Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 19 апр 2018, 08:02

Как мне всё таки нравится реакция народа. Закрывают ТЦ. Казалось бы ура, начали хоть делать вид что наводят порядок. кто то, глядишь, испугается и сделает всё по уму. Но! народ недоволен не хозяевами ТЦ, которые делают всё на отъ отвяжись. Народ недоволен теми, кто закрывет и проверяет :hihi: . Вот они какашки, и мы теперь все умрем с голоду и от холода, ибо лето еще не наступило, а одежду тоже закрыли. А то что ни один владелец не начал шевелиться при закрытии первых же ТЦ, или даже еще во время пожара в Кемерово, так это никого не возмущает. У нас же требования противоречииивыее, всех не выполнишь.
А вы представьте что это вы владелец заведения, куда ходит очень много народа? не боитесь что они все сгорят, не дай Бог что? И будете спокойно подмахивать липовые бумажки и откупаться денежкой? и гори оно всё синим пламенем?
Самое обидное если вся эта бурная деятельность выйдет в пшик и все станет по прежнему...

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 19 апр 2018, 08:05

Елена74)))), мне непонятно, почему для исправления надо прям закрывать, и не часть ТЦ, а полностью все выходы, все здание.
Если бы это конкретно объясняли, что и почему, то было бы яснее, а не догадки про кинотеатр в строительном магазине

chaffinch

Сообщение chaffinch » 19 апр 2018, 08:28

Перешли к более мелким ТЦ, вчера закрыли Каприз на Ленина.

Alias

Сообщение Alias » 19 апр 2018, 08:33

Елена74)))), всем доволен народ, кроме того, что это надо было раньше все делать. Все, изза чего закрывают сейчас. И людей, там работающих жалко.

Изображение

анни

Сообщение анни » 19 апр 2018, 08:34

Na_talie писал(а):
19 апр 2018, 02:14
Притя писал(а):
18 апр 2018, 16:42
KarTA писал(а):
18 апр 2018, 16:38
NeJi, а я говорила, что можно нарушать?
а как не нарушать? что, например, сделать с дверью, открыть или закрыть?
Открыть и посадить дежурного. В некоторых местах так сделали еще задолго до мартовских событий.
Вахтеры сидят у главных входов, а речь про эвакуационные. Они находятся во многих группах. Это надо к каждой двери по вахтеру??? Из какого фонда им з/п платить? Т.к сад работает с 7.00 до 19, то надо 2 вахтера на каждую дверь. У нас в саду 4 группы, в каждой примерно по 21 ребенку. Получается на 84 ребенка надо как минимум 10!!!! Вахтеров Чтобы посадить к каждой двери, которые есть в группе.
Маруся 19.08.2010
Бабское любопытство не рационально и логике не поддаётся (Даша)

irenos

Сообщение irenos » 19 апр 2018, 08:37

svetla77 писал(а):
18 апр 2018, 17:51
Восьмилетняя девочка выжила, упав с 10 этажа на машину в Томске.

Медики спасли восьмилетнюю девочку, которая выпала из окна 10 этажа дома в Томске и упала на припаркованный автомобиль; в настоящее время состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, сообщил в среду телеграмм-канал "Область здоровья".

Уточняется, что инцидент произошел в Томске 13 апреля, однако известно о нем стало только сейчас.

"Из окна 10 этажа девочка упала на крышу припаркованного автомобиля. На данный момент восьмилетняя девочка находится в общем отделении больницы скорой медицинской помощи № 2 в удовлетворительном состоянии", – говорится в сообщении.

По данным центра медицинской и фармакологической информации Томской области, девочка была доставлена в реанимацию. При поступлении у нее диагностировали "ушиб головного мозга легкой степени, перелом предплечья, ушиб легких".

"Врачи специально ввели пациентку в медикаментозную кому для проведения адекватной терапии ушиба обоих легких. Благодаря правильно подобранной терапии, ребенок уже на следующий день, после поступления в реанимацию, был переведен в общее отделение", – цитируется на сайте центра главврач больницы скорой медицинской помощи № 2 Андрей Караваев.

Комментариями правоохранительных органов РИА Томск в данный момент не располагает и намерено получить их позже.

Источник: РИА Томск
Вк пишут, что в прошлом году или раньше её отец также выпал из окна на машину оттуда же и остался жив. Мистика.
Последний раз редактировалось irenos 19 апр 2018, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

KarTA

Сообщение KarTA » 19 апр 2018, 08:37

Море78 писал(а):
19 апр 2018, 06:26
KarTA писал(а):
19 апр 2018, 00:14
MarOs, нет, как всем не судьба 8-)
А я вот не понимаю когда в поликлиниках не снимают верхнюю одежду . :crazy:Трудно в гардероб сдать ? :?:
Ну, и логика :crazy:
Изображение

irenos

Сообщение irenos » 19 апр 2018, 08:43

KarTA писал(а):
19 апр 2018, 08:37
Море78 писал(а):
KarTA писал(а):
А я вот не понимаю когда в поликлиниках не снимают верхнюю одежду . :crazy:Трудно в гардероб сдать ? :?:
Может, кого-то удивлю, но в феврале этого года посещала родного человека, находящегося в тяжелом состоянии в реанимации (в Турции). Так вот: там пускают в реанимацию в верхней одежде и обуви, никаких бахил. Руки антисептиком обязательно обработать и ещё перчатки одеть. Медицина там на порядок лучше, чем у нас.

Ada

Сообщение Ada » 19 апр 2018, 08:44

келли писал(а):
19 апр 2018, 08:05
Елена74)))), мне непонятно, почему для исправления надо прям закрывать, и не часть ТЦ, а полностью все выходы, все здание.
Так а иначе никто не почешется. Предписания писать толку нет.
А закрытое ТЦ = упущенная прибыль.
Знаете что, если у кого и есть бабло в этой стране сейчас, так это у владельцев крупных ТЦ. У Штенгелова бабло было, но он не потратил его на безопасность. Пусть платят, пусть оборудуют. А без крайних мер они этого делать не будут. Хотите пример? Зайдите днем в Ярче. Хозяин тот же. Все проходы забиты товаром
Жизнь налаживается неочевидными путями

Xandra

Сообщение Xandra » 19 апр 2018, 08:46

Елена74)))) писал(а):
19 апр 2018, 08:02
Как мне всё таки нравится реакция народа. Закрывают ТЦ. Казалось бы ура, начали хоть делать вид что наводят порядок. кто то, глядишь, испугается и сделает всё по уму. Но! народ недоволен не хозяевами ТЦ, которые делают всё на отъ отвяжись. Народ недоволен теми, кто закрывет и проверяет :hihi: . Вот они какашки, и мы теперь все умрем с голоду и от холода, ибо лето еще не наступило, а одежду тоже закрыли. А то что ни один владелец не начал шевелиться при закрытии первых же ТЦ, или даже еще во время пожара в Кемерово, так это никого не возмущает. У нас же требования противоречииивыее, всех не выполнишь.
А вы представьте что это вы владелец заведения, куда ходит очень много народа? не боитесь что они все сгорят, не дай Бог что? И будете спокойно подмахивать липовые бумажки и откупаться денежкой? и гори оно всё синим пламенем?
возмущает то, что не садят тех, кто изначально допустил работу ТЦ с ТАКИМИ нарушениями, что сейчас их аж закрывать приходится, что не садят тех, кто выписывает липовые бумажки и берёт денежки

Ada

Сообщение Ada » 19 апр 2018, 08:47

Смысл закрытия всяких там Капризов, впрочем,и от меня ускользает. Там народу обычно полтора человека

Роксана Бабаяновна

Сообщение Роксана Бабаяновна » 19 апр 2018, 08:49

irenos писал(а):
19 апр 2018, 08:43
KarTA писал(а):
19 апр 2018, 08:37
Море78 писал(а):
KarTA писал(а):
Может, кого-то удивлю, но в феврале этого года посещала родного человека, находящегося в тяжелом состоянии в реанимации (в Турции). Так вот: там пускают в реанимацию в верхней одежде и обуви, никаких бахил. Руки антисептиком обязательно обработать и ещё перчатки одеть. Медицина там на порядок лучше, чем у нас.
На самом деле медицина там не лучше нашей, знакомая жалуется, что им от любой болячки сразу антибиотики пихают, и с прививками приходится самой разбираться, какие ребенку ставить и когда.

Эленка

Сообщение Эленка » 19 апр 2018, 08:50

Xandra писал(а):
19 апр 2018, 08:46
возмущает то, что не садят тех, кто изначально допустил работу ТЦ с ТАКИМИ нарушениями, что сейчас их аж закрывать приходится, что не садят тех, кто выписывает липовые бумажки и берёт денежки
Это самый главный вопрос. И ни слова на эту тему от властей.

Ada

Сообщение Ada » 19 апр 2018, 08:52

Вы понимаете, чего вы хотите? Чтобы пол страны пересажали? Так было уже

katrina88

Сообщение katrina88 » 19 апр 2018, 08:53

Тц Риф на тверской тоже закрыли
Изображение

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 19 апр 2018, 08:53

irenos писал(а):
19 апр 2018, 08:43
Да понятно все. Там с этим не так. Но у нас уж очень грязно. Чего сравнивать...
Продается земельный участок в пос. Оськино

irenos

Сообщение irenos » 19 апр 2018, 08:55

Роксана Бабаяновна, антибиотики от всех болячек детям подруги и в Китае ставили/назначали, когда они там жили. Простыл/закашлял - антибиотики((
По поводу прививок - ничего плохого сказать не могу, там карта на ребёнка есть, смотришь по срокам - когда тебе надо и ставишь. У меня сестра там живет, её дочке сейчас 2,2.
Онкология там точно лучше, это уже на примере близкого человека знаю. У нас в России пытались установить диагноз 4 месяца и не начинали лечить (и это в Блохина!!!!), там же за 3-5 дней установили и срочно лечение назначили.

Xandra

Сообщение Xandra » 19 апр 2018, 09:00

NeJi писал(а):
19 апр 2018, 08:52
это не повод не наказывать ответственных, по уму если
понятно, что развлекаться закрытием ТЦ легче, чем навести порядок среди власть имущих, но радовать меня это не будет

irenos

Сообщение irenos » 19 апр 2018, 09:00

NeJi писал(а):
Пол-страны не надо, с коррупцией надо по-настоящему бороться и наказывать их построже - с конфискацией всего награбленного самого вора и его семьи + реальный срок, а не как в последнее время: дают пару лет, да и те списывают по вновь введённой амнистии.

ru_lana

Сообщение ru_lana » 19 апр 2018, 09:03

Rina писал(а):
19 апр 2018, 07:33
Если б все было так нерадужно устроиться было бы проще. Безо всяких "похлопочу". :)

И кого -то где-то интересует про детей? Где?
Я работаю с 9 до 6. Никуда не выезжаю, сижу на месте. В случае болезни ребенка спокойно иду на больничный, отпуск мне предоставляют когда мне удобно, а не когда нет паводков, наводнений, или иных "жарких моментов". Из отпуска меня не отзывают по причине чп в городе\области\районе...
Ночью по "сирене" не поднимают.. Я работала в структуре с данными прелестями... Как-то не айс дежурить сутками, недосыпать и постоянно "ждать", что тебя "поднимут". А работает на таких должностях либо молодежь, либо фанатики своего дела. Про хлопоты- это образное выражение. Поступление на данные должности все равно идет через конкурс. Я к конкурсной комиссии никакого отношения не имею, а вот спросить про вакансии могу.
А со стороны всегда легко судить (хорошо там, где нас нет...) я "там была", поверь, не каждый выдержит работу в таком режиме.
И на моей работе принимают во внимание тот факт, что у меня маленький ребенок, и отпуск предоставляют по моему желанию, в период закрытия дет.сада на ремонт.
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

Xandra

Сообщение Xandra » 19 апр 2018, 09:07

NeJi писал(а):
а вообще напомнило классику это сообщение :hihi:
«Тебя посодют, а ты не воруй!»
если их много, это ж не значит, что надо так и оставить, ну
ничего уже не боятся, видимо из таких же рассуждений, "всех не посадишь, потому никого не будем сажать", вместо того, чтоб наказывать ответственных - устроили маразм какой то

Rina

Сообщение Rina » 19 апр 2018, 09:14

ru_lana, для меня твое предложение похлопотать стало вообще откровением. Я наивно полагала, что там конкурс, нормы ГТО, тесты на псих и профпригодность.

Второй твой пост еще чудесатее. Выходит, конкурс -таки есть, но про вакансии надо "узнавать". Они секретны и закрыты.

Ты хоть понимаешь, что раскидываясь такими хлопотными предложениями и предложениями разузнать про вакансии, ты совсем подрываешь веру в такие структуры? Особенно в свете последних событий.
Последний раз редактировалось Rina 19 апр 2018, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Rina

Сообщение Rina » 19 апр 2018, 09:17

на моей работе принимают во внимание тот факт, что у меня маленький ребенок, и отпуск предоставляют по моему желанию, в период закрытия дет.сада на ремонт.
Хоть структуру назови. Где это так все спокойно и по требованию?

Ada

Сообщение Ada » 19 апр 2018, 09:22

Xandra писал(а):
19 апр 2018, 09:07
если их много, это ж не значит, что надо так и оставить
Так и не оставляют. Если меры, которые предприняты сейчас, реально что-то изменят в безопасности, это будет очень хорошо.
А от наказания виновных людям лучше не станет. Штраф заплатят и забудут. А уголовная ответственность может напугать, конечно, но тогда, повторюсь, сажать придется пол страны. Потому как в каждом закрытом ТЦ с нарушениями есть человек, отвечающий за безопасность.
Про коррупцию: это ведь двусторонний процесс. И отвечать должны обе стороны

Ada

Сообщение Ada » 19 апр 2018, 09:22

Rina писал(а):
19 апр 2018, 09:17
Хоть структуру назови. Где это так все спокойно и по требованию?
я тоже читала и обзавидовалась

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»