Трагедия в ТЦ Кемерово.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

ПрЫнцесса

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2018, 09:11

NeJi,
похоже что да

вот нашла
https://vk.com/vegas.shoes?z=video30362 ... l_30362034
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Анвадо

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 13 апр 2018, 09:18

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:00
Что вы! у меня нет диплома юридического факультета старейшего в Сибири и так далее.
у меня нет диплома педагога, нет диплома пожарного. поэтому я с легкостью не рассуждаю о том, чего не знаю. и вам советую. а диплом юрфака и многолетняя практика есть - потому и рассуждаю, причем о конкретном обвинении.
NeJi писал(а):
люди были внутри зала, а пожарные снаружи. а между ними была дверь. нет, я не ощущаю разницы.
а пожаре где был? внутри зала или снаружи? размеры горящей квартиры и горящего торгового центра соизмеряем?логика, ау?

Анвадо

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 13 апр 2018, 09:19

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:04
Мне, на самом деле, плевать, признают того пожарного виновным или нет.
а мне нет. это конкретный человек.

ПрЫнцесса

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2018, 09:30

Во всех томских ТЦ есть серьезные нарушения пожарной безопасности

"В Томске сложилась такая ситуация, при которой некоторые граждане пользовались невнятными толкованиями законодательства и благодаря "дырам" в законах уходили от некоторых требований пожарной безопасности определенными расчетными методами.

В процессе проверки пожарной безопасности эти расчетные методы были не приняты, так как не соответствуют закону. Из-за этого практически во всех самых крупных торговых центрах в Томске были выявлены крупные нарушения требований пожарной безопасности. Это отсутствие систем пожаротушения, дымоудаления, систем противодымной вентиляции, неисправные системы пожарной сигнализации, отсутствие или несоответствие требованиям пожарной безопасности эвакуационных путей и выходов", — рассказал томск.ру один из экспертов межведомственной комиссии, сотрудник пожарно-испытательной лаборатории Роман Гельмес.

Ada

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 13 апр 2018, 09:34

Ну вот и что дальше, мне интересно. Закроют ТЦ? Заставят переоборудовать?
Перенесут игровые и кинозалы на 1 этаж? Запретят строить ангары без окон-без дверей?
Жизнь налаживается неочевидными путями

Бармалейкин

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Бармалейкин » 13 апр 2018, 09:46

Анвадо,
Вы просто на вопрос ответьте, Вы лично видели полный текст постановления о привлечении в качестве обвиняемого этого пожарного? Если уж говорить про причинно-следственную связь.
Разницу с обвинительным заключением я знаю.

KarTA

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение KarTA » 13 апр 2018, 09:51

Безответственность и безнаказанность делают свое дело. Причем ВЕЗДЕ. А прикрытие низкой заработной платой вообще поражает :o Т.е. разрезать разрежу, а зашить не зашью, т.к. не доплатили :crazy:
Изображение

Анвадо

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 13 апр 2018, 10:02

Бармалейкин, я вроде уже ответила. мнение о непрофессионализме я тоже услышала, не утруждайтесь повторяться

Бармалейкин

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Бармалейкин » 13 апр 2018, 10:56

Анвадо,
Да Вы не обижайтесь :) было бы интересно почитать полный текст , СМИ только самые "сочные" на их взгляд выдержки цитируют , поскольку вся остальная юридическая нудятина народу не интересна. :crazy:

Анвадо

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 13 апр 2018, 11:16

Бармалейкин, да я давно не обижаюсь на упреки в непрофессионализме. Правда их, этих упреков, давно и не было.

Lamia905

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Lamia905 » 13 апр 2018, 11:46

Бармалейкин писал(а):
13 апр 2018, 10:56
Анвадо,
Да Вы не обижайтесь :) было бы интересно почитать полный текст , СМИ только самые "сочные" на их взгляд выдержки цитируют , поскольку вся остальная юридическая нудятина народу не интересна. :crazy:
Источник, которым в данном случае воспользовались СМИ. https://sledcom.ru/news/item/1216937/
Изображение

marrinna

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение marrinna » 13 апр 2018, 11:52

NeJi писал(а):
А не так, что одни пожарники принимают объект, другие тушат. Я не знаю, может быть, надо сделать так, чтобы это были одни и те же пожарные? Может быть, тогда ситуация поменяется?
До 2002 года существовала единая система обеспечения пожарной безопасности, старая добрая советская система. От начала строительства, до приёмки объекта и в процессе его эксплуатации тогда ещё единая пожарная охрана, контролировала все стадии. Государственный надзор принимал и проверял, тот кто занимался тушением, составлял и отрабатывал оперативные карточки и проверял водоснабжение и т.д. Потом пожарную охрану отдали в МЧС, присоединили, а по сути руководить и заниматься системой пожарной безопасности стали люди, очень далёкие от слова даже "пожарная безопасность". Представьте, что вас лечит педагог, а учит детей врач. Сначала были исключены полномочия по строительству (как же коррупционеры), затем государственный пожарный надзор отделили от пожаротушения. Любой построенный объект инспектор может поверить не раньше 3-х лет с начала его эксплуатации. Причём даже не объект, а юр.лицо или ип, его эксплуатирующего. А часто руководитель открывает план проверок, и проводит реорганизацию и всё.....опять никакой проверки ещё 3 года. Теперь о пожаротушении: этот начальник караула рассказал бы сколько у него личного состава в карауле, да рассказал бы о пожарно-техническом вооружении, которое должно быть и которое есть реально....В 90 года в карауле было 18 человек личного состава, а сейчас 6 еле наберётся....догадайтесь куда ушли сокращённые единицы...Посмотрите на пожарные машины, которые едут на пожар в нашем городе, старые зилы и уралы ...

marrinna

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение marrinna » 13 апр 2018, 12:09

обсуждение http://www.0-1.ru/discuss/?id=36976 профессиональный форум

Елена74))))

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Елена74)))) » 13 апр 2018, 12:40

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:34
Ну вот и что дальше, мне интересно. Закроют ТЦ? Заставят переоборудовать?
Перенесут игровые и кинозалы на 1 этаж? Запретят строить ангары без окон-без дверей?
Ну, что то мелкое устранят. Но в общем и целом всё останется на своих местах. Сейчас спадет накал страстей, всё забудется и вернется на круги своя. И мы опять будем радостно ходить в те же ТЦ, и ничего не бояться... Так было и так, к сожалению, будет. Что бы так не было, тут, как сказал тот сантехник, всю систему надо менять.

ПрЫнцесса

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2018, 12:50

Елена74)))),
я вот тоже подумала
а если бы не Кемерово? сколько бы еще так было бы?
хотя.. хромая лошадь тоже ничему не научила

чарли

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение чарли » 13 апр 2018, 12:53

Уважаемые форумчане, я служу нач. караула. Никогда не занимался тем что «катил бочку» на ГПН, понимал важность их работы, сам с этого начинал… Однако, услышав эту новость стало вдруг очевидно…, что судя по назначенным «стрелочникам», ГПНу пришел видимо «Конец»... Теперь смело функции ГПН можно отдавать «на места», ведь за профилактику пожаров уже никто ответственность на себя не берет, и губернаторам показали, что новые функции и задачи по обеспечению ПБ никакой ответственности не прибавят, а если вдруг отвечать, то ответят «те парни», что приехали поздно, без воды и тушили неправильно, и судить будут именно их…, так что «не боись!» «стрелочник» по-любому с мигалками подкатит и что-то не сделает или сделает не так…А новый БУПО…. переживем…, наверное, если не посадят….до этого раньше… Ведь от сумы и от тюрьмы не зарекайся….
это с форума, ссылку на который выше дали....Дак такими темпами скоро все пожарные поувольняются...настоящие профессионалы...в том числе...и "наберут по объявлению", если вообще наберут.... И вот тогда точно взвоем...
Теперь я дважды мама!

Ada

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 13 апр 2018, 12:55

marrinna писал(а):
13 апр 2018, 11:52
NeJi писал(а):
А не так, что одни пожарники принимают объект, другие тушат. Я не знаю, может быть, надо сделать так, чтобы это были одни и те же пожарные? Может быть, тогда ситуация поменяется?
До 2002 года существовала единая система обеспечения пожарной безопасности, старая добрая советская система. От начала строительства, до приёмки объекта и в процессе его эксплуатации тогда ещё единая пожарная охрана, контролировала все стадии. Государственный надзор принимал и проверял, тот кто занимался тушением, составлял и отрабатывал оперативные карточки и проверял водоснабжение и т.д. Потом пожарную охрану отдали в МЧС, присоединили, а по сути руководить и заниматься системой пожарной безопасности стали люди, очень далёкие от слова даже "пожарная безопасность". Представьте, что вас лечит педагог, а учит детей врач. Сначала были исключены полномочия по строительству (как же коррупционеры), затем государственный пожарный надзор отделили от пожаротушения. Любой построенный объект инспектор может поверить не раньше 3-х лет с начала его эксплуатации. Причём даже не объект, а юр.лицо или ип, его эксплуатирующего. А часто руководитель открывает план проверок, и проводит реорганизацию и всё.....опять никакой проверки ещё 3 года. Теперь о пожаротушении: этот начальник караула рассказал бы сколько у него личного состава в карауле, да рассказал бы о пожарно-техническом вооружении, которое должно быть и которое есть реально....В 90 года в карауле было 18 человек личного состава, а сейчас 6 еле наберётся....догадайтесь куда ушли сокращённые единицы...Посмотрите на пожарные машины, которые едут на пожар в нашем городе, старые зилы и уралы ...
казалось бы, при чем тут ...высшее руководство страны
Жизнь налаживается неочевидными путями

ПрЫнцесса

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2018, 13:02

NeJi,
ты что - Путин не виноват :crazy:
от него скрывают.. ему врут..
он хороший :hihi:
он же не может быть везде и отвечать за всех :rolleyes:

взял бы и сказал - ребята, я не сберег ваших детей, я не достоин быть президентом
было бы достойно

Rina

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Rina » 13 апр 2018, 14:00

Был один такой француз. Так и сказал. И ушел.

Его очень любили.

Уника

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Уника » 13 апр 2018, 14:39

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 12:55
marrinna писал(а):
13 апр 2018, 11:52
NeJi писал(а):
До 2002 года существовала единая система обеспечения пожарной безопасности, старая добрая советская система...
Конечно, ни при чем. Это бояре плохие. Он же им правильно указывает на их ошибки. Разобраться поручает. Работает человек. (сарказм)

dragostea

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение dragostea » 13 апр 2018, 14:40

NeJi писал(а):
Почему мужики со спецсредствами не смогли выломать дверь?
Востриков показал все двери - там мощные стальные двери, но они были без замков! Самое главное, по словам Трусова, они запасный выход сразу открыли, но никто туда тоже не пошёл из-за черного дыма и жара, хотя огня там не было ещё. И это запасной выход выходил прямо напротив батутов, то есть на самый огонь. Но от него до эскалатора было всего 10 шагов.
Двери пожарных выходов там все железные были, поэтому и выломать их не могли люди, которые в тупик ушли, там и задохнулись 15 человек. В общем, видео Вострикова всё подробно показывает, кто куда бежал и где погиб.

А самое интересное он сказал, что никакой системы пожарной безопасности на 4 этаже не было вообще!

Елена74))))

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Елена74)))) » 13 апр 2018, 14:53

NeJi писал(а):
..
:hihi: сейчас придут компетентные люди и расскажут что ни при чем. И что с себя надо начинать. И вообще, в девяностые было хуже.

силуэт

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение силуэт » 13 апр 2018, 15:25

dragostea писал(а):
13 апр 2018, 14:40
NeJi писал(а):
Востриков показал все двери - там мощные стальные двери, но они были без замков! Самое главное, по словам Трусова, они запасный выход сразу открыли, но никто туда тоже не пошёл из-за черного дыма и жара, хотя огня там не было ещё. И это запасной выход выходил прямо напротив батутов, то есть на самый огонь. Но от него до эскалатора было всего 10 шагов.
Двери пожарных выходов там все железные были, поэтому и выломать их не могли люди, которые в тупик ушли, там и задохнулись 15 человек. В общем, видео Вострикова всё подробно показывает, кто куда бежал и где погиб.

А самое интересное он сказал, что никакой системы пожарной безопасности на 4 этаже не было вообще!
столько подробностей :o
зачем ты все это изучаешь?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Леночка816

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Леночка816 » 13 апр 2018, 16:19

силуэт писал(а):
13 апр 2018, 15:25
dragostea писал(а):
13 апр 2018, 14:40
NeJi писал(а):
Востриков показал все двери - там мощные стальные двери, но они были без замков!

столько подробностей :o
зачем ты все это изучаешь?
Писали уже выше. У всех разная реакция на стресс.

KarTA

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение KarTA » 13 апр 2018, 16:42

Елена74)))) писал(а):
13 апр 2018, 14:53
NeJi писал(а):
..
:hihi: сейчас придут компетентные люди и расскажут что ни при чем. И что с себя надо начинать. И вообще, в девяностые было хуже.
Доля правды в этом есть ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»