Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

ru_lana

Сообщение ru_lana » 23 дек 2017, 11:37

Lea писал(а):
23 дек 2017, 09:50
я в последнее время все больше понимаю почему с таким рвением и удовольствием большевики уничтожали религию.
Развей свою мысль, прям интересно ...
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

Льдинка

Сообщение Льдинка » 23 дек 2017, 14:55

Я надеюсь дамы троллят? :rolleyes:
То есть не мэрия на налоги работающих граждан должна строить сады и школы, а церковь, на пожертвования тех несчастных бабушек, за которых все переживают?
Сколько у нас построили церквей и часовен за последний год?
А сколько торговых центров? На площадях гораздо бОльших. Но это - нормально, это важнее садов и школ.
А РПЦ за одно намерение поставить часовню как только не просклоняли.

ru_lana

Сообщение ru_lana » 23 дек 2017, 15:47

Льдинка, ты из контекста-то не дергай... Смысл-то в другом. Все прекрасно понимают, что РПЦ не должна и не будет строить соц.объекты.. Ей это просто невыгодно, да и не соответствует направлению ее деятельности и целям "существования".
По-поводу : "сколько храмов и часовен построили за последний год?... Меня прям "пугает этот вопрос". Что, реально есть необходимость строительства "в каждом дворе"?(утрирую, но... Оченьна.. Мы к войне или поголовному голоду готовимся? У нас все так плохо? ЗАЧЕМ??? СТОЛЬКО ХРАМОВ??? ЗАЧЕМ???

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 23 дек 2017, 15:55

а почему рпц не может сделать доброе дело и построить школу или сад или больницу?
почему именно храм? :?:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Муха

Сообщение Муха » 23 дек 2017, 16:11

А почему миллиардеры, зарабатывая в Томске, строят стадионы в Австралии, а не школы и сады на Родине?
Вот до церкви доколупались, есть же тема, шли бы туда.

Льдинка

Сообщение Льдинка » 23 дек 2017, 17:05

ru_lana писал(а):
23 дек 2017, 15:47
Льдинка, ты из контекста-то не дергай... Смысл-то в другом. Все прекрасно понимают, что РПЦ не должна и не будет строить соц.объекты.. Ей это просто невыгодно, да и не соответствует направлению ее деятельности и целям "существования".
По-поводу : "сколько храмов и часовен построили за последний год?... Меня прям "пугает этот вопрос". Что, реально есть необходимость строительства "в каждом дворе"?(утрирую, но... Оченьна.. Мы к войне или поголовному голоду готовимся? У нас все так плохо? ЗАЧЕМ??? СТОЛЬКО ХРАМОВ??? ЗАЧЕМ???
Вот об этом я и говорю.
Храмов может и не надо, но их ни одного еще и не построили, в отличии от огромных торгово-развлекательных центров. А паники от намерения занять несколько кв.метров столько!
Вот открыли, например, Ленту и Стройся на 4 поликлинике. Почему никто не возмущается, что не спортивный комплекс, например. Нет, здесь все нормально.

ru_lana

Сообщение ru_lana » 23 дек 2017, 17:28

Льдинка, т.к., когда строят торговые центры, подразумевается, что у людей есть деньги ходить в них, а вот когда строится много Храмов...возникает вопрос : Неужели все так плохо? ПрЫнцесса, ответ прост, они не приносят деньги.

Эленка

Сообщение Эленка » 23 дек 2017, 17:37

ПрЫнцесса писал(а):
23 дек 2017, 15:55
а почему рпц не может сделать доброе дело и построить школу или сад или больницу?
+1. Вот взяли бы товарищи из РПЦ и сделали хоть что-то полезное для своего народа.

krot
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Сообщение krot » 23 дек 2017, 17:43

Сегодня в ходе пресс-конференции по итогам уходящего года Иван Кляйн ответил на актуальные вопросы журналистов о проделанной работе в городе. Мэр города обозначил площадки, на которых требуется совместная работа как администрации, так и общественников. Одной из таких зон стала Михайловская роща.

«Создание общественных пространств - одно из приоритетных направлений работы томской мэрии. Речь идет не только о больших территориях общегородского значения, но и о районных парках, скверах, аллеях, дворах. В уходящем году нам удалось сделать многое, подарив томичам уютные зеленые уголки. Здесь нельзя не отметить и то, что все работы мы активно обсуждаем с местными жителями, поддерживаем их начинания и инициативу», - подчеркнул мэр.

В этом году начались работы по благоустройству верхней части парка, в роще была расчищена территория, установлены ограждения, освещение и забетонированы дорожки. В планах на следующий год продолжить обустройство парка.

"Мы надеемся что и нижняя часть будет сделана за счет внебюджетных средств. Необходимо найти такого инвестора, который был бы заинтересован в строительстве" - ответил Иван Кляйн.

По мнению градоначальника, нижняя часть парка, примыкающая к частному сектору должна попасть в зону Ж5, предполагающую расселение инвесторами жильцов аварийных домов и застройку расчищенной территории. Также мэр видит уместным размещение в этом секторе аквапарка. Также мэр принял во внимание вопросы о необходимости экологического патрулирования Ушайки, в которую могут попадать канализационные стоки.
Аквапарк на ушайке :crazy:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Мелани

Сообщение Мелани » 23 дек 2017, 21:08

krot, а можно ссылку на источник?
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

krot
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Сообщение krot » 23 дек 2017, 21:15

Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Русалка

Сообщение Русалка » 24 дек 2017, 08:46

ru_lana писал(а):
23 дек 2017, 00:01
Вот не вижу я острой нехватки храмов, часовен "в каждом дворе"... Неужели у нас все так плохо?? Реально.. Пивнушки через дом...и.. Храмы
Истинно верующим не нужен Храм во дворе. Это ж не гастроном ..
Утрирую.. Но по-другому сложно сказать. Не хочу никого задеть. У самой много знакомых, которые "глубоко религиозны", но.. У каждого "есть СВОЙ ХРАМ". Ну не будут они метаться из одного в другой. Вполне достаточно тех, что уже есть. Очередь в них не наблюдается.. Чес.слово.
Согласна полностью

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Русалка

Сообщение Русалка » 24 дек 2017, 08:52

Эленка писал(а):
23 дек 2017, 17:37
ПрЫнцесса писал(а):
23 дек 2017, 15:55
+1. Вот взяли бы товарищи из РПЦ и сделали хоть что-то полезное для своего народа.
Тот же присмотр и уход за детьми при церкви организовали для желающих. Или на здании сада висела бы табличка, что построен он при участии РПЦ. Просто государство у нас многонациональное, есть приверженцы иных вер, массовое строительство православных храмов может задевать их чувства

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Русалка

Сообщение Русалка » 24 дек 2017, 08:56

Я тоже считаю, что верующий должен в храм ходить не как в магазин. И ещё, что для молитвы не обязательно находиться в церкви и зажигать свечи.

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 24 дек 2017, 11:15

Например, в Санкт-Петербурге силами РПЦ создан очень хороший детский хоспис. Первый в России. И за это им - честь и хвала.
Благодарить за храм, воткнутый на Каштаке, в ущерб зеленой зоне, у меня, жителя Каштака, нет никакого желания.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 24 дек 2017, 12:14

Русалка писал(а):
24 дек 2017, 08:56
Я тоже считаю, что верующий должен в храм ходить не как в магазин. И ещё, что для молитвы не обязательно находиться в церкви и зажигать свечи.
тогда он деньги до церкви не донесет-унесет в магазин.
а шаговая доступность церквей именно для этого и делается,мне думается.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Русалка

Сообщение Русалка » 24 дек 2017, 13:22

яНаташа писал(а):
24 дек 2017, 12:14
Русалка писал(а):
тогда он деньги до церкви не донесет-унесет в магазин.
а шаговая доступность церквей именно для этого и делается,мне думается.
Церковные здания потребляемые коммунальные ресурсы оплачивает как юридическое лицо? По тарифам для юрлиц? Меня этот вопрос интересует больше, одно дело построить, другое - содержать. Здесь Марфа справедливо отметила строительство социально полезного объекта. В моем представлении церковь должна не только проповедовать добро, но и своим примером стимулировать творить добро: помогать слабым, поддерживать их

Льдинка

Сообщение Льдинка » 24 дек 2017, 14:01

Церкви оплачивают коммунальные услуги как юр.лица, не беспокойтесь.
Православные храмы нашего города организуют бесплатные обеды для бездомных, у Троицкой церкви приют для стариков, которым негде жить, они занимаются реабилитацией наркозависимых и алкоголиков. В храмах есть соцработники со своей сферой ответственности. И деньги на все это дают сами церкви.

маняша
Профиль Vkontakte: -

Сообщение маняша » 24 дек 2017, 18:28

РПЦ является юридическим лицом и соответственно обязана платить налоги также, как и все остальные участники хозяйственных отношений. Однако в отношении РПЦ существует ряд льгот, по которым в отношении ряда хозяйственных операций церковь от налогов освобождена. Пожертвования, например, не облагаются налогом на прибыль. Также освобождены от налогов продажа церковной атрибутики, плата за религиозные обряды. земля, на которой располагается храм также освобождена от земельного налога. То есть практически вся деятельность церкви от налогообложения освобождена. Остается совсем немногое: церковь платит транспортный налог, а также подакцизные сборы.
Поэтому ответ - да, церковь платит налоги, но с учетом огромного количества льгот.[/quote

маняша
Профиль Vkontakte: -

Сообщение маняша » 24 дек 2017, 18:35

Такую бы любовь к пенсионерам , многодетным, инвалидам , молодым специалистам ....

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 24 дек 2017, 20:24

Русалка писал(а):
Ну вам для молитвы не обязательно ходить в храм, верующим это надо.

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 24 дек 2017, 20:31

А где видят батюшек на джипах? А что-то нигде не вижу, на велике видела.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 24 дек 2017, 20:35

Птица_Вольная писал(а):
24 дек 2017, 20:31
А где видят батюшек на джипах? А что-то нигде не вижу, на велике видела.
у меня брата такой крестил.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Rina

Сообщение Rina » 24 дек 2017, 20:36

А ты почаще у церкви напротив драмтеатра погуляй. Не ошибешься. ;)

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»