аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсуждаем

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

JENI

Сообщение JENI » 19 июл 2016, 00:33

Чиффа, немного ранее ты указывала где могут ездить соблюдающие пдд и те, кто на чуть более высоких скоростях ездит (какая милая фраза, ну да 100 это чуть больше чем 60) :hihi:

Чиффа
Профиль Vkontakte: vk.com/mchiffa

Сообщение Чиффа » 19 июл 2016, 00:36

JENI, не указывала, а говорила, что иначе опасность повышается ;) я не из гибдд, чтобы указывать) не всегда повелительное наклонение (уже не помню, было оно или нет) означает призыв к действию)
I'm not totally useless. I can be used as a bad example. (c)

Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Pitbulletta » 19 июл 2016, 08:10

я вчера стояла левым поворотом на светофоре на Елизаровых.....кааааак тормозил летун-КАМАЗ....черные полосы за собой оставил, такой визг стоял...у меня волосы на голове шевелились, когда я смотрела на это...представляю себе, что чувствовал водитель впереди стоящей машины, перед которым потоком шли пешеходы :crazy:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 19 июл 2016, 08:37

JENI писал(а):кстати, на той же Балтийской стоит камера и фотографирует летунов, но их это не смущает совсем. Вот понатыкать таких камер по городу, сделать штафы как в Германии, например, и летунов станет меньше.
вот только примерно половина водителей от страха перед камерой давят тормоз, и снижают свою скорость даже если до этого не превышали. чем создают не очень приятные ситуации

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 19 июл 2016, 08:45

Xoxoл, мало ли еще по каким причинам они давят на тормоз
в наших условиях, где ям больше, чем нормальных дорог
держи дистанцию, соблюдай скоростной режим

про ночных летунов - я тут в полночь елизаровых переходила рядом с транспортным кольцом :o думала, живой не останусь. машин мало, но так летят :rolleyes:

JENI

Сообщение JENI » 19 июл 2016, 08:46

Так и не надо сообщать про камеры, кто увидет, тот увидет. Постепенно все приучать соблюдать пдд. Ввести например штраф за превышение на 20-40 км/с тысяч 5-7-9 р.пара таких штрафов и летун станет примерным водителем. Хотя за отсутствие автокресла для ребенка штраф вроде 5 тр, а до сих пор есть те, кто на коленях детей возит. Допускаю, что русских штрафами не напугать. :hihi:

Сообщение Online » 19 июл 2016, 08:48

вот только примерно половина водителей от страха перед камерой давят тормоз, и снижают свою скорость даже если до этого не превышали. чем создают не очень приятные ситуации
это точно. Пилит 80 потом резко до 50, а то и до 40, начинаешь объезжать-опять ускоряются :crazy: стабильная там ситуация
:love:

ananas
Профиль Vkontakte: http://vk.com/baby_avtonomer
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mag_pletu_korzinki/
Контактная информация:

Сообщение ananas » 19 июл 2016, 08:50

JENI писал(а):и еще раз: на Балтийской три полосы. Первая полоса Балтийской уходит в академ, поэтому по ней я не езжу, если мне не в академ. Езжу по второй или третьей, которые потом становятся, соответственно, первой и второй. То есть ездить, соблюдающим ПДД, можно только по второй полосе (так как первая уходит в академ и перестроение с нее во вторую будет затруднено из-за потока машин)? А третью полосу нужно оставить для летунов и не суваться туда? По комсу тоже нельзя по третьей полосе ездить? А по Ленина наверное только за маршрутками по первой полосе передвигаться, там же две всего полосы, вторая для торопыг, очевидно.
Двухполостных дорог это не касается, я же даже процитировала ПДД! Там все ясно написано.
Не думаю,что летунами можно назвать тех,кто едет 79 при разрешенных 60 и стремится по третьей полосе осуществить опережение тех, кто занял две полосы и движется с меньшей скоростью. Разумеется,согласно погодных и дорожных условий. За такое разумное превышение даже штрафом не обременяют.Напротив, это значительно увеличивает пропускную способность дорог.
Также в ПДД сказано, что двигаться следует со скоростью потока, поэтому участники дорожного движения просят клаксоном занять соответствующую полосу тех, кто затрудняет движение.
Последний раз редактировалось ananas 19 июл 2016, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 19 июл 2016, 08:51

вчера в дождь, кста, наблюдала экстренное торможение на светофоре
на комсе перед герцена, часов в 10 утра, на мокрой дороге
чувак на девяточке
не знаю уж, с какой он скоростью пролетал, но что характерно - по крайнему правому ряду
затормозить-то успел, но как его несло вперед при неподвижных колесах и как резина дымилась :vo:
я стояла в среднем ряду, все шоу как на ладони

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 19 июл 2016, 08:53

имхо вот за 79 при ограничении 60 надо штрафовать по полной
люфта в пять единиц имхо совершенно достаточно
а то сначала де-факто приписывают двадцать сверху, потом начинают вешать идиотские знаки типа 30 на въезде на южку
в анапе весь город в знаках 40, после каждого перекрестка, и всего-то - чтобы курортники ездили с нормальными для россии 60

Шапокляк

Сообщение Шапокляк » 19 июл 2016, 08:58

Притя писал(а): имхо вот за 79 при ограничении 60 надо штрафовать по полной
+100
И штрафуют, кстати.

Сообщение Online » 19 июл 2016, 09:04

на основании чего?

Шапокляк

Сообщение Шапокляк » 19 июл 2016, 09:10

Online писал(а): на основании чего?
ПДД.

reygan

Сообщение reygan » 19 июл 2016, 09:14

ananas писал(а): Также в ПДД сказано, что двигаться следует со скоростью потока, поэтому участники дорожного движения просят клаксоном занять соответствующую полосу тех, кто затрудняет движение.
"Со скоростью потока" совсем не отменяет установленный скоростной режим. Если ограничение по городу 60, то, двигаясь на нормальной скорости (50-60) по 3 полосе при занятых первой и второй полосах, водитель ничего не нарушает, и сигналящие таким - за гранью адекватного воспитанного поведения.
Но у нас как-то принято оправдывать нарушителей: 19 км в час прибавить - норма, штраф же не придёт, по полосам не по знакам ехать - пожалуйста, многие так едут...
Нет, ну нарушаешь, и если никому не мешаешь и опасности не представляешь, да пожалуйста. Но сигналить, требуя преимуществ на дороге - хамство.

JENI

Сообщение JENI » 19 июл 2016, 09:21

ananas писал(а): Двухполостных дорог это не касается, я же даже процитировала ПДД! Там все ясно написано.
Не думаю,что летунами можно назвать тех,кто едет 79 при разрешенных 60 и стремится по третьей полосе осуществить опережение тех, кто занял две полосы и движется с меньшей скоростью. Разумеется,согласно погодных и дорожных условий. За такое разумное превышение даже штрафом не обременяют. Напротив, это значительно увеличивает пропускную способность дорог.
Также в ПДД сказано, что двигаться следует со скоростью потока, поэтому участники дорожного движения просят клаксоном занять соответствующую полосу тех, кто затрудняет движение.
Про Ленина я писала специально для Чиффа, так как быо велено оставить свободную полосу для торопыг. И вроде я тоже ясно написала и если бы вы читали все, то поняли бы.
То есть 79 км/ч в городе это не летун? а 80 км/ч это уже летун? То есть если есть закон, обязывающий ездить 60 км/ч, но при скорости 79 км/ч нет никакой ответственности, то вы считаете, что закона как бы нет и 79 км/ч это не нарушение? прикольно, это называется нельзя, но если сильно хочется, то можно :hihi:
Я еще бы поняла, если ограничение 60 км/ч, а человек едет 62-65 км/ч, еще куда не шло, но 79 км/ч при разрешенных 60 км/ч это уже превышение. А то что оно не карается законом, ну чтож, закон не совершенен.

Сообщение Online » 19 июл 2016, 09:29

Шапокляк писал(а):
Online писал(а): на основании чего?
ПДД.
то есть КоАП не котируется уже? и штрафуют по пдд...надо же...

Сообщение Online » 19 июл 2016, 09:32

JENI, нет конечно. :da:

JENI

Сообщение JENI » 19 июл 2016, 09:36

вот штрафы в Германии:

Штрафы в Германии за превышение скорости в черте населенных пунктов
Превышение Сумма штрафа и меры воздействия
до 10 км/ч 15 Евро
11-15 км/ч 25 Евро
16-20 км/ч 35 Евро
21-25 км/ч 80 Евро + 1 пункт
26-30 км/ч 100 Евро + 3 пункта
31-40 км/ч 160 Евро + 3 пункта, лишение прав на 1 месяц
41-50 км/ч 200 Евро + 4 пункта, лишение прав на 1 месяц
51-60 км/ч 280 Евро + 4 пункта, лишение прав на 2 месяца
61-70 км/ч 480 Евро + 4 пункта, лишение прав на 3 месяца
более 70 км/ 680 Евро + 4 пункта, лишение прав на 3 месяца

В зависимости от тяжести совершенного нарушения, водитель может получить 1, 2 или 3 пункта. После того как водитель набирает 4 или 5 пунктов, его уведомляют письмом. По получении 6 или 7 пунктов, он должен посетить семинар для проштрафившихся водителей. Семинары сочетают в себе образовательные и психологические занятия. Количество штрафных пунктов, которые водителю нужно набрать для изъятия прав – 8.
Набрать пункты очень просто: опасный маневр – 1 пункт, езда в состоянии алкогольного опьянения – 3 балла.

ananas
Профиль Vkontakte: http://vk.com/baby_avtonomer
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mag_pletu_korzinki/
Контактная информация:

Сообщение ananas » 19 июл 2016, 09:51

JENI, я считаю это нарушением, не облагаемым наказанием. И на сколько км/ч допустимо нарушать, это, конечно, личное дело каждого... кому-то 2-5км/ч приемлемое нарушение, кому-то 20-50...
Наверно в Германии намеренно не занижают значение предельно допустимой скорости, как у нас тут про Анапу писали.

JENI

Сообщение JENI » 19 июл 2016, 09:55

так в Германии люди понимают, что 60 км/ч это 60 км/ч, а 40 км/ч это 40 км/ч. А у нас почему то если знак 60 км/ч, то значит 79 км/ч вполне можно, а кто едет 60 км/ч, тот ползет и создает аварийную ситуацию. Логика поражает.

ЮВиЯ

Сообщение ЮВиЯ » 19 июл 2016, 10:02

Логики нет....
Разница почти в 20 км... разбег солиден для того, чтобы не успеть среагировать даже на штатную ситуацию...
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 19 июл 2016, 10:42

Online писал(а): это точно. Пилит 80 потом резко до 50, а то и до 40, начинаешь объезжать-опять ускоряются :crazy: стабильная там ситуация
очень не понимаю водителей, которые и до камеры едут с небольшим превышением, которое у нас безнаказано, но увидев камеру оттормаживаются настолько, что тормозят поток до скорости даже ниже разрешенной. Это просто животный страх перед властью.
А уж обогнать патруль ДПС для них вообще видимо подвиг. Даже если при этом нет нарушения. Так и плетутся в хвосте...

Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Pitbulletta » 19 июл 2016, 11:05

Xoxoл писал(а): А уж обогнать патруль ДПС для них вообще видимо подвиг.
:hihi: так патруль едет себе 60-70...куда его обгонять кто рискнет)))
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Закрыто

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»