Очно-дистанционное образование в школе 2020-2021. Каникулы с 19-го

Школы и школьная жизнь
Перчик Чили

Дистанционное образование в школе. Что нас ждет дальше?

Сообщение Перчик Чили » 02 июл 2020, 10:50

Польза, прям согласна на сто процентов.

И что нам Казахстан? Хотят пусть закрываются. Другие страны вон уже все открывается. И школы и сады.
И какая вторая волна. Она уже вот идёт. И вирус теперь с нами будет всегда
Продается земельный участок в пос. Оськино

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 02 июл 2020, 10:58

Ага, всю жизнь теперь сидеть что ли
Я за школу руками и ногами, хотя моя самостоятельная, учится сама, сидеть не надо
Но дома это не учёба или неполноценная какая то учёба

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 02 июл 2020, 11:05

Польза писал(а):
02 июл 2020, 10:36
должны быть разные варианты. кому-то вообще перевернутый класс зайдет.

вот еще момент - образование платное весьма недешево, если взять ок. 200 тыс в год в вузах - не странно при такой стоимости соглашаться на дистанс? что за ерунда...

школьников нельзя на дистанс всех посадить, это преступление. тем более, что они не под угрозой, почти не болеют.
Я не спорю
Про то, что сделать дистанционное образование постоянным - не считаю хорошим решением.
Но как вариант, по некоторым предметам, можно вполне себе и оставить. Реальное общение тоже очень важно и дискуссии.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Польза

Сообщение Польза » 02 июл 2020, 11:10

тратят миллионы на всякую чушь типа защиты на голосовании и проч, и до сих пор нормально не изучили вирус - тоже странно. ну это не по теме..
в наших сибирских условиях школьников наоборот надо выпинывать на улицу, чтобы за компом не сидели. полгода сидят по домам минимум, так хоть в школу ходили))
часто хожу мимо общаг на вершинина-пирогова, вижу картину - замотанные ограничительной лентой спорт. площадки и тренажеры. и сидящие скопом рядом на лавке курящие студенты. это лучше и безопасней, что ли? )))
Хьюстон, у нас п

Изображение

evnika

Сообщение evnika » 02 июл 2020, 12:19

Щас в бассейне или на спортплощадке безопаснее было бы: народу меньше.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Чижова

Сообщение Чижова » 08 июл 2020, 11:07

Сейчас много дебатов ходит про дистанционное образование. Возникает вопрос как поступят с учителями которых сотни тысяч? Как будут ученики получать школьные аттестаты. В конце концов как будут дети учиться, ведь они практически все не любят учиться, а тут хочешь учись, хочешь не учись.

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 08 июл 2020, 12:29

Дистанционка хороша для семейников, так что я против того, чтобы запрещать какой-то вид образования. Система должна быть более гибкой, и пусть родители выбирают, как обучать ребенка.

smorodina

Сообщение smorodina » 08 июл 2020, 13:58

Чижова, а в чем проблема с аттестатами? Мой старший ребенок ж вет в Томске, аттестат из Питера прислали, т.к. школа в Питире.

А если ребенок не понимает зачем учиться, то ему хоть очка, хоть заочка, хоть дистанционка - толку не будет. Ну нигде не написано, что школа должна заставлять учиться тех, кто не хочет.
А в договорах на очное обучение прописано, что ребенок обязан добросовестно и в срок выполнять домашнее задание, посещать занятия и уважительно относиться к сотрудникам школы. А родители обязаны обеспечить выполнение домашнего задания, посещение уроков и т.д.

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 08 июл 2020, 18:01

smorodina, ты сейчас про детей кокого возраста говоришь? Школьники-это от 6.5 до 18. Покажи мне детей начальной (а часто и средней) школы, которые капец как понимают для чего им учиться...
И договоры со школой... мой ребёнок в трех учился, ни с одной никакого договора не подписывали :?:

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 08 июл 2020, 18:30

L.O.L.,
У моего к 14 годам мозг проснулся.
Ну в смысле он не капец как понимает, но он уже понимает, что без учебы перспектив то меньше.
И если болото из одноклассников, которые учиться не хотят, не потянет его вниз, то перспективы у него неплохие. Поэтому дистанционка в последней четверти спасла очень. Перевестись в другую школу не получилось, ибо начала года у него было неудачным, готовились к экзаменам и карантин помешал. Везде был конкурс оценок, а у нас начало подкачало.
Так что за всех детей говорить не стоит. Есть дети которые и в школе не учатся и дома. Тут дистанционка вообще никакую роль не сыграет.
В классе у них была возможность списать и никто конспекты не проверял.

reygan

Сообщение reygan » 08 июл 2020, 19:28

Началку на дистанционке можно успешно отучиться, если кто-то из родителей не работает. И если контент грамотно составлен, серьёзный по уровню и интересный. Если сверху будет спускаться ерунда (вроде математики пнш :roll:), то уж если родитель по факту учит, то проще на СО перейти.

Татьяна Анатольевна

Сообщение Татьяна Анатольевна » 08 июл 2020, 20:22

ПрЫнцесса писал(а):
08 июл 2020, 18:30
L.O.L.,

На дистанционке прекрасно списывали
Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 08 июл 2020, 23:05

Татьяна Анатольевна писал(а):
08 июл 2020, 20:22
ПрЫнцесса писал(а):
08 июл 2020, 18:30
L.O.L.,

На дистанционке прекрасно списывали
Ну я про то и говорю
Кто списывает в школе, тот и на дистанционке учиться не будет. Если ребенок учиться не хочет, то школа хоть как не заинтересует. Он и в классе сидит и не пишет, только это не проверялось
В среднем звене классная работа не проверяется, учителям бы домашку успеть проверить. Дети многие точно также в школе халявят, только родителям это не видно и они думают, что дети там знания получают. Оценки у всех хорошие, значит все хорошо.

smorodina

Сообщение smorodina » 09 июл 2020, 09:40

L.O.L. писал(а):
08 июл 2020, 18:01
smorodina, ты сейчас про детей кокого возраста говоришь? Школьники-это от 6.5 до 18. Покажи мне детей начальной (а часто и средней) школы, которые капец как понимают для чего им учиться...
И договоры со школой... мой ребёнок в трех учился, ни с одной никакого договора не подписывали :?:
Дочь моя понимает. 4 класс закончила. Решила математикой летом заниматься, чтоб к сентябрю не забыть.
Я даже рядом не была такой сознательной в ее возрасте.
И мне ужас как лень проверять ее матику летом, но перебарываю себя.

Пс: может что-то поменялось за 4 года, но мы с каждой районной школой договор на образовательные услуги подписывали.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 09 июл 2020, 10:51

На платные услуги точно каждый год договор заключается
А вот с бесплатным образованием по моему один раз и пока ребенок не закончит.
С садом также было
Как без договора то?

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 09 июл 2020, 10:56

ПрЫнцесса, да не заключается со школой договор на обучение. Есть устав, и когда в школу ребёнка зачисляют, то родитель ставит подпись, что с уставом ознакомлен(хотя, никто даже не читает, что подпись за знание устава ставит). На платные услуги - да, заключаются.

ovk

Сообщение ovk » 09 июл 2020, 11:10

smorodina писал(а):
09 июл 2020, 09:40
L.O.L. писал(а):
08 июл 2020, 18:01
Дочь моя понимает. 4 класс закончила. Решила математикой летом заниматься, чтоб к сентябрю не забыть.
Я даже рядом не была такой сознательной в ее возрасте.
И мне ужас как лень проверять ее матику летом, но перебарываю себя.

Пс: может что-то поменялось за 4 года, но мы с каждой районной школой договор на образовательные услуги подписывали.
Очень рада за вас, что у вас такие сознательные дети, которые все делают самостоятельно.
У меня обычные дети, младшая в четвертый класс идёт. И самостоятельно дистанционно вряд ли сможет все сама. Уволиться и сидеть дома учить детей я себе позволить не могу.
Что теперь? Забить? Сказать, они и в школе бы не учились?

smorodina

Сообщение smorodina » 09 июл 2020, 11:52

ПрЫнцесса писал(а):
09 июл 2020, 10:51
А вот с бесплатным образованием по моему один раз и пока ребенок не закончит.
С садом также было
Как без договора то?
Да, или пока не отчислиться из образовательного учреждения. Если ребенок меняет школу, то новый договор заключают.

smorodina

Сообщение smorodina » 09 июл 2020, 11:54

ovk, а очно прям все сама может?

еленка2006

Сообщение еленка2006 » 09 июл 2020, 12:09

L.O.L. писал(а):
09 июл 2020, 10:56
ПрЫнцесса, да не заключается со школой договор на обучение. Есть устав, и когда в школу ребёнка зачисляют, то родитель ставит подпись, что с уставом ознакомлен(хотя, никто даже не читает, что подпись за знание устава ставит). На платные услуги - да, заключаются.
Заключается со школой договор. Как нет-то? В первом классе до 9 класса или до отчисления.если школу меняешь, то заново заключаешь
Дочь 13.05.2006 Сын 4.02.2013

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 09 июл 2020, 12:32

Ну у меня нет ни одного договора. Покажите, как выглядит договор со школой и что в нем написано

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 09 июл 2020, 13:20

"А все уже ознакомились с этим?
Формат старта учебного года 1 сентября будет изменен. Об этом заявил сегодня министр просвещения Сергей Кравцов на международной конференций «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования». Он заверил, что учебный год начнется вовремя, но от традиционных линеек придется отказаться и провести их иначе. Как известно, до 1 января 2021 года массовые мероприятия запрещены Роспотребнадзором.

:flow: Кроме того, министерство просвещения приняло решение провести диагностику знаний учеников прямо в первый день учебы. Оценки выставляться не будут, ведомство хочет получить информацию о том, какой результат в каждой школе после дистанционного обучения, нет ли пробелов."

ovk

Сообщение ovk » 09 июл 2020, 13:33

smorodina писал(а):
09 июл 2020, 11:54
ovk, а очно прям все сама может?
В школе учитель поможет, если что-то не понимает. Дома домашку сама делает. Если что-то не понятно спрашивает. Но делаем вечером, когда я дома. А на дистанционке, например, контрольную нужно сделать и отправить до 15 часов, я на работе.
А у нее, если что-то не открывается, может ума не хватить тот же компьютер перезагрузить.
Сидеть на телефоне я не могу в рабочее время.

ovk

Сообщение ovk » 09 июл 2020, 13:39

Очно учитель подразумевается, а не все сам ребенок должен мочь

evnika

Сообщение evnika » 09 июл 2020, 13:49

У меня 2 школьника и договоры со школами только на доп. и платные услуги.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»