Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Darsy

Сообщение Darsy » 16 июл 2019, 21:57

Бойлер не ставлю, у нас есть и стиральная, и посудомойка. И большой кипятильник))

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 16 июл 2019, 22:03

У нас есть бойлер, но не люблю я его
Пару недель потерпеть можно, но больше уже напрягает, да
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

элвираAN

Сообщение элвираAN » 16 июл 2019, 22:11

чарли писал(а):
16 июл 2019, 21:53
NiNa-NiNa, бойлер это конечно хорошо, но в ванной комнате без горячей воды, которая греет полотенцесушитель, как-то зябко.
У многих и с горячей водой зябко, ибо полотенцесушитель запитан от отопления.
Особенно зябко в сентябре, когда уже холодно, а отопления еще тю-тю.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 16 июл 2019, 22:17

чарли писал(а):
NiNa-NiNa, бойлер это конечно хорошо, но в ванной комнате без горячей воды, которая греет полотенцесушитель, как-то зябко.
Какой зябко? В +25 на улице в туалет сходить за счастье. Там прохладно. Зябко им. :crazy:

элвираAN

Сообщение элвираAN » 16 июл 2019, 22:23

Выше нос, там не зябко, сыро как-то :da: , носки с труселями сохнуть не хотят.
Еще и конденсат этот пожизненный , при отсутствии гор. воды в туалете на холодном стояке :rolleyes:

Выше нос

Сообщение Выше нос » 16 июл 2019, 22:24

элвираAN, при открытой двери в ванну у меня сохнет все даже конденсат. В туалете конечно так дверь не откроешь, но мы туда охладиться ходим :hihi:

элвираAN

Сообщение элвираAN » 16 июл 2019, 22:29

Выше нос, не люблю, когда ванна открыта, хотя тоже приходится открывать.
Туалет тем более не люблю.

Польза

Сообщение Польза » 16 июл 2019, 22:49

все такие богатые - посудомойки у них, бойлеры на стописят литров, ванны на двоих. :roll:
то-то губернатор всех на юг шлет - наверное по тому же принципу. думает, люди с жиру бесятся. :crazy:

короче, сегодня вполне ожидаемо выяснилось, что воды не будет еще 2 недели, помимо тех трех, что уже не было.
по СанПиН вроде максимум обозначен как 14 дней.
кто-нибудь имеет опыт написания жалоб? :hihi: делитесь))))))
Хьюстон, у нас п

Изображение

Бантик

Сообщение Бантик » 16 июл 2019, 23:14

Польза, если бы богатство исчислялось бойлерами :roll: мы как-то ради эксперимента год им пользовались, когда первый ребёнок родился. Экономия по сравнению с гвс была до 500р в месяц, а льем мы много. Сейчас когда уже 2 детей этого бойлера не хватает на всех. Если всем подряд мыться вечером, а детям ванну принять вместе. Бойлер на 80 л
Изображение

Вербена

Сообщение Вербена » 16 июл 2019, 23:19

Бантик писал(а):
16 июл 2019, 23:14
Польза, если бы богатство исчислялось бойлерами :roll: мы как-то ради эксперимента год им пользовались, когда первый ребёнок родился. Экономия по сравнению с гвс была до 500р в месяц, а льем мы много. Сейчас когда уже 2 детей этого бойлера не хватает на всех. Если всем подряд мыться вечером, а детям ванну принять вместе. Бойлер на 80 л
ого, сколько вы кубов горячей используете?
Я тут очень удивилась, что подогрев одного куба 105 рублей, у нас в среднем 4-5 кубов горячей, это как раз 500 рублей, если пользоваться бойлером, то расход электричества увеличится :?:
вот хочу посчитать, насколько выгодно, как раз воду горячую отключили.
я же умная, я погуглила

:hi:

Матильда

Сообщение Матильда » 16 июл 2019, 23:30

элвираAN писал(а):
16 июл 2019, 22:11
чарли писал(а):
У многих и с горячей водой зябко, ибо полотенцесушитель запитан от отопления.
Особенно зябко в сентябре, когда уже холодно, а отопления еще тю-тю.
У меня от отопления, поэтому я повесила ещё и электрический полотенцесушитель, как раз на период весна/осень
Изображение

Бантик

Сообщение Бантик » 16 июл 2019, 23:40

Вербена, открыла за апрель- холодная 14, горячая - 8. Это притом что посудомойка есть, на кухне по 1 Кубу всего и хв и гв в итоге. И дети купаются вместе, экономные :laugh2: а в тот период, когда бойлером пользовались год - мы ещё больше лили воды почему-то
То что экономнее бойлером пользоваться - бойлер настроен на высокую температуру и подогрев электричеством дешевле, чем подогрев гвс в квитанции.
Изображение

Польза

Сообщение Польза » 17 июл 2019, 00:40

бойлер еще купить надо вообще-то. и установить грамотно. и обслуживать - чистить хотя бы раз в два года. и условия должны быть для него - место не над головой и не наружная стена. :crazy:

да и вообще - так договоримся, и холодную отключать начнут на месяцы. кстати, почему не отключают? трубы какие-то другие? или холодную умеют быстрее ремонтировать? или дело вообще не в ремонте все-таки, а в деньгах на ремонт?

реактор они строить значит новый начинают, а проблемы с гвс решить - кишка тонка.
Хьюстон, у нас п

Изображение

Яната

Сообщение Яната » 17 июл 2019, 00:44

Вербена писал(а):
16 июл 2019, 23:19
вот хочу посчитать, насколько выгодно, как раз воду горячую отключили.
Я подсчитывала, получилось, что бойлером невыгодно пользоваться. Притом, что у нас только маленький бойлер на кухне на 15 литров. Используем его только для мытья посуды и уборки, когда горячую воду отключают. В этом году более 5 недель не было воды, так что можно было подсчитать разницу за месяц. Переплата получилась примерно 100 рублей.
У знакомых есть большой бойлер. Тоже говорят, что невыгодно пользоваться им.
Изображение

Alexandra86

Сообщение Alexandra86 » 17 июл 2019, 00:54

Жаль младенца, погибшего в аварии 14.07 на трассе в Чернильщиково :cry:

Изображение
Изображение

Яната

Сообщение Яната » 17 июл 2019, 00:58

Польза писал(а):
17 июл 2019, 00:40
бойлер еще купить надо вообще-то. и установить грамотно. и обслуживать - чистить хотя бы раз в два года. и условия должны быть для него - место не над головой и не наружная стена. :crazy:
У нас вот большой бойлер для ванной некуда вешать. На единственной стене, где его можно было бы повесить, сделан встроенный шкаф. Мы, когда ремонт делали, не предполагали, что у нас по 5 недель воды горячей не будет. Раньше в Зональном тоже только на 2-3 дня отключали, а как Газпром отказался от котельной - начался бардак, и с каждым годом все хуже.
Изображение

Матильда

Сообщение Матильда » 17 июл 2019, 01:06

Польза писал(а):

да и вообще - так договоримся, и холодную отключать начнут на месяцы. кстати, почему не отключают? трубы какие-то другие? или холодную умеют быстрее ремонтировать? или дело вообще не в ремонте все-таки, а в деньгах на ремонт?

реактор они строить значит новый начинают, а проблемы с гвс решить - кишка тонка.
А зачем бойлер чистить? У меня ему 17 лет, чистили один раз, когда переезжали и собственно перевешивали в новую квартиру.
А с остальным согласна.
Изображение

Вербена

Сообщение Вербена » 17 июл 2019, 08:24

Польза писал(а):
кстати, почему не отключают? трубы какие-то другие? или холодную умеют быстрее ремонтировать? или дело вообще не в ремонте все-таки, а в деньгах на ремонт?

вот мне тоже это не понятно, горячую воду же в доме подогревают, а заходит она холодной, знающие люди, расскажите :)
я же умная, я погуглила

:hi:

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 17 июл 2019, 08:29

Ну если бы заходила холодной, то и отвечал бы за это водоканал
А мы же за подогрев платим не им
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Матильда

Сообщение Матильда » 17 июл 2019, 08:43

Это зависит от домов. В каких то действительно греют холодную, в каких-то сразу горячая подается
Изображение

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 17 июл 2019, 09:14

чарли писал(а):
Ну в сентябре оно, конечно так. Но сейчас же нет. В прошлом году в новой квартире вообще всё лето не было горячей воды, дом новый, ещё сдавался. Но мы туда бойлер поставили, а у себя, где живём, ещё нет на тот момент. И вот в этой новой квартире вообще нет полотенцесушителя. И стояки запрятаны. Не было зябко ни душ принимать, ни в ванной купаться. Ездили туда, когда в своей квартире, где живём горячей воды не было.
Не то, чтобы зябко, а именно сыро стало в сентябре, когда похолодало, а воду и отопление так и не дали. Но опять же, там на тот момент никто не жил.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 17 июл 2019, 09:18

Польза писал(а):
16 июл 2019, 22:49
все такие богатые - посудомойки у них, бойлеры на стописят литров, ванны на двоих. :roll:
В прошлом году только бойлерами обзавелись. И посудомойкой тоже :laugh2:
Разбогатели :laugh2:
На самом деле просто задолбалась я ходить летом с соплями.И когда на квартире под сдачу поняла, какое это счастье бойлер- не смогла не потребовать и к себе домой тоже.
И ванная у нас обычная :cry:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 17 июл 2019, 09:20

Матильда писал(а):
16 июл 2019, 23:30
У меня от отопления, поэтому я повесила ещё и электрический полотенцесушитель, как раз на период весна/осень
Два полотенцесушителя в ванной?
У меня столько стен свободных нет :hihi:

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 17 июл 2019, 09:24

Матильда, а по-моему, просто холодная не подается. Она везде подается горячая, но где-то её дополнительно нагревает система в доме.

В этом новом доме наличие горячей воды зависит от отопления. Боюсь ошибиться, но типа парами от отопления дополнительно подогревается горячая вода где-то в подвале. Или наоборот. Не суть важно, в какой последовательности. Суть в том, что она не подается изначально просто холодной.

TSAW

Сообщение TSAW » 17 июл 2019, 10:29

NiNa-NiNa писал(а):
17 июл 2019, 09:24
Матильда, а по-моему, просто холодная не подается. Она везде подается горячая, но где-то её дополнительно нагревает система в доме.

В этом новом доме наличие горячей воды зависит от отопления. Боюсь ошибиться, но типа парами от отопления дополнительно подогревается горячая вода где-то в подвале. Или наоборот. Не суть важно, в какой последовательности. Суть в том, что она не подается изначально просто холодной.
Не понимаю вообще, КАК это происходит... Но летом у меня на 5 этаже на кухне из горячего крана идет холодная вода. У нас 2 стояка, в ванной ещё более-менее, а кухня!!! И постоянно звоню в ЖЭУ, приходит слесарь, после его прихода некоторое время вода горячая (не кипяток, конечно). Потом повтор... Зимой этого нет. Так что, думаю, к нам вода приходит холодная.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»