аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсуждаем

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Дорогая
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 21:19
Откуда: Томск

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Дорогая » 20 ноя 2013, 17:15

bossstyle писал(а):Дорогая
водички выпейте для успокоения. головой об стену больно.
Спасибо, что переживаете, на вопрос все-таки ответьте- абс-то причем?


Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Wellbeing » 20 ноя 2013, 17:16

Дорогая
там шутка была если что.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Дорогая
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 21:19
Откуда: Томск

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Дорогая » 20 ноя 2013, 17:20

bossstyle писал(а):Дорогая
там шутка была если что.
как бы не тема для шуток...

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Online » 20 ноя 2013, 17:34

Дорогая писал(а)::wallbash: причем тут абс????
АБС - это Антиблокировочная система, АБС НЕ дает возможности водителю быстро-резко-красиво затормозить! АБС НЕ укорачивает тормозной путь автомобиля, он его удлиняет.. АБС нужен что бы при экстренном торможении автомобиль не пошел юзом, а остался управляемым!!! Кроме того АБС не панацея, бывают такие погодные условия, когда и АБС не поможет, ну или водитель с отсутствием опыта, что даже при сработавшей АБС не сможет сориентироваться в ситуации.... АБС присутствует далеко не во всех автомобилях, и даже наличие АБС в автомобиле не повод пешеходам переходить на красный или на "поздний-поздний" жёлтый....
Повторю вопрос: Причем тут АБС?
:hihi: :hihi: :hihi: а вам кто-то тут высказал мнение отличное от вашего? :roll:
:love:

Аватара пользователя
Svetik_77
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:41
Откуда: Ф.Мюнниха

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Svetik_77 » 20 ноя 2013, 17:38

Ren@to4ka писал(а):
Настя дочь Васи писал(а):ну так ему зеленый горел - в чем его вина-то? а пешика в темноте сложно увидеть
То, что там улица плохо освещена, это так и есть .
Вы давно там были вечером?
Там где пешеходный переход оооочень хорошее освещение. Там поставили цветочный киоск от которого достаточно света +фонари.
Я там была почти сразу после случившегося, света там достаточно!

Аватара пользователя
Дорогая
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 21:19
Откуда: Томск

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Дорогая » 20 ноя 2013, 17:41

ЖенькаЮревна писал(а): :hihi: :hihi: :hihi: а вам кто-то тут высказал мнение отличное от вашего? :roll:
шуток просто оказывается я не понимаю)))

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение daisywheel » 20 ноя 2013, 18:07

ЖенькаЮревна писал(а): нельзя сейчас резко остановиться, тем более с абс! НЕЛЬЗЯ! пешеходы об этом думают?
Я года два назад стала свидетелем аварии, там водитель тоже не сумел резко остановиться из-за гололеда и толкнул пешехода на переходе. Но благодаря вменяемой скорости водителя, женщина отлетела только на пару метров, тут же села, обматерила водителя и пошла дальше.
Так что не надо про "нельзя резко остановиться", ехал бы по-человечески, и все было бы хорошо.

Вообще, очень неприятна сложившаяся тенденция обвинять во всем пешеходов.

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Online » 20 ноя 2013, 18:09

daisywheel писал(а):
ЖенькаЮревна писал(а): нельзя сейчас резко остановиться, тем более с абс! НЕЛЬЗЯ! пешеходы об этом думают?
Я года два назад стала свидетелем аварии, там водитель тоже не сумел резко остановиться из-за гололеда и толкнул пешехода на переходе. Но благодаря вменяемой скорости водителя, женщина отлетела только на пару метров, тут же села, обматерила водителя и пошла дальше.
Так что не надо про "нельзя резко остановиться", ехал бы по-человечески, и все было бы хорошо.

Вообще, очень неприятна сложившаяся тенденция обвинять во всем пешеходов.
:crazy: нууу, каждый видит свою "тенденцию". :hihi: иной раз складывается мнение, что люди прочитают всего 2 слова из одного поста, а вывод делают по всей теме. :dada: и ездить надо по-человечески, и дорогу переходить тоже -с этим я целиком и полностью согласна. :da:
:love:

Delete_me
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:47

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Delete_me » 20 ноя 2013, 19:19

На Рабочей парня сбили. Насмерть... Вроде как Зил. На пешеходном переходе.

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 20 ноя 2013, 19:19

Krismi писал(а):На Рабочей парня сбили. Насмерть... Вроде как Зил. На пешеходном переходе.
:obm:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Ольга123
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Ольга123 » 20 ноя 2013, 19:42

Krismi писал(а):На Рабочей парня сбили. Насмерть... Вроде как Зил. На пешеходном переходе.
щас проезжали...жесть...лежал на проезжей части, походу он его переехал даже...ужас. :cry:

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение daisywheel » 20 ноя 2013, 19:45

ЖенькаЮревна писал(а):нууу, каждый видит свою "тенденцию". иной раз складывается мнение, что люди прочитают всего 2 слова из одного поста, а вывод делают по всей теме. :dada: и ездить надо по-человечески, и дорогу переходить тоже -с этим я целиком и полностью согласна. :da:
ЖенькаЮревна, я в последней фразе уже не на твой пост отвечала. :sharik: Многие писали, что девушке самой надо было быть внимательнее, и тем самым отчасти снимали вину с водителя. Причем подобное мнение звучит регулярно и именно про аварии на пешеходных переходах. Мне же кажется, что такое масштабное перекладывание ответственности на плечи пешеходов ничем хорошим не закончится.

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Tikhon » 20 ноя 2013, 20:02

Ольга123 писал(а): щас проезжали...жесть...лежал на проезжей части, походу он его переехал даже...ужас. :cry:
:rolleyes: :-(
Изображение

Аватара пользователя
Ananaska
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:53
Откуда: Томск

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Ananaska » 20 ноя 2013, 20:06

Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни, ты был прав! (с)
Можно сколько угодно винить водитель и талдычить "вы должны,должны, должны!!! вы - повышенный источник опасности!", они-то мб и много чего должны, но уберечь себя можете только собственноручно. Потому что пешеходу гораздо легче предотвратить ДТП со своим участием, т.к. обычно он может отпрыгнуть, отбежать и т.д., еще лучше элементарно смотреть по сторонам и не бросаться по колеса. Водителю в этом плане сложнее, он управляет несколькими тоннами железа и они так быстро не остановятся, особенно зимой.
В данной ситуации я не берусь судить, кто виноват. Информация очень спорная. Но по большей части в подобных ситуациях виню пешеходов, пусть водитель хоть сотню раз будет не прав, но неужели сложно пропустить несущегося идиота, почему не смотрите по сторонам, считаете, что "мой" зеленый - пропустят, прыгаете под колеса, полагая, что успеете, бежите в неск метрах от ПП? Сколько раз наблюдала подобную беспечность. В тот же день была свидетелем ситуации, когда мужчина перебегал дорогу на Мира на красный свет, веселый такой, бежит, улыбается, а на него машина несется... водитель его заметила, а дело было на небольшом изгибе, только, когда в соседнем ряду им загудела стоящая фура.
Ситуация не улучшится, пока у нас не привьют пешеходам осознание ответственности за соблюдение ПДД, нужно также вводить большие штрафы, если не думают о жизни, может о кошельке вспомнят. Ну и по большей части все привыкли к спокойному, тихому движению, которое было еще лет 10 назад, когда перебежать удавалось. С мамой до сих пор воюю на эту тему, норовит время сэкономить и бросается под машины(

Maria
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:02
Откуда: Томск

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Maria » 20 ноя 2013, 20:08

Пока сам за руль не сядешь - понять сложно. Люди, не носите черное в сумерках... Вас просто могут не увидеть/не заметить!!! :cry:

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Анвадо » 20 ноя 2013, 20:47

Потому что он видел, должен был видеть, что красный горел, и обязан был дать возможность завершить маневр пешеходам.
где в ПДД правило про "маневры" пешехода и их завершение? :?: ткните, а?
водитель должен видеть, а пешик не должен по сторонам смотреть? это тоже в правилах ДД написано?

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 20 ноя 2013, 20:50

Maria писал(а):Пока сам за руль не сядешь - понять сложно. Люди, не носите черное в сумерках... Вас просто могут не увидеть/не заметить!!! :cry:
+мульон,щаз на Учебной как к Московскому спускаться,прям перед машиной выскочил,весь в черном,и не на пешеходке!!! :rolleyes: благо знаем, что там темень и вечно все перебегают где хотят,ехали медленно

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:45

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Liska » 20 ноя 2013, 21:48

Настя дочь Васи писал(а):
Потому что он видел, должен был видеть, что красный горел, и обязан был дать возможность завершить маневр пешеходам.
где в ПДД правило про "маневры" пешехода и их завершение? :?: ткните, а?
водитель должен видеть, а пешик не должен по сторонам смотреть? это тоже в правилах ДД написано?
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение ПрЫнцесса » 20 ноя 2013, 21:51

Liska

вот именно - мало того что водители завершают свои маневры когда пешеходам уже зеленый горит - а они еще и тронуться раньше пытаются - пешеходам перебегать только и остается - иначе не успеешь перейти
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Тося сладкая
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:02

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Тося сладкая » 20 ноя 2013, 21:52

daisywheel писал(а):Вообще, очень неприятна сложившаяся тенденция обвинять во всем пешеходов.
водитель сядет и выйдет
пешеход ляжет и больше не встанет :da:

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Mango » 20 ноя 2013, 22:22

Krismi писал(а):На Рабочей парня сбили. Насмерть... Вроде как Зил. На пешеходном переходе.
этот пешеходный напротив моих окон...сегодняшний случай уже ужасает и поражает..сколько еще раз здесь должны сбить людей и сколько случиться аварий, что б поставили светофор?( :rolleyes: каждый месяц кого то сбивают, либо бьются машины...скорые реанимации пожарные гаи....слишком часто я стала их видеть из своих окон, после того как отремонтировали нашу улицу :cry:

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Муха » 20 ноя 2013, 22:27

daisywheel писал(а):Причем подобное мнение звучит регулярно и именно про аварии на пешеходных переходах. Мне же кажется, что такое масштабное перекладывание ответственности на плечи пешеходов ничем хорошим не закончится.
Плюсуюсь. О чем вообще может быть речь, когда убит человек в зоне действия знака "осторожно дети" напротив школы. Напротив школы! Там слепой должен переходить, не задумываясь, потому что каждый водитель обязан держать в голове: на этом переходе может стоять мой ребенок. Водитель не выглядывать за сто метров должен: начал там мигать красный или нет, чтобы пролететь на всех парах, а автоматически притормаживать и пересекать переход на минимально скорости.

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение daisywheel » 20 ноя 2013, 22:53

Ananaska, Тося сладкая, чтобы на флудить, ответила вам здесь: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12306062

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение п4елка » 20 ноя 2013, 22:56

ПрЫнцесса писал(а):ЖенькаЮревна
если бы не летел - на смерть бы не сбил..
лично я слабо верю что на 40 км в час можно насмерть задавить - да так чтобы еще и машина разбита была..
Когда я попала в аварию, то у меня была разбита вся правая сторона. В гибдд сказали что его скорость была 55 км, мне же показалось,что раза в 2 больше - удар был сильный. Так я то я машине была. А пешеходу и 40 за глаза :crazy:
Так что скорость вообще сложно определить когда не едешь в машине, а стоишь
ПрЫнцесса писал(а):Liska

вот именно - мало того что водители завершают свои маневры когда пешеходам уже зеленый горит - а они еще и тронуться раньше пытаются - пешеходам перебегать только и остается - иначе не успеешь перейти
да чаще всего ждут нормально все :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Жуля
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:16
Откуда: Ленинский р-н

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Жуля » 21 ноя 2013, 00:56

Для захваченного в Сирии томича Константина Журавлева пытались собрать выкуп. Напомню, путешественник отправился в Сирию в рамках своего проекта «Наедине с пустыней», но там был захвачен боевиками – его обвиняют в шпионаже. Как сообщает РИА Новости, объявление о создании фонда по выкупу Константина Журавлева появилось "ВКонтакте"; родители путешественника уверены, что фонд создали мошенники и деньги собирать не нужно. "Мы увидели это объявление и сразу написали с мужем на страничку Фролова (который объявил о сборе денег) возмущенное письмо – рассказала агентству мама путешественника. - Никто ему информацию от нас не давал. Группировка пока не требует выкуп. Если была бы речь о выкупе, то в первую очередь знали бы мы", — сказала она.

http://tvlive.tomsk.ru/news/browse/192

Закрыто

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»