Изумрудный, теперь техникум ...

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
радуга-дуга
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:28
Откуда: Томск

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение радуга-дуга » 11 апр 2018, 10:12

Никуся, извините, но у меня нет ответов на ваши вопросы?! Вы целиком и полностью за меня на них ответили!!!
И на конкретный вопрос дежурной пожарной части к администрации техникума о присутствующем задымлении и запахе: Какова обстановка в техникуме? администрация дала ответ и не отрицала, что в здании ведутся ремонтные работы!
А также, постила я, будучи в здравом уме и памяти, и далеко не в возбужденном, а в уравновешенном эмоциональном состоянии, всего лишь излагая события, перенесённые и увиденные детьми!
Прошу прощения за " суперэмоциональный " всплеск, если кого то так задевает после прочтения мой правдивый рассказ о дыме ...
— Когда снег растает, во что он превратится?
— Разумеется в воду!
— А вот и нет! Он превратится в весну!..


Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение Ada » 11 апр 2018, 10:43

Никуся писал(а):
11 апр 2018, 10:03
Я думаю, что организаторы даже не предполагали, что в здании будут проводиться сварочные работы. Тут больше вопрос к администрации техникума
а вот это очень по-российски. одни отвечали за это, вторые за то, а в случае чего никто не виноват. орги от звездочки просто сняли зал. администрация техникума просто предоставила зал. штенгелов просто получал прибыль, он не жог детей. тетка-исполнительный директор просто нанимала персонал. тетка-билетер просто крутила мешочки.
в случае чего - никто не виноват.
даже выдуманные пожары у нас идут по той же схеме(((
Война покажет план

Никуся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:36

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение Никуся » 11 апр 2018, 10:52

радуга-дуга, :?: где я ответила на свои вопросы?
Насколько я поняла вопрос дежурной пожарной части к администрации техникума о присутствующем задымлении и запахе, был задан во время вашего(мамы девочки) звонка, на что администрация вполне правдиво ответила, что в здании ведутся ремонтные работы! Так оно так и было, что вас смущает? Нам тоже было сказано, что сигнализация сработала скорее всего на пыль, так как очага возгорания пока не обнаружено и дыма нет. Никто ничего не скрывал.
Просто когда Вы описываете события о которых Вы знаете только со слов детей, находящихся мягко говоря в не совсем адекватном состоянии(Вы сами писали , что была истерика и дети рыдали), то "будучи в здравом уме и памяти, и далеко не в возбужденном, а в уравновешенном эмоциональном состоянии" надо понимать. что ребенок может интерпретировать событие не совсем правильно, рассказать не совсем правдиво. Если бы Вы сразу предупредили, что рассказываю со слов девочки, т.е. за достоверность не отвечаете, это одно, это не вызвало бы такой реакции с моей стороны, но Вы же все преподнесли - вот изложение событий, как оно достоверно было, и продолжаете утверждать, что " мой правдивый рассказ о дыме ...", т.е. Вы его своими глазами не видели, но точно знаете. что так оно и было! т.е. Вы взяли на себя ответственность за достоверное изложение фактов.
Последний раз редактировалось Никуся 11 апр 2018, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Никуся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:36

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение Никуся » 11 апр 2018, 11:00

NeJi, не передергивайте, осталось только еще написать, что во всем виноват Путин!
Я никого не оправдывала, я написала, что очень надеюсь, что сделаются выводы, под этим я подразумеваю, что это не останется без внимания и в этом разберутся.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 13:04

по мне самая подозрительная вонь во время ремонтных работ от болгарки, а не от сварки
по крайней мере, у меня сразу позыв эвакуироваться
но приходится признать, что болгарка для окружающих вполне безопасна и не требует прерывания учебного процесса
и датчики на пыль срабатывают только в путь, это тоже правда

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение Ada » 11 апр 2018, 13:43

От сварки вообще-то искры летят. Это довольно пожароопасно
Война покажет план

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение Ada » 11 апр 2018, 13:44

Никуся писал(а):
11 апр 2018, 11:00
NeJi, не передергивайте, осталось только еще написать, что во всем виноват Путин!
Я никого не оправдывала, я написала, что очень надеюсь, что сделаются выводы, под этим я подразумеваю, что это не останется без внимания и в этом разберутся.
выводы у нас делают, когда все сгорело. и то не все
а тут пронесло.
тут, я полагаю, ничего и не было все-таки, т к пожарные сейчас нервные и даже на горелые котлеты при сработавших датчиках выезжают.
Война покажет план

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 14:07

NeJi писал(а):
11 апр 2018, 13:43
От сварки вообще-то искры летят. Это довольно пожароопасно
не припомню, чтобы от искр чегонить сгорело. а вот от неправильной эксплуатации сварного баллона погорел актовый зал педа. нехило так погорел.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение Ada » 11 апр 2018, 14:09

Притя, не напоминай(
мы эвакуировались
причем эпическую картину я наблюдала окно в окно.
Война покажет план

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение Talka » 12 апр 2018, 09:10

У меня знакомая с дочкой были там на конкурсе. Отправила ей сообщение первое, с вопросом, это же про ваше ЧП пишут, на что она ответила, в точности цитирую сообщение:

Привет! Да, наше. Но ни капли правды. Все было совершенно не так. В зал спокойно зашел мужчина и сказал, что сработала пожарная сигнализация. Все молча вышли на улицу. Задымления не было и в помине, а тем более дыма, который валил с верхних этажей. Вообще, какой бред. Вот так и рождаются слухи.

От себя скажу, что в пятницу 06.04. сработала пожарная в театре Скоморох , когда класс моего ребенка был на спектакле. Сказали сработало на задымление на сцене. Сирену долго не отключали, дети перепугались очень. Первое время ( самое ценное, если по настоящему) никто не знал как себя вести, ни администрация с сотрудниками, ни посетители, у детей паника , первое желание выйти, а их успокаивают и просят остаться на местах. Многие долго не хотели возвращаться досматривать продолжение. После сопровождающие настояли , что бы двери оставили открытыми, что бы успокоились они.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение марфа » 12 апр 2018, 13:49

Никуся писал(а):
11 апр 2018, 10:52
Нам тоже было сказано, что сигнализация сработала скорее всего на пыль, так как очага возгорания пока не обнаружено и дыма нет. Никто ничего не скрывал.
У нас недавно шел ремонт в палате, сигналка сработала на болгарку.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Изумрудный, теперь техникум ...

Сообщение lerusia » 12 апр 2018, 14:27

тему пока закрою.
Позже почитаю..
Подумаю :D
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Закрыто

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»