Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Ярча

Сообщение Ярча » 20 июн 2019, 15:09

я 8-10-12 км прохожу пешком каждый день. в снег и дождь 8 км. у меня считалка на тел. ну пусть строят мост - наоборот классно же. :vo: все жопы от маршруток оторвут и пешком носиться будут. и глаза с мозгами от айфонов отлепят
все в моих силах :princess: :king:

Матильда

Сообщение Матильда » 20 июн 2019, 15:14

Ярча писал(а):
20 июн 2019, 15:09
я 8-10-12 км прохожу пешком каждый день. в снег и дождь 8 км. у меня считалка на тел. ну пусть строят мост - наоборот классно же. :vo: все жопы от маршруток оторвут и пешком носиться будут. и глаза с мозгами от айфонов отлепят
Ну если ты в дождь и мороз ходишь, это твой выбор. А если люди не хотят так ходить?
Я то же хожу, но в хорошую погоду, в плохую на тренажере дома
Изображение

Ярча

Сообщение Ярча » 20 июн 2019, 15:33

конечно
каждому свое
я про то, что студики больше ходить будут
пробки к примеру...лучше уж через мост перейти. чем в маршрутке сидеть

Кирка

Сообщение Кирка » 20 июн 2019, 15:48

Мое имхо - не будет там никакого пешеходного моста. А если вдруг будет - представляю себе 20 тыс студиков одновременно на мосту, которые на пары идут или с пар. Ну пусть не 20 тыс враз. Пусть 10, да даже 5 тыс. Тоже сомнительное удовольствие от таких "прогулок", даже летом, про зиму вообще молчу.
На тех же маршрутках будут ездить и на личных авто. А значит в автобусах, а также на трассе и ком.мосту будет полная задница.
Но я надеюсь, вообще никакого кампуса на левобережье не будет. Вот прям только его тут и не хватало :crazy:

Елана

Сообщение Елана » 20 июн 2019, 15:49

ПрЫнцесса,
Я хожу стабильно из дома на работу , с работы до садика и с садика до дома - 7 км.
На работе 3 км запросто набегаю в день.
Тут на обучение нас отправили , на бережливые технологии. Типа научить нас экономить время и физнагрузку. Что бег с документами - это потери. Что все надо оптимизировать через комп.
Но я как то не прониклась. Сидеть 8 часов на жопе не вставая.... Я лучше побегаю.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Ярча

Сообщение Ярча » 20 июн 2019, 15:52

Елана писал(а):
20 июн 2019, 15:49
Я лучше побегаю.
мне вот тоже лучше походить. размяться
я по делам рабочим - весь центр обхожу и на фрунзе и на пушкина бегаю
день на день не приходится

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июн 2019, 16:54

силуэт писал(а):
20 июн 2019, 13:15
NiNa-NiNa писал(а):
19 июн 2019, 23:14
Ну слушайте, ну это же бред про пешеходный мост? Ну как зимой через реку в мороз несколько км идти? Они там в своём уме?
Я ещё понимаю какой-нибудь фуникулёр, как между Нижним Новгородом и Бором. И то не знаю, как там вообще зимой это работает.
хоспади, какие несколько км? :crazy:
Так, погоди, а сколько ты думаешь?
Или ты считаешь, что мост этот от начала воды с одного берега до её начала с другого? Желательно осеню, когда река мелеет?
Ну так нет, обычно мост начинается сильно до начала линии воды. Эта пара км, я думаю, точно.
И потом там на реке зимой нереально сильный ветер. Поти всегда вьюга и метель, даже если в городе спокойно.
Просто я хожу часто пешком от ТЮЗа до ЦУМа. И каждый раз, когда я прихожу к матери, она задает один и тот же вопрос: "У тебя что ли насморк?".
А у меня нет никакого насморка, просто там на этом пути ветер сильный. А это даже не поперек реки и не вдоль берега, а по проспекту Ленина.
Я бы, например, не хотела даже в -20 по ветру зимой в 7:30 утра на пару топать к 8 утра через какой-то мост через реку.
Извините, но это абсурдная идея. С учетом того, как у нас улицы убирают, там, я думаю, вообще всё вечно обледенелое будет.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июн 2019, 17:02

Ma_Linka писал(а):
20 июн 2019, 13:58
силуэт писал(а):
20 июн 2019, 13:15
хоспади, какие несколько км?
+1, в день надо проходить под 10 км, даже если туда-сюда прогуляться, до этой нормы не доберешься. 2 км - это минут 20 ходьбы пешком, на мой взгляд, совсем не много.
Вот кому надо, тот пусть и ходит. Далеко не всем надо ещё и 10 км ходи пешком, без этого хватает нагрузки. Добавим людей с проблемами со здоровьем. А среди молодежи сейчас много таких. Да и вообще студенты и так загружены учебой по самое не хочу, многие лишним весом точно не страдают, где бы им ещё силы брат чтобы дополнительно ходить по 5-10 км в день?
Ma_Linka писал(а):
20 июн 2019, 13:58
Но вот с погодой другой вопрос. Я сомневаюсь, что этот мост сделают крытым, как, например, Андреевский в Москве, у нас же вечно денег нет на комфорт :(
Изображение
И тут мне вспомнили крытые надземные пешеходные переходы :laugh2: :crazy:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июн 2019, 17:05

Ярча писал(а):
20 июн 2019, 15:33
конечно
каждому свое
я про то, что студики больше ходить будут
пробки к примеру...лучше уж через мост перейти. чем в маршрутке сидеть
Ну когда я была студенткой, мне было комфортнее сидеть в более менее теплом автобусе и читать книгу. Читать нам в силу специфики получаемого образования надо было много, зачастую всё вовремя прочитать физически было невозможно, поэтому читалось всё при любой доступной возможности. Ну тогда у нас не было читалок в телефоне электронных книг и планшетов. Сейчас бы жилось гораздо интереснее и проще.

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 20 июн 2019, 17:22

NiNa-NiNa писал(а):
20 июн 2019, 17:02
И тут мне вспомнили крытые надземные пешеходные переходы
Вот это первое, что на ум мне пришло, когда эту новость прочитала.
Они бы ещё для начала с зоной отдыха возле БКЗ разобрались. Сколько лет ее делают уже? :rolleyes:
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

Матильда

Сообщение Матильда » 20 июн 2019, 17:30

А чего кампус не построить на этом берегу? снести дома, там половину рухляди, сделать красивую набережную, прям от коммунального моста и до тюза. Облагородить все что есть в заистоке. А там же есть что посмотреть и зданеи где татарский центр, не реально же красивое, питерское какое-то, эти красивые деревянные домики, красная мечеть.
Вот не понимаю я историю про другой берег, который еще и топит постоянно.
Изображение

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июн 2019, 17:30

~Inka~, а набережная вдоль Томи возле Драмтеатра? Ну сделайте Вы человеческую прогулочную зону от того места, где Ушайка впадает в Томь и до Мелькомбината. Ну что это за позор такой в центре города?

А за город студентов выносить - ну это абсурд. Выносите туда предприятия, ТВЗ, научно-исследовательские и производственные кластеры и пускайте туда служебный транспорт.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июн 2019, 17:33

Матильда писал(а):
20 июн 2019, 17:30
А чего кампус не построить на этом берегу? снести дома, там половину рухляди, сделать красивую набережную, прям от коммунального моста и до тюза. Облагородить все что есть в заистоке. А там же есть что посмотреть и зданеи где татарский центр, не реально же красивое, питерское какое-то, эти красивые деревянные домики, красная мечеть.
Вот не понимаю я историю про другой берег, который еще и топит постоянно.
Вот это дельная мысль. Зачем разрывать учебные корпуса и общаг на много км и издеваться над студентами и преподавателями.

Я могу понять идею строительства кампуса на другом берегу, если там и все учебные корпуса окажутся. Прямо такой студенческий город. Такое есть в некоторых странах. Но ещё дальше разорвать между собой локации студентов и преподавателей - это бред полнейший.

IrmaP

Сообщение IrmaP » 20 июн 2019, 17:33

Матильда, вот насколько мне помнится, когда заговорили власти об этом кампусе, то как раз и подразумевался правый берег. И даже на проекте по ссылке выше в ВК указан именно правый берег. А сейчас, оказалось, что левый.
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 20 июн 2019, 17:54

~Inka~ писал(а):
20 июн 2019, 17:22

Они бы ещё для начала с зоной отдыха возле БКЗ разобрались. Сколько лет ее делают уже? :rolleyes:
Изображение

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 20 июн 2019, 18:16

У нас центр города совершенно пустой! Пусть строят там кампусы! Площадь Ленина безлюдная, одни автобусы ездят.

Ярча

Сообщение Ярча » 20 июн 2019, 18:42

Оксана Боднар писал(а):
20 июн 2019, 18:16
Площадь Ленина безлюдная, одни автобусы ездят.
там вокру немало домов жилых
или дома на площади прям строить? или рядом с драмой? :crazy:

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 20 июн 2019, 19:03

с этой точки зрения -весь Томск безлюдный
Я сегодня прошла 3 улицы и не встретила ни одного человека
одни машины

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 20 июн 2019, 19:30

~Inka~ писал(а):
20 июн 2019, 17:22
Они бы ещё для начала с зоной отдыха возле БКЗ разобрались. Сколько лет ее делают уже?
Там останавливались работы из-за того, что обнаружились археологические находки, и, если мне не изменяет память, кости. Нужно было время, чтобы их исследовать, перезахоронить. Хотя, возможно, это не единственная причина такой долгой задержки.

MarOs

Сообщение MarOs » 20 июн 2019, 19:38

Только сегодня поймала себя на мысли, что через несколько лет мы, жители «за мостом» будем Степановке завидовать :cry:

evnika

Сообщение evnika » 20 июн 2019, 20:38

Собканюк еще 2 зоны будет застраивать, типа Северный парк-2 и в районе Нижнего склада (ближе к реке через трассу от Северного парка). Или Эушта там уже?

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 20 июн 2019, 21:04

Город размазывается по окрестностям. Может, лучше уплотнять существующую застройку? Например, перенести Манометровый на окраину - сколько земли освободится! И ТЭМЗу тоже не место в центре.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июн 2019, 21:05

Доброжелательная мама писал(а):
20 июн 2019, 19:03
с этой точки зрения -весь Томск безлюдный
Я сегодня прошла 3 улицы и не встретила ни одного человека
одни машины
Ну знаешь, в Новосибирске в середине рабочего дня или в середине выходного дня тоже можно идти по улицы и встретить парочку малолеток и парочку бомжей-алкашей.
Зависит же от улицы и от времени суток этот так называемый пешеходный трафик.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июн 2019, 21:06

Оксана Боднар писал(а):
20 июн 2019, 21:04
Город размазывается по окрестностям. Может, лучше уплотнять существующую застройку? Например, перенести Манометровый на окраину - сколько земли освободится! И ТЭМЗу тоже не место в центре.
Когда-то и эти районы были окраиной, малозаселенной. Заводы, а вокруг пустыри.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июн 2019, 21:14

evnika писал(а):
20 июн 2019, 20:38
Собканюк еще 2 зоны будет застраивать, типа Северный парк-2 и в районе Нижнего склада (ближе к реке через трассу от Северного парка). Или Эушта там уже?
А вы слышали про проект третьего моста автомобильного через Томь? В районе Бердской или Дербышевского, вот это же как раз на Эушту, Нижний склад, Дзержинка на том берегу? Типа к той самой дороге, которую начали строить и забросили потом.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»