Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Татик

Сообщение Татик » 25 окт 2016, 09:08

Xandra писал(а): а то весь малый бизнес просто загнётся отдавать под 50 тысяч каждый год не пойми за что
откуда такая цифра?

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 25 окт 2016, 09:11

Депутаты областной думы меняют с 2017 года порядок выплаты 200 руб. "проездных".:
Право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 200 рублей имеют граждане, проживающие на территории Томской области, в случае, если размер их пенсии не превышает 1.5 величины прожиточного минимума, установленного на территории Томской области и применяемого для оказания мер социальной поддержки. Вместе с тем, отдельные граждане помимо страховой пенсии получают доплату к пенсии, что влечет за собой увеличение общего размера пенсии. При этом действующая норма Закона при определении права указанных граждан на выплату на проезд учитывает только страховую пенсию. В этой связи законопроектом предлагается учитывать в доходе пенсионеров кроме пенсии и другие компенсационные выплаты, надбавки и доплаты по аналогии с большинством действующих законов, в рамках которых предоставляются ежемесячные денежные выплаты.
Пенсионеры, получающие субсидию на ЖКУ и пр. доплаты потеряют право на "проездные".

Xandra

Сообщение Xandra » 25 окт 2016, 09:46

Татик писал(а):
Xandra писал(а): а то весь малый бизнес просто загнётся отдавать под 50 тысяч каждый год не пойми за что
откуда такая цифра?
ориентировочно, из текста петиции:
цена новых ККТ с фискальным накопителем от 28 000
услуги оператора связи 3 000
услуги оператора фискальных данных 6 000
Техобслуживание 8 000
итого затраты на приобретение и обслуживание одного онлайн кассового аппарата 45000

Ежегодные затраты, 2-й и последующие годы.
Цена ЭКЛЗ/ФН 8000
Техобслуживание 8000
Замена ЭКЛЗ/ФН 2000
Услуги связи 3000
Услуги ОФД 6000
итого затраты на обслуживание одного онлайн кассового аппарата на один год 27000
+надо будет приобретать и обслуживать ту же 1С, чтоб иметь возможность отчитаться перед налоговой по КАЖДОЙ позиции, тем кто был на ЕНВД это раньше было не надо
+наверняка будут ещё какие то сопутствующие траты, которые сейчас не очевидны, и цены могут измениться на уже известные пункты к 2018 году, как обычно, не в меньшую сторону
так что уверена, что 27 тысячами в год дело не ограничится

Wera

Сообщение Wera » 25 окт 2016, 09:53

Xandra писал(а):
Ptitca писал(а): Плательщиков ЕНВД пока освободили от "онлайн-кассы". до июля 2018. ФЗ-290
хочется, чтоб на совсем ) потому - голосуйте, пожалуйста :sharik: а то весь малый бизнес просто загнётся отдавать под 50 тысяч каждый год не пойми за что
Да-да. Откуда у какого-нибудь обувного киоска или ремонта ключей такие возможности? Или киоски на рынке? Или газетные киосочки?? Да и в мелких магазинчиках в текущих условиях сейчас доходы очень упали. Понятно дело, что каких-ничуть федеральных монстров типа Ленты это мало затронет

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 25 окт 2016, 10:58

Вот ещё инициатива на РОИ https://www.roi.ru/30088/ (более официальный портал сбора подписей), но там только за отсрочку до 26 года.

Ptitca

Сообщение Ptitca » 25 окт 2016, 11:26

Есть перечень кассовых аппаратов, которые можно переделать( на сайте ФНС) Фискальный накопитель от 8 т.р, замена 1 раз в три года. ИП на спецрежимах до 2021 г не передают инфу о наименовании товара.

Изображение

Pat

Сообщение Pat » 25 окт 2016, 11:30

Парикмахеров это тоже коснется?
amway, присоединяйтесь!

силуэт

Сообщение силуэт » 25 окт 2016, 12:04

Wera писал(а):
Xandra писал(а):
Ptitca писал(а): Плательщиков ЕНВД пока освободили от "онлайн-кассы". до июля 2018. ФЗ-290
хочется, чтоб на совсем ) потому - голосуйте, пожалуйста :sharik: а то весь малый бизнес просто загнётся отдавать под 50 тысяч каждый год не пойми за что
Да-да. Откуда у какого-нибудь обувного киоска или ремонта ключей такие возможности? Или киоски на рынке? Или газетные киосочки?? Да и в мелких магазинчиках в текущих условиях сейчас доходы очень упали. Понятно дело, что каких-ничуть федеральных монстров типа Ленты это мало затронет
А этот обувной киоск и ключи хоть раз квитанцию выписывали? Мне - ни разу. А между тем, ремонтник обуви в мкр.Радужном ездит на лексусе 470, который паркует еще и на нашей парковке, которую жильцы сами платно делали для себя. И ключи недавно делала. 4 штуки, отдала 1280 р, про квитанцию даже намека не было. Пусть платят :da:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Айпадная

Сообщение Айпадная » 25 окт 2016, 12:07

мне часовщик всегда квитанцию дает. от людей зависит, наверное

Pat

Сообщение Pat » 25 окт 2016, 12:37

силуэт писал(а): И ключи недавно делала. 4 штуки, отдала 1280 р, про квитанцию даже намека не было. Пусть платят :da:
думаю, потребители будут оплачивать, и кассовый аппарат и все остальное
amway, присоединяйтесь!

Xandra

Сообщение Xandra » 25 окт 2016, 12:40

силуэт, ключи тоже поди рядом с домом делали, удобно, да?
а заставят всех на кассы переходить, позакрывается большая часть - будете ездить в одно-два места через весь город, зато с квитанцией :vo: и в два раза дороже
Pat писал(а):
силуэт писал(а): И ключи недавно делала. 4 штуки, отдала 1280 р, про квитанцию даже намека не было. Пусть платят :da:
думаю, потребители будут оплачивать, и кассовый аппарат и все остальное
абсолютно верно, онлайн-кассы спровоцируют очередной рост цен у тех, кто вообще ещё останется в бизнесе
п.с.: ну и квитанцию всегда можно попросить, а если откажутся давать - тут же звонить в роспотребнадзор, или просто сказать, что сейчас позвоните - сразу же найдется для вас квитанция
то, что кто то чего то не делает, положенного по закону, и ездит на лексусе - не повод задавить всех остальных налогами, онлайн-кассами и прочими поборами, которых и так не мало, есть соответствующие инстанции, которые решают проблемы не выданных чеков, квитанций и прочего
п.п.с: ну и налоги он в любом случае платит, выдал он квитанцию или нет, государство (и, опосредованно, вы) от этого ничего не теряет, т.к. обувщики тоже на ЕНВД, соответственно, сумма налога не зависит от того, сколько обуви отремонтировано-квитанций выдано, а фиксированная сумма для данного вида деятельности

силуэт

Сообщение силуэт » 25 окт 2016, 12:54

Нет, не возле дома. Не вижу проблему съездить куда-либо в нашем маленьком городе :da:
Мне не квитанция нужна, я хочу чтобы он платил такие же налоги, как и я. У меня белая зп, достаточно выше средней по региону. И я с нее плачу большой налог. Но при этом не езжу на машине за 4 млн :-( И считаю, что ИП работают не ради работы, а имеют достаточный доход, иначе ушли бы на дядю. И хочу, чтобы этот доход был раскрыт. Вот те же маршрутники пример. По 5-30 млн готовы были заплатить за убыточный бизнес. Ну-ну :roll:

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 25 окт 2016, 13:00

силуэт писал(а):и считаю, что ИП работают не ради работы, а имеют достаточный доход, иначе ушли бы на дядю. :roll:
Какое радужное представление о работе ИП.
http://pogudina.tom.ru/ Не консультирую в ЛС
Продам ковролин

Татик

Сообщение Татик » 25 окт 2016, 13:01

чужие деньги считать не хорошо... но приятнооооо ;) :hihi:

Xandra

Сообщение Xandra » 25 окт 2016, 13:04

силуэт писал(а):Нет, не возле дома. Не вижу проблему съездить куда-либо в нашем маленьком городе :da:
Мне не квитанция нужна, я хочу чтобы он платил такие же налоги, как и я. У меня белая зп, достаточно выше средней по региону. И я с нее плачу большой налог.
повторюсь, обувщики - на ЕНВД, у них рассчитывается фиксированная сумма налога в соответствии с направлением деятельности, так что налоги он платит вне зависимости от выданных квитанции и от количества обратившихся к нему людей (10 человек за месяц к нему обратились или 100 - а сумма налога всё равно одна, и не маленькая)
и, поверьте, он в любом случае платит больше чем вы как физическое лицо

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 25 окт 2016, 13:06

Я вот тоже хочу, чтобы управленческие кадры в университете получали не в 10 раз больше, а в 4 раза, согласно существующему положению, в котором об этом говорится. И откуда только них-то лексусы и яхты? а ведь они ни разу не ИП, и вполне себе без кассового аппарата обходятся :?: Правда, хотят сейчас из универа один большой рынок сделать, видимо, чтобы еще и на персональный космический корабль подзаработать.
http://pogudina.tom.ru/ Не консультирую в ЛС
Продам ковролин

Xandra

Сообщение Xandra » 25 окт 2016, 13:13

силуэт, и, кстати, обувщиков внесли в список исключений, могут работать без онлайн-кассы, так что, увы, лексусу от этого закона ни холодно, ни жарко ) так же как и ключникам
а вот небольшие отделы с продуктами, одеждой, игрушками, канцтоварами и прочим - позакрываются, представьте, какой это наплыв безработных?
боюсь, столько дядь с белой зарплатой на всех не найдется, в нынешних условиях
и все эти безработные сядут вам на шею, встав на учет по безработице, ведь выплаты пособий обеспечиваются вашими налоговыми отчислениями

силуэт

Сообщение силуэт » 25 окт 2016, 13:30

Лакшми писал(а):
силуэт писал(а):и считаю, что ИП работают не ради работы, а имеют достаточный доход, иначе ушли бы на дядю. :roll:
Т.е. ИП работают ради работы? Какие же из них тогда предприниматели :hihi:

силуэт

Сообщение силуэт » 25 окт 2016, 13:32

Xandra писал(а):силуэт, и, кстати, обувщиков внесли в список исключений, могут работать без онлайн-кассы, так что, увы, лексусу от этого закона ни холодно, ни жарко ) так же как и ключникам
а вот небольшие отделы с продуктами, одеждой, игрушками, канцтоварами и прочим - позакрываются, представьте, какой это наплыв безработных?
боюсь, столько дядь с белой зарплатой на всех не найдется, в нынешних условиях
и все эти безработные сядут вам на шею, встав на учет по безработице, ведь выплаты пособий обеспечиваются вашими налоговыми отчислениями
Жаль про ключников. Не огромный наплыв, в таких отделах в большинстве стоят терминалы по расчету по картам. Значит доход показывают

ru_lana

Сообщение ru_lana » 25 окт 2016, 13:43

силуэт, пойдут работать в супермаркеты. их сейчас почти в каждом дворе по "2-3 штуки" и постоянно кто-то требуется ;)
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

Xandra

Сообщение Xandra » 25 окт 2016, 13:44

силуэт писал(а):
Лакшми писал(а):
Т.е. ИП работают ради работы? Какие же из них тогда предприниматели :hihi:
ради денег, но далеко не каждый ИП может заработать себе на лексус, большинство зарабатывает просто на нормальную жизнь, а Лексусы - это уже скорее ООО и прочие формы предприятий, с них в принципе спрос другой, и масштабы у них иные
силуэт писал(а):Жаль про ключников. Не огромный наплыв, в таких отделах в большинстве стоят терминалы по расчету по картам. Значит доход показывают
вам жаль, что ключники не будут тратить дополнительно деньги на кассы, но не жаль, что на ваши деньги будут содержать армию безработных? хм :roll:

силуэт

Сообщение силуэт » 25 окт 2016, 13:53

Я не верю в армию, масштаб проблемы безработицы слишком преувеличен. Ну пойдут в супер работать тем же кассиром/продавцом. То же самое, что и раньше делали, только заморочек меньше

Айпадная

Сообщение Айпадная » 25 окт 2016, 14:27

силуэт, откуда знаешь? реальные цифры видела, знаешь, сколько сокращений в этом году по городу прошло? уничтожение малого бизнеса в любом случае, для всех потребителей невыгодный вариант

силуэт

Сообщение силуэт » 25 окт 2016, 14:42

Что знаю? Что это не армия? Посмотрела сколько сейчас стоит на учете по безработице. Меньше 7000 тыщ с тенденцией сокращения. Это армия?

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»