Акция! До конца февраля консультация логопеда бесплатно! Запись по телефону : 201-595
8 (952) 881-21-04. Центр развития «Мозаика»

Диагностика и лечение аденоидов Медицинский центр DRDOLGUN
ул. Новосибирская 43б; ул. Красноармейская 96; тел. 32-35-49
тема на форуме

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели).
Набираем группы в Уэльс и Торонто! А также: Сингапур, США, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 сайт: https://excelente.travel/
Тема на форуме

29 февраля в эту субботу - большой праздник Масленицы на парковке ТЦ Город!
Игры, конкурсы, масленичный фудкорт, фотосессия с маламутами, снежный тир, хоккей с яблоком, детское научное Шоу с ГРЯДКИ и сжигание огромного чучела Масленицы!
Приглашаем Вас и Ваших детей! Вход свободный! =»Узнайте больше! «=

Тематические приемы, посвященные мерам социальной поддержки семей с детьми, проходят в Томске 26-28 февраля.
Приемы ведут специалисты Пенсионного Фонда, Департамента социальной защиты населения ТО, Центра «Семья», а также депутаты.

Раздельный сбор мусора.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Как вы поступаете с вторсырьем?

разделяю и сдаю в пункты приема
85
34%
хотела бы разделять, но не имею полной информации, куда и что сдавать
97
39%
выкидываю в общий мусор
68
27%

Всего голосов: 250

Crystal Maiden

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Crystal Maiden » 07 дек 2019, 11:42

Как же гнетёт эта ситуация... психологи говорят, что нужно отпустить ситуацию, если не можешь кардинально ничего изменить, но это не тот случай... после более 5 лет сортировки , кидать всё в общий мусор для меня будет очень болезненно. Неужели нельзя просто оставить Чистый мир в покое... чтобы люди могли спокойно сортировать и сдавать им вторсырье. От жадности до денег готовы удавиться, лишь бы другим не досталось.
Изображение

Ma_Linka

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Ma_Linka » 07 дек 2019, 16:30

Crystal Maiden, понимаю.
Вчера была встреча мэра с блоггерами, и мы там подняли тему Чистого мира, попросили его подключиться. У мэра всё та же информация, которую врёт САХ: ЧМ вывозит хвосты в лес и у них нет лицензии. Мы сказали, что документы на хвосты есть, договор с САХ на хвосты есть, и даже есть документы об оплате размещения хвостов на полигоне (у меня на руках копии всех этих документов). Нам пообещали организовать встречу по этой теме, в более узком кругу. Так что ждём.

NiNa-NiNa

Раздельный сбор мусора.

Сообщение NiNa-NiNa » 12 дек 2019, 19:28

Ma_Linka писал(а):
02 дек 2019, 21:57
Вобще, представитель регоператора говорит, что уже устал всем объяснять: смысл раздельного сбора как раз в том, что ты подходишь к баку и раздельно, по одной бутылке скидываешь в контейнер. И не надо туда пихать свои пакеты, их не будут вскрывать при сортировке.
У меня просто нет слов. :crazy:
А у нас есть тут смайлик рука-лицо?
Потому что нормальных слов на действия идиотов в моем лексиконе нет. За те, которые к данному правилу подходят, тут банят на форуме.

Кстати, наверное это их представитель мне на другом томском форуме написал, что нефиг копить пластик дома пакетами, выносите его каждый день. Ага, мне ж заняться нечем, как каждый день ходить через пару дворов, чтобы до их сетки донести. Мне это даже не по пути в магазин или на остановку, надо крюк делать.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Раздельный сбор мусора.

Сообщение NiNa-NiNa » 12 дек 2019, 19:32

Ma_Linka писал(а):
03 дек 2019, 09:09
+1! И это очевидно. Но я написала дословно, что сказал в пятницу Курилов, формулировка была именно такая: "я устал всем объяснять" и далее, что он вкладывает в понятие "раздельный сбор". С этим человеком невозможно спорить.
Спорить с идиотами бесполезно. Им немного можно помочь, пролечив в психиатрической лечебнице, снять симптоматику, обострения, но мозгов и логики им это всё равно не прибавит. Подобная категория граждан будет как попугай повторять одну и ту же заученную фразу, выдавая её как ответ на любой вопрос.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Cчастье есть
Контактная информация:

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Cчастье есть » 14 дек 2019, 12:16

да, бесит эта ситуация. Эти новые сетки ни о чем, и я не верю, что они вообще не сваливают все в одном месте с остальным мусором. И мне неудобно по одной бутылке кидать, да и переполнены эти сетки постоянно. А кто-то видел, как из этих сеток вывозят? Надо посмотреть. Сдается мне, что они сразу все в одну машину сваливают.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

ПрЫнцесса

Раздельный сбор мусора.

Сообщение ПрЫнцесса » 14 дек 2019, 13:16

Cчастье есть,
Вот мне тоже интересно посмотреть - как это вывозится
Ибо работники сах уверяют, что все вывозится на полигон и никто ничего не сортирует
Они смеются над теми, кто сортирует мусор - говорят - делать вам нечего
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Ma_Linka

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Ma_Linka » 14 дек 2019, 13:44

Я не могу сказать, что оранжевые сетки совсем уж плохие. АБФ тоже молодцы, что поставили оранжевые сетки, наладили вывоз в Северск. Но зачем надо было выдавливать Чистый мир и Планету без мусора? Причем такими низкими подлыми способами. Столько клеветы распустили, и главное чиновники мэрии им вторят :(
На днях мы отправляем петицию в Москву, собрали около 1000 подписей.

Я не видела, как выгружают оранжевые сетки. Но у меня во дворе часто видно, что из оранжевой сетки вывезли, а из общего контейнера ещё нет.

Марго!

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Марго! » 14 дек 2019, 17:29

Cчастье есть писал(а):
14 дек 2019, 12:16
А кто-то видел, как из этих сеток вывозят?
Я видела, как выгрузили контейнеры с обычным мусором в мусоровоз, а оранжевый контейнер остался неразгруженным. Елизаровых 4 это было. Наверное, все-таки отдельные потоки.

MAPЬЯNA*

Раздельный сбор мусора.

Сообщение MAPЬЯNA* » 14 дек 2019, 20:00

На днях общалась с аспиранткой ТГУ, у них был семинар по экологии, завод который в Севере не сортирует мусор и то что творится в городе великая афера Саха. Самое смешное все об этом знают, власти в смысле. Как же бесит, я собираю пластик, но это все бессмысоенно, к сожалению.
Натуральный мед от пасечника, с. Ягодное
viewtopic.php?f=154&t=1013420

Cчастье есть
Контактная информация:

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Cчастье есть » 14 дек 2019, 23:38

ПрЫнцесса, скорее всего, все так. Ржут над нами, поставили эти мелкие сетки оранжевые, чтоб люди от них отстали.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ma_Linka

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Ma_Linka » 15 дек 2019, 12:15

MAPЬЯNA* писал(а):
14 дек 2019, 20:00
Как же бесит, я собираю пластик, но это все бессмысоенно, к сожалению.
не бессмысленно, если отвозить в Чистый мир.
Вступайте в группу поддержки Чистого мира https://vk.com/zapureworld.tomsk, в группу самого Чистого мира https://vk.com/pureworld.tomsk
Если нас много, то есть надежда, что к нам прислушаются.

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Оксана Боднар » 15 дек 2019, 17:22

Ma_Linka писал(а):
15 дек 2019, 12:15
MAPЬЯNA* писал(а):
Вступайте в группу поддержки Чистого мира https://vk.com/zapureworld.tomsk, в группу самого Чистого мира https://vk.com/pureworld.tomsk
А их нельзя вызывать на дом? Я бы копила...

Ma_Linka

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Ma_Linka » 15 дек 2019, 18:02

Оксана Боднар писал(а):
15 дек 2019, 17:22
Теоретически можно, но лучше побольше накопить.
Мне уже предлагали приехать за картоном, которого у меня благодаря закупке накапливается довольно много :) Но я пока всё равно сама отношу в офис, чтобы машину лишний раз не гонять.

MAPЬЯNA*

Раздельный сбор мусора.

Сообщение MAPЬЯNA* » 15 дек 2019, 19:48

Ma_Linka писал(а):
15 дек 2019, 12:15
MAPЬЯNA* писал(а):
В смысле уберут сетки Саха и вернут Чистого Мира? Да никогда этого уже не будет, надо реально смотреть на вещи. Пластик тоже на Лесной можно? К черту на кулички я точно не поеду
Натуральный мед от пасечника, с. Ягодное
viewtopic.php?f=154&t=1013420

kosichka

Раздельный сбор мусора.

Сообщение kosichka » 15 дек 2019, 19:55

Вчера специально наблюдала. Подъехал мусоровоз. Выгрузил только оранжевый контейнер. Специально пошла дальше наблюдать. Подъехал к другой мусорной площадке. Выгрузил тоже только оранжевый контейнер. Есть надежда раз они этим заморачиваются, то везут все таки на сортировку.

Ma_Linka

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Ma_Linka » 15 дек 2019, 20:25

MAPЬЯNA* писал(а):
15 дек 2019, 19:48
В смысле уберут сетки Саха и вернут Чистого Мира?
Нет конечно. Зачем убирать сетки САХ (точнее АБФ)? Нужно, чтобы только вернули сетки Чистого мира и дали им работать как и прежде.
Чем больше будет сеток в городе, тем больше мусора будет отправляться на переработку.

TSAW

Раздельный сбор мусора.

Сообщение TSAW » 15 дек 2019, 22:49

Завод в Северске, видимо, есть. Но никаких сеток для сбора нет. Дефицит, однако :crazy:

NiNa-NiNa

Раздельный сбор мусора.

Сообщение NiNa-NiNa » 15 дек 2019, 23:10

Ma_Linka писал(а):
15 дек 2019, 18:02
Оксана Боднар писал(а):
Мне уже предлагали приехать за картоном, которого у меня благодаря закупке накапливается довольно много :) Но я пока всё равно сама отношу в офис, чтобы машину лишний раз не гонять.
Помните, кто давно сортирует, с тех пор, когда ещё сеток не было, Парень, Денис Корниенко, приезжал и сам забирал.
Мы тогда в темнушке или в большой коробке дома весь пластик и пакеты складывали, а они забирали приезжали. И картон потом тоже стали. Правда, картон у нас в офисе забирать надо было, а пластик дома.
Интересно, они вообще сейчас занимаются этим? :?:

Ma_Linka

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Ma_Linka » 16 дек 2019, 06:53

TSAW писал(а):
15 дек 2019, 22:49
Завод в Северске, видимо, есть. Но никаких сеток для сбора нет. Дефицит, однако
В Северске реализуется другой подход, менее эффективный. Там весь мусор из общих баков отправляется на сортировку. При таком подходе отсортировать полезных фракций можно очень мало. Важна первичная сортировка, там, где этот мусор образуется.
Вобще, у нас в Томске очень бездарно реализуется мусорная реформа.

Akuliska

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Akuliska » 17 дек 2019, 19:24

Ma_Linka писал(а):
15 дек 2019, 18:02
Оксана Боднар писал(а):
А Вы относите в офис Чистого мира? у них там есть сетка? я накопила много бумаги/картона и пластика - но хотела бы высыпать из них, чтобы освободить пакеты для дальнейшего использования.
Может кто знает, где точно находится желтая сетка Чистого мира на Буревестнике?
Анечка пришла на утренник в костюме Мэнсона, потому что никакая снежинка не сможет передать всю глубину ее стишка про тлен и безысходность...

Ma_Linka

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Ma_Linka » 17 дек 2019, 21:14

В офисе ЧМ нет сетки, я приношу обычно всё в коробках, у меня их много :)
На буревестнике сетка стояла справа от входа, рядом с забором.

Мама Маришка

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Мама Маришка » 19 дек 2019, 18:21

Регоператор по обращению с отходами в Томске и Томском районе «Спецавтохозяйство» считает текущий тариф на вывоз мусора несправедливым. По мнению представителя САХа Михаила Курилова, тариф нужно поднять примерно до 75 рублей.
https://news.vtomske.ru/amp/169534-sah- ... a-v-tomske

Ma_Linka

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Ma_Linka » 19 дек 2019, 21:39

Ну кто бы сомневался. И конечно они совсем не рассматривают вариант уменьшения зарплат руководства, которое допускает убыточность предприятия.

Радуга555

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Радуга555 » 19 дек 2019, 21:39

Мама Маришка писал(а):
19 дек 2019, 18:21
Регоператор по обращению с отходами в Томске и Томском районе «Спецавтохозяйство» считает текущий тариф на вывоз мусора несправедливым. По мнению представителя САХа Михаила Курилова, тариф нужно поднять примерно до 75 рублей.
https://news.vtomske.ru/amp/169534-sah- ... a-v-tomske
ужас
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»