Консультации доулы Алены Ковалевской

Консультации от специалистов ЦСР "Озеро"
Вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии
Консультирует Жанна Шевелева, перинатальный психолог, врач-психиатр, семейный психотерапевт.
Алена Ковалевская - перинатальный психолог, доула (психологическое сопровождение беременности, родов, послеродового периода)

Модератор: Эльнара

Ответить
Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Консультации доулы Алены Ковалевской

Сообщение Alenushka » 15 июн 2014, 02:30

Здравствуйте! Меня зовут Алена Ковалевская.
Уже более 10 лет я занимаюсь вопросами психологического сопровождения беременности, родов послеродового периода.

Долгое время работала консультантом по грудному вскармливанию и слингам в Свереске, семейном клубе "Сближение", потом - перинатальным психологом в Женской консультации Северска, вела курсы подготовки к родам (в том числе, и к партнерским родам. Вообще подготовка будущих пап к своей роли занимает большое место в моей практике), индивидуальные консультации. За это время разработала, обучаясь на различных семинарах, комплекс гимнастики для беременных женщин. Уже более трех лет занимаюсь послеродовым восстановлением женщины: послеродовым пеленанием, правкой живота. Шесть лет я проработала в Центре "Озеро" как инструктор по подготовке к родам, ведущая гимнастики и тренингов.

Если Вас волнуют какие-то вопросы, связанные с моей сферой деятельности, я с удовольствием отвечу: :flow:
* особенности психологической подготовки к зачатию (страхи, тревоги, нерешенные проблемы предыдущих беременностей)
* беременность: все волнения, все странности и непонятности Вашей душевной жизни в этот период, которые могут тревожить вас. Страхи и вопросы перед родами.
* особенности взаимоотношений в семье при планировании малыша, ожидании и в послеродовый период
* особенности состояния женщины после родов. Чего ожидать? Как справиться с перепадами настроения? Усталостью? Как оптимизировать свою жизнь с малышом.
* все особенности и потребности младенцев перых месяцев жизни: период адаптации к этому миру у них есть и дети первые полгода жизни - это особенные люди, важно понимать их потребности и физиологические нормы. Да и вообще младенцы - мир моих давних наблюдений и пристального внимания.

 образование, опыт работы
2011-2014 - Томский базовый медицинский колледж (специальность "Акушерство")
2014- семинар Гейл Талли (американская акушерка) по технике http://spinningbabies.com/ (профилактика тазовых предлежаний и заднего вида)
2013-2014 - обучение в массажной школе СИАМ г. Новосибирск (тайский массаж (релакс и пассивная йога Ong`s Thai Massage School), тайский массаж для беременных, массаж лица ГУАША, глубинный массаж лица, масляный массаж, массаж стоп)
март 2013 - семинар по миофасциальному релизу в остеопатии ( А.Е. Сыромятников, Днепропетровск)
ноябрь 2012 -семинар по висцеральному массажу -правка живота (методика Огулова, преподаватель Лилия Галимова (Новосибирск))
2010 - знакомство с русским ладожжением
2010 и 2001 сентябрь - практическое обучение послеродовому пеленанию у Виктории Рипп (г.Минск)
2008 - семинар "Интегративная ресурсная психотерапия" на базе "Центра Новых медицинских технологий в Академгородке" (Новосибирск)
2006-2008 – Международный институт психологии и управления (г. Санкт-Петербург) по специальности «Перинатальная психология». Еще много всяких школ, конференций и пр. было в моей жизни.
2008 году семинар Молли Калигер (руководитель Центра Vis-Vitalis (центр домашней гомеопатии и акушерства, г. санкт-петербург)).
2007 курс обучения гомеопатии при гомеопатической аптеке "Бирюза" г. Томск,
Декабрь 2005 года - "Международная школа традиционного акушерства" (г.Москва) семинар Мишеля Одена (Великобритания) "Жизнь в утробе и роды: их влияние на здоровье"
2003 году семинар новосибирского центра поддержки родительской культуры по теме "Роды без страха".
2003 году курсы по Монтессори-педагогике при Центре инновационного образования по программе "Педагогическая деятельность в инновационных образовательных практиках"
2003 курсы повышения квалификации при Сибирском Государственном Медицинском университете по курсу "Медицинские и педагогические проблемы детей раннего и дошкольного возраста"
1998-2000 год - незаконченное психологическое : "Психосинтез" на базе ТГУ и ТГПУ.
2000-2001 - асистент кафедры в Политехническом Университете.
2000г. - Закончила Философский факультет Томский Государственный Университет
1996 г.- первичная профессиональная подготовка по оздоровительно-профилактическому и косметическому массажу (удостоверение МЛПУ Поликлиника№1)

ОПЫТ РАБОТЫ:
2002-2010 - Семейный клуб "Сближение" (организатор и участник) - консультант по грудному вскармливанию и слингам, инструктор гимнастики для беременных
2007-2008 - участие в организации клуба "Лактимама" и слингов "Шоколад" (г. Томск). Консультант по грудному вскармливанию и слингам.
2008-2010 - Северский Перинатальный Центр КДО №1 (женская консультация) - перинатальный психолог (инструктор по подготовке к родам, гимнастики для беременных, индивидуальные консультации)
2006-2007 2009-2014 - Центр Сознательного Родительства ОЗЕРО (инструктор по подготовке к родам, тренингов, гимнастики для беременных)
с 2010 г - занимаюсь восстановлением женщин после родов: послеродове пеленание, правка живота.


Аватара пользователя
stella-vittoria
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:56
Откуда: Советский р-н

Консультации доулы Алены Ковалевской

Сообщение stella-vittoria » 16 янв 2016, 15:08

Здравствуйте. Я как раз искала такого человека. Теперь знаю, что есть доулы. Как можно с вами проконсультироваться? Если можно в ЛС ответьте.
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Консультации доулы Алены Ковалевской

Сообщение Alenushka » 16 янв 2016, 19:44

stella-vittoria, Вы очной консультации хотите?

Ответить

Вернуться в «Консультации перинатального психолога»