Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Динка

Сообщение Динка » 24 апр 2018, 08:31

irenos, там перед этими новостями смайл стоят вот такой :o
 детки
Изображение

анни

Сообщение анни » 24 апр 2018, 09:12

Доброжелательная мама писал(а):
23 апр 2018, 21:53
«Уртамская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» имени Ю.И.Ромашовой»
:?:
Предлагается увековечить память:

Ромашовой Юлии Ивановны – заслуженного учителя Российской Федерации, отличника народного просвещения, директора Уртамской школы-интерната для детей-сирот с 1985 года по 1997 год, за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие системы образования в Томской области, в форме присвоения областному государственному бюджетному общеобразовательному учреждению «Уртамская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» имени Ю.И. Ромашовой.
Зная сколько сделала для детей Юлия Ивановна и вся их семья, я была бы ЗА.
Маруся 19.08.2010
Бабское любопытство не рационально и логике не поддаётся (Даша)

Л.В.

Сообщение Л.В. » 24 апр 2018, 12:26

А когда откроют Спортмастер, кто -нибудь знает?
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Liska

Сообщение Liska » 24 апр 2018, 13:26

Про флагшток переживали тут же?
Нашла новости про него TV2
Позднее в Фонде поддержки общественных инициатив «Держава 21 век», который инициировал проект, сообщили, что пока флагштоков в рамках данного проекта по стране установлено немного. Сразу после Томска в Волгограде поставили только четвертый. Так что Томск оказался в числе пионеров.
Флагштокостроительство — не первый проект Олега Олейника, руководителя проекта «Держава 21 век». Ранее он неплохо зарабатывал, подписывая состоятельных людей по всей России на разного рода придуманные им награды. Например, «Добрый Ангел Мира», «Меценаты Столетия».

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 24 апр 2018, 13:34

Liska,
мы смысловую нагрузку пытались понять :hihi:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 24 апр 2018, 13:36

подскажите, кто знает, капля добра в абрикосе - это реальная помощь фонду?
у меня ребенок активно собирает эти капли

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 24 апр 2018, 15:58

Как меня возмущает политика школ с этими каплями! Выдали детям эти книжки, сказали делать добрые дела. И тут то начинается самое интересное. Дела то добрые они должны делать, а вот капли предлагается покупать родителям и награждать детей за добрые дела. Надо собрать сто капель и получить за это подарок. 10 капель в абрикосе - 200 руб. Хотелось бы узнать какие такие особо добрые дела может делать второклассница?
Нет, я очень уважаю фонд Алены Петровой, очень ценю их работу и считаю ее очень нужной. Периодически жертвую и в этот фонд и еще в один. Но данный способ - манипуляция детьми и вымогательство у родителей через детей.
Особо радует распространение этого в школе, через детей. Дочь мне теперь руки заламывает, давай капли покупать, придумай дела добрые.
Замучилась уже ей объяснять что добрые дела не для галочки должны делаться, и не за капельки и значки, а по велению души и сердца. И помыть дома посуду - это не доброе дело, а обычная жизнь.
ПрЫнцесса писал(а):
24 апр 2018, 13:36
Много набрал? Где капли берет? Какие добрые дела делает? поделитесь информацией?

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 24 апр 2018, 16:07

ПрЫнцесса писал(а):
24 апр 2018, 13:36
Абсолютно реальная.
спасибо, что собираете.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 24 апр 2018, 16:53

Елена74)))),
в абрикосе продаются - 20 рублей стоят
в школе ничего не давали
книжку сын в абрикосе взял сам
они бесплатно там лежат
добрые дела мы не вписываем
просто клеит капли и все

Ada

Сообщение Ada » 24 апр 2018, 17:30

Манипуляции детьми, действительно, не очень такой метод. Как и рассылка спама
Жизнь налаживается неочевидными путями

olesyamis

Сообщение olesyamis » 24 апр 2018, 17:38

У меня ребёнок тоже с горящими глазами принес книжку со школы. В первый же день перемыла гору посуды после ужина, а учитель говорит это не доброе дело, а обязанность. Ну а где ей набрать дела, бегать по улице старушек искать, или бездомных кошек выуживать да в приют пристраивать. Так что ребенок приуныл и приходится просто покупать
Изображение
Первенец 27.11.05 Доченька 18.11.10 Сюрприз 27.12.2013.......... и муж 15.11.79)

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 24 апр 2018, 17:47

Просто с таким подходом покупать из принципа не буду. Как переводила, так и буду переводить как прежде, когда есть возможность. Объяснила дочери что добрые дела делаем не для галочки. И заодно вообще что добрые дела, а что обычная жизнь. хотя мы об этом и так всё время говорим. Но ведь в школе другое сказаааалиии.
А к старушкам и кошкам нынче лезть детям рискованно, как и вообще общаться на улице с любыми незнакомыми взрослыми любого возраста.

KarTA

Сообщение KarTA » 24 апр 2018, 20:54

А мне вообще ничего не понятно. Зачем делать доброе дело если какие-то капли можно просто купить :?:
Изображение

JENI

Сообщение JENI » 24 апр 2018, 20:59

KarTA писал(а):
24 апр 2018, 20:54
А мне вообще ничего не понятно. Зачем делать доброе дело если какие-то капли можно просто купить :?:
купил - сделал доброе дело))))))) вернее мама или папа сделали доброе дело, отдали деньги.

KarTA

Сообщение KarTA » 24 апр 2018, 21:02

JENI, так можно просто в ящик бросить n сумму денег и готово.
Изображение

Liska

Сообщение Liska » 24 апр 2018, 21:16

Если эти деньги помогут спасти чью-то жизнь, что в этом плохого?
И дети должны понимать, что бывают болезни тяжелые.

Джалина

Сообщение Джалина » 24 апр 2018, 21:32

Я считаю, что это очень хорошая идея. Тем же детям можно объяснить, что можно 20 р. Не на шоколадку потратить, а помочь. Правда Я не знаю толком условия акции

Изображение

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 24 апр 2018, 22:15

Понимаете, я согласна, надо помогать. и да, те же 20 руб не деньги. Но идея с книжкой и добрыми делами не выдерживает никакой критики. Объяснить детям что болезни бывают тяжелые и что их несъеденная шоколадка может кому то спасти жизни, да. очень нужно. Но прикрываясь идеей про мифические добрые дела, искажая само понятие добрых дел. при этом манипулируя людьми - не очень классный способ и не очень доброе дело.Скорее это некрасивый поступок. Завтра дочь отнесет в школу 200 руб. в общую коробку, которую потом передадут фонду. Я ей объясню что это и есть доброе дело. Капли покупать не буду. Если смогу еще помочь, то сделаю это другим способом.
Детям даже толком не объяснили что за капли, для чего нужны, кроме получения значка. Ну и исказили само понятие добрых дел.

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 24 апр 2018, 22:54

Мне идея с каплями добра не понравилась. Согласна с Еленой74, странная мотивация для детей.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 25 апр 2018, 00:01

Елена74)))), Ma_Linka,
да,ваши дети уже взросленькие-можно и вместе с ними переводить деньги с карты.зайти сначала на сайт,показать фото,примерно рассказать и перевести вместе.это лучше будет.
мой пока мелкий не понимает.но рассказываю про разные семьи. он и сам спрашивает-а что правда есть дети,у которых нет игрушек и им нечего кушать?
со временем объясню и про помощь болеющим детям и взрослым.покажу.а станет или нет делать сам потом-уж не знаю.мое дело показать и рассказать.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Liska

Сообщение Liska » 25 апр 2018, 03:33

Мноо слов знакомых, м смысл в их наборе непонятен. Кого-то зачтавляют? В чем манипуляция?
Потом и когда-нибудь -это не здесь и сейчас.
Если в школах рассказали, так есть в учителях эмпатия еще. Это такой редкостью стало.

Ada

Сообщение Ada » 25 апр 2018, 07:37

Мне не нравятся все истории, в которых идет подмена понятий. В данном случае добро состоит в перечислении денег, и делают его родители. Детей используют для манипуляций родителями самыми тупыми способами, как в супермаркетах разводят на товар по завышенной цене, заставляя собирать фишки. Плюс извращается сама идея благотворительности, в которой не важно, сколько ты и дали ли тебе за это награду. Почувствуйте разницу: мы положим с тобой сто рублей в куб, чтобы помочь вот этому мальчику с фотографии. Мы купим фишек на сто рублей, чтобы ты быстрее получил приз.
Хотя сама идея вместо шоколадки помочь другому - хорошая и правильная. Как те школьники, которые пошли на выпускной в футболках и джинсах, а сэкономленные деньги отдали на благотворительность. Но тут как-то коряво вышло
Жизнь налаживается неочевидными путями

Выше нос

Сообщение Выше нос » 25 апр 2018, 07:49

Присоединяюсь. Не оценила идею с каплями.
Для моего ребенка был проще и понятнее сбор памперсов/чист.ср-в/пеленок и пр.в школе. В школе им объяснили для кого это собирают, а дальше он сам проявил инициативу, предложил поехать в магазин и купить. В школу нес тоже сам. Да, собственных средств у него пока нет, но здесь он видит то, чем именно он помогает.

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 25 апр 2018, 07:50

Liska, заставляют, только косвенно, действуя через детей. Распространяют это в школе. начинается дурдом. Дети начинают придумывать где и как им раздобыть эти каплми, выламывают руки родителям. В школе им дали несколько капель (видимо учитель купила сама) , начали приписывать себе добрые дела. А так как сильно фантазии на это дело нет, то полкласса у нас бабушку через дорогу переводили(бедная бабушка, выжила или нет - история умалчивает), еще полкласса накормили кошек бездомных (надо же, сколько у нас кошек). И еще некоторые регулярно моют посуду.
До сих пор моя дочь делала добрые дела, иногда даже не подозревая что она их делает, и считала это нормой (на прогулке собрать мусор на стадионе или на площадке в пакеты и выкинуть, пустить в свою комнату переночевать мамочку, приехавшую за ребенком из другого города и т.п). А сейчас каждое дело рассматривает с позиции: на нельзя ли за это каплю срубить. Получается это воздействие на сознание детей. Не только манипуляция родителями, но еще и искажение самого понятия добрых дел...

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»