"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

челнинка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:45
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eldecorr

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение челнинка » 18 янв 2020, 20:55

С акциями и ассортиментом в Ярче никакой синхронности. В Томске есть - в Северск их магазинах нет, не раз замечено
Свадебные декорации и аксессуары


Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Птица_Вольная » 18 янв 2020, 20:58

Моим детям конфетки, шоколадки, тортики никаким изюмом и финиками не заменить) . Это ещё я могу убрать на время все это и финики погрызть))) Неужели ваши дети не хотят конфеты, шоколадки и Т. П? Мои добровольно не откажутся)

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Птица_Вольная » 18 янв 2020, 21:03

Кстати сегодня заходила в овощной киоск около дома, макадами 680 рублей кг. Но я килограммами никогда орехи не покупаю, все дозированно)

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение smorodina » 18 янв 2020, 23:09

Птица_Вольная писал(а):
18 янв 2020, 20:58
Моим детям конфетки, шоколадки, тортики никаким изюмом и финиками не заменить) . Это ещё я могу убрать на время все это и финики погрызть))) Неужели ваши дети не хотят конфеты, шоколадки и Т. П? Мои добровольно не откажутся)
Ну тут дело то такое... индивидуальное...
В моих детей большинство конфет и тортиков силком не запихнешь. Из покупных тортиков буквально 2-3 тортика едят, но так, без особых восторгов.
Прошлым летом сын притащил коробку конфет со словами: "Разбирал шкаф, нашел конфеты. С Нового года лежат, сделайте с ними что-нибудь, я это есть не буду!"
Зато вот шашлык или пицца - это да, это для них вкусняшка. Хотя доча не особо мясо кушает. Ей самое-то вегетарианская пицца.

В этом году делала бисквитный торт без сахара. Из сладкого в торте были бананы и запеченные груши. Этот тортик пошел на ура, кушали все, одобрили все. :crazy:

Но бывает в охотку... Вот доча вспомнила про птичье молоко. Нашли не самые химозные конфеты, кушает по конфетке с чаем. А какую-то вкусняшку, которую ей подружка подарила (батончик какой-то), оставила на кухне и даже не смотрит в ее сторону. Неделю уже с места на место перекладываю.

В общем, самая главная сладкоежка в семье - это я.

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Tanys4eka*** » 19 янв 2020, 15:37

Птица_Вольная писал(а):
18 янв 2020, 20:58
Моим детям конфетки, шоколадки, тортики никаким изюмом и финиками не заменить) . Это ещё я могу убрать на время все это и финики погрызть))) Неужели ваши дети не хотят конфеты, шоколадки и Т. П? Мои добровольно не откажутся)
Мои только Киндер шоколад едет и все, вот за них что угодно сделают, а больше никакие не признают, с нового года подарки сладкие с работы лежат целые , один только распоковала Сникерс оттуда съела и все, а у меня от конфет зубы ломит не могу даже одну съесть , на работу что ли унести там все съедят :hihi:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Петрушка Кудрявая » 19 янв 2020, 16:23

Птица_Вольная писал(а):
18 янв 2020, 20:58
Моим детям конфетки, шоколадки, тортики никаким изюмом и финиками не заменить) . Это ещё я могу убрать на время все это и финики погрызть))) Неужели ваши дети не хотят конфеты, шоколадки и Т. П? Мои добровольно не откажутся)
Даёшь сама с раннего детства конфеты вот и любят. Дело привычки.
Смородина не приучила - и не любят.
Я за второй вариант :da: нафиг травиться?
Почти все конфеты и шоколад на вкус поганый. И пользы ноль. Мне дарят на работе оставляю - не ем и не несу домой.
Две моих подруги: одна к чаю берёт сухофрукты, пастилу и орехи. Другая - кдвэшное гамно и печеньки всякие на сомнительном пальмовом масле.
У первой дети почти не болеют. У второй - постоянно орви, сопли, аллергия.
Может совпадение, но я верю, что пластилиновые конфеты вредны.
Еще и некоторые чокопай берут детям на завтрак :crazy: тоже непонятно зачем ребёнку поджелудочную садить
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение силуэт » 19 янв 2020, 17:26

Чокопай и барни :crazy: Вообще не понимаю этих бисквитов. Срок годности бесконечный, вкус сомнительный. Уж лучше банан/яблоко/баночку пюре/чистого йогурта на перекус дать ре, чем эту фигню
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 19 янв 2020, 19:39

бельчонок25 писал(а):
18 янв 2020, 13:03
Я на базах вообще ничего нормального не видела никогда, видимо, смотреть не умею, или не знаю, на каких базах. Были на Бердской несколько раз в прошлые года, в частности, за рыбой и ездили - совершенно ничего там не покупали, да и цена практически не отличалась от магазинной.... Где искать-то эти базы с хорошими продуктами???
Вот и я не люблю эти магазины-склады. Ничего толком мне видно и не понятно. И часто у всей этой рыбы какой-то странный внешний вид.
Я не умею так выбирать. :-(
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 19 янв 2020, 19:44

smorodina писал(а):
18 янв 2020, 14:49
бельчонок25, у каждого свои тараканы, да.
Вот сейчас взвесила скумбрию. Одна рыбинка - 533 гр. То есть на 1 кг (чуть больше) - это 2 рыбины. 1 кг скумбрии стоит около 220-250р.
В Ленте на упаковку в 800 гр было от 3 до 4 рыбин.
Мне одна скумбрия в 500 гр - это на три дня где-то кушать. (дети скумбрию не едят). Если муж дома, то 2 рыбины таким весом на три дня.
Не спорю, может и есть где в магазинах нормальная рыба, но мне такие просто не попадались.
У меня два вопроса:
1. А что ты с этой скумбрией делаешь?
2. Как можно 3 дня есть и есть одну и ту же еду?
У меня семейство взвоет, если я их буду 3 дня подряд одним и тем же кормить. Ну 2 раза они поедят одно и то же, но потом будет стоять это всё.
Но так-то, конечно, лучше взять одну большую рыбину, так выкинешь 1 голову, чем 3 мелких и выкинуть 3 головы.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 19 янв 2020, 19:46

силуэт писал(а):
18 янв 2020, 17:39
Скумбрия самая лучшая в ярче. Упругая, как дельфин. Кожа не ободрана, ровная. Как оттает, воды 5 грамм, глаза бездонные :D
Силуэт как всегда, как что опишет, особенно из еды, так даже если не ешь это, так захочешь :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Птица_Вольная » 19 янв 2020, 19:49

Ярча писал(а):
19 янв 2020, 16:23
Птица_Вольная писал(а):
18 янв 2020, 20:58
Моим детям конфетки, шоколадки, тортики никаким изюмом и финиками не заменить) . Это ещё я могу убрать на время все это и финики погрызть))) Неужели ваши дети не хотят конфеты, шоколадки и Т. П? Мои добровольно не откажутся)
Даёшь сама с раннего детства конфеты вот и любят. Дело привычки.
Смородина не приучила - и не любят.
Я за второй вариант :da: нафиг травиться?
Почти все конфеты и шоколад на вкус поганый. И пользы ноль. Мне дарят на работе оставляю - не ем и не несу домой.
Две моих подруги: одна к чаю берёт сухофрукты, пастилу и орехи. Другая - кдвэшное гамно и печеньки всякие на сомнительном пальмовом масле.
У первой дети почти не болеют. У второй - постоянно орви, сопли, аллергия.
Может совпадение, но я верю, что пластилиновые конфеты вредны.
Еще и некоторые чокопай берут детям на завтрак :crazy: тоже непонятно зачем ребёнку поджелудочную садить
Ну прям, ага, сама приучила, прям пихала)
Че-то меня никто не приучал, а сладкое люблю. Так и дети мои.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 19 янв 2020, 19:53

Птица_Вольная писал(а):
18 янв 2020, 20:58
Моим детям конфетки, шоколадки, тортики никаким изюмом и финиками не заменить) . Это ещё я могу убрать на время все это и финики погрызть))) Неужели ваши дети не хотят конфеты, шоколадки и Т. П? Мои добровольно не откажутся)
Ха, дети. Детям можно запретить! Спрятать, не показывать, не есть при них.
Как запретить взрослому мужику, у которого есть свои деньги.
Ну что вы думаете делает мой, если я конфет и зефирок домой не покупаю?
ну лежат у него вон в кармане в куртке конфеты эти :rolleyes: Засранец, блин.
smorodina писал(а):
18 янв 2020, 18:58
Ну чисто по мне, лучше орехи есть килограммами, чем килограммами есть печеньки, зефирки и конфетки. Хотя печеньки и зефирки дешевле, это факт.
А какие сейчас ужасные эти конфеты и печеньки? Говно какое-то одно.
Мы 100 лет не покупали обычные пряники и печеньки. Тут я решила что-то. минут 20 стояла у полки с пряниками и читала состав. Потом возле печенек.
Ну почему кроме муки, сахара, яиц, молока там ещё куча какой-то непонятной хрени? Это вообще можно есть? :?: Господи, да там этот сахар самое безобидное по сравнению со всем остальным.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Петрушка Кудрявая » 19 янв 2020, 19:53

Птица_Вольная,
Ага они сами пошли и купили :hihi: потому что сладкоежками родились :roll:
Значит в доме сладости. Выбор твой и семьи вашей.
все в моих силах :princess: :king:

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Птица_Вольная » 19 янв 2020, 19:54

Ну и про сладости, орв и сопли, обычное совпадение. Это как про грудное и искусственное вскармлмвание. Первые обязательно должны быть здоровее и бодрее. А по факту у всех все по разному.

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Птица_Вольная » 19 янв 2020, 19:58

Ярча писал(а):
19 янв 2020, 19:53
Птица_Вольная,
Ага они сами пошли и купили :hihi: потому что сладкоежками родились :roll:
Значит в доме сладости. Выбор твой и семьи вашей.
Пока можно было не покупать, не покупала, но мы живём в социуме, и никуда от этого не деться.
В моем детстве никак конфет особо не было, но это не мешает мне сейчас их любить.

Аватара пользователя
Oui
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:38
Откуда: Томск,ул Красноармейская

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Oui » 19 янв 2020, 20:22

В Хозсити видела газовые плитки

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение smorodina » 19 янв 2020, 20:44

NiNa-NiNa писал(а):
19 янв 2020, 19:44
У меня два вопроса:
1. А что ты с этой скумбрией делаешь?
2. Как можно 3 дня есть и есть одну и ту же еду?
1. Запекаю в духовке с помидорами. Мне и мужу так вкусно. Но крупная рыбка жирненькая. Сразу много съесть не получается. Потому мне на 3 дня.
2. Да легко. Меня это никаким боком не смущает. Семейство тоже не смущает. Главное, чтоб вкусно было.
А мелкая скумбрия еще и невкусная. Ладно отходы - головы, кишки и т.д. (хотя это довольно ощутимый минус), но ведь мелочь эта ужасно невкусная. Ну это по моим ощущениям.
Но я к рыбе очень придирчивая. Мне если чего-то не так пахнет, или где-то что-то горчит, или еще чего, то есть не буду.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 19 янв 2020, 21:02

smorodina, мы если очень вкусно, так сожрут за раз всё :laugh2: Ну максимум за ужином, останется немного на завтра на обед, одному кому-нибудь поесть мне доесть :laugh2:
Мы скумбрию обычно летом на решетке запекаем. Каждому по одному-две рыбины. Если честно, то даже как-то не обращала внимание на её размеры и вес, пока тебя не почитала. Но не помню, чтобы прямо сильно какая-то мелкая попадалась.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение smorodina » 19 янв 2020, 21:26

NiNa-NiNa, ну мне дурно станет, если я враз всю рыбину съем.
Я по вкусовым ощущениям ориентируюсь. Просто заметила, что мелкая рыба мне по вкусу неприятна. А вот крупная - вкусно. Я вообще, рыбу стала есть только, когда замуж вышла, и муж показал, что рыба бывает вкусной. То есть я очень привередливый человек, когда дело касается рыбы.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение силуэт » 19 янв 2020, 21:28

NiNa-NiNa писал(а):
19 янв 2020, 19:46
силуэт писал(а):
18 янв 2020, 17:39
Скумбрия самая лучшая в ярче. Упругая, как дельфин. Кожа не ободрана, ровная. Как оттает, воды 5 грамм, глаза бездонные :D
Силуэт как всегда, как что опишет, особенно из еды, так даже если не ешь это, так захочешь :laugh2:
:hihi:
А ты держись, не поддавайся :laugh2:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение smorodina » 19 янв 2020, 21:46

Почитала вас на счет сладостей.
В прошлом сама сладкоежка. Уже муж отучал пить чай с сахаром.
И вот попробуйте дать детям чистый сахар вместо конфеты. Большинство детей есть его не будет.
Сахар работает как усилитель вкуса (даже аромата). И большинству людей важна не сладость, а аромат.
Например, я обожаю аромат синтетического ванилина. Этот аромат связан с детством, когда мама готовила торты на праздники. Если в тесто добавить этот ароматизатор и не добавить сахар, мне будет так же вкусно.
Или вот еще пример. Как-то пробовала чай с медом, имбирем и лимоном. И оказалось, что мне очень важен аромат имбиря в чае, а мед не нужен совсем. Вкусовые ощущения не отличаются - что с медом, что без.
Просто большинство промышленных вкусняшек соединяют вкусный аромат с сахаром. И многие люди не задумываются о том, что можно использовать аромат без сахара.

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение detki2 » 19 янв 2020, 21:56

smorodina, а выпечку, торты, и тд совсем без сахара делаете? и сах замы не добавляете?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение ПрЫнцесса » 19 янв 2020, 22:03

detki2,
Я вместо сахара добавляю банан в выпечку
Творожная запеканка с бананом очень вкусная
Можно яблоко еще
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение smorodina » 19 янв 2020, 23:09

detki2, да. Совсем без сахара. И без сах.замов. А дальше флуд на тему "без сахара"
 
Бисквит, к примеру, это взбитые отдельно белки и желтки, мука цельнозернистая и какая-нибудь жидкость - молоко, сливки, сок, можно просто воду. (все по весу, конечно). Сам бисквит в итоге несладкий. А дальше ищите наполнители. В этом году у нас хорошо пошли запеченные груши. Они при запекании сок дают. Этим соком пропитала коржи. Смазала домашней сметаной и пастой из арахиса (нормальной пастой из арахиса, без добавок). В прослойках банан и груши. Ну и по желанию можно в бисквит добавить ванилин, какао и т.д. Можно добавить щепотку соли. И это довольно сладко получается, но не приторно.
В овсянку добавляю тертое яблоко. Мне и сыну сладко.
Интересный случай был, когда гости попробовали черный хлеб (без сахара), в который я добавила мускатный орех, имбирь и корицу. И немного изюма. Несколько человек решили, что такой хлеб хорошая "прикуска" к чаю.
Цедра лимона - сильная специя. Уводит ощущения в сладость и даже приторность.
К сожалению готовых рецептов, в которых не используется сахар, очень мало, приходится экспериментировать. И восприятие специй - это очень индивидуально. Надо под себя подбирать.
И надо с этим завязывать, а то не по теме пишу.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 19 янв 2020, 23:39

smorodina писал(а):
19 янв 2020, 21:26
NiNa-NiNa, ну мне дурно станет, если я враз всю рыбину съем.
Да на свежем воздухе, ещё когда наработаешься, норм :laugh2: Можно и две. Ну или она, действительно, не такая большая, как та, которую берешь ты. Будем брать в следующий раз, посмотрю, сколько по весу вытягивает.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»