Католическая гимназия.

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Католическая гимназия.

Сообщение ЮВиЯ » 25 окт 2010, 10:25

Добрый день. В чём плюсы и минусы обучения в католической гимназии? Нужны мнения "изнутри".
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522


mia66

Re: Католическая гимназия.

Сообщение mia66 » 02 ноя 2010, 18:48

Кто вам это посоветовал? И не думайте. Гимназия объективно нормальная, но лучше там не бывать. Аттестат неизвестно какого ОУ получите.

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Красивый узбекский девочка » 03 ноя 2010, 08:24

У нас девочка из класса уходила, год там проучилась и вернулась обратно. Причины не знаю...
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Orange_Juice » 11 апр 2011, 19:45

inessa писал(а):Кто вам это посоветовал? И не думайте. Гимназия объективно нормальная, но лучше там не бывать. Аттестат неизвестно какого ОУ получите.
Почему неизвестно какого? Гимназия и есть гимназия. Чтобы так называться, наверное лицензирование какое-то пройти надо? :?:

Мне тоже интересны отзывы и мнения. Но я так понимаю, здесь нет людей, чьи дети там учатся/учились?
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Iola » 11 апр 2011, 23:01

Почему неизвестно какого? Гимназия и есть гимназия. Чтобы так называться, наверное лицензирование какое-то пройти надо?

неееет.. )))) ничего не надо.. это как разные НИИ - человеказнания, космопоиска и прочие.. гимназией назваться может любой частник, а вот чтобы получить аттестат гос.образца надо иметь лицензию образовательную и аккредитацию, первое получить проще, второе очень сложно - это приравнивает частные школы к государственным и дает право на выдачу таких же аттестатов.. католическая ее не имеет, потому экзамены сдают дети в разных школах- с какими договорятся (типа жкстерном, что тоже не каждому ребенку по силам, тем более, учителя относятся строже и предвзятее), и те аттестаты получают.. то есть, если деть сдаст на отлично в 5 школе (близко) эту пятерку все будут делить пополам((( а реальные знания оценить нереально...аккредитацию они не могу пройти много лет по разным причинам, хотя знания дают вроде ничего (по слухам)..

mia66

Re: Католическая гимназия.

Сообщение mia66 » 18 июл 2011, 01:36

Гимназия и есть гимназия. Чтобы так называться, наверное лицензирование какое-то пройти надо?

Наверное надо. :hihi:
А вы спросили у директора документы? Что она вам ответила?

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: Католическая гимназия.

Сообщение mamalyaly » 21 июл 2011, 23:24

Сотрудники медико-психологической комиссии не рекомендуют поступать в эту гимназию, там учаться дети, кторым сложно социально адаптироваться в обществе, аутисты и т.д. Предподаватель из Гуманитарного лицея рассказывала, что к ним в старшие классы пришли несколько детей из этой гимназии, очень сложно с ними, ну не от мира сего что ли? Сами в себе, не общительные, на уроках сложно опрашивать, просто клещами из них ответ тянешь. Не буду утверждать точно, но кажется у них действительно нет гос.аккредитации, т.е. диплом получат не гос.образца, поэтому видимо и переходят в старшие классы в другие шклоы.

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Re: Католическая гимназия.

Сообщение ЮВиЯ » 21 июл 2011, 23:37

Диплом гос. образца в школе никогда и никому не предлагают. Выдается аттестат... Аттестат обычный, гос. образца - только 13 гимназии. Дети получают аттестат как и все остальные. В старших классах учатся у себя - в Католической.
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Orange_Juice » 22 июл 2011, 00:07

была там на Дне открытых дверей. Несколько унылое впечатление произвела.
Но сама подумываю о том, чтобы отдать туда ребенка, как раз по тем причинам, о которых говорит mamalyaly - у ребенка есть неврологические проблемы, а там классы маленькие, учитель больше внимания может уделять каждому отдельно взятому ученику.

ЮВЯ
А подготовительные курсы в гимназии есть? Для будущих первоклашек.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Re: Католическая гимназия.

Сообщение ЮВиЯ » 22 июл 2011, 00:15

Подготовительные курсы были точно.
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Orange_Juice » 22 июл 2011, 09:15

ЮВЯ
спасибо, буду узнавать.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Navodkina

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Navodkina » 18 фев 2013, 13:34

Ну что могу сказать. Почитала комменты сразу видно люди оставившие их не в теме:) :) У меня в этой гимназии учится дочь. Учатся 2 племянника. Точнее один. Первый закончил в 2012г. с отличием . Аттестат выдали, там написано НОУ Католическая гимназия. Негосударственное общеобразовательное учреждение католическая гимназия. На самом деле гимназия как гимназия. Сказки о том, что там учатся дети с неврологическими отклонения это реально сказки. Наоборот ТАКИХ детей туда не возьмут. При зачислении ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно справка от врача психроневролога (психиатра) что ребёнок НОРМАЛЬНЫЙ (не дурак, и нет психиатрических, неврологических отклонений) в противном случае вас туда просто не возьмут. Второй племянник учится в 8 классе. Дочка учится в первом классе. Классы небольшие, да. Зато деткам материал дают в легкоусвояемом виде. Есть продлёнка до 17 часов. Начинается учебный день с молитвы. Читают отче наш, Ангелу Хранителю и Радуйся Мария. Завтраки и обеды в школе платные 1100 рублей на сегодняшний день. Полдник и оплата продлёнки ( у них называется молодёжка, или клуб, за счёт фонда Каритас) Оплата ежемесячно учителю. Оплата за обучение на сегодняшний день 5 500 рублей. Квитанцию оплачиваем в Сбербанке. Гимназия как гимназия. Английский язык с 1 класса. Немецкий с 4 класса. Плюс в том, что ВСЕ предметы даются детям, не так как ОШ почасовая оплата. Детки изучают всё за 5 500 в месяц. Вступительный взнос на 2012г. был 10 000 рублей. Дошкольные курсы есть. Сколько сейчас стоят не знаю. на 2012 год сумма была 1 000 в месяц. Питания не было. Учатся не только католики, но и православные и атеисты. И многие другие. Обязательность молитвы хочешь говори со всеми, хочешь не говори. Но обязательно присутствуй. :) В новом здании везде стоят камеры. Всё пишется)))))) Обучение в первую смену. Так же проходят олимпиады, но они платные. от 150 до 200 рублей. Обстановка там по-домашнему. Живут как одна большая семья. Мы там учимся 1 класс и почти всех учителей уже знаем. На детей не орут. Не унижают. Воспитывают их как личность. Но дети разные, есть и те, кто курить бегает после уроков под гору. На мой взгляд в каждой школе есть такие кто бегает в сторонку дымить :D ))))))) Лицензия есть, аккредитацию по-моему уже получили. Должны были получить в январе. Пока не уточняла. Заключают договор на обучение плюс все документы заявление, личное дело, мед.документы. 1-4 класс обязательно деловой стиль . Форма одежды. Ежегодно платишь определённую сумму в прошлом году была 10 000 рублей за место. и Ежемесячно оплачиваешь обучение. Что ещё? Если не на все вопросы ответила спрашивайте. ;)

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Re: Католическая гимназия.

Сообщение ЮВиЯ » 18 фев 2013, 17:15

Про дураков никто и не говорил.... :o
С точки зрения учителя, много детей, которым очень плохо будет в обычной школе... Дело отнюдь не в дурости, а в том, что в маленьком классе можно таким детишкам внимания уделить поболе и скорректировать их поведение в сторону конструктива и взаимодействия.
Был класс, где 6 человек... но КАЖДОМУ нужно уделить время на уроке, иначе - :rolleyes:
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Orange_Juice » 18 фев 2013, 17:42

При зачислении ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно справка от врача психроневролога (психиатра) что ребёнок НОРМАЛЬНЫЙ (не дурак, и нет психиатрических, неврологических отклонений) в противном случае вас туда просто не возьмут.
А что ребенок с неврологическими отклонениями (типа СДВГ) - ненормальный? Вам так и сказали, что с неврологическими заболеваниями не берут?
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Католическая гимназия.

Сообщение dvd » 18 фев 2013, 17:51

Navodkina
я Вам ЛС написала. :sharik:

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Католическая гимназия.

Сообщение AlenaPlus » 19 фев 2013, 15:03

вот недавно разговаривала со знакомой - мальчик в первом классе. В классе 15 человек. Не так и мало. (У нас в 55 - 17 чел. в 4 классе). А так нравится все им.

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Orange_Juice » 19 фев 2013, 20:48

AlenaPlus
я думаю, у вас это большое исключение. У нас в речевом классе столько человек, это типа малокомплектный класс. В обычных 25-28 человек.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Navodkina

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Navodkina » 19 фев 2013, 20:50

AlenaPlus писал(а):вот недавно разговаривала со знакомой - мальчик в первом классе. В классе 15 человек. Не так и мало. (У нас в 55 - 17 чел. в 4 классе). А так нравится все им.
странно.... у НАС в классе 16 человек.

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Католическая гимназия.

Сообщение AlenaPlus » 21 фев 2013, 22:15

Navodkina, я все только со слов знаю. Просто хотела заострить внимание, что не так уж и мало человек в классе. Хотя, со временем может отсеются некоторые.

У нас в первом классе, около 25 было, точно не знаю. Я тоже удивилась, когда сын сказал, что 17 сейчас. Хотя может он перепутал:))

Аватара пользователя
Jennie
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:02
Откуда: Томск

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Jennie » 27 июн 2014, 14:04

А отзывы о программе? по какой программе учат? и хотелось бы еще кого-нибудь услышать по собственному опыту.

ИринаВ
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:15
Откуда: Томск

Re: Католическая гимназия.

Сообщение ИринаВ » 27 июн 2014, 14:19

Тоже интересует информация об этом учебном учреждении. Ждем отзывов :)

samsneg
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 08:48
Откуда: Томск

Re: Католическая гимназия.

Сообщение samsneg » 09 авг 2014, 17:04

У меня сын учится и дочь в этом году идёт в первый класс.ничего плохого сказать не могу.обычная школа,но как то по домашнему там. Сын уже идёт в10 класс.очень адекватная директор Ольга Викторовна. Проблем с сыном хватает мотивации к учёбе нет.и поведение оставляет желать лучшева. :cry: сейчас ещё в классе он один мальчик.хотелось бы ещё.
Изображение

Аватара пользователя
Босиком по радуге
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:13
Откуда: Томск, Каштак

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Босиком по радуге » 25 авг 2014, 14:52

А вступительный взнос так и остался при поступлении?
На смс не отвечаю. Если указан номер телефона звоните или пишите ЛС.

Аватара пользователя
Босиком по радуге
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:13
Откуда: Томск, Каштак

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Босиком по радуге » 26 авг 2014, 15:35

Про вступительный уже сама узнала, 15000
samsneg мы решили дочку туда отдать, тоже в 10 класс пошла, так что вместе будут учиться :)
На смс не отвечаю. Если указан номер телефона звоните или пишите ЛС.

Аватара пользователя
Putinzeva-Anastasya
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:40

Re: Католическая гимназия.

Сообщение Putinzeva-Anastasya » 02 сен 2015, 14:09

Мамочки, кто-то идет на подготовку в гимназию в этом году?

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»