Трагедия в ТЦ Кемерово.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

marrinna

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение marrinna » 28 мар 2018, 22:57

Муха писал(а):
28 мар 2018, 22:39
утверждают на разных этапах строительства и эксплуатации
Для сведения с 2005 года государственный пожарный надзор не участвует в проектировании, согласовании и приёмке объектов в эксплуатацию. Система пожарной безопасности, с 2002 года после передачи из МВД в МЧС постоянно реформируется, о результатах этих реформ можно судить по их последствия

Na_talie

Сообщение Na_talie » 28 мар 2018, 22:58

Анвадо писал(а):
28 мар 2018, 22:13
Нет,ну пранкер-то сволота последняя,это факт.А вот каким словом назвать наших сограждан,работающих в этом морге,которые тут же слили эту инфу в сеть?Их не надо привлечь?Ведь по сути они ровно также как и этот идиот,"публично распространили сведения и т.д".
Никто никуда ничего не сливал. Вы что думаете, что эти люди тут же сели и настрочили пост в ФБ?
Представьте себе ситуацию: вечер 25 марта, весь город в шоке от страшного пожара, который еще не потушен. В официальных интернет-новостях инфа: горит ТЦ в Кемерово, пять человек погибли (сама как раз сидела в интернете и эти новости мелькали). Сами кемеровчане понимают, что погибших не пять. Истерия, паника. Кто-то пеленгует переговоры спасателей, из которых понятно, что другие масштабы трагедии (в ленте мне такая инфа попадалась), все друг с другом делятся крупицами любой информации. Так эта дезинформация и просочилась. Кого вы собираетесь привлекать? Тех людей, которые, находясь в шоке (думаю, у кого-то из них погибли знакомые или знакомые знакомых), проговорились своим родственникам и знакомым?
Последний раз редактировалось Na_talie 28 мар 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Online » 28 мар 2018, 22:58

Про пострадавшего пожарного, к слову, информацию дал еще один человек:
В.Путин: Я сейчас был в больнице, в том числе разговаривал с одним из пожарных, который людей спасал, он мне сказал то же самое. В таких зданиях вообще нельзя… Вот он, человек, который занимался, сам в больнице оказался, надышался угарным газом.
:love:

Муха

Сообщение Муха » 28 мар 2018, 23:01

marrinna, правда? Я не в курсе. Мы когда узаканивали перепланировку квартиры у пожарных подписывали. Показывали план и детально разбирали, где что. Но не соврать точно год не помню, как раз около 2005, может чуть раньше

Na_talie

Сообщение Na_talie » 28 мар 2018, 23:03

Действия пожарных, вообще, обсуждать бессмысленно. Вы что эксперты? Знаете, какие у них конкретно инструкции и что и как должно происходить при тушении пожара? Досконально знаете работу диспетчеров? Возможно, с той стороны уже было к залу не подойти или еще что-то - это тоже мои наивные предположения неспециалиста. Пусть комиссия делает выводы о том, правильно или неправильно они действовали.

Сообщение Online » 28 мар 2018, 23:05

Муха писал(а):
28 мар 2018, 22:56
Online писал(а):
28 мар 2018, 22:47
План здания, пожароопасность которого пожарные проверяют более или менее регулярно и утверждают на разных этапах и эксплуатации - тайна за семью печатями?
не тайна, естественно, но где эту не тайну взять бойцам приехавшим? Или ты думаешь, что именно та бригада в далеком 2016 этот тц проверяла?
Давай не будем рассказывать друг другу, что думает оппонент, это очень некрасиво выглядит. Я думаю, что в МЧС много таких штучек, которые называются компьютер. Пока один диспетчер держит на телефоне человека, который находится в ЧС, другой нажимает пару кнопок чтобы открыть план на компе, допустим папка ТЦ, далее ТЦ Зимняя вишня, далее план 4 этажа. Далее человеку на месте руководящему операцией дается информация о том где, как, какой ближайший путь... и ведет по рации например. Так нельзя?
Конечно можно. В теории можно очень много всего. А как оно на практике выйдет в данном конкретном случае-этот вопрос уже намного сложнее, стопроцентного ответа не имеющий. Как оказалось. Не получилось, видимо, в такой огонь пролезть.
Неужели и правда у кого-то, кто не находится под воздействием эмоций, возникают мысли, что специально они взяли и не пошли спасать...

Анвадо

Сообщение Анвадо » 28 мар 2018, 23:05

ЛинЗа писал(а):
28 мар 2018, 22:47
Анвадо писал(а):
28 мар 2018, 22:45
Тысячи,десятки тысяч спасенных при пожарах людей не в счет?На кой ляд так обощать,не пойму?Ааа,чтоб драматичнее было.
не передергивай
конечно, спасут в большинстве случаев, но надо и самим не тормозить
Я сей глубокий пост не поняла.Прошу простить

Анвадо

Сообщение Анвадо » 28 мар 2018, 23:06

Online, тебе ж написали уже-чай дома пожарные пили.

Рагозин
Профиль инстаграм: https://instagram.com/hranitel_vremeni_tomsk

Сообщение Рагозин » 28 мар 2018, 23:08

похоже реально в бои уже эту тему

Анвадо

Сообщение Анвадо » 28 мар 2018, 23:09

NeJi писал(а):
28 мар 2018, 22:49
Анвадо писал(а):
28 мар 2018, 22:45
Тысячи,десятки тысяч спасенных при пожарах людей не в счет?На кой ляд так обощать,не пойму?Ааа,чтоб драматичнее было.
Что обобщать? Мы обсуждаем конкретный случай. Этот. Какие десятки тысяч?
Чтоб драматичнее было, кто-то тут пустил дезу про погибших пожарных страницей ранее.
Ну то есть когда ты обобщаешь это ниче,сойдет?Когда ты по одной курице блогерше судишь об остальных пожарных-это тоже норм,можно,да?Ну так а раз тебе так нравится это метод-че ж мне им не воспользоваться,а?
Последний раз редактировалось Анвадо 28 мар 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

dragostea

Сообщение dragostea » 28 мар 2018, 23:10

Na_talie писал(а):
28 мар 2018, 23:03
Действия пожарных, вообще, обсуждать бессмысленно.
Конечно, у них инструкции. Без инструкций действовали только люди. в частности, кадет МЧС, который без спецснаряжения попёр наощупь в ядовитый дым искать детей и нашёл и вывел. А МЧС в своих масках бросили отца, который их звал к залу и пошли в другую сторону. Нет, чтобы людей открыть и спасать, а потом идти и тушить огонь. Они почему-то огонь кинулись тушить, а дети пусть горят...

Анвадо

Сообщение Анвадо » 28 мар 2018, 23:16

Представьте себе ситуацию: вечер 25 марта, весь город в шоке от страшного пожара, который еще не потушен. В официальных интернет-новостях инфа: горит ТЦ в Кемерово, пять человек погибли (сама как раз сидела в интернете и эти новости мелькали). Сами кемеровчане понимают, что погибших не пять. Истерия, паника. Кто-то пеленгует переговоры спасателей, из которых понятно, что другие масштабы трагедии (в ленте мне такая инфа попадалась), все друг с другом делятся крупицами любой информации. Так эта дезинформация и просочилась. Кого вы собираетесь привлекать? Тех людей, которые, находясь в шоке (думаю, у кого-то из них погибли знакомые или знакомые знакомых), проговорились своим родственникам и знакомым?
Я никого привлекать не могу.Это не в моей компетенции.Но нормальным не считаю сливать информацию,поступившую по служебной линии своим знакомым и родственникам.И чего добились-то этим сливом и прослушиванием переговоров?Что-то скрыли,о чем-то не сказали?
Интернет головного мозга,блин

Ada

Сообщение Ada » 28 мар 2018, 23:16

Online писал(а):
28 мар 2018, 23:05
Неужели и правда у кого-то, кто не находится под воздействием эмоций, возникают мысли, что специально они взяли и не пошли спасать...
Неужели вы думаете, что Штенгелов специально так коряво построил, чтобы сэкономить на безопасности?
Неужели вы думаете, что билетерша специально запела детей
неужели вы думаете, охранник специально отключил сигналку..
из той же оперы
Война покажет план

Ada

Сообщение Ada » 28 мар 2018, 23:18

Анвадо писал(а):
28 мар 2018, 23:09
Когда ты по одной курице блогерше судишь об остальных пожарных
Что, простите? какой блогерше?
вы там нормально себя чувствуете?
Война покажет план

Ada

Сообщение Ada » 28 мар 2018, 23:20

Слили и слили. От этого что, умер кто-то?
Тоже мне нашли злодеев. Не там ищете
Война покажет план

Сообщение Online » 28 мар 2018, 23:21

NeJi, нет не из той же. Люди сутки напролет пахали, разгребая ужас, который возник благодаря тем, кого ты упомянула. Но я тебя поняла.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 28 мар 2018, 23:21

пойдем те спать, а :roll:
я со всеми согласна и с нежи и с онлайн
даже добавить нечего
не успеваю читать
только вставать завтра рано :oops:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

MarOs

Сообщение MarOs » 28 мар 2018, 23:21

NeJi, это старое здание, мы в 2012 мимо проезжали, завод или фабрика старая, переделали под трц. Скорей всего не заморачивались сильно перепланировкой и расширением проходов, отсюда узкие коридоры.

Ada

Сообщение Ada » 28 мар 2018, 23:22

Анвадо писал(а):
28 мар 2018, 23:06
Пили. После того, как все случилось, они вернулись домой. и женам надо радоваться, а не обвинять родителей не спасенных детей, что те неласково о мчс говорят.
У меня все по этой теме, сритесь дальше сами
Война покажет план

Na_talie

Сообщение Na_talie » 28 мар 2018, 23:22

dragostea писал(а):
28 мар 2018, 23:10
Конечно, у них инструкции. Без инструкций действовали только люди. в частности, кадет МЧС, который без спецснаряжения попёр наощупь в ядовитый дым искать детей и нашёл и вывел. А МЧС в своих масках бросили отца, который их звал к залу и пошли в другую сторону. Нет, чтобы людей открыть и спасать, а потом идти и тушить огонь. Они почему-то огонь кинулись тушить, а дети пусть горят...
Вы, вероятно, работаете в комиссии и досконально знаете, что там и как было. Во всех подробностях.
Я не утверждаю, что пожарные действовали правильно. Но утверждать, что они действовали неправильно мы тоже не можем, так как у нас нет полной и объективной картины информации.

Сообщение Online » 28 мар 2018, 23:28

NeJi писал(а):
28 мар 2018, 23:22
Анвадо писал(а):
28 мар 2018, 23:06
Пили. После того, как все случилось, они вернулись домой. и женам надо радоваться, а не обвинять родителей не спасенных детей, что те неласково о мчс говорят.
У меня все по этой теме, сритесь дальше сами
Круто выворачиваешь. Кто обвинил родственников? Жены МЧСников тех? Где?...Если эту ветку брать, то "сремся" тут только мы-диванные эксперты с обеих сторон. А мчс и родственникам не до нас совершенно, это уж точно. И женам бойцов этих в том числе.

Liska

Сообщение Liska » 28 мар 2018, 23:30

Правда, идите лучше близких обнимите лишний раз.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 28 мар 2018, 23:30

NeJi писал(а):
28 мар 2018, 23:18
Анвадо писал(а):
28 мар 2018, 23:09
Когда ты по одной курице блогерше судишь об остальных пожарных
Что, простите? какой блогерше?
вы там нормально себя чувствуете?
Отличночувствую,спасибо за заботу.
Отмотай и прочитай про страдальца-пожарного,пьющего чай,о котором в сети написала его жена.

Сообщение Online » 28 мар 2018, 23:36

МарiShка писал(а):
28 мар 2018, 22:57
Online писал(а):
28 мар 2018, 19:38
яНаташа писал(а):
28 мар 2018, 19:27
svetla77,
ну вон же выше рассказали уже про то,как даже в нашем Киномаксе девушка выйти не могла,так как билетерша закрыла дверь.
значит все у них есть.
а не только у администратора.
Девушка выше так и не конкретизировала информацию для составления письма в Киномакс. Я все еще жду.
Девчонки 14лет вдвоем ходили в кинотеатр в марте, дочь подруги говорит ,что хотели выйти и дверь не смогли открыть.Мама ее сейчас сама все подробно у нее распросит.И будет уже сама разбираться,что это было.Она такая пробивная,если и правда дверь была закрыта,так просто не оставит.
Ну хоть зал и фильм какой, узнайте, пожалуйста. Это ж не сложно совершенно, что там выяснять? Я отправлю письмо, чтоб не ждать никого. Ну что за отношение такое? Заявили же во всеуслышание- так до конца давайте доведем?
Последний раз редактировалось Online 28 мар 2018, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Na_talie

Сообщение Na_talie » 28 мар 2018, 23:36

Анвадо писал(а):
28 мар 2018, 23:16
Я никого привлекать не могу.Это не в моей компетенции.Но нормальным не считаю сливать информацию,поступившую по служебной линии своим знакомым и родственникам.И чего добились-то этим сливом и прослушиванием переговоров?Что-то скрыли,о чем-то не сказали?
Интернет головного мозга,блин
Еще раз - люди в панике, в измененном состоянии сознания, пожар продолжается, ясно, что жертв больше пяти. У кого-то погибли знакомые дети, реальной информации нет. Сотни людей вышли из этого торгового центра в состоянии стресса. И вы думаете, они отправились домой чай пить и ложиться спать спокойно?
Нормально человеческое поведение - делиться друг с другом информацией. Может, и неправильное, но в той ситуации очень понятное.
Вы-то сами что тут делаете? Также делитесь информацией.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»