Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 25 ноя 2017, 23:25

galan, а экскурсия понравилась?
У них есть вариант просто спектакля, без экскурсии, раздумываю, куда захотеть :?:

*
Сегодня общалась с человеком, который сходил по 3- 4 раза на имажинарий и Поминалку. Грит, каждый раз отличается :vo:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

galan

Сообщение galan » 26 ноя 2017, 00:02

Аленка,понравилось все! Экскурсию немного скомкали, автобус задержался, но нам показали дома где жили М.Бочкарева и
А. Иванова. Конечно они будут все дорабатывать и там планы грандиозные, но эта связка экс+спек, очень необычна и это фишка.
Про Иманжинарий, сейчас это тенденция, спектакль по своей структуре похож на КВН. Актеры выбегают, разыгрывают небольшую сценку и убегают, а между их выступлениями проводятся лирические отступления. Я на той неделе была в театре Ленсовета на спек."Кабаре Брехта", все точно также .Поставил Юрий Бутусов, гений. Но все зависит от исполнения. В Ленсовете понравилось больше, как по Интос, "мы три дня летали после", но там очень сильная молодежная Студия.

Na_talie

Сообщение Na_talie » 26 ноя 2017, 04:48

А мне вот "Яшка", вообще, не зашла, пока смотрела спектакль, жалела о потерянном времени. Один плюс для меня у этого спектакля, я узнала, что Мария Бочкарева связана с Томском. И второй плюс - совсем не узнала Екатерину Рамазан, пока она не вышла на поклон, хорошая актриса. Пьеса ужасна очень плохая, на мой взгляд.
Как исторический проект это интересно, конечно, но предыдущие работы Алены Шафер в этом направлении были куда ярче в художественном смысле.
Вот вам и показатель, что спектакли разные нужны, одних трогает одно, других - другое.

Na_talie

Сообщение Na_talie » 26 ноя 2017, 04:59

galan писал(а):
26 ноя 2017, 00:02
Про Иманжинарий, сейчас это тенденция, спектакль по своей структуре похож на КВН. Актеры выбегают, разыгрывают небольшую сценку и убегают, а между их выступлениями проводятся лирические отступления.
Это называется монтажная композиция. Но "Имажинарий" все же больше, чем набор сцен. Там есть и поиски автора, и показано, как у автора рождаются замыслы его рассказов, да и рассказы приобретают дополнительный объем - герои из одного переходят в другой, есть несколько вариантов развития судьбы одного и того же персонажа. Девочки, получившие алые платья стали звездами/ разорились, растерялись в жизни и умерли. Молодой человек ищет девушку, кончает жизнь самоубийством в той же комнате, что и она/они счастливо встречаются. Ну и там много таких штук. Мне особенно нравится сцена в баре, но она раскрывается только, когда спектакль смотришь второй раз - там собираются все персонажи и очень интересно смотреть, как они себя ведут.

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 26 ноя 2017, 12:00

О'генри вообще лучше читать, после спектакля нет такого послевкусия :roll:
Я унылый консерватор, да :crazy:
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Na_talie

Сообщение Na_talie » 26 ноя 2017, 18:49

Просто в современных спектаклях авторы - режиссеры, а не драматурги и писатели. После просмотра спектакля прогрессивного режиссера у зрителя не будет такого ощущения "вот это тот самый Островский, Достоевский, О. Генри и т.д. так как я себе его и представлял". Мы смотрим представления режиссера, но иногда вдруг понимаем, что это про нас. Иногда понимаем что-то дополнительное про жизнь, про любовь, вечность и т.д. Для меня это самое ценное в театре.
АлёнкаPetrovna писал(а):
26 ноя 2017, 12:00
О'генри вообще лучше читать, после спектакля нет такого послевкусия :roll:
Я унылый консерватор, да :crazy:

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 26 ноя 2017, 19:09

[ref]Na_talie[/ref], я и говорю - я унылый консерватор :hihi: Для меня вся прелесть некоторых из использованных рассказов потерялась, а оторваться от своего видения автора и воспарить за идеей режиссера у меня не получилось :crazy:
Причем это абсолютно не означает, что мне спектакль не понра :crazy:

galan

Сообщение galan » 28 ноя 2017, 14:34

Сколько людей - столько мнений :) Еще о "Яшка+спектакль"
Любашка Сатеева
вчера в 11:03
Ребятушки! Вчера побывала на спектакле-эскизе "Яшка" в Краеведческом музее! Зацепило! Вот честно, зацепило! Поэтому хочу поделиться эмоциями с вами!
Давно не была на спектакле куклы и актера. Ремарка: подача хороша, да и блюдо вкусное)))
История одного человека, одной женщины в переломное для страны время, время Первой мировой войны, революции, смуты в умах, время поиска правильного пути. Не знаю почему, но у меня пошел четкий отсыл к М.А. Шолохову "Судьба человека". Время в произведениях разное, зато тема "Связь судьбы одного отдельно взятого человека с судьбой всей страны" едина.
В общем, господа думающие, читающие, чувствующие, переживающие, дышащие и живущие, всех карт раскрывать не буду, сходите и сами насладитесь экскурсией и спектаклем в Краеведческом музее!)
За последнее время для меня этот спектакль реально стал "чем-то новеньким" в городе Т :)
https://vk.com/photo13076567_456239861

Na_talie

Сообщение Na_talie » 19 янв 2018, 02:35

24 января в Томском театре драмы ПРЕМЬЕРА!!!

Спектакль «СТАРУХИ», в основу которого легли произведения ярчайшего представителя русского авангарда, мастера эпатажа Даниила Хармса – работа трех молодых актрис театра Светланы Задвинской, Александры Зеленской и Дарьи Омельченко. Зрителей, которые разместятся в непривычном для них пространстве – непосредственно на сцене, ждет уникальная фантасмагория, персонажи которой балансируют на грани снов и фантазий, реальности и иллюзий, жизни и смерти.

Изображение

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 23 янв 2018, 01:10

galan, :hihi:

galan

Сообщение galan » 29 янв 2018, 01:08

:hlop:
Люди сходите на выставку «Под созвездием большого лося: тайны кулайского мироздания», какие там богачества.
Мы знаем, что история Древнего Мира -это Древний Египет, Древняя Греция, Междуречье, Древний Китай, наконец. И вдруг, в нашем родном музее, обнаруживаем экспозицию про древнее тысячелетие до нашей эры, в нашей Томской области! Кулайская культура - археологическая культура Западной Сибири! Бронзовый век! По мне, эти раскопки на горе Кулайка, в Чаинском районе нашей области, по ажурному литью сравнимы со скифским золотом Эрмитажной коллекции. Даром, что бронза,.а какая это красота! А еще там чайный путь, сибиряки вольные и невольные! Обязательно надо воспользоваться этим шикарным предложением музея, не пожалеете!

galan

Сообщение galan » 29 янв 2018, 01:39

А сегодня мы были на концерте Советской песни! :vo:
Дом культуры «Томский перекрёсток» - единственное учреждение в России, в котором бардовская (авторская) песня является основным направлением деятельности.
Ретросспективная музыкально-поэтическая программа "Мамина квартира".
Было очень душевно, напЕлись карооке, напИлись чаю с баранками, получили огромное удовольствие от концерта. Они будут продолжать, следите за https://vk.com/festival_perekrestok :flow:

galan

Сообщение galan » 29 янв 2018, 14:59

https://vk.com/tomskmuseum :sharik:
Медвед Краевед
вчера в 20:31
Дамы и Господа! Немного вашего внимания. Прочитайте до конца.
Общеизвестный факт, что многие узнают о мероприятиях, неважно где, когда они уже прошли. По разным причинам информация могла проскочить в ленте незамеченной. Во избежание в будущем такой ситуации предлагаю всем желающим отправить мне в личном сообщении свои email с указанием Фамилии, имени и отчества (для удобства обращения). И тогда вы будете своевременно осведомлены о мероприятиях в таком интересном месте, как Томский областной краеведческий музей.
Убедительная просьба распространить информацию. Возможно, лично вам и неинтересно, но информация о наших акциях, новых выставках, мероприятиях может заинтересовать ваших друзей, знакомых, близких, родственников.

Мирочка

Сообщение Мирочка » 30 янв 2018, 22:48

АлёнкаPetrovna писал(а):
24 ноя 2017, 16:10
galan писал(а):
21 ноя 2017, 01:17
и вижу Драме нынче не повезло совсем! :crazy: Видно и "заступиться" некому было. :-(
зато знаю людей, которые на Поминальную (новую! Без ЮБК! :-( ) уже не по одному разу сходили :roll: и сама планирую еще сходить :love:
А соберусь ли на спектакль-победительМаски - вопрооос 8-)
Девочки, всем рекомендую на "Поминальную молитву". Ни одного не было равнодушного. Сильный спектакль. Мы ходили на Премьеру, но не в первый день показа , а во второй. :vo:
Шагаю к заветной МЕЧТЕ!
Товары из ИКЕИ с 10 % доставкой, Леруа 15% - http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=70&t=661038
Пристрой из Икеи, всё в Томске - http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=73&t=873171

Na_talie

Сообщение Na_talie » 12 фев 2018, 01:55

Ко Дню Святого Валентина Томский театр драмы традиционного готовит своим зрителям подарки!
Всех, кто вечером 14 февраля придет в театр, ждет множество сюрпризов, главный из которых – представление в фойе «Сонеты и “Сонаты”».
Артисты театра представят вам шекспировские сонеты в нетривиальном прочтении, а также исполнят романтические сонаты. Представление в фойе начнется в 18.15. После представления - спектакль о любви «Двенадцатая ночь».

Изображение

galan

Сообщение galan » 19 фев 2018, 20:06

Дамы! Кто сходил на премьеру "Прелестей"? Получили удовольствие,развлечение, веселье, забаву, отдых ?! :hihi: По мне так - ни о чем :crazy:

Tatasha

Сообщение Tatasha » 25 фев 2018, 00:30

galan писал(а):
19 фев 2018, 20:06
Дамы! Кто сходил на премьеру "Прелестей"? Получили удовольствие,развлечение, веселье, забаву, отдых ?! :hihi: По мне так - ни о чем :crazy:
Были сегодня. Полный зал. Ужас полнейший. Получили только понимание, зачем сюда пришли.

Интос

Сообщение Интос » 25 фев 2018, 01:19

Мне сегодня ну ооооооооооооооооочень советовали сходить на "Старух". Сказали, что девочки играют гениально.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 25 фев 2018, 18:35

Интос, да, девочки очень хороши! :vo:
И в целом спектакль - нормальный хармсовский абсурд :da:

*Прелести* мне понравились. В первой части столько случаев из жизни вспомнилось :rolleyes: Не совсем прямо аналогичных, но вот с одной реплики одно всплыло в памяти, с другой - другое

Короче, бесполезно спрашивать мнение о спектакле у меня, особенно если речь о тдт :crazy:

Tatasha

Сообщение Tatasha » 27 фев 2018, 01:16

Вот "Старухи" мне понравились. Есть , что посмотреть и о чем подумать, на мой взгляд. Только, не считая неудобств сценической коробки. Была на первом дне премьере. До сих пор под впечатлением.

galan

Сообщение galan » 27 фев 2018, 18:38

Tatasha, Интос, спасибо, вдохновили! :roll:

galan

Сообщение galan » 15 мар 2018, 22:25

Вот еще куда можно ходить с удовольствием и пользой.https://vk.com/arina_kochergina Моим питерским гостям особенно понравилась гуманная цена, ну и дегустация нового всегда интересно!

Na_talie

Сообщение Na_talie » 24 мар 2018, 05:08

В этом году большой фестиваль капустников «ДЕТИ ПОНЕДЕЛЬНИКА», посвященный Международному Дню театра, будет проводится, наконец, не в Северске, а в Томске. 26 марта в Томском драматическом театре. Тема, на которую предложено пофантазировать создателям юмористических номеров в этом году - «КТО ДНЮ ТЕАТРА РАД, ТОТ НАКАНУНЕ…» А вот, чем именно они занимаются накануне, узнают только те, кто попадет на праздник. ;)

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»