Наша безопасная жизнь в Томске

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение яНаташа » 07 апр 2018, 12:10

А Киномакс уже проверяли?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение мамОля » 07 апр 2018, 12:18

Я с детства помню,что в клубе запасной выход был закрыт изнутри на здоровую железную щеколду.. Кино кончается.все на выход.. Кто идет первый,тот открывает щеколду и все выходят. Потом вахтерша закрывает и пускает следующих зрителей,а на ночь замок изнутри вешали.. Дешево и сердито.. И снаружи никто не влезет и открыть легко на выход..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение MarOs » 07 апр 2018, 15:13

Птица_Вольная, там задохнулись все, живьём не горели, когда мужик из этого зала выбегал дети уже сознание терять многие начали, это с его слов.

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение Птица_Вольная » 07 апр 2018, 21:58

MarOs, Итог то один, все мертвы.

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение Оксана Боднар » 09 апр 2018, 15:53

С фейсбука.

Шекия Абдуллаева
1 апреля в 0:48
Одеваюсь прилично – чтобы не приняли за городскую сумасшедшую. Потому что я же лезу ко всем и во все.
Если вижу просроченный йогурт, вызываю администратора. И не ухожу, пока весь испорченный товар не уберут с полки. Если водитель автобуса говорит по мобильному, прошу повесить трубку. Отказывается – тут же набираю номер его начальства. Если он курит – та же схема: просьба, замечание, звонок.
Вот сейчас заметила, что стали реже вывозить мусор со двора. Сфотографировала. На следующей неделе отправлю по вацапу заму главного в нашей УК. Не среагируют – схожу к главному. Напишу. Позвоню. Еще раз.
Когда у нас прорвало канализацию в подвале, аварию устранили, но запах был невыносимый. Я пришла в жэк – попросить, чтобы убрали и продезинфицировали. Пергидролевая дама, которую за хамский характер боялись все соседи, на мое «У нас очень плохо пахнет» закричала: «Вы в какой стране живете?! Это Россия!». Вот это она зря сказала. Потому что не пергидролевой хамке решать, как в моей России должно пахнуть. Я позвонила и написала ее начальству, начальству начальства, параллельно – в районную администрацию. Говорила про трубу и уточняла: согласны ли они, что в России должно пахнуть дерьмом? Поддержать тетку не осмелился никто. Ее уволили. Ну, то есть у нее косяков, думаю, было достаточно, чтобы уволить, но пока все терпели – и ее терпели.
С трубами в подвале боролись дольше, вранья наслушались, часть вопросов закрыли. Не все. Наверное, потому что за дом борются только несколько человек. Остальным – некогда, безнадежно, не интересно, «вы молодые, вам и заниматься». Никто не хочет тратить свое время и силы. А мы делаем только то, что успеваем, и то, что умеем. Если бы всем было не все равно – у нас был бы город-сад.
Но люди готовы смириться не только с запахом - и с угрозой своей жизни. Лишь бы не связываться... Недавно ехала из Финляндии на маршрутке. Ночью, в страшную метель и гололедицу. Водитель – молодой парень – позвонил своей девушке. Связь прерывалась, и он то и дело утыкался в телефон, чтобы выяснить, в чем дело. Я попросила повесить трубку и держать руль двумя руками. Как он страшно на меня орал!!! И как страшно молчала вся маршрутка! Парень заткнулся и убрал мобильник, когда я пообещала утром позвонить в его фирму, в налоговую и в финское консульство. Потом извинился (не думаю, что осознал, думаю – испугался). А пассажиры, не издавшие ни звука, подходили ко мне на таможне и шепотом (!) возмущались поведением водителя и признавались, что им тоже было страшно, когда он уткнулся в телефон.
Мне хочется сказать: я не понимаю, почему они молчали! Но я понимаю, конечно. Потому что они неприятные – эти пергидролевые хамы. От них хочется дистанцироваться. А их устраивает наш страх, дискомфорт, интеллигентность, когда нам неудобно сделать замечание или возразить.
И да, я знаю: жэк и без нас должен работать хорошо. А водители соблюдать правила, а магазины и рестораны отвечать за пожарную безопасность. Но если они не хотят – надо их воспитывать. Это не комфортно и не всегда получается, но это про нашу безопасность и самоуважение. Мы же не можем доверить пергидролевым хамам решать, чем должна пахнуть страна, в которой мы живем?
Да, нас меньше. Но зато мы умные, образованные, мы умеем читать законы и формулировать мысли.
В общем, я про что. Давайте все будем во все лезть, а? Если равнодушных не будет, то они пусть не осознают, но подчинятся - как тот молодой водитель. А я перестану быть одинокой городской сумасшедшей. И смогу ходить хоть "в бигудях" под кепочкой!

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1751857730

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение MarOs » 10 апр 2018, 09:03

Прочитала сейчас на тв-2, что 8 апреля был концерт группы руки вверх, на концерт пришло более 1000 чел. Мне вот интересно, были ли отказавшиеся?

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение krot » 10 апр 2018, 09:24

MarOs,
Мы были на концерте, не то что более 1000, прикинули что тысячи 3000 было, зал битком. Прощупывали на входе, сказали про эвакуационные выходы перед концертом. Думаю в случае пожара, жертв было бы очень много, стены и потолок пластик, народ бы начал бежать и топтать друг друга, мы сидели высоко, спуститься в панике и дыму невозможно, там просто нет проходов нормальных между сидушками, натыкали плотно чтоб людей побольше влезло :rolleyes: Концерт был классный конечно, хоть я давно не фанат, но место не безопасное :rolleyes:
Последний раз редактировалось krot 10 апр 2018, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение СветаЯ » 10 апр 2018, 09:31

MarOs писал(а):
10 апр 2018, 09:03
Мне вот интересно, были ли отказавшиеся?
а почему люди будут отказываться?

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение krot » 10 апр 2018, 09:33

СветаЯ,
в сети перепродавали билеты, хотя большинство там мошенники, возможно были и отказавшиеся.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение Mashutka Kis » 10 апр 2018, 09:34

krot, в прошлом году на их концерте было тоже самое, люди давили др друга в гардеробе,охрана стояла и молчала,жутко, если б был пожар, конечно шансов там мало.
Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение krot » 10 апр 2018, 09:36

Mashutka Kis,
мы ушли в начале последней песни, прям почувствовали что уже конец, спокойно взяли вещи )
Что мне не понравилось: охрана пускала откровенно пьяных, рядом стояли женщины изрядно выпившие, вели себя неадекватно ...вокруг дворца перед концертом народ стоял кучками и накатывал для настроения :crazy: На рядах было конечно спокойнее, все танцевали и никто не толкался :vo:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение СветаЯ » 10 апр 2018, 09:44

люди давили др друга в гардеробе,охрана стояла и молчала,жутко, если б был пожар, конечно шансов там мало.
очень напряженно себя чувствую в больших скоплениях народа, никакого удовольствия не получаю от гуляния в массовке. Что в помещении, что на свежем воздухе, одинаково некомфортно( страшно представить, ЧТО будет с этой толпой, если что-то случится

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение Online » 10 апр 2018, 09:52

Мы тоже были. Спускались на танцпол...он гнулся под ногами прыгающих и танцующих. :crazy: :crazy: :crazy: И в давку у гардероба попали. Это был ужас настоящий. Положительных впечатлений от концерта поэтому меньше...не скажу, что пожалела, что пошла, однако чувство дискомфорта напрочь убило желание в дальнейшем посещать подобные мероприятия.
Ну и люди, с жадностью хапающие по пять-шесть шариков, а потом с этими шариками давящиеся в очереди-это, конечно, сильно :vo: :hihi:
:love:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение MarOs » 10 апр 2018, 10:11

СветаЯ, все в шоке от событий в Кемерово , а особо тревожные люди вообще почти в истерике или депрессии, читают постоянно про это, смотрят жуткие видео, проецируют ситуации на себя и тем самым ещё больше впадают в панику или депрессию. Знаю просто нескольких таких, они и в обычной жизни паникёрши, а сейчас 🙈 одной посоветовала к психологу сходить, уже вся семья страдает от ее тревожностей и предосторожностей: туда не пойдёшь, там опасно, там не безопасно. Дочке подростку и бассейн запретила и в кино ходить и в школу возит/забирает, а дочке 13 лет. Девочка уже истерики закатывает, просит не позорить ее.

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение Птица_Вольная » 10 апр 2018, 11:18

Ну психика у всех разная, все по разному и реагируют, это нормально. Я из числа тревожных, паникерша, в кино нет желания сейчас сходить, я не смогу там сидеть, а вот в Изумрудный поехала дня через 4 после трагедии . В Интерспаре зашли в кафе, дочка его любит, работница кафе нас уже знает, частенько туда заходим, сразу спросила, ну надо и не побоялись после случившегося приехать, молодцы. Сказала что у них там ( в Изумрудном) три дня такой переполох был, проверяли все что можно и нельзя, что люди перестали ходить. Для меня это своего рода психотерапия была, приехать туда ( мне туда надо было) спокойно подняться на все этажи, я это сделала, Людей почти не было. Так что кто как может, тот так и справляется со своими страхами.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение MarOs » 10 апр 2018, 11:30

Птица_Вольная, согласна, Тань, ты молодец и борешься ведь со страхами, а кто то даёт страхам собой овладеть и накручивают себя.

Конечно страшно, мама рядом с изумрудкой живет, говорит в первые дни народу очень очень мало было и в кино так же. Сейчас все вернулось на круги своя.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение Leto » 10 апр 2018, 12:12

подскажите, кто знает, где продают ватно-марлевые повязки? школа учения собралась проводить. Сказали срочно обзавестись, в аптеках нет, в магазинах спецодежде нет, респираторы, говорят, от дыма не помогают. :rolleyes: Можно, конечно, сшить, вот только учения на носу, а сказали только что

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение MarOs » 10 апр 2018, 12:20


Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение Шапокляк » 10 апр 2018, 12:27

Leto писал(а):
10 апр 2018, 12:12
подскажите, кто знает, где продают ватно-марлевые повязки? школа учения собралась проводить. Сказали срочно обзавестись, в аптеках нет, в магазинах спецодежде нет, респираторы, говорят, от дыма не помогают. :rolleyes: Можно, конечно, сшить, вот только учения на носу, а сказали только что
Там шить не надо. Просто марлю сложить в 2-3 слоя и вата между ними. Делается за 10 минут. Марля и вата есть в аптеке, стоят недорого.


Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение Melitta » 10 апр 2018, 12:54

Девушка пишет про пожар во время детской конференции: viewtopic.php?f=263&t=963462

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение Динка » 10 апр 2018, 13:04

Оксана Боднар писал(а):
10 апр 2018, 12:34
Как сделать ватно-марлевую повязку.

http://gorzdrav72.ru/maska/
я примерно так и делала обоим нынче, в сад и в школу.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение ~Inka~ » 15 апр 2018, 07:53

Мы полгода назад на "Руки" ходили и как с "вишней" это произошло, сразу в голове всплыла безумная толчея и давка у гардероба во Дворце. Он 1 там или 2? Мы около часа пытались одежду забрать. 2 гардеробщицы на такую ораву. Очень изнуряет все это. Вообще для себя решила во Дворец на мероприятия не ходить, как-то могли и в порядок здание привести изнутри.
В Семашко 12-го апреля тоже проверка была, сигнализацию включали, перед этим обойдя всех, чтоб не пугались.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023


Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Наша безопасная жизнь в Томске

Сообщение Птица_Вольная » 16 апр 2018, 10:47

Дочка прислала сейчас. Но говорит что на самом сайте нет информации что они закрылись.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»