Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

ru_lana

Сообщение ru_lana » 19 апр 2018, 09:49

Rina писал(а):
19 апр 2018, 09:14
ru_lana, для меня твое предложение похлопотать стало вообще откровением. Я наивно полагала, что там конкурс, нормы ГТО, тесты на псих и профпригодность.

Второй твой пост еще чудесатее. Выходит, конкурс -таки есть, но про вакансии надо "узнавать". Они секретны и закрыты.

Ты хоть понимаешь, что раскидываясь такими хлопотными предложениями и предложениями разузнать про вакансии, ты совсем подрываешь веру в такие структуры? Особенно в свете последних событий.
Нет, все на много проще, но если тебе хочется так думать...Будь счастлива. Не ищи проблем, где их нет. Мне твое восприятие жизни непонятно. Озлобленность и агрессивность, домыслы, выворачивание фактов,... Твой выбор. Обьясняться я не буду, потому-что у тебя другое восприятие и ты найдешь г даже где его нет. Видимо это твоя основная цель по- жизни. Ну что ж.. Если это тебя делает более счастливой, ради бога. Только помни: В том, что у тебя проблемы, далеко не всегда виноваты окружающие. Постарайся не передергивать и не выворачивать слова, жить будет проще, поверь .
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

Melitta

Сообщение Melitta » 19 апр 2018, 09:52

анни писал(а):
19 апр 2018, 08:34
Вахтеры сидят у главных входов, а речь про эвакуационные. Они находятся во многих группах. Это надо к каждой двери по вахтеру??? Из какого фонда им з/п платить? Т.к сад работает с 7.00 до 19, то надо 2 вахтера на каждую дверь. У нас в саду 4 группы, в каждой примерно по 21 ребенку. Получается на 84 ребенка надо как минимум 10!!!! Вахтеров Чтобы посадить к каждой двери, которые есть в группе.
На самом деле здесь решение вообще пустяковое - щеколда. Утром замок на двери открывается, весь день дверь закрыта на внутреннюю щеколду, вечером опять на замок. В нашем саду именно так.

ru_lana

Сообщение ru_lana » 19 апр 2018, 09:55

Rina писал(а):
19 апр 2018, 09:17
на моей работе принимают во внимание тот факт, что у меня маленький ребенок, и отпуск предоставляют по моему желанию, в период закрытия дет.сада на ремонт.
Хоть структуру назови. Где это так все спокойно и по требованию?
Это не всегда от структуры зависит. Зависит от отношения в коллективе. Если в коллективе благоприятные отношения и это не силовые органы, практически в любой организации это присутствует. Чем спокойнее сотрудник на рабочем месте (не нервничает за ситуацию в семье), тем более продуктивен его труд и более он нужен организации. Это касается и парикмахеров, и продавцов и воспитателей в саду.

KarTA

Сообщение KarTA » 19 апр 2018, 09:55

irenos писал(а):
19 апр 2018, 08:43
Может, кого-то удивлю, но в феврале этого года посещала родного человека, находящегося в тяжелом состоянии в реанимации (в Турции). Так вот: там пускают в реанимацию в верхней одежде и обуви, никаких бахил. Руки антисептиком обязательно обработать и ещё перчатки одеть. Медицина там на порядок лучше, чем у нас.
Не удивишь :hihi: Ответ прост - в Турции чистые улицы. За всю Турцию, конечно, не скажу, но Анталия чиста:)
Изображение

KarTA

Сообщение KarTA » 19 апр 2018, 09:59

ru_lana писал(а):
19 апр 2018, 09:03
Я работаю с 9 до 6. Никуда не выезжаю, сижу на месте. В случае болезни ребенка спокойно иду на больничный, отпуск мне предоставляют когда мне удобно, а не когда нет паводков, наводнений, или иных "жарких моментов". Из отпуска меня не отзывают по причине чп в городе\области\районе...
Ночью по "сирене" не поднимают.. Я работала в структуре с данными прелестями... Как-то не айс дежурить сутками, недосыпать и постоянно "ждать", что тебя "поднимут". А работает на таких должностях либо молодежь, либо фанатики своего дела. Про хлопоты- это образное выражение. Поступление на данные должности все равно идет через конкурс. Я к конкурсной комиссии никакого отношения не имею, а вот спросить про вакансии могу.
А со стороны всегда легко судить (хорошо там, где нас нет...) я "там была", поверь, не каждый выдержит работу в таком режиме.
И на моей работе принимают во внимание тот факт, что у меня маленький ребенок, и отпуск предоставляют по моему желанию, в период закрытия дет.сада на ремонт.
Это не фантастика, это так и должно быть :) Тоже так работаю, только рабочее время меньше :vo:
Изображение

Rina

Сообщение Rina » 19 апр 2018, 10:03

ru_lana, не вижу ничего в моем вопросе, что спровоцировало бы у тебя такой личностный всплеск, точнее, выплеск. Держите себя в руках, девушка!

Теперь без эмоций.
1. Степени ответственности за свой пост ты не понимаешь.
2. Места работы мы не дождемся. (Мы потому что не только я заинтересовалась - этому есть подтверждение в теме).

ru_lana

Сообщение ru_lana » 19 апр 2018, 10:07

Rina, спасибо, тебе, ты мне настроение с утра подняла. :hihi:

НаТо

Сообщение НаТо » 19 апр 2018, 10:36

В понедельник была в БКЗ, перед началом концерта по громкоговорителю говорили о правилах ПБ и эвакуационных выходах, и женщины-билитерши открывали их и показывали, а на них прожекторы были направлены. Там 2 вахода прямо на улицу справа и слева от сцены. :vo:

В Персонале на Томске- 1 закрыли Кари в цоколе и всеь 2 этаж, только продуктовый работает
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 19 апр 2018, 11:09

Ну неужели что- то меняется. Толк бы конечно был. Пусть закрывают все, проверяют , исправляют.

У меня подруга работает в одном небольшом ТЦ, вчера их пришли закрывать, она закрылась и никого не пускала, распоряжение начальства. Пока приставы отвернулись, она ушла и все закрыла. Я ей говорю, смысл то какой не пускать приставов? Значит завтра придут все закроют. Директор надеется откупиться, как всегда впрочем.

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 19 апр 2018, 11:18

Про бахилы в детском саду, почему их не запретят? Идёт тётя, за ней лужи, почему мой ребёнок и я должна ходить по этим лужам? Или вот, на днях, в саду в раздевалке, мамаша раздевает ребёнка, тут же на лавке её младший ребёнок сидит , периодически ходит, что он что мамаша в бахилах. Я чувствую ноги мокрые, смотрю на пол, все в лужах от них, задолбали. Я мамаше сказала, почему лужи то от них, ей пофиг, она ничего не ответила.

Да что говорить, я писала уже об этом, порядка нигде нет, если сами сотрудники садика ходят в обуви уличной, от рукаводсва я считаю все зависит.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 19 апр 2018, 11:53

надо бахилы как эрмитаже :hihi:
такие можно и на носки одеть :hihi:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Ada

Сообщение Ada » 19 апр 2018, 11:56

оспаде, да идите уже в сад с этими бахилами. это авария или происшествие?
тема недели, блин
Война покажет план

Шапокляк

Сообщение Шапокляк » 19 апр 2018, 12:05

irenos писал(а):
19 апр 2018, 08:37
Вк пишут, что в прошлом году или раньше её отец также выпал из окна на машину оттуда же и остался жив. Мистика.
Пусть адрес напишут, чтобы я там под окнами не парковалась. :)

яНаташа

Сообщение яНаташа » 19 апр 2018, 12:09

NeJi,
Да-да.давайте продолжим костерить МЧС.так интереснее.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 19 апр 2018, 12:14

Ладно, давайте подождем когда кто-нибудь подскользнется на этой луже на линолеуме, башку разобьет, тогда можно будет здесь писать, проишесттвие)

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 19 апр 2018, 12:36

Следователи возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностных лиц АО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Томск». В результате незаконных действий ОЭЗ причинен вред на сумму около двух миллионов рублей, сообщает СУ СК РФ по Томской области.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверок, поступивших из прокуратуры и УФСБ РФ по Томской области.

«По предварительным данным, в 2017 году ОЭЗ и томское коммерческое предприятие заключили три договора аренды нежилых помещений. Согласно ним, ОЭЗ должно было передать предприятию три помещения общей площадью 304,6 квадратных метра: два помещения по 27,3 «квадрата» и одно — 250 «квадратов». Однако вместо помещения площадью 250 квадратных метров предприятию предоставили помещения общей площадью 628,2 квадратных метра в строящемся здании», — говорится в сообщении.

В СК отмечают, что вопреки законным интересам ОЭЗ какие-либо соглашения об увеличении площади помещений, переданных в аренду, не заключались.

В результате незаконных действий лица, выполняющего управленческие функции в особой экономической зоне, ОЭЗ причинен существенный вред в размере чуть менее двух миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Особая экономическая зона «Томск» создана 21 декабря 2005 года. Она расположена на двух земельных участках — площадки Северная и Южная — общей площадью 270 гектаров. Основные направления деятельности компаний-резидентов — IТ и электроника, медицина и биотехнологии, нанотехнологии и новые материалы.

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 19 апр 2018, 12:52

Сейчас тренер написала, скоро закрывают с/к Юпитер. Не прошли проверку. Да что же за идиотизм? из крайности в крайность! Там есть пожарные выходы, прям из залов. Открываются изнутри, на задвижках все. Там соревнования на этой неделе проходят. А потом где детям заниматься? Что за ....... :furious: :furious: :furious: :furious: :furious: :furious:

Изображение
Изображение

яНаташа

Сообщение яНаташа » 19 апр 2018, 12:55

Marina_n_b, надолго?

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

аппалуза

Сообщение аппалуза » 19 апр 2018, 13:03

Щас в контакте прочитала, что и смайл закрывают, и мармелайт.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 19 апр 2018, 13:04

яНаташа,
на неопределенный срок :crazy:

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 19 апр 2018, 13:20

блин, точно придется гречкой-рисом запаститсь, пока вокруг все не закрыли :laugh2:
Изображение
Изображение

730mr

Сообщение 730mr » 19 апр 2018, 13:34

где были МЧС прокуратура десятилетиями, почему они не заботились о нашей безопасности и безопасности детей, кто будет кормить семьи людей которые остались без работы, их тысячи
в других городах идут такие же проверки и тем не менее такого массового закрытия всего нет, там значит МЧС и пожарный надзор работали, регулярно вели проверки, устранялись замечания, как так получилось, что в Томске никто ничего не делал, значит , надо проверить работу томского отделения МЧС

яНаташа

Сообщение яНаташа » 19 апр 2018, 13:42

730mr,
У меня есть и другой вариант,почему там ничего не закрывают.)))

MarOs

Сообщение MarOs » 19 апр 2018, 13:42

Птица_Вольная писал(а):
19 апр 2018, 11:18
Про бахилы в детском саду, почему их не запретят? Идёт тётя, за ней лужи, почему мой ребёнок и я должна ходить по этим лужам? Или вот, на днях, в саду в раздевалке, мамаша раздевает ребёнка, тут же на лавке её младший ребёнок сидит , периодически ходит, что он что мамаша в бахилах. Я чувствую ноги мокрые, смотрю на пол, все в лужах от них, задолбали. Я мамаше сказала, почему лужи то от них, ей пофиг, она ничего не ответила.
Вот! ты прям мою мысль выразила, а я не могла так сформировать, спасибо! :flow:

MarOs

Сообщение MarOs » 19 апр 2018, 13:49

Rina, я вот согласна с ru_lana, . Про конкурс, если честно, не пойму в чем вопрос? ну уволился человек, образовалась вакансия, но взять на нее по закону можно по конкурсу. Данные в открытом доступе, заходи на сайт организации в раздел вакансии ,выбирай, участвуй и побеждай. Смысл в соцсетях место работы писать? кто меня например знает и кого знаю я тот знает, а удовлетворять любопытство незнакомых и непонятно как настроенных к тебе людей считаю глупостью и недальновидностью. Да и раздел здесь не бои кстати.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»