"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Tanika31
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:21
Откуда: Радужный

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Tanika31 » 22 июл 2019, 23:54

У меня сын , что 1ый , что 2ой кл проходил в туфлях, брюки, жилетка и рубашка. Унас в школе следили за внешним видом, джинсы нельзя.
Туфли мы брали в разнноторге, в роноксе и доме обуви. Со школы приходил, всегда вытаскивали из мешка для обуви.

Про шнурки: я силиконовые купила, хоть и завязывать их умеет. Но зато быстро одевать, что на физру, что на футбол ходим. и не развязываются, одел и носись себе сколько влезет.


Аватара пользователя
Tanika31
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:21
Откуда: Радужный

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Tanika31 » 22 июл 2019, 23:57

ПрЫнцесса писал(а):
22 июл 2019, 22:22
NiNa-NiNa писал(а):
22 июл 2019, 17:30
Выше нос писал(а):
22 июл 2019, 10:24
Еще умиляют родители, которые напяливают на ребенка ботинки со шнурками, не научив их завязывать. Дети либо ревут, пытаясь завязать, либо идут так...
О, еще вспомнила шапки на завязках, шарфы. Это тоже слабое место. В первом классе никто сам не завязывает. К концу второго класса только некоторые уже сами справляются.
Ты сейчас серьезно про шнурки и завязки? Дети в 1 классе не умеют завязывать? :surpr: :?:
А кто и где их учил?
Я скажу больше - есть дети, которые пуговицы застёгивают с большим трудом
В сад никто рубашки не носит сейчас
Сын рассказывал - они после физры друг другу пуговицы застёгивали, ибо на себе не умеют
Во во, учительница нам даже во 2м классе сказала на собрании, что у многих детей моторика плохо работает. Ни застегнуть, ни завязать не могут, ни на трудах работать не могут с материалом.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Эленка » 23 июл 2019, 06:44

Tanika31 писал(а):
22 июл 2019, 23:54
У меня сын , что 1ый , что 2ой кл проходил в туфлях, брюки, жилетка и рубашка.
У меня сын тоже проходил два года в туфлях. Брали кожу, недешовые (стоили 4-5 тысяч пару лет назад. Но ноги потели, уставали и прочее. В общем, я противник модельных туфлей для ребенка, это издевательство. Сейчас в кроссовках совсем другое дело. Берем типа таких, чтобы не выделялось сильно, что это кроссовки:
https://www.wildberries.ru/catalog/5210 ... 1517292232

мамашка2
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 18:49

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение мамашка2 » 23 июл 2019, 10:11

подскажите а абрикосы уже стали подешевле...и где лучше брать на варенье?

Аватара пользователя
marquise
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:18
Откуда: Каштак-2

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение marquise » 23 июл 2019, 12:12

мамашка2 писал(а):
23 июл 2019, 10:11
подскажите а абрикосы уже стали подешевле...и где лучше брать на варенье?
Вчера в Ярче по акции 59 рублей продавали, но они жестковатые на компот само то, а вот на варенье надо чтоб полежали


Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 23 июл 2019, 18:52

Yfnfkmz писал(а):
22 июл 2019, 18:49
Обычно, пока в саду, все ж без шнурков и завязок всяких, чтоб быстро сами могли одеться, поэтому и не умеют, ниче удивительного.
Ну обычно всё равно же учишь к 5-7 годам завязывать узелки и бантики.
Или нет, Вы не учите? :?:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 23 июл 2019, 18:56

ПрЫнцесса писал(а):
22 июл 2019, 22:22
А кто и где их учил?
Я скажу больше - есть дети, которые пуговицы застёгивают с большим трудом
В сад никто рубашки не носит сейчас
Сын рассказывал - они после физры друг другу пуговицы застёгивали, ибо на себе не умеют
:o
В смысле кто? А родителей у этих детей нет? Иди нынче обязанность сада и школы учить детей завязывать шнурки, застегивать пуговицы и заправлять кровать?
Просто мы в сад не ходили, я не знаю, как там. Но я искренне сейчас такому удивлена.
Не, ну я предполагала, что такое могло быть в редких случаях, когда дети с заболеваниями или когда в семье гиперопека и ребенка до 18 лет попу вытирают и сопли высмаркивают.
Но, правда, даже не предполагала, насколько это массово распространено. :rolleyes:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 23 июл 2019, 19:02

Tanika31 писал(а):
22 июл 2019, 23:57
Во во, учительница нам даже во 2м классе сказала на собрании, что у многих детей моторика плохо работает. Ни застегнуть, ни завязать не могут, ни на трудах работать не могут с материалом.
Предполагаю, что если и дальше избавлять ребенка от напрягов по завязыванию узелков, бантиков и застегиванию пуговиц, моторика лучше не станет.

Девочки, ну правда, у кого детки сейчас 3,4,5 лет, привязывайте ленточки и шнурочки в стулу, к ручке двери и завязывайте вместе с ребенком узелки и бантики. Им это интересно, ну и как оказывается, полезно, в жизни пригодится :laugh2:

Не помню, сколько очно было нашему, но мы куда-о долго ехали, чтобы как-то развлечь, стали просто завязывать бантики, разные узелки, косички плести. В общем в 5 лет ребенок точно умел это делать. Это у нас мальчик. Девочкам тем более как без этого?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение ПрЫнцесса » 23 июл 2019, 19:05

NiNa-NiNa,
Учиться нужно на практике - обувать обувь со шнурками, одевать рубашки и ТД
А в сад обычно торопятся и там просят одежду попроще, чтобы ребенок мог быстро одеться сам
Поэтому навыков практически нет
Родители если работают, то тяжко
Если есть бабушки дедушки - тут попроще, они не торопятся и научат, а родителям некогда
Хорошо если ваш ребенок с интересом завязывает бантики, не всем это интересно
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 23 июл 2019, 19:17

ПрЫнцесса, ну в 7 лет, я думаю, конечно, не будет интересно, если ребенка посадить и заставить завязывать бантики :laugh2:
Как я поняла, теперь даже по необходимости он это делать не особо хочет.
Просто, если он это научился делать в 3 года как элемент игры, развлечения, то в 7 лет это не будет вызывать трудностей.


P.S.: Я не призываю покупать обувь со шнурками специально. Но просто, как мне кажется, это элементарное умение, которое у здорового 7-летки не должно вызывать трудностей. И пуговицы, и завязки на шапке.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Yfnfkmz » 23 июл 2019, 19:20

Так в саду и школе тоже этому не учат, так что никто их и не обязывает и не пытается свалить ответственность за это
А развивать моторику есть много других способов и более интересных для детей
Не учила своих детей вязать узелки и бантики, застегивать пуговицы, не было надобности, тем не менее с моторикой у них все в порядке.
Дочь в третий класс пошла, в итоге все умеет уже давно, пришло время и все смогла, но и в школу все равно берём одежду и обувь без вот этого всякого, чтоб не парится, запрыгнул и пошел. Сын последний год в саду, думаю тоже проблем не возникнет.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Перчик Чили » 23 июл 2019, 21:17

Я хоть и умею завязывать шнурки :hihi: Но себе обувь такую не куплю. Это ж мучение :hihi: а щас вот есть кроссы с шнурками так я их не завязываю так ношу :hihi:
Ребенку в школу тем более. Пока он в туфли переобуется пол урока пройдет
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение ПрЫнцесса » 23 июл 2019, 21:52

Перчик Чили,
Дак я так же думала :hihi:
Пока в школе не выдали лыжные ботинки со шнурками
У учителя физры шок был, наверное
Реальная проблема оказалась :da:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 23 июл 2019, 22:33

Ну, кстати, я почти всю имеющуюся обувь надеваю, не развязывая шнурки :hihi:
Поэтому, собственно говоря, на личном опыте с такой проблемой не знакома, что это может быть сложно, тяжело, лениво и прочее. :roll:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Эленка » 24 июл 2019, 12:45

NiNa-NiNa писал(а):
23 июл 2019, 22:33
Ну, кстати, я почти всю имеющуюся обувь надеваю, не развязывая шнурки :hihi:
:friends: а я думала, что одна такая ленивая. Я всю обувь на шнурках завязываю так, чтобы одевать/снимать не развязывая/завязывая. А чтобы сами не развязывались, завязываю на двойной узел.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение NiNa-NiNa » 25 июл 2019, 01:55

Эленка, да не, у меня вроде обычно завязаны, я бы даже сказала, что на максимум, нога просто узкая :laugh2:
Ну и вообще как-то с детства так. Даже не в лени дело. Просто зачем, если так нормально снимается-надевается? :hihi:
Только деми ботиночки развязываю, но там никак, они высокие, до щиколотки, замка нет.
У мужа тоже нога узкая, но он какую-то развязывает, какую-то так надевает, от модели, наверное, зависит.
По ребенку сложно сказать пока какая у него нога, всё-таки детская обувь по полноте от взрослой отличается. Да и у подростков нога всё равно уже, потом с возрастом потолще будет может быть.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Tatusya5
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 13:05

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Tatusya5 » 25 июл 2019, 02:36

Ого, оказывается магнитные даже шнурки изобрели :hihi: Что ещё пропустила?!
Кроссы на физру лёгкие всегда выбираем и на липучках. А с переодевашками как минимум 3раза в неделю моя девочка предпочитает трикотаж,
блузки на пуговицах только в качестве парадной формы, по праздникам. Перемены маленькие, чтобы быстро и качественно застёгивать мильон пуговичек. Главное, я согласна, всё-таки удобство.
Две доченьки 2009 и 2017

Аватара пользователя
*SuperMama*
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 10:54
Откуда: Томск-1

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение *SuperMama* » 25 июл 2019, 09:38

Прерву тему шнурков :hihi:
Девочки, подскажите, где сейчас есть распродажа на двухколёсные велики? Нужны колеса на 16-18

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 25 июл 2019, 12:47

*SuperMama* писал(а):
25 июл 2019, 09:38
Прерву тему шнурков :hihi:
Девочки, подскажите, где сейчас есть распродажа на двухколёсные велики? Нужны колеса на 16-18
Не знаю по поводу колес, но на Ленте на Мира большой баннер висит о лисапедной распродаже. :laugh2:
Нашему сыну бабуля купила там))
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

ТанКчик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:48
Откуда: Л.Шевцовой

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение ТанКчик » 30 июл 2019, 18:39

Девочки, подскажите, где купить серебро? Может кто мониторил цену-качество. Нужна хорошая мужская цепочка в подарок.

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение Dushka » 30 июл 2019, 18:47

ТанКчик писал(а):
30 июл 2019, 18:39
Девочки, подскажите, где купить серебро? Может кто мониторил цену-качество. Нужна хорошая мужская цепочка в подарок.
всегда много скидок предлагают в Санлайт. Попробуйте там посмотреть
:group: :mama:

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение detki2 » 07 авг 2019, 11:42

День добрый. Поделитесь пожалуйста опытом, какие сковородки лучшие для индукции и где они продаются. Пользуемся тефалем, может что получше есть

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение ПрЫнцесса » 07 авг 2019, 12:24

detki2,
а чем тефаль не нравится?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

"МЕТРО" и другие супермаркеты Томска.Часть2. Обсуждаем.

Сообщение чарли » 07 авг 2019, 12:58

detki2 писал(а):
07 авг 2019, 11:42
День добрый. Поделитесь пожалуйста опытом, какие сковородки лучшие для индукции и где они продаются. Пользуемся тефалем, может что получше есть
Мы пользуемся чугунными сковородками для индукции. Хорошие чугунки в посуде Гипфель. Я в сп брала.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»