопрос - что-то все быстро забывают о помощи, когда деточка в университет или училище идет учиться. Там что газоны никто не чистит? Да потому что в саду ребенок беззащитен и удобно и даже правильно иметь хорошие отношения с воспитателем.

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 24 май 2016, 15:55

узость..как же доставляет такая узость)))

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 24 май 2016, 15:55

miumiu, я вас хорошо понимаю)
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 24 май 2016, 15:57

в саду ребенок ГУЛЯЕТ на площадке, в университете, надеюсь, по газонам ходить не будет :hihi:

Изображение

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 24 май 2016, 15:57

я еще даже колесо не успела докатить..а моего ребенка любят..я просто секретик знаю)

Bubamara

Сообщение Bubamara » 24 май 2016, 15:59

miumiu, а я никого и не переубеждаю. и меня переубедить не получится. считаю таких людей паразитами и считать буду
при чем тут дам малютки или дом престарелых? там наши дети находятся? мы пишем, что делаем это для своих детей, а ты уже все в кучу собрала.
а в университете ребенок уже сам в состоянии выходить на субботники.

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 24 май 2016, 16:01

Wellbeing, ты где колесо взяла?miumiu, а тут мнения высказывают, никто не переубеждает

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 24 май 2016, 16:04

Добавить бы надо... Проезд в автобусе без кондуктора равен 0

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 24 май 2016, 16:04

miumiu,
вы не правы
все что я делаю в саду или школе - я делаю для своего ребенка и дабы помочь воспитатели, учителю - чтобы они лишнее время детям уделили
а не для того чтобы выслужиться или заслужить 5ку ребенку
и не важно что у них работа такая и они обязаны
человеческое отношение никто не отменял
Последний раз редактировалось ПрЫнцесса 24 май 2016, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 24 май 2016, 16:05

Золотая рыба, у меня муж поставщик колес)

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 24 май 2016, 16:08

Wellbeing, аааааа! Ты колёса в сад носишь :sharik: . чеш тебя не любить :hihi: жаж я тебя уже люблю :hihi:

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 24 май 2016, 16:09

кто больше колёс докатит того больше любят :hihi:

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 24 май 2016, 16:10

я еще не принесла..))))))

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 24 май 2016, 16:11

Wellbeing, так ты поторопись, не порть отношения с воспитателями

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 24 май 2016, 16:16

Wellbeing, самоутвердись... А то ребёнок в институт не поступит будет на пол плевать и газоны топтать из-за плохого отношения воспитателей....

ИриZ

Сообщение ИриZ » 24 май 2016, 16:19

Каждый вправе сам для себя определиться что, когда и где ему делать (в т.ч. субботники). И почему рьяные активисты берут на себя непосильную ношу: решать этот вопрос за другого? Вам никто не мешает работать, не мешайте другим делать то, что им хочется.

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 24 май 2016, 16:20

ИриZ писал(а): делать то, что им хочется
то есть не делать ничего.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 24 май 2016, 16:21

Wellbeing писал(а):
ИриZ писал(а): делать то, что им хочется
то есть не делать ничего.