Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Ярча

Сообщение Ярча » 04 окт 2018, 22:41

келли писал(а):
04 окт 2018, 21:54
Меня раздражают те, кто обруливают спереди или сзади по другим полосам. По идее должны останавливаться, если пешеходы на переходе, но как тут бороться неизвестно.
Дорога шестиполосная, даже если все остановились когда начинаешь движение, к концу может вот такой умный приехать и начинать обруливать пешиков :rolleyes:
Такой вумный на своём ведре меня школьницу сбил. Он как раз лихо обрулил впереди стоящие два ряда
Торопился.
Я на пешеходном, на свой зелёный шла и машины все остановились. Кроме того лихого козла
все в моих силах :princess: :king:

Ярча

Сообщение Ярча » 04 окт 2018, 22:46

Я сейчас не двинусь с места, если все авто не остановятся. На том же Гагарина. Но опять же лихачи на ведрах тогда начинают бибикать, орать гнусь в окно.Поэтому мне проще таки до регулируемого дойти перехода
все в моих силах :princess: :king:

силуэт

Сообщение силуэт » 05 окт 2018, 14:39

еще ребенка насмерть сбили
томичи продолжают уничтожать друг друга
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Alias

Сообщение Alias » 05 окт 2018, 15:10

Да что же это такое :-(

Изображение

svetla77

Сообщение svetla77 » 05 окт 2018, 15:16

Ну, не в Томске, и не всё так очевидно. Возможно, вина матери там больше, чем вина водителя. Пишут, что пьяная мать с ребенком переходили трассу за селом. Правда, официальных комментариев нет ещё.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 05 окт 2018, 15:51

svetla77 писал(а):
05 окт 2018, 15:16
Ну, не в Томске, и не всё так очевидно. Возможно, вина матери там больше, чем вина водителя. Пишут, что пьяная мать с ребенком переходили трассу за селом. Правда, официальных комментариев нет ещё.
водитель виноват всегда - он управляет средством повышенной опасности
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

силуэт

Сообщение силуэт » 05 окт 2018, 16:02

не всегда, чо уж так писать
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Олива

Сообщение Олива » 05 окт 2018, 19:39

15-ти летнего вчера насмерть, ищут очевидцев Сибирсая-Красноармейская. Придумали бы дополнительное образование, чтобы из дома по интернету. Но наоборот школьное образование ущемляют. Дети по всему городу вынуждены передвигаться
Последний раз редактировалось Олива 05 окт 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 05 окт 2018, 19:41

Сейчас время опасное.снега нет еще и темнеет уже рано.
надо стараться осторожнее ходить.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Bubamara

Сообщение Bubamara » 05 окт 2018, 20:54

яНаташа писал(а):
05 окт 2018, 19:41
Сейчас время опасное.снега нет еще и темнеет уже рано.
надо стараться осторожнее ходить.
это точно. все должны быть осторожны. я, как водитель, благодарна хоть одному светоотражающему элементу на одежде пешехода. даже полоске на обуви или брелку на сумке. в свете фар это реально маркер для водителя.
и так же, как водитель, я включаю аварийку, как доп сигнал, сдавая назад при выезде с парковки в темное время суток. пешеходам правда на это вообще все равно. сами не понимают что машина сдает назад и детей не учат этому что ли... как шли - так и идут, не трамвай объедет. и да, я притормаживаю при казалось бы пустом пп. но черные тела, появляющиеся ниоткуда и не глядя шагающие на проезжую часть таки доставляют впечатлений... ведь даже при минимальной скорости можно нанести им серьезный вред здоровью. хоть сто раз водитель будет не виноват, моральное потрясение он получит серьезное. я про нормальных водителей, а не водтялов
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Bubamara

Сообщение Bubamara » 05 окт 2018, 20:55

велосипедисты на трассе без единой катафотины это отдельная тема :rolleyes:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

cursu felici

Сообщение cursu felici » 05 окт 2018, 21:47

А я иногда с пешиков офигеваю :crazy: пешеходный переход на пересечении Тверская-Фрунзе перенесли уже давно, как ходили по старому переходу пешеходы, так и ходят, вот иначе как баранами не назвать. Сегодня идут человек пять, им уже даже не сигналят, ибо не дойдет, одна аж в развалочку, так охотно было нецензурно обозвать.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

dalare
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/BPHSSKtAr8T ... xxtk4rs3ls

Сообщение dalare » 06 окт 2018, 00:03

cursu felici, так мало того что сами там переходят, так ещё и детей с собой тащат. Куры безголовые... И видно , что дети школьники, пока с родителями ходят, а когда вырастут , будут сами дорогу переходить , там где удобнее и привычнее. И там где " мама переводила". Зла не хватает.
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

Муха

Сообщение Муха » 06 окт 2018, 00:35

Bubamara писал(а):
05 окт 2018, 20:54
я, как водитель, благодарна хоть одному светоотражающему элементу на одежде пешехода.
А у тебя самой вся одежда, конечно, со светоотражателями?

ЗЫ: это я пытаюсь напомнить водителям, что как только вы закрываете дверь машины снаружи, вы превращаетесь в пешехода. Поэтому требования к пешеходам неплохо бы начинать примерно так: вот я уже пришила к своей норковой шубке и к каждому летнему платью светоотражатели, когда же остальные пешеходы поступят так же?

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 06 окт 2018, 02:29

у нас жилеты )))

Динка

Сообщение Динка » 06 окт 2018, 07:50

Муха, начну ))) на рукаве каждой моей куртки, а так же детских - светоотражающие браслеты, с'емные. На сумке брелок. Года три точно уже ношу.
 детки
Изображение

Динка

Сообщение Динка » 06 окт 2018, 07:52

А как водитель я искренне благодарна всем пешеходам, кто хоть как-то обозначает себя в темное время суток. :flow:
 детки
Изображение

сим

Сообщение сим » 06 окт 2018, 08:04

Может все-таки город должным образом осветить в темное время суток , ну хотя бы как это сделано в соседних городах ?
Или мэр и за это не отвечает ? Не ?
Отражатели не отражатели , начните с главного - в городе полная темнота и для пешеходов и для водителей .

reygan

Сообщение reygan » 06 окт 2018, 10:27

Куртка моего сына полностью светоотражающая. Такую заметно не только в темноте, но и в сумерках. Утром в школу по темноте, вечером с тренеровок опять же по темноте.

Муха

Сообщение Муха » 06 окт 2018, 10:33

Притя писал(а):
06 окт 2018, 02:29
у нас жилеты )))
И ты его, конечно, каждый раз одеваешь, выходя вечером на парковке магазина. Ну и когда вдруг без машины куда из дома выходишь, то тоже всегда в жилете. Молодец!

Муха

Сообщение Муха » 06 окт 2018, 10:45

Если возвращаться к началу разговора ( новости о сбитой на пешеходном на разрешающий девушке без светоотражателей), как светоотражатель может помочь вас заметить придурку, который не замечает горящий красный свет?

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 06 окт 2018, 11:04

Меня вот эти новости страшат всегда :rolleyes:
В Томске задержали более 40 водителей.

В Томской области в течение трех дней сотрудники ГИБДД проводили профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого инспекторы выявили более 40 нарушителей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«За три дня сотрудники областного ГИБДД задержали 21 водителя с признаками опьянения. Из них три человека управляли транспортными средствами с признаками опьянения «повторно», то есть, будучи лишенными права управления за такое же правонарушение. Кроме того, задержаны 22 водителя, которые не имели или были лишены права управления. В ходе рейдовых мероприятий 11 транспортных средств были поставлены на специализированные стоянки», — говорится в сообщении.

Уточняется, водители, находящиеся в состоянии опьянения или отказавшиеся от прохождения медосвидетельствования, заплатят штраф в размере 30 000 рублей, также их лишат водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Такая же ответственность предусмотрена и для лиц, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю.

Нетрезвым водителям, которые на момент задержания уже были лишены водительского удостоверения, грозит уголовная ответственность.

сим

Сообщение сим » 06 окт 2018, 11:36

От таких не спасет. А детям , пешеходам , жителям города , законопослушным водителям сильно облегчит жизнь .
В 21 веке и в темном городе :rolleyes: Совсем не смешно .

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»