Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 20 июн 2019, 21:15

NiNa-NiNa писал(а):
20 июн 2019, 21:06
Оксана Боднар писал(а):
20 июн 2019, 21:04
Город размазывается по окрестностям. Может, лучше уплотнять существующую застройку? Например, перенести Манометровый на окраину - сколько земли освободится! И ТЭМЗу тоже не место в центре.
Когда-то и эти районы были окраиной, малозаселенной. Заводы, а вокруг пустыри.
Сейчас это центр.

Эленка

Сообщение Эленка » 20 июн 2019, 21:21

evnika писал(а):
20 июн 2019, 20:38
Собканюк еще 2 зоны будет застраивать, типа Северный парк-2 и в районе Нижнего склада (ближе к реке через трассу от Северного парка). Или Эушта там уже?
А куда, интересно, дачи денут? Там же идут сплошь дачные поселки: Заречье, Нижний склад и т.д. У меня у родителей там дача. У большинства там все по закону оформлено.

Матильда

Сообщение Матильда » 20 июн 2019, 21:34

evnika писал(а):
20 июн 2019, 20:38
Собканюк еще 2 зоны будет застраивать, типа Северный парк-2 и в районе Нижнего склада (ближе к реке через трассу от Северного парка). Или Эушта там уже?
Нет, эушта дальше, ближе к новому мосту
Изображение

Матильда

Сообщение Матильда » 20 июн 2019, 21:39

Доброжелательная мама писал(а):
20 июн 2019, 19:03
с этой точки зрения -весь Томск безлюдный
Я сегодня прошла 3 улицы и не встретила ни одного человека
одни машины
Это ты в своём районе видимо ходила, а в других очень много людно, а в некоторых даже через чур :).
Вот бы ваш район и ближе к изумрудки застроили. А то сплошной бомжатник. Ты только не обижайся, я сама там долго жила и свекровка там живет и работаю 100 лет на телецентре. Центр города по сути, а даже слива в домах нет.
Кстати говорят застраиваете будут в районе от сибирской до иг и район горзенхоза, теплицы убирают, все сносят.
Изображение

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 20 июн 2019, 22:16

Оксана Боднар писал(а):
Город размазывается по окрестностям. Может, лучше уплотнять существующую застройку? Например, перенести Манометровый на окраину - сколько земли освободится! И ТЭМЗу тоже не место в центре.
Зачем уплотнять город? То жалуются, что нет парковок, мест отдыха итд. То давайте домов напихаем везде
Продается земельный участок в пос. Оськино

Кирка

Сообщение Кирка » 20 июн 2019, 22:39

MarOs писал(а):
20 июн 2019, 19:38
Только сегодня поймала себя на мысли, что через несколько лет мы, жители «за мостом» будем Степановке завидовать :cry:
В точку прям. К сожалению :rolleyes:
Я сравнила с Новосибом, где тоже на 2 берега живут. Но там и автомобильный мост, и мост для метро. И то пробки дикие бывают, даже не в час пик.
Я очень надеюсь, что идея студенческого кампуса из проекта превратится в прожект. И про идею построить здесь стадион для "Томи"- то же самое.

Кирка

Сообщение Кирка » 20 июн 2019, 22:44

NiNa-NiNa писал(а):
20 июн 2019, 17:33
Я могу понять идею строительства кампуса на другом берегу, если там и все учебные корпуса окажутся. Прямо такой студенческий город.
А это как возможно? Снести все корпуса на правом берегу и построить их на левом? :o
Я вообще не понимаю, откуда взялась идея студенческого кампуса. Сколько лет жили студенты в общагах, рассредоточенных по городу, и на тебе - давайте всех в одном месте соберем? Бред полнейший :rolleyes:

Матильда

Сообщение Матильда » 20 июн 2019, 22:59

Перчик Чили писал(а):
20 июн 2019, 22:16
Оксана Боднар писал(а):
Зачем уплотнять город? То жалуются, что нет парковок, мест отдыха итд. То давайте домов напихаем везде
Есть места где стоит деревянная рухлядь. Бараки деревянные, по красноармейской пройтись, много домов в жутком состоянии и никакие не памятники. На усова Вершинина, хорошо сносят. И таких районов много.
Изображение

ru_lana

Сообщение ru_lana » 20 июн 2019, 23:49

Оксана Боднар писал(а):
Манометровый- не знаю, не скажу. А ТЭМЗ тебе чем помешал? Он реально выпускает продукцию и реально работает. Кста... ТЭМЗ для своих работников, в свое время строил дома КАК РАЗ ВОЗЛЕ ЗАВОДА. Т, поверь, большинство работников ТЭМЗа бывших и нынешних так и живет в квартирах построенных ТЭМЗом.. У меня родственники работают на ТЭМЗе и живут как раз в ТЭМЗовском доме... Ходят на работу пешком... Не думаю, что перспектива переноса завода на термины их обрадует... Тебе магазинов на базе развалившихся заводов мало?
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

ru_lana

Сообщение ru_lana » 21 июн 2019, 00:04

И, если смотреть географически, то центр- Б.озеро, а ни как ни А.Иванова...
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 21 июн 2019, 02:58

Ну вот так по сути раньше и строили производственные кластеры. Где на окраине города, но недалеко большой завод, крупный, с большими площадями. А рядом дома для их сотрудников. Поэтому со временем оно и стало центром. Ну или даже не центром, так не правильно говорить. Густонаселенным районом с развитой инфраструктурой.
По сути вокруг всех бывших и ныне существующих заводов мы сейчас в городе видим такую картину, хоть на Кирова, хоть на Иванова, хоть на Черемошниках.

Но есть и спальные районы, где производства по близости не было и людям надо было ездить. Но в таком случае почти всегда был служебный автобус.

Лично мне удобнее и комфортнее работать/учиться рядом с домом. Мне безумно жалко своего времени на дорогу и стояние в пробках, а зимой ещё и холодно.
Потому районы типа нынешних Зеленых горок, Северного парка, Южных ворот я не понимаю. И не хочу там жить. Удобно тем, кто там в ближайшем универмаге продавцом работает или в парикмахерской :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 21 июн 2019, 07:53

Матильда писал(а):
20 июн 2019, 22:59
по красноармейской пройтись, много домов в жутком состоянии и никакие не памятники
Красноармейская в начале - это просто ужас.
Особенно мост через Ушайку.

чарли

Сообщение чарли » 21 июн 2019, 10:55

Слушайте, а зачем на Советской около Горсада демонтируют трамвайные пути? Убирают насовсем? Или ремонт производят? А то может пора во все колокола бить :roll:
Теперь я дважды мама!

Матильда

Сообщение Матильда » 21 июн 2019, 11:09

Специалисты «ТомскРТС» в пятницу, 21 июня, приступят к работам по замене перехода тепловых сетей под проезжей частью Иркутского тракта. Участок улицы будет полностью перекрыт для движения до утра воскресенья.

Как уточняют в ресурсоснабжающей организации, земляные работы для последующей замены теплосети начнутся в пятницу после 22:00. На время ремонта до утра воскресенья, 23 июня, будет полностью перекрыто движение транспорта по Иркутскому тракту на участке от Рабочей до Суворова.
отсюда - https://news.vtomske.ru/news/164341-uch ... v-vyhodnye
Изображение

evnika

Сообщение evnika » 21 июн 2019, 11:47

Хорошо, что не в будни. а так страшно представить, какая пробка будет :rolleyes:

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

skoromama//

Сообщение skoromama// » 21 июн 2019, 13:10

evnika писал(а):
21 июн 2019, 11:47
Хорошо, что не в будни. а так страшно представить, какая пробка будет :rolleyes:
да и в выходные тоже пробка будет
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 21 июн 2019, 18:11

А где общественный транспорт объезжать будут, не написали? Ребёнок завтра утром на экзамен в ту сторону едет :rolleyes:
Света 17 лет, Слава 13 лет и маленький Костя

Изображение

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 21 июн 2019, 18:14

Esfir, пока неизвестно, но там из вариантов только новосибирская-лазо и все, по карскому маршрутка не проедет.

Матильда

Сообщение Матильда » 21 июн 2019, 22:01

келли, как неизвестно, написали ещё днём.
Esfir, вот

Из-за перекрытия движения транспорта на участке Иркутского тракта от Рабочей до Суворова изменятся маршруты некоторых автобусов и троллейбусов. Так, троллейбусный маршрут № 1 не будет работать два дня.

Ранее сообщалось, что специалисты «ТомскРТС» в пятницу, 21 июня, после 22:00 приступят к работам по замене перехода тепловых сетей под проезжей частью Иркутского тракта. В связи с этим участок улицы от Рабочей до Суворова будет полностью перекрыт для движения до утра воскресенья, 23 июня.

Объезд закрытого участка будет осуществляться по улицам 1-й Рабочей, Новосибирской и Суворова, сообщает администрация города. Маршрутные автобусы №№ 2, 9, 20, 23, 24, 25, 29, 33, 38 будут проезжать данный участок по следующим маршрутам:

в направлении Суворова: Иркутский тракт — 1-я Рабочая — Новосибирская — Суворова — далее по маршруту;

в направлении Пушкина: Иркутский тракт — Суворова — Новосибирская — 1-я Рабочая — далее по маршруту.

Кроме того, 22 и 23 июня будет закрыто движение по троллейбусному маршруту № 1. Об этом сообщается на сайте «Трамвайно-троллейбусного управления».

Троллейбусы № 7 будут частично ходить по маршруту «тройки». Так, с Томска-I электротранспорт будет двигаться, согласно маршруту, по Комсомольскому проспекту, далее — остановки «ДОСААФ», «Путепровод», а после «семерка» пойдет на 1-ю Рабочую, Сергея Лазо, будет доезжать до Авангарда и поедет к Приборному заводу. Обратно — в таком же направлении.

Все оттуда же из втомске.
Изображение

vepo610

Сообщение vepo610 » 22 июн 2019, 04:58

Это там где новый асфальт положили? Или его еще не положили? А то я вторую неделю не в городе.
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

vepo610

Сообщение vepo610 » 22 июн 2019, 05:23

Доброжелательная мама писал(а):
19 июн 2019, 17:54
Студенческий кампус построят на левом берегу Томи, а через реку перебросят вантовый пешеходный мост

Сергей Жвачкин объявил международный конкурс на лучшее градостроительное решение для кампуса. Кроме учебных корпусов и общежитий, там разместятся спортивные объекты, общественные пространства, техно- и природные парки.
:o
Жвачкина самого бы пешком гонять вместе с его командой умников. Лучше б администрацию туда перенесли и пешком по мосту ходили своему. Придумали, типа студенты молодые, а преподы чем провинились? Не все ж в кампусе жить будут, городских тоже полно. Лучше бы студгородок до ума довели, чем за город переносить. В том и прелесть его была , что близко к корпусам основным, в шаговой доступности. Сама на вершинина жила,5 мин и ты в корпусе уже, окно-идешь в обшагу, можно дела поделать, а не на кафедре чаи гонять время тратить.
И все корпуса они не перенесут из города. Если щас из главного до 10ки еле успеваешь добежать за перемену, то как интересно из кампуса до города мчаться? А преподам и методистам на кафедры и в главный бегать из кампуса или наоборот? Это ж сколько времени будет отнимать и сил. Ну все для людей ведь. Главное отметиться, что вот у нас кампус будет.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 22 июн 2019, 05:40

vepo610, ну так сейчас вот от этого же страдают преподы в педе. Некоторым надо с Комсомольского приехать в корпус на Каштак. А студентам с общаг, которые на Комсомольском или на Герцена на Каштак мотаться каждый день?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

vepo610

Сообщение vepo610 » 22 июн 2019, 11:13

Надеюсь, бюро расписаний хоть преродов жалеет и учитывает это бнзобразие.

бывший Angel

Сообщение бывший Angel » 03 июл 2019, 23:58

Кто нибудь уже ездил по "вечернему тарифу" на ПАЗиках? Вместо того что б вечером в пустых автобусах народа побольше скопить снижением цен, кто то очень умный сделал наоборот, до 21 и 22 работают то кто- продавцы в основном, у них з\п огроменная 8-)

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»