Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 17 фев 2017, 10:58

и белое озеро тоже задымлено и воняет

Изображение
Изображение

совенок

Сообщение совенок » 17 фев 2017, 11:04

Дрова в печах да уголь

У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 17 фев 2017, 11:12

совенок,
два часа назад было чисто и вдруг все заволокло
как то неожиданно все топить решили
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 17 фев 2017, 11:19

Ветер переменился

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 17 фев 2017, 11:21

Вк пишут, что в районе Д-Ключевской - Подгорной что-то горит.

Эленка

Сообщение Эленка » 17 фев 2017, 12:02

Я не знаю что должно гореть, чтобы стоял такой дымина. :rolleyes: На улицу выйти боюсь, я к запахам сильно чувствительна.

Кирка

Сообщение Кирка » 18 фев 2017, 21:15

В Томске предлагают временно изымать детей из семьи без решения суда
http://www.tomsk.ru/news/view/122493

Айпадная

Сообщение Айпадная » 18 фев 2017, 21:24

Почти 2тысячи неблагополучных семей, 74 изъятых ребенка :-(

Иришка

Сообщение Иришка » 18 фев 2017, 21:54

Цыпленок писал(а):
16 фев 2017, 18:47
Дамы, подскажите, нашла банковскую карту, куда ее теперь, в банк нести? :?:
Если не лень, отправьте на номер карты 1 руб. В сообщении для получателя укажите, что нашли карту и номер вашего телефона. Мне так карту вернули. Была очень благодарна. Если в банк отдадите, ее просто уничтожат, даже не будут с хозяином связываться.
Миша 17.10.2000, Елизавета 16.03.2007, Тимошка 24.08.2013

IrmaP

Сообщение IrmaP » 18 фев 2017, 22:09

Иришка, так а потерявший мог карту заблокировать, тогда же деньги и сообщение не дойдут?
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

vepo610

Сообщение vepo610 » 19 фев 2017, 09:03

Я потеряла карту, меня чз полчаса нашли через соцсети))) Приходит сообщение что карту нашли и мол повоните по такому тел. я подумала сначала, что разводка, потом смотрю и правда карты нет. На обеде в магазине выронила, люди из соседнего здания нашли)) Я была благодарна. Хоть там и денег мало было, но морочиться с новой картой не пришлось.
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

smorodina

Сообщение smorodina » 19 фев 2017, 09:27

"В дежурную часть полиции Северска поступили обращения жителей города о том, что на них оформлены кредиты, и банки требуют погасить образовавшийся долг. Об этом говорится на официальном сайте управления МВД России по Томской области. В ходе проверки информации, полицейские установили, что кредиты были оформлены сотрудниками туристической фирмы на приобретение путевок в агентстве «Сан-туризм». Потерпевшие пояснили, что туристические услуги ими были полностью оплачены.

По имеющейся информации, сотрудниками туристического агентства была разработана схема оформления кредитов на клиентов по подложным документам. Имея доступ к паспортным данным клиентов, они оформляли кредиты в банках, с которыми сотрудничало туристическое агентство.

Также сотрудниками полиции установлено, что подозреваемые, оформляя договоры, похищали часть сумм, отданных гражданами за путевки.

Предварительно установлено, что сотрудники туристической фирмы похитили около трех миллионов рублей.

В настоящее время полицией Северска возбуждено уголовное дело статье «мошенничество».

Основной фигурант допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по ЗАТО Северск Томской области устанавливает лиц, которые могли пострадать от мошеннических действий руководителей ООО «Сан-туризм», на которых неправомерно были оформлены кредиты и которые не смогли вылететь по туристическим путевкам. Указанным лицам необходимо обратиться в дежурную часть по телефонам: 8 (3823) 77-92-18, 77-92-19 или по телефону 02 (с сотового 102)."
http://www.tomsk.ru/news/view/122416

smorodina

Сообщение smorodina » 19 фев 2017, 09:38

Айпадная писал(а):
18 фев 2017, 21:24
Почти 2тысячи неблагополучных семей, 74 изъятых ребенка :-(
В Томской области уже очень давно действует ювинальная хрень. Эта такая методичка, в которой рассказывается про раннюю профилактику кризиса семьи.
Типо если вмешаться на раннем кризисном этапе в семью, то у семьи шансы преодолеть кризис будут выше, чем у той семьи, в которую вмешались в ситуации глубокого кризиса.
Все типо так красиво.
Но.
Это значит, что ты еще ничего такого не сделал - не было еще насилия над детьми, не было неисполнения род. обязанностей и т.д. Просто кому-то показалось, что вот в семье что-то неладно... Ну например, ссора произошла в семье между родителями Или ребенок плохо учится. Или в поликлинике давно семью не видели.
У нас в Томске, в Октябрьском районе, был случай, когда изъяли детей из-за ссоры родителей. Отец обратился к психологу за помощью после ссоры с женой, психолог стукнула куда надо. Детей изъяли.

Я могу поискать эту методичку, если кому интересно.

А сейчас наши чинуши активизировались. Во-первых, вступил в полную силу закон о социальном обслуживании. Почитайте, вы теперь еще и платить будете за то, что какая-то тетка Глашка в вашу семью вмешивается.
А во-вторых, есть указ Президента провести мониторинг по незаконному изъятию детей, например изъятие с целью давления на родителей.

ПС: но сейчас в совете федерации рассматривают возможность введения уголовной ответственности за незаконное изъятие детей, а так же усложнение процедуры изъятия. То есть хотят сделать изъятие только по решению суда. А вот нашим томским чинушам это явно не понраву.
Последний раз редактировалось smorodina 19 фев 2017, 10:48, всего редактировалось 2 раза.

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 19 фев 2017, 10:37

Кирка писал(а):
18 фев 2017, 21:15
В Томске предлагают временно изымать детей из семьи без решения суда
http://www.tomsk.ru/news/view/122493
Нормально так. Решили суды разгрузить?

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 20 фев 2017, 22:37

Ну сейчас после шумного дела Светы Дель и ее детей, начнут охоту на ведьм. По всей стране теперь собрания проводят, кто во что горазд. В одних городах комиссии по проверкам семей организовывают (аж по 3-4 человека, опека, соцработник, и представитель общественности, будут ходить толпой по квартирам и в холодильники-шкафы заглядывать). В других разрабатывают алгоритм изъятия. у нас вот, как без суда детей забрать... У нас ведь как, заставь дурака Богу молться - он и лоб разобъет. Жаль только что не свой лоб...
Нынче модно стало, собраться и обсудить как лучше детей изымать и как семьи контролировать. Самое страшно что и не контролировать нельзя. И ведь если ты попал в мясорубку, то не отмоешься и ничего не докажешь, как показала всё та же история.
Недавно дочь с синяком под глазом пришла от бабушки. Так я уже серьезно думала ее в школу не отправлять...

яНаташа

Сообщение яНаташа » 20 фев 2017, 22:43

Елена74)))),
вы,как и многие другие нормальные родители,судите по себе,своей семье и своим отношениям с детьми.
видели бы другие семьи и что там творится,детей голодных(в наше не голодное время) может немного по-другому на такие вещи смотрели бы.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Вишневая Вишня

Сообщение Вишневая Вишня » 20 фев 2017, 22:56

Елена74)))), очень хорошо Вас понимаю, по поводу синяка.
У нас в прошлом году тоже был случай: дочь разбила подбородок в саду на прогулке. Сильно. Воспитатели очень хорошие, но не доглядели, попросили нас не говорить врачам, где была получена травма. Мы поехали на О.Кошевого, там дочери поставили скобку и отправили нас домой. Мы врачам сказали, что ударилась она на прогулке с бабушкой. Ровно через три недели дочь обжигает у нас дома руку. Тоже сильно. Потянулась за волшебной палочкой :rolleyes: и задела (спрятанный!) утюг. Снова поехали на Кошевого. Руку забинтовали и сказали - так как это вторая травма с маленьким интервалом, ждите возможных гостей из органов опеки. :crazy: И вот тут с одной стороны врачей понять можно, действительно так совпало, что две травмы подряд. Другой вопрос, а повезли бы по настоящему не благополучные родители своего ребенка в больницу в этих ситуациях? Скорее всего нет.
В итоге кстати к нам так никто и не доехал. А я готовилась каждый день месяца два. :hihi:

яНаташа

Сообщение яНаташа » 20 фев 2017, 23:01

Вишневая Вишня,
а если б все таки органы до вас доехали,вас бы это оскорбило?

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 20 фев 2017, 23:07

Вот поэтому я и написала что:
Елена74)))) писал(а):
20 фев 2017, 22:37
...Самое страшно что и не контролировать нельзя...
И детей из таких семей я видела. Более того, моя дочь приемная, и она была когда то в такой ситуации...
Проблема в том что у нас никак не регламентировано законом что именно является угрозой жизни и здоровью ребенка... Напрмер, просроченный йогурт в холодильнике, это угроза? А синяк под глазом? И еще, если ребенка изъяли по статье, его очень трудно вернуть обратно. Особенно приемного. Нет механизма возврата. очень много дыр в законе. Очень много позволено опекам... И другая сторона, когда в деревнях набирают детей ради денег (тех жалких грошей, которые на них платят, хватает на жизнь в деревне) и семья никак не контролируется...
Я всегда раньше считала что если ты хороший родитель и любишь ребенка и соблюдаешь правила, то никто к тебе не придет и ни в чем не обвинят. Наивная. После истории со Светой я поняла что будь ты сто раз хорошим родителем, ты ничего не докажешь... Что делать в такой ситуации пока не знаю.

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 20 фев 2017, 23:10

яНаташа писал(а):
20 фев 2017, 23:01
Вишневая Вишня,
а если б все таки органы до вас доехали,вас бы это оскорбило?
Конкретно меня бы это напрягло. А сейчас напрягло бы очень. Вспомнить историю с Агеевыми и уже достаточно... Хотя там тоже дети приемные. С кровными немного проще.

Вишневая Вишня

Сообщение Вишневая Вишня » 20 фев 2017, 23:10

яНаташа, Вы знаете нет. Мне не жалко, пусть бы и приехали. Если такие объезды спасут хотя бы одного малыша из по настоящему опасных условий, то значит оно того стоит.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 20 фев 2017, 23:11

Елена74)))),
в статье выше написано было,что в 98% случае суд подтверждал,что детей действительно нужно изымать из семьи.так как есть опасность для их жизни.
я не верю в рассказы про досмотр холодильников и йогурты.уж простите.
за синяк под глазом не заберут.у нас был опыт общения с отделом по делам несовершеннолетних.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 20 фев 2017, 23:12

Вишневая Вишня писал(а):
20 фев 2017, 23:10
яНаташа, Вы знаете нет. Мне не жалко, пусть бы и приехали. Если такие объезды спасут хотя бы одного малыша из по настоящему опасных условий, то значит оно того стоит.
вот,да. :da:
поэтому панику убираем и верим в лучшее. :D

-tanya-

Сообщение -tanya- » 20 фев 2017, 23:16

Сын вечером пришел со школы, говорит,,что у них сегодня на пешеходном прямо напротив школы сбили ребенка, 2 класс, переходил на зеленый. Говорит , стояла реанимация. Это все рассказ сына, подробностей пока не нашла
Изображение
Изображение

-tanya-

Сообщение -tanya- » 20 фев 2017, 23:17

Школа 28, в конце Ленина
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»