Послеродовая депрессия

Консультации от специалистов ЦСР "Озеро"
Вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии
Консультирует Жанна Шевелева, перинатальный психолог, врач-психиатр, семейный психотерапевт.
Алена Ковалевская - перинатальный психолог, доула (психологическое сопровождение беременности, родов, послеродового периода)

Модератор: Эльнара

Ответить
Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Послеродовая депрессия

Сообщение IrmaP » 14 янв 2015, 13:18

Здравствуйте! у меня невестка родила 2,5 мес.назад, и, похоже, у нее началась послеродовая депрессия :rolleyes: . Спит допоздна, очень мало ест, с ребенком не гуляет на улице (говорит, лень, не могу заставить себя одеть ребенка и себя). Очень много плачет, истерики внезапные бывают. Положение еще усугубляется тем, что они живут у свекрови (т.е. у моей мамы), которая вообще не понимает, что такое депрессия, и откуда она может возникнуть, когда на руках маленький ребенок. Живут они в деревне, подруг нет, никуда не ходит, все время дома одна с ребенком. Что ей посоветовать? Куда можно прийти на консультацию (хотя не знаю, согласится ли она пойти к психологу :?: )?


Вернуться в «Консультации перинатального психолога»